Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 12

Настройки
Прошла неделя. Несмотря на то, что Женя жила в квартире Зимы, они не пересекались после клуба ни разу. Женя также ходила на работу в автосервис. Ее никто не доставал звонками. Всю неделю не было ни Вадика, ни Тима, ни его друзей. И вот закончив очередную смену, Женя шла в сторону бара, в котором она не так давно работала. На улице ещё было светло. Женя почти вышла из закоулков и гаражей, ей оставалось только завернуть за угол, как она услышала звук приближающегося автомобиля. Обычный серый форд останавливается буквально в десяти сантиметров от нее. А за стеклом она видит Вадика. Улыбающегося Вадика. Настроение сразу упало. Нет, оно даже не упало, оно провалилось ниже плинтуса... - Привет, чё не звонишь, не пишешь? (В - Должна? - Ну вдруг ты соскучилась, а я не знаю...(Вадик видимо в хорошем настроении, в отличие от собеседницы - А чё это ты одна, ночью, по таким мутным местам ходишь? Парень не встречает что ли? (Вадик это добавил к слову, хотя совсем не слову, он хотел убедиться в том, что никого у нее нет - А его сегодня в командировку отправили, представляешь...(Женя ломает план Вадика - Дааа,...ну делааа,..представляю...Ладно, садись, дела обсудить надо. - Я спешу,...мне над... (Женя не успевает договорить - Меня это не колышет...(Вадик говорит это уже с серьезным видом, как будто никакого разговора ДО - не было Женя садиться в машину, и они начинают движение. - Короче, у нас тусовка в воскресенье, надо чтобы ты была там, во всей красе...(На последних словах Вадик делает акцент, поворачиваясь в сторону Жени, и наблюдая за ее реакцией Он готовился к бунту. - И в честь чего сие событие? Вадик несколько раз смотрит на нее прежде чем ответить, убеждается в том, что она не бунтует. - Да так, братва с районов подъедет...старшаки переговорить хотят в тихой обстановочке. Все свои будут, пацаны твои. - Это с какого они мои?! - Ну как же, у вас там с Тимом мутки какие то...(Вадик вновь улыбается - Мутки с Тимом никак не касаются остальных. - Окей, понял-принял...Только один вопросик и все. Женя поворачивается в его сторону, как бы говоря: ладно... - А ты с Тимом придёшь, или он со своей? (И Вадик улыбается, чувствуя победу Женя не зная, что ответить, отворачивается и всю оставшуюся дорогу до дома, они едут молча. Подъехав к дому они оба выходят из автомобиля. - Женёк, ты же не против, что мы там с пацанами посидим? - Это не моя квартира. - Ну вдруг у вас опять с Зимой стычки какие-то,...мне это не надо,...кстати также как и вам. - Я не против. Все? - Все. Они заходят в квартиру, где уже полно народу. А ведь Женя только вчера помыла пол. Конечно ее это начало напрягать, но она знала, что живёт здесь на птичьих правах. Они прошли в большую комнату, где Вадик представил ее всем, как сестру. Женя налила себе воды и встала у барной стойки. Среди всех присутствующих она увидела знакомый взгляд. Он наконец вернулся. Зима стоял у окна, покуривая сигарету. Он ее заметил конечно же сразу, как они только вошли. Женя опомнившись, решила налить себе чего-нибудь покрепче. Из всего что было, ей понравилось только виски, тот самый, что уже пил Зима, все также стоящий у окна. 00:15 Некоторые из так называемых гостей уже уснули от алкоголя, другие же начали танцевать и что то громко обсуждать. Вадик сидел в обнимку с двумя девушками, остальные тоже сидели или стояли кучками. Женя, решила, что пора сваливать. Перед тем как уйти, она решила взять рюкзак, который лежал в ее комнате на окне. Она заходит в темную комнату, здесь уже тише, спокойнее, но голоса нарушают ее покой. Женя походит к окну и начинает рыться в рюкзаке. - Так, вроде всё. (Мысленно проверив все необходимое, она берет рюкзак и разворачивается. От испуга она упирается в подоконник. Прямо перед ней стоит Зима. Как тогда, на кухне. Все с той же бутылкой, только выглядит он гораздо трезвей. Он делает шаг. И ещё шаг. Все. Шагать не куда. Он опирается на подоконник, нависая прямо над Женей. Смотрит на нее сверху вниз. Долго смотрит. Наклоняется ещё ближе. И почти в губы задаёт ей вопрос; Женя даже почувствовала этот виски. - Замуж за меня пойдёшь? (Зима Женя в растерянности пытается отодвинуться назад, что плохо получается, так как Зима нависает ещё сильнее. - Пойду... (Тихо, даже шепотом, отвечает она - Завтра, в семь утра у ЗАГСа через улицу.(делает паузу, всматриваясь в глаза) И паспорт не забудь. Он просто встаёт, отпивает виски и идёт на кухню. Женя ещё не до конца осознала, что только что произошло, но одно она точно запомнила: в семь, с паспортом. Женя подходит к ЗАГСу в черном платье выше колен, на каблуках и с распущенными прямыми волосами. Ровно семь. Из черного БМВ выходит Зима, в неизменно черном. Подходит, не здороваясь, берет ее за руку и они заходят внутрь. Проходят мимо официального зала, и заходят в небольшой кабинет. В котором их уже ждёт женщина. Зима кладет паспорт на стол. Его примеру следует и Женя. Женщина забирает поспорта, и кладет перед ними новые. И достает листок. Только через секунд десять Женя понимает, что это свидетельство о браке. Женщина нарушает тишину: - Зимовцев Владислав Александрович, согласны ли вы взять в жены Званцеву Евгению Олеговну? - Да. - Званцева Евгения Олеговна, согласны ли взять в мужья Зимовцева Владислава Александровича? - Да. - Объявляю вас мужем и женой. Забрав паспорта и свидетельство, они выходят на улицу. - Значит твой отец Олег Званцев? (Зима нарушает тишину - Да. - Представляешь, что будет если Вадик узнает... - Представляю, но надеюсь, что не узнает. Зима молчит ещё минуту, и снова начинает диалог: - Вадик об этом пока не должен знать. (Теперь он говорит уже о свадьбе, так называемой - Я понимаю. -Тебе куда? (Уже подходя к машине, спрашивает Зима - Я в универ, дойду пешком. - Вадик ждёт тебя в 13:00 в клубе - Я успею. На этом они прощаются взглядами и расходятся. Не о такой свадьбе ты мечтала Женя: ни платья, ни колец, ни фотографий. Одно только то что надо - жених. Тот кто был в ее мыслях, тот о ком она мечтала, тот кого ждала. Зайдя в университет за дипломом, на минуточку красным, Женя направилась домой. Она даже не осталась на праздничный последний звонок, так как посчитала это не нужным. Оставив документы дома, а точнее спрятав их в надёжное место, Женя в том же наряде направляется в клуб. Как и хотел Вадик - во всей красе.
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник