Часть 20
10 июня 2021 г., 18:49
14:10
Женя заходит в клуб Вадима и идёт к нему в кабинет. Стучит в дверь.
- Заходи.
Она зашла и увидела лежавшего на Элиных коленях Вадика.
- О, привет, как дела? (Эля язвит
Женя молча проходит в комнату, и останавливается у клетки.
- Слушай, тебя вчера в кафе твой друг искал, говорит соскучился,...Артем кажется...(Э
Вадик садиться и с удивлением смотрит на Женю.
- И что дальше? (Ж
- Ну он сказал, что будет ждать тебя там... А у вас с Зимой получается свободные отношения? (Э
- Прошу прощения, что перебиваю ваш бессмысленный набор слов, но закройте уста пожалуйста. (Ж
Эля, не зная, что ответить, психует и выходит из кабинета.
- Чё ты творишь а? (В
- Я чё? Ты че! Зачем звал вообще?!
- Чё у вас с Зимой там?
- За своей крысой лучше следи, а то вдруг, ну так случайно, какой нибудь Ванечка заделает ей ребеночка, а воспитывать будет Вадимочка... (сказав это, Женя разворачивается и уходит.
Вадик, поняв что к чему, идёт к бармену.
Забив его до полусмерти, он приказывает охранникам оттащить его девочкам, и привести ему Элю. Не зная, что делать, Вадим решает продать ее в клуб его друга, который давненько засматривается на нее.
Он даже не посмотрел на нее, когда три амбала засовывали ее в багажник.
Взяв бутылку виски, Вадик ушел в размышления.
Тем временем Женя уже в больнице. Первая смена длиться всего два часа, так как у нее испытательный срок.
- Женя? Привет.
- О, привет, Даш, ты тоже тут?
- Да, сразу после универа сюда пришла...
- Ну значит вместе работать будем.
- Здорово, ну я пойду, меня пациенты ждут...
- Давай.
Даша, отличница, первая на курсе. Училась на курс старше Жени. Зелёные глаза, длинные темно каштановые волосы, собранные в хвост. Ходила обычно в белой блузке и черной прямой юбке, в белых кроссовках. Иногда носила очки. В общем обычная скромная девочка, не то что Женя.
Закончив работу они случайным образом вышли вместе. Попрощавшись, Даша уходит во дворы, а Женя, заметив новый спорткар Вадика приближается к нему.
- Эт кто такая? (В
- Знакомая, а что?
- Да так, ниче такая...
- Вадик, не трогай девочку!
- А чё такое? (С улыбкой
- Она дочь профессора и балерины...ты там вообще даже рядом не стоял...
- Отличница что ли?
- Да.
- Ну да... Таких у меня точно ещё не было...
- Вадим.
- Да ладно чё ты... Кстати, Зима уехал по делам, поэтому поехали тусанем.
- Нет, я домой. Устала.
- Понял. Едем.
Вадик отвёз Женю домой, и сам, не зная чем заняться, тоже решил поехать домой.
Он жил в такой же серой многоэтажке, не так далеко от Зимы. Но квартирка была роскошная: кожаный диван, огромная плазма, дубовый паркет, огромнейшая кровать и самое главное - огромный сейф.
Зайдя в квартиру, он плюхнулся на диван, и засел в телефоне часа на два.
- Тааак,... Пчёлкина Дарья Валерьевна...угу...хах..(Про себя
- Так,... фортепиано, балет, рисование, пение, золотая медаль,...красный диплом,...ага...ага...больница номер 15... Понял.
На следующий день Вадик уже стоял возле больницы, дожидаясь ее открытия.
Наконец из за угла выходит Дарья.
- Доброго утра, Дарья Валерьевна. (С улыбкой произносит Вадик
- Доброго, мы же с вами не знакомы.
- Дак давайте познакомимся... Вадим.
- Извините, я спешу.
- У вас сегодня выходной.
- С чего вы взяли?
- Отпросил вас у начальства.
- Что за чушь. (Даша заходит в больницу, и действительно, у нее выходной.
Она выходит на улицу.
- Ну что, убедилась?
- Что вам нужно?
Вадик вновь хотел сказать "тебя", но спугнуть девочку не хотел...
- Может поболтаем? Выпьем кофе, тут за углом шикарная кофейня,...
- Извините, но я не просила вас меня отпрашивать, и больше так не делайте,...До свидания. Сказав это, Даша уходит, а Вадик так и остаётся у больницы номер 15.
Женя дома:
Зазвонил телефон:
- Алло. Привет.
- Привет.
- Кто такой Вадим? И почему он ждал меня у больницы?
- Даш, это мой....брат... Ты не переживай, я с ним поговорю...
- Надеюсь... Пока.
Женя сбрасывает и появляется новый звонок.
- Привет. (Ж
- Привет, ты как? (З
- Ну вроде нормально...только...(она не решается сказать
- Чё такое?
- Скучаю...(шепотом
- Скоро буду. Жди.
Зима сбрасывает, а Женя вновь идёт на кухню готовить ужин.