***
По пути в мою квартиру, я рассказала обо всем произошедшем подруге. Выйдя из такси Сараби спросила. -И что ты будешь делать со своей фобией? -Пока не знаю.- Спокойно сказала я. Квартира находилась в районе «Прага 2» В 10 минутах пешком от работы. Зайдя в квартиру, я сразу выделила комнату подруге, и устроила небольшую экскурсию по своим четырёхкомнатным апартаментам. Время было позднее и мы закончив ванные процедуры легли спать.***
Я проснулась в довольно позднее для меня время. На часах было ближе к полудню. Даже по выходным я стараюсь не спать до обеда, а вставать пораньше и даже иногда ходить на пробежки. Сараби же ещё спала. — «Пока не буду ее будить, у неё скорее всего джетлаг пусть поспит ещё немного.» Решила я, и направилась на кухню. Приготовив на поздний завтрак тосты с авокадо и яичницу.Я уже хотела пойти разбудить подругу. Но та уже проснулась. -Доброе утро. -Сонным голосом, себе под нос проговорила Сараби, проходя на кухню. -Доброе, садись завтракать.-Предложила я заваривая себе чашку чая. -ммм, господь как это вкусно. Напоминает наши времена в родном городе, когда мы ходили завтракать в кофейню недалеко от моего дома.- Улыбнувшись от воспоминаний сказала девушка и продолжила есть. После завтрака и ванных процедур мы решили прогуляться весеннему по городу. На мне были голубые джинсы и белая футболка, поверх которой я накинула короткий зеленый кардиган. Обувь решила надеть удобную. Мой выбор пал на чёрные удлиненные конверсы. Стиль Сараби, очень отличался от моего. На ней был чёрный кожаный пиджак, чёрный топ и широкие брюки того же цвета. Собравшись мы вышли на улицу. Я устроила подруге небольшую экскурсию по городу с небольшими историческими вставками.Пройдясь по городу я показала Сараби «Пороховую башню» разделявшую старую часть города от новой, пражские куранты и конечно же не обошлось и без «Карлова» моста. Дальше я потащила подругу к ларьку с трдельниками. До самого вечера мы гуляли по весенней Праге. Начало весны в этом городе особенно красиво. Говорят если вы не были в Праге весной, можно сказать что вы не видели всю красоту города. — Лия. -Немного загадочно произнесла моё имя Сараби. Но мне этот тон уже был знаком. -Ну нет, Сараби. Ты опять что то задумала? -Слегка серьезным голосом уточнила что же ей пришло в голову. -Лия, пошли в клуб. У тебя все равно завтра выходной, а мы развеемся, почти год не виделись. Соглашайся! — Начала уговаривать меня девушка. -Боже, ну ладно. Только потому что ты просишь, мы и в правду давно не виделись. Мы выбрали место дальнейшего визита и заказали такси.***
Зайдя в клуб я сразу направилась за барную стойку. Сараби последовав моему примеру села рядом. Как только подошла подруга бармен принял наши заказы. Сараби заказала для себя виски со льдом. Я в отличие от подруги совсем не умею пить от чего быстро пьянею, и стараюсь пить алкоголь только в присутствии знакомых людей либо дома. Поэтому я остановила свой выбор на мартини. -Утыкаюсь кулаком в щеку, закусив нижнюю губу я зависла на одной точке погрузившись в собственные мысли. -Эй, ты чего? Мы пришли сюда отдохнуть и пообщаться, а не переживать из-за работы.- Слегка встряхнув меня проговорила Сараби. -Да, прости. Как Андрей? — переводя взгляд на подругу. -Все хорошо, даже отлично. Улыбнувшись кудрявая отпила алкоголь. -Слушай а вы же с ним толком не знакомы, нужно обязательно пообщаться всем вместе- воодушевленно посмотрев на меня Сараби показательно заморгала как в мультиках. -Конечно, только вот не знаю когда смогу приехать к вам в Москву. Спокойно отвечаю я. -"Сараби права, мы пришли отдохнуть." -К черту, мы же пришли развлекаться. После направив свой взгляд на бармена. -Сделай-ка мне «Лонг-Айленд» — в моих глазах появилась щепотка похоти и бармен тут же принимается за изготовление алкогольного напитка. -Ого, ты правда будешь пить? -Ну да, ты же рядом.- взяв фужер в руки, отпиваю спиртное смотря на подругу.- Мне нужно отдохнуть, хотя бы ненадолго отвлечься от работы. -Ну смотри, ты решила выпить. Утром меня не обвиняй в своем похмелье. с усмешкой проговорила девушка попивая алкоголь. Я опустошила бокал слишком быстро, крикнув бармену «повтори», и он начинает выполнять просьбу. Рассудок постепенно начинает мутнеть, мне становится жарко и с стягиваю с себя зелёный кардиган оставаясь в одной футболке и уже выгляжу довольно расслабленной как и все кто здесь находятся. Я уже выпиваю второй бокал с алкоголем.В голову ударяет алкоголь, но меня это не останавливает и я заказываю третий бокал.Сараби поняла что я настроена серьёзно, и остановилась на первом же бокале виски. Я схватила подругу и потащила за собой на танцпол в самый центр зала. Проходит мгновенье и тут мы с Сараби уже танцуем, в другое я уже стою в уборной умываясь холодной водой задумываясь — «Зачем я вообще начала пить?» Выйдя из уборной меня схватила разъярённая Сараби и потащила в сторону выхода. -Что случилось? Куда мы? -Еле проговорив это спросила я у подруги. -Домой. Пока ты отлучилась, я встретила твоего байкера. Он был пьян в хлам, еще хуже чем ты. Этот мудак попытался меня облапать, я врезала ему и пошла за тобой- пока Сараби рассказывала о произошедшем подъехало такси. — Садись, нам на сегодня достаточно приключений.- Сказав это властным голосом она запихнула меня в машину, после сев рядом такси тронулось. Уже зайдя в квартиру подруга первым делом уложила меня в постель. Я быстро погрузилась в сон.***
Pov Александр. Я проснулся выключив будильник, поднявшись на ноги я медленно все ещё сонно поплелся в душ. По утрам я обычно не завтракаю, и сразу выхожу на пробежку по утренней все ещё сонной Праге. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге отучившись на театральном и успев немного поработать в Питерском театре, после получил предложение из Праги, ну и понятное дело согласился, инча меня не было бы здесь. Вернувшись после пробежки, я снова принял душ, после чего занялся обычной рутиной такой как поход в магазин за продуктами. Купил продукты, так как я чаще питаюсь дома и не плохо готовлю, не поступил бы на театральный попытал бы удачу в кулинарии.Уже дома решил приготовить фетучини с сёмгой под сливочным соусом. В процессе очередной вкуснятины, меня прервал дверной звонок. Открыв дверь, я увидел Терезу. Тереза, кареглазая блондинка с удлиненным каре. -«Её длина волос была такой же как и у той ненормальной которую я вчера подвозил. Почему в голову залез её образ.» — Алекс, ты чего застыл.-Подала свой писклявый голосок Тереза. -"Боже, эта девушка была очередной интрижкой на пару раз. И после того как вчера утром я выставил её за дверь торопясь в театр она вернулась.Что?» -Зачем пришла? Смотря прямо в ее карие глаза произнес я. -Я тут подумала. И решила тебя простить…-Улыбаясь ответила девушка. -Чего? -перебив Терезу, я агрессивно продолжил.- Я не знаю чего ты там себе напридумывала, но уходи. Я хотел захлопнуть дверь прямо перед её лицом, так она помешала и ещё минут пятнадцать высказывала мне какой я мудак, в итоге влепила мне пощёчину наконец ушла. Настроение было испорчено, немного поразмыслив я взял свою кожанку, заказал такси и направился в ближайший клуб.***
Сажусь за барную стойку сбоку, и в ту же секунду заказываю бурбон со льдом. Через какое-то время за барную стойку села моя ненормальная коллега и ее подруга. Не обратив никакого внимания я продолжил своё время препровождение с алкоголем. Минут через двадцать замечаю уже довольно пьяную Лию которая тянет подругу за собой в центр танц пола. -«Это первый раз когда я мысленно произнёс её имя». Я был уже довольно пьян, заметив что подруга ненормального сценографа осталась одна. Я подошёл -» Симпатичная.Она пахнет чем то сладким с примесью запаха спиртного, это делает её еще более привлекательной. Я захотел прикоснутся, может даже увести к себе. Почувствовав мои руки на своём теле девушка, дала пощёчину.-" И чёрт, это было больно.» Пока до моих мозгов доходило что только что произошло, девушка куда то ушла. После ни её, не её подругу я не видел.Во главе стоял алкоголь, а эти действия были его последствием, я этого не хотел.Каким бы я не был моральным уродом я никогда не принуждаю девушек к чему либо. Только утром воскресенья я понял что сделал и что мог сделать, к счастью девчонка оказалась не промах.***
Pov Лия Просыпаюсь от шумного звонка телефона, лениво разомкнув веки я тянусь к тумбочке — «Стоп, это не мой телефон.»— немного расслабившись, потянулась, резкая боль ударила в голову. — «Ненавижу похмелье. Сколько же я вчера выпила?» Вроде-бы не так много но чувствую себя хреново. Поднимаюсь с кровати. -«Отлично, я ещё и в одежде спала.» Захожу в ванную комнату чтобы умыться и немного прийти в себя. Через несколько минут я уже захожу на кухню, где уже сидит Сараби спокойно попивая свой утренний кофе. -Доброе утро. Голова болит? — взволнованно спрашивает подруга. -Если б доброе, голова раскалывается.Кто тебе звонил? -роясь в аптечке в поисках своего спасительных таблеток от похмелья отвечаю я. -Андрей.- Сказала Сараби продолжая потягивать свой кофе. -Эм… Почему ты не ответишь? — спросила я, уже смотря прямо на неё. -Я упомянула вчерашний случай в клубе. Зря…-Всё так же спокойно ответила девушка. -Что? Почему зря? -я уставилась на Сараби в ожидании ответа. -Кажется он хочет приехать. — Уже посмотрев мне в глаза ответила она. -От того что ты не берешь трубку, лучше не станет. — Сев рядом ответила я. -Я надеюсь что он его не убьет, как минимум. — Ответив Сараби уставилась на кружку с кофе. -Не переживай, пусть он его хоть четвертует, мне этот придурок тоже не особо приятен. — успокаивающе обняла подругу.***
Мы с Сараби решили, что из-за какого то Александра не будем сидеть воскресенье дома. Но в этот раз без клубов и алкоголя. Просто сходим на шоппинг. -«по словам Сараби она тоже хотела предложить шоппинг и как она сказала «Великие умы мыслят одинаково, ну иногда.» Заказав такси мы отправились в торговый центр. по приезду мы вышли и направились в сторону главного входа. -Ого, мы не заблудимся? Он огромный. — восхищенно лепетала Сараби как большой ценитель хорошего шоппинга. -Это «Chodov» самый большой торговый центр Праги. В первый раз я была здесь одна и знатно поблуждала. Так что в этот раз не заблудимся.- Рассмеявшись направилась внутрь. Мы вернулись домой уже ближе к вечеру с многочисленным количеством пакетов из самых разных магазинов от люкса до масс маркета и косметики. Разобрав покупки, уставшие разошлись по комнатам.***