А звезды тоже курят

NC-17
Завершён
154
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 167 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник

10.

Настройки
То, что Юнги живёт ровно от пятницы к пятнице - уже известный факт. Середина недели - скука и отстой, выходные - буквальный домашний арест. И лишь только в пятницу жизнь приобретает краски. К девяти часам, привычное посещаемое место становится его полноценной обратной стороной. На улице сегодня небольшой дождь, поэтому проявления и обличия всех семи грехов собрались в огромном спортзале трехэтажного центра. Ещё с улицы была слышна музыка, крики и визги. Все это время, Мин был в капюшоне, что закрывал обзор на внешний мир, и только перед входом он решил его снять. Подняв голову навстречу теплым каплям, взгляд Юнги пал на силуэт, что сидит на крыше, свесив ноги. А рядом, кажется, стоит стеклянная бутылка. Фоном играла музыка. В окна рвалась ночь. А адреналин зашкаливал. Через пару мгновений, блондин был уже почти у входа на крышу. В голову лез образ только одного человека. И все время, что Юн поднимался по лестнице, он настраивался именно на знакомство с ним. Но, войдя, наконец, на крышу, он не поверил глазам. На краю сидел Сокджин, попивая виски, и небрежно болтая ногами. - Ты че тут делаешь, дебил? Слезай оттуда. - О, Монтаг! Присоединяйся! Мне, как раз, не хватало душевного собутыльника! - тот приветливо улыбнулся блондину и помахал рукой. - Где Намджун? Где все наши, вообще? Почему ты здесь один? Совсем умом тронулся? Но в ответ он услышал только протяжный наигранный смех. - Намджун? Серьёзно? Ты ещё спрашиваешь меня об этом трусе? ~ Song: sweater weather (bathroom at a party) - tnbhd ~ Юнги не мог поверить в происходящее. Вот, почему сегодня Нама, на удивление, не было на занятиях днём. Вот, почему он не отвечает в соцсетях и на звонки. Он не заболел, как изначально думал Юн. Он, как и говорил, сбежал. Просто взял, и оставил все это здесь. Как есть. Оставил, сидящего на крыше, Джина. Оставил своих, хоть и долбоебов, но друзей. Взял, блять, и просто оставил. Блондин медленно прошел к краю, на котором сидел друг, пристроившись рядом. - Тебе на сегодня хватит. - Мин отобрал с рук Кима бутылку, уверенно кинув ее вниз, так, что та, в свою очередь, разбилась вдребезги. На лице Джина не было ни единого выражения. На нем не было ни одной эмоции. Лишь глаза, заполненные слезами, смотрящие в пустоту, красная кожа, от многочисленных истерик, да дрожащие, то ли от виски, то ли от стресса, руки. - Знаешь, мы ведь, с ним с самой средней школы вместе. - начал свой душевный рассказ Ким - Нас посадили вместе в пятом классе. Изначально мы не взлюбили друг друга. Но, как обычно бывает, закружилось, завертелось. Нам было все равно на весь мир. Чем становились старше, тем больше нам было поебать на него. На мнение одноклассников, на сраную учебу и здоровый образ жизни. Мы вместе впервые сбежали с уроков, вместе попробовали наркотики. Потрахались, в конце концов, впервые, именно с ним. Наши родители зазнакомились, и одновременно отправили нас вот сюда. И, сука, все это мы проходили вместе. Мы такое дерьмо видали вдвоем. - он тоскливо поднял голову вверх, ведь дождик уже весьма успокоился - И во взрослую жизнь нырять планировали вместе, справляться с ней планировали вдвоем! Понимаешь? - Джин развернулся в сторону Юнги, тут же достав с кармана телефон, на котором уже был открыт нужный чат - А это все, что он решил сказать напоследок. На экране красовалось сообщение: «Мне нужно все обдумать, Джинн-и. Прости меня. И пока прощай.» А далее, красная надпись: «Отправка сообщений ограничена» У Монтага все ещё не было слов, для описания этой ситуации. Нет. Он не мог поверить в это. Джун не такой. Джун не слабак. И Юнги в этом не просто уверен, он это знает. Но в данный момент, блондин не собирался описывать все подробности намерений Нама Джину. Он понял, что сейчас настало нужное время для совсем других историй. - Несколько лет назад, у меня был мой самый лучший друг. Чон Хосок. Не буду описывать все наше знакомство и бытовуху, скажу лишь то, что он был единственным человеком, который поддержал меня, когда я признался своему окружению в ориентации. Думаю, это все объясняет. Не то, чтобы я был в него по-детски влюблён, но все же, он был очень особенным и лучезарным мальчиком, без которого я вовсе не представлял свою жизнь. - Мин глубоко вздохнул - Абсолютно ничего не предвещало беды, как в один момент, он не выходит погулять, на домофон никто не отвечает, а на вопросы, соседи отвечают, что и сами давно не видели их семью. В общем, кое-как, сложными путями, удалось узнать, что он с родителями переехал в деревню, не по-далеку от нашего города. Только вот, на связь он совсем не желал выходить. Днями и ночами я бился в припадках от одиночества, винил его за то, что без предупреждения исчез, начал винить себя, в том, что сделал или сказал что-то неправильное, раз он даже не захотел со мной попрощаться. - Юн немного отвёл голову в сторону, говоря очень тихо - А через пару месяцев я узнал, что он умер от рака. - на несколько секунд повисла гробовая тишина, но парень нашел в себе силы продолжить - Знаешь, это чувство почти самое отвратительное, что я испытывал когда-либо. В эту же секунду я все понял. Я будто разом всю эту грёбаную жизнь понял. Он не хотел, чтобы это произошло на моих глазах. Он всего лишь не хотел меня травмировать больше, чем это получилось. Он надеялся, что я его забуду и не узнаю об этом, но, как видишь, судьба распорядилась немного иначе. Да, я плакал. Много. Но не больше, чем могло было быть. Я, действительно, более-менее, отпустил его, за все время отсутствия нашего общения, а вскоре, окончательно принял все это дерьмо. Юнги снял свою олимпийку, заботливо накинув ее на плечи Кима. - Я не клоню к тому, что с Намом может что-то случиться. Наоборот, я хочу этим сказать тебе, что таким образом он хочет сделать как лучше, именно для тебя. Возможно, ему и в правду нужно обдумать что-то серьезное, расставить для себя все по полочкам, дать тебе возможность отдохнуть от ваших проблем. Не думаю, что на этом еба́ном сообщении все резко кончится. Ты очень дорог ему. Даже больше, чем думаешь. Джун не похож на того, кто опускает руки при трудностях. Он тот, кто будет бороться до последнего, даже если придется применить не самые приятные методы. Сокджин слушал убаюкивающий голос взахлёб, и постепенно, полностью успокоился. Он лениво облокотился о плечо одногруппника и прикрыл глаза. В нем было слишком много алкоголя, чтобы хоть как-то перемещаться, поэтому, остаток вечера ему оставалось провести именно в таком положении. - Спасибо тебе. - все, что на выдохе прошептал Ким, перед тем, как упасть в глубокую дрёму. - Не за что. - улыбнулся в ответ Юн, рукой приобняв того за спину.
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник