Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 24

Настройки
Жёлтый автомобиль подъехал к небольшому ресторанчику на окраине города. Зайдя в него, Даша сразу заметила, что их с Вадимом внешний вид вообще не подходит для таких мест. Вадик шел по залу к нужному столику. И только подойдя к нему, Даша заметила родного ей человека. - Мама?! Тты что тут делаешь?! (Д - Даша, ты посмотри, какой у тебя друг замечательный! Он все организовал! Вадик уже сидел за столом, расплываясь в улыбке. - А что тут происходит? (Д - Да ты сядь уже, не привлекай внимание, поговорим ...(В - Действительно, Дарья. Вадим решил все проблемы. Ты же знаешь, что я не могу сейчас здесь оставаться, и тебя с собой пока взять не могу... поэтому я попросила Вадима присмотреть за тобой. - В смысле присмотреть? Я вам ребенок что ли? Или Вадиму делать нечего? Вадик шепотом ей: Я смотрю у тебя голосок прорезался? И уже вслух ее матери: - Мне не сложно. Время есть... (В - Отлично. Ну все, Дарья я поехала, чтоб без всяких тут мне, не забывай чья ты дочь все-таки. Мать уходит из ресторана, а следом выходят и Даша с Вадимом. - И зачем?! (Д - Что зачем? (В - Не придуряйся! Что это было?! Вадик подходит к ней так близко, что Даша ощущает запах его мятной конфеты. - Значит слушай сюда. Никогда не смей повышать на меня свой щенячий голосок, не доросла ещё. Следить мне за тобой вообще не в кайф, так что можешь расслабиться. До дома дойдешь сама. Остановка за углом. Чао бамбино! Вадик садиться в машину и уезжает. А Даше ничего не остаётся, как идти домой пешком. Теперь она начала понимать, что Вадика лучше не злить. Вадик за рулём: - Алло. Ты где? (В - Дома. - Выходи. Я подъезжаю. (В Подъехав к подъезду, Вадим уже заметил Женю, которая ждала его не больше пяти минут. Она была в черных шортах, такой же футболке, кепке и невысоких берцах. Женя садиться к нему. - Привет. (В - Что то случилось? (Ж - А ты все ещё не научилась здороваться... Нет. Ничего не случилось. Выезжают со двора. - А что тогда? (Ж - Да так, прокатимся до клуба, посидим... Больше Женя спрашивать ничего не стала, видела, что он был не в очень хорошем настроении. Они сидели все за тем же столиком в углу зала. - Вадим, все нормально? (Ж Он поднимает свой тяжёлый взгляд на нее, выдыхает, и вместе с этим его взгляд становится проще.. - Нам сейчас война не нужна... Там все так неровно складывается... - Что не ровно то? - Пацанов наших мочат по полной на дальних... Женя с испугом начинает на него смотреть: - И ты отправил туда... (Женя не успевает договорить - Зиму... (Договаривает за нее Вадик - И чтто ттеперь? (Ж - Не знаю... - А если ещё людей отправить? - Нет людей больше...семьи у них...дети...не поедут они... Через старшаков решать надо... Завтра базарить поедем...с тобой... - Почему со мной? - Ну может папочкино сердце растает...(Вадик начинает улыбаться - Вадик давай заканчивай. Не смешно вообще то. Кстати, на счёт детей, где Соня? - В безопасном месте, можешь не волноваться. (На последних словах он делает акцент - Да не парся...Бригаду помнишь? Зима как Саша Белый - смертник... Все норм будет... (В
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник