А звезды тоже курят

NC-17
Завершён
154
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 167 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник

9.

Настройки
Юнги дорисовывает последний штрих на метке, и, прыгая от счастья с криками о победе, врезается в полицейского. "Пиздец". - все, что приходит в голову Юна. ~ Недели шли спокойно, и почти без происшествий. Хотя, по правде говоря, так было только по меркам Мина. Он продолжал возвращаться к ночи, и не в наилучшем состоянии, а по заваленным предметам все было также плохо. Хотя, его это не особо и волновало. Главная радость состояла в том, что нашлись сообщники - настоящие кореши, готовые поддержать любой твой долбоебизм. На тупом занятии по искусству, вместо абстракции блондин рисовал пример своего красочного граффити. Иногда, по выходным, он снова уходит глубоко в забытые районы, разрисовывая своим старым балончиком, заброшенные стены. - Серьезно? Граффити? - раскрыл глаза, проходящий мимо, невысокий парень, с волосами, выкрашенными в ярко-голубой. - Ага. - Монтаг продолжил выводить надпись "Error". - Неплохо-неплохо. Посоревноваться не хочешь? - Нет. - Ты ведь, даже не узнал, в чем и зачем. - И не желаю. - он не кинул даже безразличного взгляда на этого пацана. - На бабки. Юн отодвинулся от парты, скрестил руки на груди, и, наконец, поднял голову. - Окей, рассказывай. - Мы тут, иногда, собираемся по вечерам, небольшой компанией, в западном районе города. Там, в течении определенного времени, чаще всего, двое часов, мы ставим свои метки на максимальном количестве зданий, прокладывая заранее примерный путь. На помеченной стене нельзя ставить свое. А перед игрой мы скидываемся. Кто первый доберется до нужного места, и пометит больше всех, тому и достается сумма. Тебе, как новичку, скидку сделаем. Спустя несколько секунд задумчивого молчания, Юн глубоко вздохнул, вытянув руку. - Идёт. Во сколько встречаемся? - Часам к восьми. На западном. - голубой активно пожал руку. - Тебя хоть как звать? - Просто Джи. Тебя? - Монтаг. Послышался смешок и удаляющиеся шаги. ~ Прикрепив жвачку к обшарпанному сиденью старинного троллейбуса, Мин выходит на долгожданной станции. Одетый, как обычно, в черные джинсы, однотонную футболку и запачканые вансы, он уверенно движется в сторону назначенного места. В уши снова долбит привычный рэп, лицо освежает лёгкий ветерок. А издалека виднеется небольшая компания знакомых физиономий. Подходя ближе, Юн мог отчётливо всех различать: Джи, что уже расписывал балончик на асфальте, тот чувак из соседней группы с идеально-белыми найками, имя которого Юн никак не мог запомнить, Минхен - чел, что не раз одалживал Мину зажигалку, и... Чимин? Юнги застыл ровно на минуту, пытаясь разглядеть детальнее лицо парня, чьи волосы словно горели, как пламя. Отбросив глупую трусость, блондин уверенно направился в их сторону. - О, а вот и белобрысый. Можно начинать. - огласил Джи, потирая руками - Старт прямо с этого здания. Финиш - у зелёного забора на остановке. Все приготовили свои балончики, встали по точкам и устремили взгляд на конечную цель. Все, кроме Юнги. Ведь он не мог оторвать глаз от Пака. Тот, в свою очередь, совсем не замечал этого. Или же, старательно делал вид, что не замечает. Оторваться от его лица заставляет крик: - Начали! Вся мини-толпа одновременно сорвалась с места. Стена за стеной. Метка за меткой. Мат за матом. Для мотивации, так сказать. Юн активно размахивает средним пальцем перед лицами опоздавших противников, прыгая, будто кузнечик, от здания к зданию. Эти нелепые гонки продолжались почти на протяжении часа. Наконец-то. Юнги дорисовывает последний штрих на метке, у зелёного забора, и, прыгая от счастья с криками о победе, врезается прямо в полицейского. "Пиздец". - все, что приходит в голову Юна. ~ - Мин Юнги, 17 лет. Причина задержки: вандализм на городских объектах. - строго говорил в трубку коп, параллельно что-то подписывая правой рукой - Хорошо. Приготовим документы, ждём. До свидания. - он вздохнул, потерев виски, и положил телефон на край стола - Что же ты, Юнгиша, хулиганишь в свои-то 17? Тебя мама, вон, как любит. А ты и ради нее побыть паинькой не хочешь. Так ещё и дружков своих прикрыл. Герой. - он встал, медленно прогуливаясь до небольшого пространства с ржавой решеткой - Тебе хоть "спасибо" скажут за эти геройства? Или ты у нас бескорыстный рыцарь? Юнги молча наблюдал за мужчиной из-подлобья, сидя на скамейке. - А вам какая разница? - он, наконец, подал свой низкий, слегка охриплый, голос. - Никакой, на самом деле. Лишь совет на будущее хочу дать: не стоит рисковать своей шкурой, прикрывая других. В большинстве случаев, они этого даже не заметят. Лишь воспримут, как должное. - он снова зашагал назад - Да и особо дружбы ни с кем не води. Нет нынче дружбы. Никому она не нужна. Каждый сам за себя и за свою плоть. - По себе судите, да? - Юн усмехнулся - Точно-точно, до начальника отдела же не дослужишься, если со всеми дружбу водить. - Раз звание увидел, то и понимать должен, с кем говоришь, малец. Не перегибай палку. - Коп ущемился из-за малолетки. Какая драма. Мужчина в форме пылал яростью, готовый поставить наглеца на место, но в отделение ворвалась женщина невысокого роста, с большими глазами и растрепанными волосами. - Что подписать? Какой штраф? - взволнованно начала она. - Вот здесь, пожалуйста. Сумма там тоже указана. - мужчина подал ей небольшую стопку бумаг. ~ - Прости меня, мам. - все, что из себя смог выдавить Юнги, на выходе из отделения полиции №20. - Сколько можно, Юн? Тебе самому не надоело? Тебя самого все устраивает? - дрожащим, но тихим голоском говорила та хрупкая женщина. Она очень отличалась внешне от своего сына. Темные, густые волосы, невысокий рост и карие глаза. Юнги бы все отдал, лишь бы не видеть наворачивающиеся слезы в этих глазах. - Это был последний раз, я обещаю. - взмолился блондин. - Который по счету? Двадцатый? Тридцатый? Это переходит все границы. - она закрыла руками, в отчаянии, лицо - Был бы здесь отец... - Не надо. - Монтаг резко остановил ее - Не поднимай эту тему. - Стыдно, правда? Очень стыдно, не так ли?! - Мама, прошу, хватит. - Винишь себя, да? Плохо тебе? Грустно? Тоскливо? А представь, какого мне без него, да ещё и с сыном уголовником! - Прекрати, я сказал! - он рявкнул громко и звонко, будто сделал это в сотни микрофонов мира - Пошли уже домой. Устало вздохнув, женщина направилась в сторону автобусной остановки, взяв, по привычке, сына за руку.
154 Нравится 15 Отзывы 51 В сборник