А звезды тоже курят

NC-17
Завершён
154
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 167 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник

1.

Настройки
~ Song: Eminem — Without me ~ Монтаг шел по широкому мосту, что расположен над рекой. Он размышлял о сегодняшнем дне: о его начале, обо всех дневных перепитиях, и о его возможном окончании. Блондинистая челка парня слегка слипалась на лбу, а волосы с макушки небрежно раздувало ветром. В кристально-голубых глазах отражалась, на столько же чистая, вода. Худые пальцы на руках невольно сжали кнопку регуляции звука на наушниках, а точнее, лишь функцию "громче". Монтаг шагал равномерно, изредка покачиваясь от препятствующего ветра. Он поправил рукой левый наушник, затем снова сунув кисть обратно в карман старой черной кожанки. А вторую спрятал в "модных" дырявых джинсах. Монтаг - конечно, ненастоящее его имя. Это прозвище ему дали одноклассники, после случая, когда тот случайно бросил в костер книжку, во время их летнего похода всем классом в лес. На самом деле, в паспорте он - Мин Юнги. А это звучное наименование закрепилось за ним из-за ассоциации с Гаем Монтагом из антиутопии Рэя Брэдберри - "451° по Фаренгейту". Хотя, и по характеру они были чем-то схожи: оба противоречивых, не видящих смысла почти ни в чем, до определенного момента, правокатора. Вот только, жизнь - не книга. И пока только с такими мыслями смотрит в будущее блондин, идущий, прямо сейчас, по мосту. Исполнитель в наушниках зачитывал "гангстерский" рэп, солнце, что уже садилось за горизонт, красиво провожало лучами день, а мост пустовал, ведь на нем не было ни души, кроме юноши. "Идеально" - это все, что пришло ему на ум, когда Монтаг полностью прочувствовал данную атмосферу. Но вдруг, его мысли прервал громкий голос, который тот услышал даже через наушники. А развернуться его заставил яркий свет, что даже из-за спины слепил глаза. ~ Some hours before ~ "Центр по исправлению трудных подростков" - читал Мин, смотря на вывеску задания перед ним. Парень закатил глаза, поправив рюкзак на плече. Эта трехэтажная психушка создана для того, чтобы "трудные" дети до 18-ти лет подтягивали свою учебу, занимаясь с репетиторами, пересматривали свои взгляды на жизнь, посещая лекции психологов. Только вот, в силе этих обещаний убеждены пока что, исключительно взрослые. Сегодня первое июня. Первый день каникул. Экзамены провалены, тетрадки сожжены, а пачка Винстона скурена. Так, уже третий год, начинаются летние каникулы Юнги. Вот и решили его определить в этот дурацкий центр, ведь, по отзывам из интернета, в нем работают лучшие специалисты. Учеба сошла на "нет", одноклассники - задроты и дауны, так ещё и родители со своими очередными заебами, мол, "подумай о будущем". Но о будущем он думает только тогда, когда делает последний глоток очередного алкогольного поила, ведь на этом глотке и закончатся все его карманные деньги на ближайшую неделю. На пороге, Монтага встречает руководитель его группы, что приветливо улыбаясь, открыла ему дверь в данный "райский уголок". Он, в ответ на ее лыбу, лишь лопал пузыри из жвачки. - Проходите, молодой чело... - Сам открою. - Рявкнул в ответ Юнги и зашёл через соседнюю дверь, даже не посмотрев на воспитательницу. Она помотала головой, забежав следом. - Вот, осматривайся пока, там столовая, направо - санузел, а на втором этаже аудитория твоей группы. Проводит туда тебя Чон Чонгук, наш лучший воспитанник за последний месяц. Знакомся, привыкай... - сзади послышался звук чего-то разбивающегося вдребезги - А я пока отлучусь. - и она тут же метнулась в сторону этого инцидента. Монтаг безразлично оглядел парня перед ним. Напротив стоял юноша, чуть выше него самого, с темными глазами и каштановыми волосами. На лице красовалась небольшая ссадина под глазом, а одет он был довольно просто, но, как подметил Юнги, со вкусом. Однотонные синие джинсы, футболка с черно-белым принтом какого-то аниме персонажа, и конверсы, с легка пыльной, подошвой. - Ты тут типо, хороший мальчик? - усмехнулся Юнги, не сделав ни шага навстречу. - Ну типо. - с такой же интонацией ответил Чонгук. - А как у вас здесь заполучить это звание? - Я и сам не понял. Стоило сдать матешу на четверку, да не бить никому морду целую неделю - уже лучший воспитанник. - пожал плечами брюнет. - Хм, интересно. - Пошли уже. - Гук махнул рукой, позвав за собой, и направился к лестнице. Выплюнув жевательную резинку прямо на пол, Мин последовал следом.
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник