Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 18

Настройки
Женя проснулась уже в квартире. Она посмотрела на время - 9:05. В квартире тишина. Женя встала, включила чайник. Пока она была в душе, он скипел. Выпив кофе, она вышла на балкон, чтобы узнать о погоде. Вновь была жара. Женя надела джинсовые шорты, черную майку и черные кроссовки. Выйдя на улицу, она заметила Цыпу, сидевшего на скамейке. - Ты чего тут? (Ж - Привет. Поговорим? - Ну говори. Они начали идти в сторону точки. - Ну короче, ты это, Тима то прости, ты же знаешь, он бухой был... - И чё теперь, если бухой, значит руки можно распускать?! - Нет ....нет конечно... -Короче, мне на него плевать, передай ему спасибо, и все... - За что спасибо то? - Он поймет... И уже вслед он крикнул - Там у Вадика туса, ты будешь? - Да, ... А он? - Его не будет... Женя уходит в сторону клуба. По пути она вспоминает, что забыла телефон дома и возвращается назад. Дверь открыта, но Женя точно помнила, что закрывала ее. Зайдя, она увидела Зиму, который копошился на кухне. Услышав ее шаги, он развернулся. - Я думал, ты сбежала....(ухмыляется - Опять хотел армию для погони собирать? - Почти. Он подходит к ней. Берет ее правую руку. Она смотрит за его движениями. Зима аккуратно надевает ей кольцо (обычное золотое обручальное кольцо). - Знаю, что с опозданием, но как то так... Он достает из кармана штанов свое кольцо, собирается надеть, но Женя его выхватывает и надевает ему сама. Уже приблизившись друг к другу для поцелуя, их вновь отвлекает звонок Вадика. - Я поехал. Вадик ждёт. Женя кивнула. - Ты будешь дома? (З - Я приду позже, зайду в больницу, по поводу работы узнать. Выйдя из больницы Женя увидела знакомую девушку, приближавшуюся к ней. - Ты Женя?! - А ты Лена, и что дальше. - Тебе чё от Тима надо! Чё лезешь к нему! Думаешь сама сильная, раз парней бьешь?! Я ментам на тебя заяву напишу! - Мадмуазель, к вашему бойфренду я не имею никакого отношения, а если делать нечего иди к ментам. Сказав это, Женя развернулась, и пошла в клуб. Сев за столик, Женя узнала всех. Цыпа был один, сидел по правую руку от Вадика, а по левую сидела Эля. Зима подошёл позже и сел рядом с Женей. Больше за столом никого не было. - Ну что, братва, за нас! (В Все стукнулись бокалами. Через пол часа компания что то обсуждала. - Не я в ВК не сижу...чё там делать... Мы с Женькой типо на волне..хах.. (Ц - С чего ты взял, что я не сижу в ВК? (Ж - Ну просто... - Я вроде не динозавр. - А ты есть в Инстаграм? (Э - Да. - А какой у тебя ник, я подпишусь. - А у меня нет подписчиков, я там не общаюсь, а наблюдаю...так что... - Так, видимо придется подключать аппаратуру... Надо же как то тебя вычислить...(В - Разве ты ещё этого не делал? Кажется это единственное, что ты ещё обо мне не узнал... - Ха-ха-ха-ха, это да.... (В Зима ушел на кухню перекурить. Тут в клуб врывается Тим, и идёт прямо к столу ребят. Он явно был в нетрезвом состоянии. Тим, обращаясь к Жене: - Оооо, Женька, как жизнь?! Чем...чем я хуже?! Он же убийца, самый настоящий! - А ты? - А я что, я же тебе хотел... - А ты, ты стал жалким наркошей. Жалким. Наркошей. - Жень, ну прости ты меня, я же не хотел...оно само же получилось... Тут Вадик начинает понимать о чём идёт речь, смотрит на Женю, как бы спрашивая "чё делать с ним?". Женя только отворачивается обратно к Тиму и отвечает: - Я не обижалась. Все? - Нет, Жень, не все. Ты чего. Ну я же твой друг. - Нет Тим, ты кое что забыл. У меня НЕТ друзей. - Ммм, теперь так да? Мишаня был первым и последним да? - Варежку захлопни. Тут к столу возвращается Зима. Он видит эту напряжённую ситуацию и начинает ее разруливать. Только не так как в прошлый раз, а спокойно. Он просто садиться рядом с Женей, обнимает ее одной рукой и они вместе откидываются на спинку дивана. - Что то ещё? (Зима Тим разворачивается и уходит. Цыпа изначально хотел пойти за другом, но передумал. В зале заиграл медляк. Цыпа начал танцевать с двумя девушками из клуба, Вадик пытался танцевать с Элей, но это было больше похоже на дурачество. Женя с Зимой все также сидели на диване. Тут Зима встаёт, обходит диван, и встаёт перед Женей с протянутой рукой. Женя берет его за руку и они идут к танцующим. По пути она шепчет ему: - Я не умею...(Ж - Я тоже...(поворачивается к ней и улыбается Обняв друг друга, они начинают медленно перемешаться по паркету. Руки Зимы расположились на талии Жени, а ее - держатся за широкие сильные плечи. Не помня как это произошло, но они танцуют уже слившись в поцелуе. - Ауу, щас же съешь ее! Хахахах! Пошли уже, танцоры! (В Оторвавшись друг от друга они направились обратно к столу. Вадик с Элей отходят. Цыпа тоже. Женя с Зимой отправляются на кухню, он курит, она стоит рядом. Их идиллию нарушает женский голос. Брюнетка держит в руках стакан воды и подходит к ним. - Владик, представишь меня или мне самой? (С Женя смотрит на Зиму, ожидая его реакции. - Иди, пока люлей не огребла. (З - Малыш, ты чего, я же вроде нормально сказала. Женя начинает закипать. - Пошла я сказал! Светка, не ожидала такого ответа, и обидевшись, выплеснула воду Зиме в лицо. Тут Женя с кулаками бежит на Светку, но Зима ловит ее за талию, оттягивает назад и прижимает к себе, чтоб не вырвалась. Светка убегает. Успокоившись, Женя берет салфетку и хочет вытереть ему куртку. - Я сам. Поехали домой. Женя согласно кивает и они уезжают.
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник