Личный дневник Куромаку

PG-13
Завершён
65
Размер:
15 страниц, 3 479 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Акт 1

Настройки
26.04. 21 Сегодня день был отвратительный. Все меня раздражало. Даже бедный Курон, которому я дал увесистого пинка. Я не знаю что со мной происходит. Стадия взросления какая-то? Меня создали примерно с возрастом старше подросткового, у меня не должно быть никакого кризиса… Хотя… Может все то время, что я был здесь я вдруг стал подростком? Бред. Я считаю, что это стадия кризиса переходного возраста. Но я не понимаю, почему это происходит именно сейчас?! 25.04.21 БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! БЕСИТ! Меня бесит все! Это злосчастные жители, эти пастбища, экономика! Сраные шпионы, которые вместо того, что бы приносить информацию страдают херней Хочу свалить на курорт! Мне нужен отдых! Я не чувствую того, что кому-то нравится то, что я создаю. Жители буквально во всем выражают свою антипатию ко мне. Да и почему весь мой замок серый! Хочу жёлтые, зелёные цвета. Голубой цвет. Точно, голубой! Черт, я совсем забыл о Зонтике и о масти Треф… Мне кажется вся эта ерунда будет длиться вечно… 27.04.21 Сегодня я подошёл к зеркалу и увидел перед собой чудовище. Серьёзно! Высокие скулы были очень сильно подчеркнуты, а на лоб повылезали волосы с чёлки, ещё мешки по глазами. Я более менее причесался, но не почувствовал себя комфортно. Все тело потеет, я чувствую неуверенность и страх перед миром. Какое-то крайне странное Индийские кино, не более. Мысли в голове мешаются, я ничего не могу сделать. Сижу я, однажды, рисую чертёж и забыл, сколько градусов в прямом угле! Черт, с этим надо что-то делать! А сегодня ещё и собрание мастей. Я умру. Допишу вечером. Вечер. Ну… Эм… Я пришел. Во первых меня встретили странно. Вару на мгновение замолчал увидев меня, но потом заржал как не в себя. (комментирую все наши диалоги) — Ты че, накрасился что ли? Знаешь ли, тебе скулы не идут, Курилка! Мы с Зонтиком переглянулись и одновременно нервно сглотнули. Я сел рядом с ним. — Мы видели Фёдора и он вставил палки нам в колеса, — скучаюше бросил Зонт и положил голову на ладони уперевшись локтями на стол. — Что? — изумленно переспросил Феликс. Как же бесит! — Ничто! — громко буркнул я положил руки на стол. — Мы можем помочь вам? — промямлил Ромео. — Что за «палки?» — нетерпеливо переспросил Пик. — Он сказал нам, что мы слишком близки к разгадке какой-то тайны. И решил ускорить наше время взросления до человеческого, чтобы замедлить наш прогресс, — спокойно объяснил валет Треф и скучающе посмотрел на короля Червей. — К сожалению вряд ли. Вару захлопнул пасть. Я был рад. Однако вскоре он уже прищурил глаза спросил: — Так какой же у вас возраст сейчас? Тут все во мне вскипело. Я был раздражен. Мне хочется сжечь всех к чертям собачьим и полить серой краской! Да что со мной?! Я всем своим видом показывал, как меня напрягает вся эта обстановка с этими людьми. Они даже не предложили что делать! Им лишь бы командовать! Да им плевать на меня! То есть... На нас с Зонтом. — Понятия не имею. Но по симптомам у Куро точно переходный возраст, — зевнул мой валет. Тут моё терпение лопнуло. — Да какое ты имеешь право делать лживые докадки про меня?! — злобно шипел я. — Мало ли что со мной происходит! Не смей лезть свой гребаный нос в чужие дела! Зонт опешил. Как и остальные. Даже Пиковые. — Куро, мы не лезем в твои дела. Мы лишь пытаемся помочь, — тихо начал Ромео. — мы все клоны одного и того же человека. Мы как самые близкие друзья друг друга. Ты можешь нам доверять, так же как и мы тебе. Вару потёр глаза под очками, а потом смеясь прошипел: — неужели в Курилке просыпается нормальный человек? Я злобно прорычал в ответ и покинул Совет. Издалека что-то говорили обо мне с Зонтом, но я не слушал. Да какое они имеет право так общаться со мной! Я им только информация о всякой ненужной херне и все! Они никогда не любили и не дорожили мной! Они никакие мне не друзья! Да мы все клоны одного человека и что? Теперь мы друзья? Нихрена! Они все идиоты! Думают только о себе! Даже этот Зонт. Мог бы и не рассказывать нашу тайну всем подряд! Он даже не заметил, как хищно на него смотрели Пиковые! Так стоп. Что я только что написал? Что, черт возьми, со мной происходит? Я же ведь доверяю им… Или нет? Как же все сложно!
65 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)