Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 21

Настройки
10:15 Женя проснулась от того, что в ванной бежала вода. Пока она вставала, Зима вышел из ванной (в одном полотенце). - Доброго утра. (Зима улыбаясь - Доброго. Женя наливает ему кофе. Зима подходит к ней со спины и обнимает. Убедившись в том, что в ее руках уже нет кипятка, Зима подхватывает ее на руки. - Отпусти! Ты чего?! Поставь на местооо! Плюхнувшись обратно на матрас, Зима нависает над ней. - А если не отпущу. (З Зима начинает целовать ее. Сначала в губы, потом в шею,... Стук в дверь... Ещё один... Зима не реагирует. - Влад. Ноль реакции. - Влад! (Женя еле как отталкивает его и он идёт открывать дверь. На пороге никто иной как Вадик. - Здарова. Не помешал? - Вообще нисколько. (Уходя в Женину комнату процедил Зима Вышел он уже в серых спортивках и белой футболке. Женя впервые видела его в белой футболке. - Вадик, отстань от девочки. (Ж - Да кто ее трогает?! - Ты. - Да ладно тебе,... Я же так ..типо..просто... - Вот именно, пожалуйста, отстань от нее. Женя уходит на работу. 18:45 Даша возвращается домой. Зайдя в квартиру она вновь ощущает запах алкоголя. После развода родителей прошло уже полгода, с того момента Даша не видела отца трезвым. Мать уехала в Польшу, по работе. Отца уволили за пьянство, а ведь ещё недавно он был почти Нобелевским лауреатом. Даша проходит в комнату. - Дарья! (Пчёлкин старший Даша идёт к нему на кухню. - Что? - Ты где шлялась! - Я не шляюсь, я работаю! В отличие от некоторых... - Что ты там сказала!? Отец даёт ей пощёчину. От боли Даша облокачивается на стену. Придя в себя она выбегает из дома. С собой она не взяла ничего... Ни телефона...ни денег... Села на остановку. Автобусы уже не ходили... Даша не знала, что делать. Звонить матери она не хотела, так как та сразу же забрала ее, а Даша хотела работать именно здесь. Прямо перед остановкой останавливается шикарный автомобиль 80х годов. Из него выходит уже знакомый Даше молодой человек. - Ты чего тут так поздно одна сидишь? Даша не поднимая на него взгляда, и даже не поворачиваясь к нему: - С тобой разве Женя не говорила? - Говорила. - Тогда почему ты снова там, где и я? - Просто случайное совпадение...(Вадик с ухмылкой Сев рядом, он наконец замечает на ее лице след той самой пощёчины. - Че с лицом? (В - Ничего, мячик прилетел. - Ммм. Ты ещё и в футбол играешь... Даша ничего не ответила. - Поехали. - Нет. - Боишься меня? - Не боюсь. Просто не хочу. - Хочешь. Но боишься...(улыбаясь И подходя к ней ближе, шёпотом: - А ты не бойся... Рискни... А вдруг это не так страшно... Он протягивает ей руку. Даша, боязливо, но все таки подаёт ему свою, и садиться к нему в машину. Тем временем Женя вышла из больницы. На улице ее уже ждал Зима. - Какой неожиданный сюрприз. (Женя улыбаясь - Сам в шоке... Ехать надо, Вадик звонил,...опять чё то мутит... - Понятно... Они сели в машину. По дороге: - Завтра приезжает отец Вадика. Он с тобой поговорить хочет... (З - Спасибо, за предупреждение... - Твой отец приедет? - Не знаю... Не говорил ничего... - Они вместе в Афганистане были? - Нет, папа в армию пошел, а тот в прокуратуру... А потом тот уехал, ну а дальше ты уже знаешь... Зима кивнул. Подъехав к клубу, оба вышли из машины. Зима заходить не торопился, достал сигарету, закурил. Женя стояла рядом, идти без него у нее не было желания. Докурив, он посмотрел не нее, взял за руку и они направились ко входу.
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник