Повесть о трёх оффниках

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 17 338 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Сказание седьмое

Настройки
      Наступил следующий день. Сегодня обещали дождь с грозой. Первая гроза в этом году. Вся компания как всегда собралась около школы, Никита и Влад докуривали свои старые электронки, Егор же стоял рядом. — Надеюсь дождь начнется, когда мы уже будем дома, а то я зонт забыл, — сказал блондинчик, глядя на небо, на котором красовались облака всех пятидесяти оттенков серого. — Похуй, — безэмоционально произнёс Влад. — Мы же не сахарные, значит не растаем, — улыбнулся Никита и сделал последнюю затяжку. — Всё? — Егор кинул взгляд на друзей. — Да, идём, — сказал главарь и пошёл в здание, друзья проследовали за ним.       Первые два урока прошли вяло, возможно, погода так повлияла на всех. Наступил завтрак, вся компашка лениво поплелась в столовку. Как только они сели за столики, то сразу же начали скучающе залипать в своих телефонах, листая ленты в соцсетях, что кишили множеством бессмысленных постов. Пока они ждали резерва, подошла Настя со своей компанией. — Почему он ничего не делает? — тихо спросила Анастасия у Полины. — Я не знаю, — девушка находилась в недоумении от происходящего. — Может ему просто плевать? — грустно вздохнула Мирная. — Вряд ли, — пожала плечами Поля. Девушки подошли к парням. — Доброе утро, Владик! — как всегда сказала Настя и обняла своего молодого человека. — Ага, — скучающе вздохнул Влад. — Почему вы все сидите с таким скучным видом? Глядя на вас спать хочется, — театрально зевнула Полина. — Скучно, — кротко ответил Никита и продолжил листать ленту в телефоне. — Кстати, Никита и Даша, мы уже назначили дату вашего свидания, — лучезарно улыбнулась Мирная. Эти слова мигом взбодрили всех парней. — И когда же? — удивился Никитос. — Через четыре дня, то есть в субботу на этой неделе, вы пойдете в парк! — воодушевленно сказала Настя. — А если я не могу в субботу? — во взгляде Никите читалось лишь отчаянное "Памагите". — Значит тебе придётся отменить все свои планы, — улыбнулась Полина. — Я подумаю, — процедил парень, после чего снова уткнулся в телефон.       Внезапно на всю столовую раздались радостные женские голоса. — Вишнёвая семёрка, неоновые фары, на стёклах тонировка, вишнёвая семёрка! — смеялась вся компания Киры. — Опаньки, а что это мы такие кислые? — с улыбкой спросила Калашникова у оффников. — А почему нам нужно быть весёлыми? — недовольно спросил Влад. — Ну не знаю, меня всегда веселит твоя вечно кислая рожа, — усмехнулась Кира. — Слышь, ты походу что-то перепутала! Ты хоть знаешь с кем ты сейчас разговариваешь! — разоралась Анастасия. — Мелкая, закройся. Мы с ним ведём дружескую беседу, которая к тебе не относится, — язвительно улыбнулась Калашникова, устремив свой взгляд на восьмиклассницу. — И всё же, почему вы сегодня такие весёлые? — спросил Егор. — Нас сегодня после пятого урока домой всех отпускают! — радостно воскликнула Кира. — Повезло, а у нас семь уроков, при чём последний ведёт классуха, — грустно вздохнул Никита. — Не грустите, быть может вам тоже когда-нибудь повезет в жизни, но только не в этой, — мило усмехнулась Калашникова и скрылась в толпе вместе со своими подругами. — Да кем она себя возомнила? — недовольно фыркнула Мирная.       После завтрака оффники отправились на уроки, на которых им присутствовать не хотелось. В глубине души они завидовали медикам, ведь именно там училась Кира со своей компашкой, и именно им отменили два последних урока.       Шестой урок подошёл к концу. — Пацаны, вы идите в столовку. Я вас потом догоню, мне просто нужно кое-что уладить с преподом, — ухмыльнулся Никита, запихивая учебник с тетрадью к себе в портфель. — Ладно, — сказал Владислав, после чего они с Егором пошли в столовую.       По приходу в столовку главарь где-то раздобыл карту и взял себе еду. — Ты не будешь ждать резерва? — удивился блондинчик. — Неа, — спокойно сказал Мирный. — Будешь суп? — Давай, — Егор убрал телефон в карман и взял тарелку с супом. — А второе будешь? — снова спросил Влад, резко отодвинув от себя тарелку с котлетой и пюре. — А ты сам есть будешь? — посмеялся парень, однако внутри он почувствовал, что что-то не так. — Ну не знаю, тебе так нравится забирать всё моё, — пожал плечами Владислав. — Салат будешь? А компот? — Погоди, я не понимаю о чём ты, — всколыхнулся блондин. — Ах, он ,блять, не понимает! А вроде же такой понятливый на всех ебанных уроках! А тут он, сука, не понимает! — начал повышать тон Влад. — Да что с тобой происходит?! — на повышенных тонах начал говорить и Егор. — Да так, хочу друга компотом угостить, — злобно улыбнулся Мирный, и плеснул компот в лицо блондинчика. — Ты что, блять, творишь?! — начал возмущаться парень. — Нет, это что Ты творишь, — бешено сказал Владислав, ударив друга кулаком по лицу настолько сильно, что тот чуть было не упал со стула. Потом он быстро обошёл стол, и взял Егора за воротник, немного приподнимая его. — Ты думаешь, что можешь так просто увести у меня девушку? Что можешь сосаться с ней у меня за спиной? — прорычал Влад. — Да что за хуйню ты несёшь? Нахера мне твоя девушка? — голос парня начинал немного дрожать. — На что это ты намекаешь? — разозлился ещё больше главарь. — Настя не для тебя значит! Что слишком плоха для такого как ты? Думаешь, что если твои предки в универе работают, то ты элитой стал? — А это тут причём? — непонимающе сказал Егор. — Значит, сначала ты сосался с моей девушкой, а потом начал говорить, что она тебе не нужна, — начал рассуждать Мирный, всё крепче сжимая воротник блондина. — Да такое отродье как ты недостойно её, — прорычал Влад. — Да мне не нужна твоя девушка! Она не в моём вкусе, к тому же мы с ней не сосались! — начал кричать блондинчик, думая, как можно успокоить друга. — А кто же тогда в твоём вкусе, сука? Какие же девушки тебе нравятся? — взгляд Владислава напоминал взгляд душевнобольного. — Ну, мне... — начал думать Егор. — Слишком долго. Видимо нравится тебе моя Настя! Ведь придумать сейчас ничего не можешь! Ты покойник! — Влад замахнулся своим кулаком и хотел было ударить своего друга с такой силой, чтобы у него челюсть отвалилась, как вдруг блондин выпалил. — Мне нравятся парни! — зрачки Егора расширились от страха настолько сильно, что можно было подумать, что парень принимал психотропные вещества. — Тупая отговорка, — сквозь зубы процедил Владислав. — Это не отговорка, это правда. У меня даже парень есть. Зачем мне целоваться с Настей? — дыхание блондина участилось. Неожиданно Мирный отпустил друга, поставив его на ноги. — Я не целовался с Настей. — С моей девушкой целовался пидор, — сказал Влад, не услышав друга. После чего он развернулся к Егору, улыбнулся ему, на что в ответ тоже получил улыбку. Блондинчик надеялся, что главарь всё понял, но не тут то было. Владислав резко ударил в лоб парня своим лбом, данный удар был настолько сильный, что Егор упал средь стульев, из носа у него начала струиться кровь. — Сегодня, после школы в 16:30, приходи со своим парнем, я убью вас обоих. Избавлю этот мир от двух пидорасов, — после этого Мирный ушёл. На выходе из столовой он встретил Настю, которая всё это видела и слышала, так как парни орали друг на друга настолько сильно, что все люди в столовой решили замолчать. — Больше этот пидор, не прикоснется к тебе и твоим губам, — сказал он и поцеловал Анастасию. Как только Влад скрылся из виду, девушка со своей подругой побежали к Егору. — Е-егор, п-прости, — голос Мирной дрожал от страха и стыда перед другом. — Пошла нахуй, шлюха, — сказал блондин, кинув на Настю злобный взгляд, после чего взял свои вещи и ушёл из столовой.       Прозвенел звонок на урок. Владислав был уже на уроке, Никита пришёл с опозданием в пять минут. — А где Егор? — спросил парень, усаживаясь рядом со своим другом. — Не знаю. У нас сегодня забив после школы, — ответил Мирный, витая в облаках. — Дети, кто сегодня ел в столовой, с вами всё хорошо? — спросила учительница у всего класса, выходя из учительской. — Всё в порядке, а что? — сказал кто-то из класса. — Просто Егору плохо стало после той еды. Я подумала, что вдруг ещё кому-то нехорошо, — пожала плечами учительница и начала урок.       Как только урок подошёл к концу, то Никитос вылетел из класса и понёсся в раздевалку за курткой, Влад его догнал и остановил. — Ты куда, брат? А на забив ты не идёшь что ли? — начал возмущаться главарь. — У меня просто дела. Я же не знал, что сегодня забив будет, поэтому мне надо срочно всё сделать, чтобы успеть, — улыбнулся Никита, после чего ушёл.       Егор жил недалеко от школы, поэтому Никитос за пять минут пробежал расстояние, которое обычно они проходили минут за 10. Он знал код от подъезда, этаж и квартиру блондина, поэтому через пару минут, парень стоял перед дверью и судорожно звонил в неё. Прошло секунд 10, и дверь открылась. — Что... с тобой? — сначала Никита подумал, что его возлюбленный взаправду отравился или заболел, но всё оказалось куда хуже. К нему вышел Егор с разбитым носом. — Мы с Владом повздорили, — пожал плечами блондин. — Теперь он зовёт меня на забив. — Что произошло? — Никитос вошёл в квартиру и закрыл за собой дверь. Он был удивлён поведению Влада по отношению к Егору. — Вчера его тупая шлюха позвала меня гулять, где зачем-то поцеловала меня, после чего начала ныть, что Влад ей якобы изменяет. Я ей сказал, что это не так, что она видела его сестру, а не любовницу. Ну в общем потом мы разошлись. Я так понимаю, что скорее всего Полина сфотографировала наш поцелуй с Настей, потому что кроме как ей это тупорылая не могла доверить такое дело, — начал рассуждать блондинчик. — А сегодня на обеде Влад сначала вылил на меня компот, потом ударил, потом наорал, потом снова ударил в лоб, позвал на забив и ушёл. Но.., — парень немного замялся, его начало немного потрясывать. — Что "но"? — Никита взял Егора за плечи, и пытался посмотреть ему в глаза. — Прости.., — тихо сказал он, по его щеке скатилась слеза. — Я сказал ему, что я гей, и что у меня есть парень, поэтому он позвал меня на забив, — тихо прошептал блондин, грустно улыбнувшись. — Ты сказал ему, кто твой парень? — заволновался Никитос. — Нет, — шмыгнул носом Егор. — Поэтому спокойно иди. За меня не волнуйся, — улыбнулся парень и поцеловал Никиту в губы. Никитос ничего не ответил на это и ушёл.       Наступило 16:30. Влад ждал Егора и его парня, ему хотелось убить обоих, к нему подошёл Никита. А спустя минуту пришёл блондинчик. — Где же твой парень? — злобно улыбнулся Владислав, разминая свои кулаки. — Не твоё дело, — огрызнулся парень. На его носу был зелёный пластырь. Засверкала молния, прогремел гром. Начался дождь, который с каждой секундой становился всё сильнее. — Ха! Ты решил, что тебе можно говорить! — начал злобно смеяться главарь. — Сам же вопрос задал, — спокойно сказал Егор, в его глазах уже не было души. Было ощущение, что она уже покинула тело, которое через пару минут умрёт. — Пидор, — оскалился Влад, после чего подошёл поближе к блондину. Он замахнулся, и его кулак почти коснулся лица Егора, как вдруг Мирному прилетело от кого-то по затылку, да с такой силой, что тот еле на ногах удержался. — Не надо его так называть, — грозно произнёс Никита. — А тебе то чё до этого пидораса? Или он тебе сделку предложил, что ты меня побьёшь, а он тебе потом отсосет? Чё девок не хватает? — начал злобно смеяться Владислав, однако делал он это не долго. Никитос ударил его в живот, что тот скрючился, разбил ему нос об колено, а после толкнул на землю. — Я что-то не ясно сказал? — Никиту будто бы подменили, на его лице не читались эмоции. Невозможно было понять зол он, или рад, а может и вовсе обижен. — Какого чёрта ты вытворяешь, брат? — еле говорил Влад, полулёжа на мокрой земле. — Брат?! — внезапно засмеялся Никитос. — Как же ты слеп. — О чём это ты? — главарь смотрел на друга, что возвышался над ним. Начался ливень, по лицу Мирного стекала вода, которая смешивалась с кровью, что струилась из разбитого носа. — Мы же с тобой лучшие друзья! Неужели ты из-за этого пидора готов убить меня? — Я такой же пидор как он. Ты готов был убить нас обоих, но видимо ты не ожидал, что я окажусь тем самым парнем, брат, — Никита сел на корточки перед другом. — И как давно ты стал одним из этих? — процедил Влад. — Как же ты жалок. Если я скажу тебе когда, разве это что-то изменит? Ты же эгоист, который считает себя крутым! Но на деле ты жалок, ты никто без меня, без Егора, без Насти, — озлобленно начал говорить Никитос. — Этот мудак на тебя плохо влияет! — начал кричать Владислав. — Ты несёшь какую-то хуйню! — Нет, просто ты изменился. Ты довёл свою девушку до того, что она думает о том, что ты ей изменяешь, потому что тебе абсолютно похуй на неё! А мы с тобой, мы ведь были лучшими друзьями ещё с детского сада. Вот только я был другом намного лучше, и тебя считал лучше! — на повышенных тонах говорил Никита. — Это бред! Я хороший друг! — Мирный попытался встать, но ему тут же прилетело в бровь от Никитоса. Удар оказался достаточно сильным. Бровь была рассечена и теперь из неё капала кровь. — Ты хуёвый друг, хуёвый парень, хуёвый человек! Но ты так не думаешь, ты считаешь себя самым лучшим, но это не так! Тебе похуй на всех вокруг кроме себя, — Никита говорил всё это с омерзением к некогда лучшему другу. — Это не так! Я отличный парень, я хороший друг, в отличие от тебя! Я не даю своим друзьям по голове исподтишка! — злобно говорил Влад. — Ты никогда не поддерживал меня ни в чём, ты был моим лучшим другом, но тебе всегда было плевать на меня и мои проблемы, в то время как я всегда тебя поддерживал. Когда в пятом классе у тебя не получилась ёбанная табуретка, я пытался найти решение, чтобы починить её. А что сделал ты, когда у меня украли пенал? Правильно, ничего. Ты даже не дал ёбанную ручку, когда я тебя попросил, при том, что у тебя их в пенале было дохуя! Когда ты влюбился в Настю, кто тебя поддержал? Кто устроил вам встречу по твоей же просьбе? — Никита был очень обижен на главаря за многое. И вот сейчас настал тот самый день, когда он мог высказать ему всё, что накипело за столько лет. — Ну и что? Думаешь у меня проблем не было? — озлобленно кричал Мирный. — Дело не в том были у тебя проблемы или нет. Дело в том, что я помогал тебе справиться с этими проблемами, а ты мне с моими — нет. Тебе было плевать на меня и мои проблемы, ведь все должны крутится вокруг тебя, ведь в мире только у тебя одного проблемы, — злость сменилась грустью. — Даже сейчас, вместо принятия всей ситуации, ты пытаешься оправдать свои действия. Да, может моя любовь она не нормальная, и с ней не каждый может смириться. Я не прошу у тебя поддержки в данном вопросе, не прошу совета. Но именно сейчас тебе на меня не плевать. — Мне никогда не было похуй на тебя, просто у меня были.., — не успел договорить Влад. — А ты думаешь у меня не было других проблем, кроме твоих? Тебе не похуй на меня сейчас, потому что ты не можешь принять тот факт, что твой лучший друг, твой брат оказался пидором! Насколько же ты эгоистичен. А ведь Настя тебя взаправду любит, и ей не плевать на тебя. Но это до поры до времени, наступит момент, и она, так же как и я, уйдёт от тебя раз и навсегда, — покачал головой Никита, после чего взял Егора за руку и они ушли. Владислав же продолжил сидеть на земле, поверхность которой была заполнена водой, поэтому фактически он сидел в луже.       Спустя час Мирный вернулся домой. Он весь промок, поэтому сразу же залез под тёплый душ. В душе парень долго размышлял над словами Никиты, но так и не осознал свою неправоту и эгоизм по отношению к другу.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник