Личный дневник Куромаку

PG-13
Завершён
65
Размер:
15 страниц, 3 479 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Вступление

Настройки
6.10.20 «Моё имя — Куромаку. Это мой дневник. Пф, что за бред? Так, ладно. Мне нужно вспомнить, как обычно девочки ведут личные дневники. Приветики, Дорогой Дневник! Как дела? Как настроение? (что я делаю?) Я проиграл Вару в споре, поэтому я напишу эту смазливую страничку и подпишусь «Леди Курица» Пока, Дорогой Дневник! Леди Курица». 13.04.21 Ну привет. Много времени уже прошло с прошлой даты. Даже очень. Я нашёл этот дневник в шкафу и подумал, что здесь может быть что-то интересное. Я ошибся. Наверное я займусь этим дневником. Может он сделает мою жизнь легче. А пока я пойду и займусь чертежами машин. 18.04.21 Снова привет. Я сижу у себя в кабинете. Так не хочется снова погружаться в эту политику. Я просто буду писать здесь, как четырнадцатилетняя смазливая девчонка. Недавно я задержал агента Пиковой Империи у себя на площади. Я арестовал его и сейчас вроде бы никаких приключений не происходит. Однако, что-то терзает меня. Какая-то мысль не даёт спать по ночам. Я так не сплю уже неделю, если честно. Но отсутствие сна не спасает от этого странного чувства. Оно засело в моем сердце и лёгких — не давая нормально дышать. Что это? Какая-то болезнь? Рак лёгких? Я искал в интернете, но этой информации ничтожно мало. Я недавно навестил Зонтопию. И ещё послал туда пару разведчиков. Встретив своего вальта я немного удивился. Лицо его стало серьёзным, взгляд помрачнел, а черты лица сделались острыми. Зонтик вырос? Что? Я не знал, что в этом мире можно расти. Я ещё не замечал никаких признаков взросления ни у себя ни у остальных мастей. Но когда я посмотрел ему в глаза что-то в груди екнуло. Он тогда рассказал мне, что Алебард строго не дает ему выходить из замка, только в экстренных случаях. Я предложил поговорить с ним, но синий строго отказался. Я лишь пожал плечами и покинул его страну. Следующую неделю я навещали каждого клона, оставлял там шпионов. Однако у Пиковой Империи я решил их не посылать. Слишком опасно. Пик намного умнее остальных клонов. По крайней мере — хитрей. Он бы сразу вычислил шпионов и мне пришлось бы несладко. Однако этот хмурый взгляд Зонтика я запомнил больше всех. Что с ним? Неужели болезнь какая-то? Или… Печаль? Я пытался изучить феномен «взросления» Зонта, но ничего не обнаружил. У всех остальных клонов до сих пор все было неизменчиво. Я решил писать все здесь. Надеюсь смогу понять, что происходит. 24.04.21 Привет. Сегодня день был крайне трудный. Я наконец понял, что произошло с Зонтиком. Обычное взросление. Однако я не смог выявить, почему это происходит в карточном мире. Недавно я что-то почувствовал. Мне вдруг неожиданно захотелось спать. Я лёг и быстро, что удивительно, заснул. Я видел Фёдора. Что, черт возьми, он тут забыл? Он рассказал мне, что Трефовые ближе к разгадке карточного мира, что ему совершенно не нужно. Он с хитрой улыбкой на губах вставил нам палку в колеса. Даже не палку, а целое бревно. Замедлил наше экономическое развитие ускорив половое созревания. Теперь-то я все понял. Но что же нам с Зонтом теперь делать?! Я пытался говорить со своим вальтом, но он упрямо игнорировал меня. Я ещё при встрече с Фёдором понял, что он встречался и с Зонтиком. Но с ним, видимо, намного раньше. Мне было не по себе. Теперь, когда я Зонтик попали во всю эту западную с «взрослением» мы крайне уязвимы. Трефы могут пасть.
Примечания:
65 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник