Спасательный круг

PG-13
Завершён
14
Размер:
79 страниц, 22 193 слова, 44 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 29

Настройки
Женя и Даша сидели в машине пол часа. По машинам возле клуба было понятно, что внутри остались только свои и Миша... Из клуба вышел бармен и махнув девушкам рукой, попросил следовать за ним. Они спокойно зашли в клуб, но в зале никого не оказалось. - Вадик просил подождать... (Б - Хорошо. (Ж Девушки сели за свой столик. - Жень, что происходит? (Д - Пока не знаю... могу только догадываться... Из кухни выходит Зима, садиться напротив девушек, и выпивает две рюмки водки подряд. Женя ждет, что он что то скажет, но нет...он молчит... Сидят они молча еще минут двадцать, пока не приходит Вадик. Весь в крови, руки побиты, одежда измазана... Даша от испуга даже сок на себя пролила... Кивнув Зиме, Вадик сел на его место, пока тот ушел в сторону кухни. Вадик спокойно выпивает виски, закусывает. - Я пойду подышу... (Д - Давай давай... (В Они сидят напротив друг друга и молчат. - А че ты думала...я ведь все таки брат твой...ну почти... (В - Я не думала... мне уже все равно было... - Ну значит как то так все и получилось... Может сама его..? (В - Нет. Не смогу. - А че так? - Я больше не могу людей убивать...мне хватило...мне все еще кошмары снятся... - А мне перестали...Давненько что то не снились... - Напугал ее... - Да ладно...привыкнет...когда то спалила бы...а так сам... - Почему так все? - Как? (В - Ну коряво как то...не знаю...не так все... - Если бы все было как надо...война бы началась...мясорубка... нам это щас вообще не нужно... Зима выходит спокойным, чистенький, ни капельки крови на нем нет. Садиться рядом с Женей, берет бутылку и откидывается на спинку дивана. - Дальше сам...(Зима обращается к Вадику - Без вопросов...Че чистенький такой? - Дак а че мараться... Подождав немного, Вадик идет в кабинет: - Переоденусь пойду... Женя так же откидывается на спинку дивана, и прижимается к Зиме. Он сначала не реагирует, но потом обнимает ее свободной рукой. - Пить будешь? (Зима, протягивая ей бутылку - Не хочу... Молчат. - Теперь бояться некого...и нечего... (З Снова молчат. - Ты когда с войны вернулся, что делал? (Ж - Пил, бухал...ни че не делал... потом с Вадиком познакомились...вот и все... А ты? - Что? (Ж - Когда вернулась, че делала? - В больнице лежала, потом работать пошла... - Точно...забыл... Слышал, с работы уволили? - Да...в тот день, когда уехал ты... - К Вадику не пойдешь? - Нет...думаю в бар вернуться... - В бар тоже не пойдешь. С Вадиком обсудим, может водилой будешь? - Можно... (Ж - Если осторожно...(улыбается, по настоящему, смотрит на нее и улыбается...
14 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник