Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
Зима, держав в руках бутылку виски расслабленно подходит к Жене, останавливаясь меньше чем на расстоянии вытянутой руки. Он стоит напротив нее, смотрит прямо в глаза. Не отводя глаз, выпивает ещё пару глотков виски. Женя стоит в ступоре с бутылкой воды в руках. Теперь они один на один. Взгляд прятать некуда. Ее глаза бегают: то к глазам Зимы, то по его куртке, то по бутылке. Зима, снова отхлебнув виски, решает нарушить тишину: - Откуда ты такая взялась? Женя не зная, что ответить, бросает первое, что пришло в голову: - Из мамы... Зима молчит секунды три и заливается громким смехом. Потом резко останавливается, опять смотрит в глаза, отпивает виски и подходит ещё ближе. Их разделяет расстояние не больше пяти сантиметров. - Ттты ччего? (Взволновано тихо пытается вернуть его в себя Женя - Ничего... (Зима улыбается такой же лисьей улыбкой Вадика, у него она даже получается лучше Он медленно и аккуратно, чтобы не спугнуть ее, обнимает левой рукой ее за талию, прижимая к себе. Мысленно удивившись тому, что Женя даже не сопротивляется, медленно начинает обхватывать ее и второй рукой, не отпуская бутылки. У Жени все как в тумане; Она видит только его глаза, теперь они кажутся не такими стеклянными. Зима все также медленно тянется к ее лицу, как бы ждя взаимности, и находит ее. Женя реагирует также медленно. Наконец они сливаются в поцелуе. Проходит всего секунды три, как они резко отскакивают друг от друга, и расходятся по разным странам кухни. Не зря. Заходит уже достаточно нетрезвый Вадик. - О, вы тут! А чё такие хмурые? Не поделили чего? (В - Да все зашибись. (Зима ставит уже пустую бутылку на стол и идёт уже к заждавшимся ребятам Вадик смотрит на Женю, и подходя ближе говорит: - Вы теперь работаете вместе...так что хочешь или нет - надо наладить контакт...я понимаю конечно, что мы тут не святые, но и ты ведь не ангел...(На последних словах Вадик улыбается - Ага (Женя кивает и идёт также к ребятам Весь оставшийся вечер Женя старалась даже не поворачиваться в сторону Зимы. В тот момент как он, просто просверливал ее взглядом. Где-то в 5 утра Женя уехала домой на такси, оставив всю компанию веселиться дальше. Заснуть она не могла долго, все время в голове крутилась ситуация на кухне. Кое-как она все же заснула, а в 7:30 ее разбудил будильник. Женя опять встала, понимая, что ещё пару дней такого режима она не вытерпит, надеялась хотя бы вечером выспаться, а сейчас ей нужно было бежать в университет подписывать документы.
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник