Вступление
11 мая 2021 г., 23:11
6.10.20
«Моё имя — Куромаку.
Это мой дневник.
Пф, что за бред?
Так, ладно. Мне нужно вспомнить, как обычно девочки ведут личные дневники.
Приветики, Дорогой Дневник! Как дела? Как настроение? (что я делаю?)
Я проиграл Вару в споре, поэтому я напишу эту смазливую страничку и подпишусь «Леди Курица»
Пока, Дорогой Дневник!
Леди Курица».
13.04.21
Ну привет.
Много времени уже прошло с прошлой даты. Даже очень.
Я нашёл этот дневник в шкафу и подумал, что здесь может быть что-то интересное. Я ошибся.
Наверное я займусь этим дневником. Может он сделает мою жизнь легче. А пока я пойду и займусь чертежами машин.
18.04.21
Снова привет.
Я сижу у себя в кабинете. Так не хочется снова погружаться в эту политику. Я просто буду писать здесь, как четырнадцатилетняя смазливая девчонка.
Недавно я задержал агента Пиковой Империи у себя на площади. Я арестовал его и сейчас вроде бы никаких приключений не происходит.
Однако, что-то терзает меня. Какая-то мысль не даёт спать по ночам. Я так не сплю уже неделю, если честно. Но отсутствие сна не спасает от этого странного чувства.
Оно засело в моем сердце и лёгких — не давая нормально дышать. Что это? Какая-то болезнь? Рак лёгких?
Я искал в интернете, но этой информации ничтожно мало.
Я недавно навестил Зонтопию. И ещё послал туда пару разведчиков.
Встретив своего вальта я немного удивился. Лицо его стало серьёзным, взгляд помрачнел, а черты лица сделались острыми.
Зонтик вырос? Что?
Я не знал, что в этом мире можно расти. Я ещё не замечал никаких признаков взросления ни у себя ни у остальных мастей.
Но когда я посмотрел ему в глаза что-то в груди екнуло.
Он тогда рассказал мне, что Алебард строго не дает ему выходить из замка, только в экстренных случаях. Я предложил поговорить с ним, но синий строго отказался.
Я лишь пожал плечами и покинул его страну.
Следующую неделю я навещали каждого клона, оставлял там шпионов.
Однако у Пиковой Империи я решил их не посылать. Слишком опасно.
Пик намного умнее остальных клонов. По крайней мере — хитрей. Он бы сразу вычислил шпионов и мне пришлось бы несладко.
Однако этот хмурый взгляд Зонтика я запомнил больше всех. Что с ним? Неужели болезнь какая-то? Или… Печаль?
Я пытался изучить феномен «взросления» Зонта, но ничего не обнаружил. У всех остальных клонов до сих пор все было неизменчиво.
Я решил писать все здесь. Надеюсь смогу понять, что происходит.
24.04.21
Привет.
Сегодня день был крайне трудный.
Я наконец понял, что произошло с Зонтиком. Обычное взросление. Однако я не смог выявить, почему это происходит в карточном мире.
Недавно я что-то почувствовал. Мне вдруг неожиданно захотелось спать. Я лёг и быстро, что удивительно, заснул.
Я видел Фёдора. Что, черт возьми, он тут забыл? Он рассказал мне, что Трефовые ближе к разгадке карточного мира, что ему совершенно не нужно.
Он с хитрой улыбкой на губах вставил нам палку в колеса. Даже не палку, а целое бревно.
Замедлил наше экономическое развитие ускорив половое созревания.
Теперь-то я все понял.
Но что же нам с Зонтом теперь делать?!
Я пытался говорить со своим вальтом, но он упрямо игнорировал меня.
Я ещё при встрече с Фёдором понял, что он встречался и с Зонтиком. Но с ним, видимо, намного раньше.
Мне было не по себе. Теперь, когда я Зонтик попали во всю эту западную с «взрослением» мы крайне уязвимы.
Трефы могут пасть.
Примечания:
Что ж... Надеюсь, что идея вам понравилась и вы откликнитесь в отзывах :3