Что это было?
14 мая 2021 г., 10:39
В самолёте Мария уснула. Лаура наблюдала за тем, как она морщит нос, видимо снилось что-то не очень.
Мария в красивом белом платье вышагивает к алтарю. Все смотрят как-то косо. Ей от этого не по себе. *Зачем пришли тогда? Раз не нравятся однополые браки* думала она продолжая идти. Перевела взгляд на будущую жену, она с кем-то говорила. До Марии донеслись обрывки фраз: "Ты сделала это?" спрашивала какая-то женщина, "Представляешь, ахах.. Какая она наивная!" восклицала Лаура и посмеивалась.
"Что же это? Не правда всё?" прилетела мысль и у неё потекли слёзы, букет упал у её ног. Будущая жена видела всё, очень удивилась. "Кажется, мы слишком громко говорили" шепнула ей на ухо та женщина, Лаура махнула в её сторону рукой, мол 'помолчи уже', та удивилась, но примолкла, и немного отошла. Лаура же бросилась к той, что доселе верила в их любовь и счастье. Она подбежала, смотрела в глаза, но огонёк в них потух, она не смогла увидеть там ничего.
– Я тебя ненавижу, Лукина!
– Маш... - но девушка уже развернулась и уносилась прочь, из этого, теперь ненавистного, места.
Она не хотела ничего слушать или видеть кого-нибудь. Ничего не хотела.
– К черту всё! - ругалась девушка пока убегала куда глаза глядят.
Примечания:
Глава получилась маленькой... Но всему своё время)