Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 20

Настройки
14:10 Женя заходит в клуб Вадима и идёт к нему в кабинет. Стучит в дверь. - Заходи. Она зашла и увидела лежавшего на Элиных коленях Вадика. - О, привет, как дела? (Эля язвит Женя молча проходит в комнату, и останавливается у клетки. - Слушай, тебя вчера в кафе твой друг искал, говорит соскучился,...Артем кажется...(Э Вадик садиться и с удивлением смотрит на Женю. - И что дальше? (Ж - Ну он сказал, что будет ждать тебя там... А у вас с Зимой получается свободные отношения? (Э - Прошу прощения, что перебиваю ваш бессмысленный набор слов, но закройте уста пожалуйста. (Ж Эля, не зная, что ответить, психует и выходит из кабинета. - Чё ты творишь а? (В - Я чё? Ты че! Зачем звал вообще?! - Чё у вас с Зимой там? - За своей крысой лучше следи, а то вдруг, ну так случайно, какой нибудь Ванечка заделает ей ребеночка, а воспитывать будет Вадимочка... (сказав это, Женя разворачивается и уходит. Вадик, поняв что к чему, идёт к бармену. Забив его до полусмерти, он приказывает охранникам оттащить его девочкам, и привести ему Элю. Не зная, что делать, Вадим решает продать ее в клуб его друга, который давненько засматривается на нее. Он даже не посмотрел на нее, когда три амбала засовывали ее в багажник. Взяв бутылку виски, Вадик ушел в размышления. Тем временем Женя уже в больнице. Первая смена длиться всего два часа, так как у нее испытательный срок. - Женя? Привет. - О, привет, Даш, ты тоже тут? - Да, сразу после универа сюда пришла... - Ну значит вместе работать будем. - Здорово, ну я пойду, меня пациенты ждут... - Давай. Даша, отличница, первая на курсе. Училась на курс старше Жени. Зелёные глаза, длинные темно каштановые волосы, собранные в хвост. Ходила обычно в белой блузке и черной прямой юбке, в белых кроссовках. Иногда носила очки. В общем обычная скромная девочка, не то что Женя. Закончив работу они случайным образом вышли вместе. Попрощавшись, Даша уходит во дворы, а Женя, заметив новый спорткар Вадика приближается к нему. - Эт кто такая? (В - Знакомая, а что? - Да так, ниче такая... - Вадик, не трогай девочку! - А чё такое? (С улыбкой - Она дочь профессора и балерины...ты там вообще даже рядом не стоял... - Отличница что ли? - Да. - Ну да... Таких у меня точно ещё не было... - Вадим. - Да ладно чё ты... Кстати, Зима уехал по делам, поэтому поехали тусанем. - Нет, я домой. Устала. - Понял. Едем. Вадик отвёз Женю домой, и сам, не зная чем заняться, тоже решил поехать домой. Он жил в такой же серой многоэтажке, не так далеко от Зимы. Но квартирка была роскошная: кожаный диван, огромная плазма, дубовый паркет, огромнейшая кровать и самое главное - огромный сейф. Зайдя в квартиру, он плюхнулся на диван, и засел в телефоне часа на два. - Тааак,... Пчёлкина Дарья Валерьевна...угу...хах..(Про себя - Так,... фортепиано, балет, рисование, пение, золотая медаль,...красный диплом,...ага...ага...больница номер 15... Понял. На следующий день Вадик уже стоял возле больницы, дожидаясь ее открытия. Наконец из за угла выходит Дарья. - Доброго утра, Дарья Валерьевна. (С улыбкой произносит Вадик - Доброго, мы же с вами не знакомы. - Дак давайте познакомимся... Вадим. - Извините, я спешу. - У вас сегодня выходной. - С чего вы взяли? - Отпросил вас у начальства. - Что за чушь. (Даша заходит в больницу, и действительно, у нее выходной. Она выходит на улицу. - Ну что, убедилась? - Что вам нужно? Вадик вновь хотел сказать "тебя", но спугнуть девочку не хотел... - Может поболтаем? Выпьем кофе, тут за углом шикарная кофейня,... - Извините, но я не просила вас меня отпрашивать, и больше так не делайте,...До свидания. Сказав это, Даша уходит, а Вадик так и остаётся у больницы номер 15. Женя дома: Зазвонил телефон: - Алло. Привет. - Привет. - Кто такой Вадим? И почему он ждал меня у больницы? - Даш, это мой....брат... Ты не переживай, я с ним поговорю... - Надеюсь... Пока. Женя сбрасывает и появляется новый звонок. - Привет. (Ж - Привет, ты как? (З - Ну вроде нормально...только...(она не решается сказать - Чё такое? - Скучаю...(шепотом - Скоро буду. Жди. Зима сбрасывает, а Женя вновь идёт на кухню готовить ужин.
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник