be my reality.

NC-17
В процессе
70
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 48 697 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник

Глава 4. Если это судьба…

Настройки
На утро Анья обнаружила Лексу за готовкой. В нос ударил вкусный запах еды и кофе. - Ммм… я в раю? – спросила девушка, держась за голову. Лекса усмехнулась. - Сочту за комплимент. – сказала Вудс и поставила на стол две тарелки с тостами и две чашки кофе. – Налетай. Девушки вкусно позавтракали и устроились на диване перед телевизором. - У тебя сегодня вечерняя смена? - Ого, Вудс выучила моё расписание? – поиздевалась Анья. Лекса закатила глаза. – Да у меня вечерняя, – продолжила шатенка. – если бы у меня была дневная, я бы не пила так. Кстати, об этом… дай таблетку. Лекса посмеялась и пошла к аптечке. - Ты вообще помнишь, что вчера вытворяла? – Вудс протянула таблетки подруге. - Нуу… - протянула девушка и почесала затылок. – я выпила… много выпила… потом я танцевала…. О! Потом рядом с тобой сидела какая-то брюнеточка. Кто это? - Она врезалась в меня убегая от какого-то ботаника, который клеился к ней. А потом, когда этот парень стал подходить к нам, я поняла, что надо её спасать и поцеловала её при нём. А то она сказала ему, что она лесбиянка, а он ей не поверил. Анья удивленно смотрела на подругу. - Вот это знакомство. И что? Номерок дала? – девушка поиграла бровями. - Нет, я увидела, как ты чуть ли не трахнула какую-то девушку на танцполе и забрала тебя из клуба. Минуту они провели в тишине. Анья уставилась на подругу и не могла поверить в услышанное. А у Лексы на лице уже начинала появляться широкая улыбка. - Что? - Что слышала, Такер. – уже лыбясь до ушей сказала Вудс. - Я целовалась с девушкой? Чуть ли не трахалась? Лекса кивнула головой. - Но… Боже, я совершенно не помню такого. Как я могла забыть свой первый поцелуй с девушкой? Я что превращаюсь в лесбиянку? Это всё ты, Вудс! Ты меня заразила! – с притворной паникой стала выкрикивать Анья. А Лекса уже не сдерживала свой смех. – Нельзя водиться с лесбиянками! - Что же ты поняла это через 10 лет дружбы? - Лучше поздно чем никогда. Они посмотрели серьезно друг на друга и дружно рассмеялись. Через пару часов Анья ушла домой собираться на работу, а Лекса села за очередную статью. Дома она сидеть не хотела, поэтому после пары часов работы, она решила выйти прогуляться. Путь она держала в Центральный парк, а затем, не изменяя традициям, за латте с двойным ванильным и лавандовым сиропом и каким-нибудь вкусным пирожным. На улице уже смеркалось и постепенно стали включаться фонари. Лекса шла, всматриваясь в толпу. Каждый человек был чем-то занят. Кто-то спешил куда-то, кто-то прогуливался с собакой, кто-то гулял с детьми. Брюнетка задумалась: «А чем сейчас Кларк занимается?». И вот, снова блондинка похитила мысли Вудс. Незаметно для себя, девушка дошла до парка, и пошла вглубь, чтобы не слышать шум машин. Она шла медленным шагом, наслаждаясь видами. И когда она дошла до небольшого пруда, она заметила, как вокруг неё поднимается куча маленьких огоньков. Впервые за продолжительную жизнь в Нью-Йорке, она увидела светлячков. Это выглядело, будто бы она попала в сказку. Людей в этой части парка было совсем мало. Вокруг летали светлячки. Шум машин не было слышно, если не прислушиваться. Зато было прекрасно слышно шум листьев. Лекса прикрыла глаза и глубоко вдохнула. «Как было бы здорово, оказаться тут с Кларк» - незаметно для себя подумала Вудс. Не придавая этим мыслям никакого значения, девушка постояла, ещё немного наслаждаясь запахом, видом, ощущениями и пошла дальше, уже целенаправленно направляясь в кафе. Она медленно пересекала парк, как раздался звонок. Лекса ничего не успела сказать, как Анья быстро выпалила: - Только что тут была твоя блондиночка. - Что? – Лекса остановилась. […пульс подскочил…] - Кларк тут была, алло! - Я услышала, услышала. В смысле была? Она там сидела какое-то время, и ты не набрала меня? - Нет, она не сидела, она зашла, заказала кофе и как только я ей дала его, она ушла. Я даже слова ей не успела сказать. - Чёрт! – Лекса поджала губы и разочарованно опустила голову. – Ладно, я иду к тебе, буду через минут 20. Можешь к этому времени приготовить кофе и чего-то сладкого? - Будет сделано. Может она ещё зайдет? - Буду на это надеяться… Лекса сбросила трубку и поплелась к подруге. Не сказать, чтобы у неё было настроение, но сейчас оно стало в разы хуже. «Значит Кларк в городе, но даже не пытается вновь увидеться со мной…» - Лекса проклинала себя за то, что ожидает так многого от незнакомой ей девушки, с которой виделась два раза. Да, за эти два раза, они вроде смогли сдружиться, но они всё так же оставались друг другу чужими. У Кларк была своя жизнь, и Лекса предполагала, что не вписывается в неё. А все предложения со стороны Гриффин, могли быть лишь жестом вежливости. Из-за раздумий, Вудс не заметила, как уже вышла из парка и шла по улице. Ноги сами вели её в давно знакомое место, так что она не видела смысла поднимать глаза. Она смотрела лишь себе под ноги. Что вскоре сыграло с ней злую шутку, когда она врезалась в кого-то. Она почувствовала, как её футболка резко становится мокрой и теплой. - Чёрт! Не видишь что-ли куда… - Лекса подняла разъярённый взгляд и встретилась с голубыми. – Кларк? […пульс слишком частый…] Кларк молча смотрела на неё, не зная, что сказать. Она опустила взгляд чуть ниже лица брюнетки и увидела огромное кофейное пятно, а по шортам и обнаженным ногам стекал напиток. - П…прости. Я не заметила тебя… - тихо сказала блондинка, будто впервые видит эту девушку, и они не сидели вместе в кафе, перекидываясь шутками. - Ничего… - злость испарилась и на её место пришло волнение. – высохнет. Они молча смотрели друг на друга, понятия не имея, что говорить. - Ты спешишь куда-то? – подала голос Лекса, не выдерживая это неловкое молчание. - Не особо. - Прогуляемся? - Я думала, ты не хочешь… - Кларк была непривычно сдержанная и осторожная. - С чего ты это взяла? – Лекса искренне не понимала, откуда у блондинки такие мысли. - Ну, у тебя был всё это время мой номер, но ты ни разу так и не связалась со мной. Вудс безумно хотела ударить себя по лбу. - Я ждала тебя каждый день в кафе, чтобы сказать, что я никак не могу найти этот листик. Я ходила туда каждый день на протяжении двух недель, но ты так и не появлялась. – выдала себя с потрохами брюнетка. Кларк слабо улыбнулась. - Ты правда ходила туда каждый день, чтобы увидеть меня? Лекса поняла, что в открытую призналась девушке, что не забывала её, на протяжении долгого времени. Но деваться уже некуда было. - Да… - смущенно ответила Вудс. - Я польщена. Очень тупо вышло, что я не взяла у тебя номер… - А я тебе его не дала. – Лекса пожала плечами. – но всё же мы встретились, хоть и с потерями. – брюнетка развела руками в стороны и осмотрела себя, жестом указывая на разлитый кофе. - В моём случае потери невелики, чего не скажешь про тебя. Лекса поняла, что это про её одежду. - Да ничего, отстирается. – девушка пожала плечами. – я сейчас иду туда, откуда ты пришла. И с радостью возмещу твой латте. Кларк улыбнулась, прикусывая язык и кивнула. А Вудс расслабилась, потому что перед ней уже прежняя, весёлая и смелая Кларк, какой её и запомнила Лекса. Когда девушки зашли в кафе, брюнетка заметила удивленный взгляд подруги, который могла заметить лишь она. Но благодаря всем Богам, Анья держала язык за зубами, за что Лекса готова была её расцеловать. Заказав ещё одно латте и ещё одно пирожное, девушки сели за их стол и довольно посмотрели друг на друга. - Дай свой телефон. – сказала Кларк и протянула руку. Лекса смело отдала его девушке. - Разблокированный. – уточнила Кларк, когда увидела пароль на главном экране. Лекса разблокировала и без задней мысли вручила его блондинке. Кларк какое-то время копалась в нём, после чего вернула его обладательнице и достала свой. - Что ж, теперь ты не потеряешь мой номер и ещё если вдруг ты всё же умудришься его случайно удалить, то у тебя есть мой инстаграм. Лекса широко улыбнулась. - Не удалю. – уверенно сказала она. Кларк протянула свой телефон брюнетке. - Твоя очередь. Лекса ввела свой номер и вернула телефон Кларк. - Так-то лучше. Девушки сидели в уже привычной обстановке и весело общались, будто бы и не прошло больше месяца с их последней встречи. Они уже давно всё допили и доели, и уже просто обсуждали какую-то книгу, споря о чём-то. Так прошло ещё какое-то время и в момент, когда они обе затихли, Лекса сказала: - Хочу хот-дог. Кларк хитро улыбнулась и прищурила глаза. - Ты думаешь о том же, о чём и я? – спросила Лекса улыбаясь такой же хитрой улыбкой. - О да… - протянула Кларк. И они синхронно встали с мест.
70 Нравится 29 Отзывы 21 В сборник