Часть 24
17 июня 2021 г., 13:48
Жёлтый автомобиль подъехал к небольшому ресторанчику на окраине города. Зайдя в него, Даша сразу заметила, что их с Вадимом внешний вид вообще не подходит для таких мест.
Вадик шел по залу к нужному столику. И только подойдя к нему, Даша заметила родного ей человека.
- Мама?! Тты что тут делаешь?! (Д
- Даша, ты посмотри, какой у тебя друг замечательный! Он все организовал!
Вадик уже сидел за столом, расплываясь в улыбке.
- А что тут происходит? (Д
- Да ты сядь уже, не привлекай внимание, поговорим ...(В
- Действительно, Дарья. Вадим решил все проблемы. Ты же знаешь, что я не могу сейчас здесь оставаться, и тебя с собой пока взять не могу... поэтому я попросила Вадима присмотреть за тобой.
- В смысле присмотреть? Я вам ребенок что ли? Или Вадиму делать нечего?
Вадик шепотом ей: Я смотрю у тебя голосок прорезался?
И уже вслух ее матери:
- Мне не сложно. Время есть... (В
- Отлично. Ну все, Дарья я поехала, чтоб без всяких тут мне, не забывай чья ты дочь все-таки.
Мать уходит из ресторана, а следом выходят и Даша с Вадимом.
- И зачем?! (Д
- Что зачем? (В
- Не придуряйся! Что это было?!
Вадик подходит к ней так близко, что Даша ощущает запах его мятной конфеты.
- Значит слушай сюда. Никогда не смей повышать на меня свой щенячий голосок, не доросла ещё. Следить мне за тобой вообще не в кайф, так что можешь расслабиться. До дома дойдешь сама. Остановка за углом. Чао бамбино!
Вадик садиться в машину и уезжает. А Даше ничего не остаётся, как идти домой пешком. Теперь она начала понимать, что Вадика лучше не злить.
Вадик за рулём:
- Алло. Ты где? (В
- Дома.
- Выходи. Я подъезжаю. (В
Подъехав к подъезду, Вадим уже заметил Женю, которая ждала его не больше пяти минут. Она была в черных шортах, такой же футболке, кепке и невысоких берцах.
Женя садиться к нему.
- Привет. (В
- Что то случилось? (Ж
- А ты все ещё не научилась здороваться... Нет. Ничего не случилось.
Выезжают со двора.
- А что тогда? (Ж
- Да так, прокатимся до клуба, посидим...
Больше Женя спрашивать ничего не стала, видела, что он был не в очень хорошем настроении.
Они сидели все за тем же столиком в углу зала.
- Вадим, все нормально? (Ж
Он поднимает свой тяжёлый взгляд на нее, выдыхает, и вместе с этим его взгляд становится проще..
- Нам сейчас война не нужна... Там все так неровно складывается...
- Что не ровно то?
- Пацанов наших мочат по полной на дальних...
Женя с испугом начинает на него смотреть:
- И ты отправил туда... (Женя не успевает договорить
- Зиму... (Договаривает за нее Вадик
- И чтто ттеперь? (Ж
- Не знаю...
- А если ещё людей отправить?
- Нет людей больше...семьи у них...дети...не поедут они... Через старшаков решать надо... Завтра базарить поедем...с тобой...
- Почему со мной?
- Ну может папочкино сердце растает...(Вадик начинает улыбаться
- Вадик давай заканчивай. Не смешно вообще то. Кстати, на счёт детей, где Соня?
- В безопасном месте, можешь не волноваться. (На последних словах он делает акцент
- Да не парся...Бригаду помнишь? Зима как Саша Белый - смертник... Все норм будет... (В