Часть 19
9 июня 2021 г., 20:32
16:15
Женя заходит в клуб, чтобы подготовиться к делу. Зима уехал ещё утром, а Вадик позвонил только час назад. Зайдя в зал, она никого не заметила, только в самом дальнем углу полусидя развалился Вадик. Но подходя ближе, она заметила сидящего рядом ребенка. Девочка, года два, в розовом платьице, с короткими кудряшками каштанового цвета, и ярко голубыми глазами, точь в точь как у Вадима. Она держала в ручках маленького плюшевого мишку, а Вадик вертел в руках такого же зайчика. Заметив Женю, он заулыбался.
- Привет, знакомся - это Софья Вадимовна. (В
Женя садиться напротив, внимательно наблюдая за ребенком.
- Почему меня не предупредил? (Ж
- Я подумал, что у тебя кишка тонка детей воровать...вот и попросил Цыпу с Зимой съездить...
- Цыпу?!
- А чё такое? Чё то не так? (С прищуром
- Все нормально, только что ты с ребенком делать будешь? Ты себя со стороны видел?
- Да видел пару раз,... Чё ты моросишь, успокойся, выпей... Не хочешь узнать, где твой муженёк?
Женя смотрит на него, ждя ответа.
- Ну не хочешь, как хочешь... (Улыбается вновь по лисьи
Вадик уносит дочь к себе в кабинет, и возвращается к Жене, а вместе с ней выходит на улицу.
К заднему двору подъезжает черный гелик. Из него выходит Зима, и достает из багажника два чемодана.
Тут из машины выходит блондинка, в короткой юбке и топе. Заметив Вадима, она вскрикивает и бросается ему на шею.
- Жень, знакомься это Крис, Крис это Женя. (В
- Та самая сестрёнка, ну привет! (К
- Привет....(Ж
- Так, в честь приезда идём бухать, и кстати, пошли познакомлю кое с кем.
Вадим с Крис заходят внутрь.
Зима подходит к Жене.
- Все нормально? (З
- Да... А это чей аппарат? (Женя переводит тему на гелик
- Твой.
- В смысле.
- В прямом.... Вадик тачку подогнал,... Главное только не засветиться ментам (договорив улыбается
- Пошли (Зима берет ее за руку и ведёт к машине
Сев, они вновь выезжают загород.
Зима разгоняется. Женя сначала пугается, но потом привыкает, дыхание уже почти не захватывает.
Покатавшись около часа, Зима отвозит Женю домой.
- Приеду ночью. Из дома ни шагу. (З
Женя кивнула.
- Я все вижу. (Сказал это улыбаясь
Дома Женя приготовила ужин, поела в одиночестве, и включив телевизор начала читать.
1:05
Зима приходит домой. Проходит сразу в ванную. Женя, услышав, что он зашёл, пошла разогревать еду.
Достав тарелку, она ставит ее на стол. Поднимает голову и видит букет белых лилий. Зима опять стоит только в серых спортивках, и в правой руке держит букет.
Женя смотрит на него непонимающим взглядом. А Зима подходя ближе шепчет ей в лицо:
- С днём рождения.
Женя явно не ожидала этого. И взяв букет, стесняясь, она поцеловала его в щеку.
- А как ты узнал?
- Паспорт пропалила... В ЗАГСе ещё запомнил.
- Спасибо (Шёпотом
- Это ещё не всё.
Зима достает из за спины длинную бархатную коробочку. Открывает ее, и достает браслет, золотой браслет с янтарными камнями. Аккуратно надевает ей его на левую руку.
Женя улыбается, по настоящему, искренне улыбается.
- В первый раз вижу твою улыбку...(констатирует Зима
Женя ставит цветы в воду. Ставит их на барную стойку. Зима подходит к ней, прижимает к стойке, обнимая одной рукой.
- Надеюсь сейчас Вадик не помешает? (Женя, улыбаясь
Зима подхватывает улыбку и впивается в ее губы.
На этот раз Вадик действительно им не мешает.