Я не готова уйти

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 745 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки

POV ВИКТОРИЯ

       Я проснулась и почувствовала резкую головную боль, из-за чего даже не решилась открыть глаз. Кажется, мне снова приснился кошмар. Подобные сны часто тревожат меня в последнее время. Из-за них я чувствую себя некомфортно. Словно что-то должно произойти. Я ужасный параноик. Надеюсь, этот сон не был вещим.        Однако и в реальности было что-то не так. Не та атмосфера, не тот запах... Всё не то. Я с опаской открыла глаза. Это был не дом. Да и сон был не сном вовсе. И этот мерзкий запах оказался ароматом каких-то медикаментов. В палате не было никого, кроме меня, лежащей на больничной койке. Я аккуратно встала с неё и осмотрела помещение.        - Могло быть и хуже… - сказала я, подойдя к стене, украшенной детскими рисунками.        Наверно, повесить здесь эти цветастые картинки было лучшим решением. С ними эта палата уже не казалась такой угрюмой, да и настроение слегка приподнялось. Конечно, ничто не могло отвлечь от мыслей о том, что, вероятно, я застряла здесь надолго. Удар был очень сильным, так как отключилась я мгновенно. Этот момент я запомнила достаточно хорошо. Удивительно, что после такого у меня не отшибло память и я всё ещё могу стоять на ногах.        - Стоит прилечь, пока никто не увидел бодрствующую меня... - я снова повернулась в сторону койки. - Какого чёрта?

POV БИЛЛ

       - Какая больница? Я поеду туда. - я не дал маме договорить, резко поднявшись со стула и направившись в прихожую.        - Зачем? Тебя к ней не пустят!        - Пустят, не беспокойся. - быстро проговорил я, набирая сообщение Урсуле.        - Держи. - мама протянула мне листок с адресом и номером телефона. - К чему такая спешка? Мы ведь всё равно пошли бы её навестить.        - Ты не поймёшь. Это очень срочно.        Я выбежал из дома, вызвал такси и направился в больницу, попутно захватив с собой Урсулу. Всю дорогу она молча сидела, не отрывая взгляда от окна автомобиля. Не уверен, что она замечала что-либо за ним. Кажется, она была полностью погружена в свои мысли и ничто не могло её прервать. Но как только машина остановилась возле больницы, девушка выскочила из неё и побежала внутрь здания. Рассчитавшись с водителем, я зашёл в помещение и попытался найти её, но она словно сквозь землю провалилась.        - Чёрт возьми, знать бы ещё, куда вообще нужно идти... - тихо сказал я, продолжая идти прямо по коридору и всматриваясь в толпу людей.        Урсулы нигде не было. Я шёл достаточно быстро, стараясь никого не снести, но всё-таки чуть не столкнулся с одной девушкой. Она шагала также быстро, как и я. И только в тот момент, когда я решил извиниться за то, что фактически налетел на неё, она обернулась и я узнал в ней Викторию.        - Виктория? Что ты здесь делаешь? Я думал, что ты в тяжелом состоянии и вообще не можешь встать с кушетки.        - Что? - девушка посмотрела на меня с недоумением.        - Тебя сегодня утром сбила машина, а ты уже бегаешь по коридору? Регенерация? Или как это называется?        - Билл... - начала она, но остановилась. На её глаза выступили слёзы.        - Ты чего? - я подошёл к ней ближе. Никогда не видел её настолько неестественно бледной. Кажется, что если поставить её рядом с белоснежной стеной, она с ней сольётся. Она действительно выглядела очень больной, что было и не удивительно, учитывая всё произошедшее ранее.        - Какого чёрта ты вообще со мной разговариваешь? Никто меня не видит.        - Начинается... - я демонстративно закатил глаза. - Тебя все видят, Виктория. Не преувеличивай.        - Нет, ты не понимаешь. - она опустила глаза, но потом взяла меня за руку и повела в конец коридора.        - Куда ты меня тащишь? Я могу и самостоятельно идти, скажи только куда! - она пропускала мои слова мимо ушей. Кого точно не видят, так это меня здесь и сейчас. Виктория мёртвой хваткой вцепилась в мою руку и не собиралась её отпускать. Удивительно, откуда может быть столько сил в такой хрупкой девушке?        Все проходящие мимо смотрели на нас с некоторой опаской, как будто увидели двух больных на голову людей, сбежавших из дурки. Однако Викторию это несколько не смущало. Она дотащила меня до самой палаты и только там отпустила мою руку.        - Подойди к койке и посмотри. Что ты там видишь? - с ноткой надвигающейся истерики в голосе сказала Виктория.        Я кинул на неё обеспокоенный взгляд. Её состояние не могло не пугать. Сложилось ощущение, словно любое произнесенное мной слово или необдуманное действие повлекут за собой нервный срыв у Виктории. Я боялся делать какие-либо резкие движения, поэтому аккуратно двинулся в сторону кушетки, не сводя при этом взгляда с девушки.        - Да посмотри ты уже! - крикнула она. - Пожалуйста... Скажи мне, что я не сумасшедшая.        Я не мог поверить своим глазам. Виктория лежала прямо передо мной. Её лицо было разбито, да и живого человека она едва ли напоминала. Не знаю, как долго я простоял рядом с ней... или с её телом. Время словно остановилось. Я боялся даже попытаться осознать, что за чертовщина произошла несколько минут назад. Но я чувствовал, что она всё ещё стоит там, где стояла, когда мы зашли. Виктория была рядом. Живая и невредимая.        - Что это? - тихо сказал я, как будто проверяя, не причудилось ли мне всё, что произошло.        - Это я, Билл. - также тихо раздалось у меня за спиной.        Я медленно повернулся, чтобы посмотреть на неё и очередной раз убедится в реальности происходящего. Виктория прожигала меня внезапно опустевшим взглядом. Я понимал, что никаких объяснений от неё требовать не стоит. Она сама понимала не больше, чем я.        - Давай уйдём отсюда. Прошу. - практически прошептала девушка.        - Конечно, идём. Желательно на свежий воздух, пока меня не вырубило.        На этот раз она не потащила меня насильно. Виктория молча следовала за мной к выходу из больницы. Я шёл и молился всем возможным Богам, чтобы на моём пути не возникла Урсула или кто-то ещё. Мне нужно было просто отдышаться и понять, как такое могло произойти.        Я вышел во двор и буквально упал на первую попавшуюся мне на глаза скамейку. Меня трясло так, словно я выпил десять кружек крепчайшего кофе залпом. Нужно было сконцентрироваться на Виктории, которая сидела рядом со мной, и скорее всего, ожидала хоть каких-то слов от меня, но я не мог. Я всё ещё видел то, искалеченное с ног до головы, тело. Это не давало мне прийти в себя.        - Это всё похоже на какой-то розыгрыш. - нехотя выдавил из себя я, не отрывая взгляда от асфальта.        - Да... было бы даже лучше, если бы это было просто шуткой. Пусть и не самой удачной. - спокойно ответила Виктория, но её голос предательски дрогнул в самом конце.        - Знаешь, я не верю в мистику. В приведений там всяких...        - Что ж, ты просто вынужден в них поверить. Кто я по-твоему?        - Мне бы очень хотелось знать, кто ты. - я выдержал короткую паузу и решился посмотреть на девушку. - Что мы будем делать?        - Ты, наверно, хотел узнать, что я буду делать?        - Нет, я спросил то, что хотел спросить. Что делать нам с тобой?        - Ты можешь возвращаться домой и пытаться забыть о том, что произошло. У тебя не получится, конечно. - она пожала плечами. - А я буду здесь. Ждать.        - Чего ждать? Второго пришествия?        - Нет... когда-нибудь это закончится. Я либо умру, либо вернусь в своё тело.        Я не хотел ничего отвечать на её слова, но и пропустить их мимо тоже не мог. Мысли о том, что она могла действительно умереть я даже не допускал. Сейчас нужно было думать о другом.        - Это так странно. Я разговариваю с тобой, а для окружающих выгляжу как душевнобольной.        - Не понимаю, почему ты видишь меня... Я выбежала из палаты и начала кричать на весь коридор. Никто не услышал и не обратил на это внимание.        - Знаешь, что я хочу тебе сказать, Виктория?        - Что?        - Сейчас мы поедем ко мне домой. Ты будешь со мной до того момента, пока мы не разберёмся с этой ситуацией. Ну, или пока она не прояснится сама собой.        - Билл, я не хочу мешать тебе жить своим присутствием.        - Да, безусловно, это будет не самая приятная часть моей жизни... Но неспроста я единственный, кто может тебя видеть и слышать. Значит так должно быть.        - Тебя вообще не смущает тот факт, что я практически мертва? Рядом с тобой будет находиться сущность непонятного происхождения.        - Ты не мертва. И, уверен, не умрёшь вообще. - я встал со скамейки, повернулся к ней и протянул руку. - Не могу тебя бросить. Я не самый положительный персонаж, но скитаться по больнице, когда даже поговорить не с кем - самое ужасное, что может произойти.        - Не в моём случае. Самое ужасное уже произошло. - она смотрела на меня с явным недоверием во взгляде.        - Тебе уже нечего бояться, понимаешь? - Виктория приподняла бровь. - Я, конечно, могу бросить тебя здесь одну. Но ты действительно хочешь такого исхода?        Девушка продолжала смотреть на меня, как на дурака и даже не собиралась вставать со скамейки. Я прекрасно знал, что она пойдёт со мной, ведь выбор у неё не велик.        - Ладно. Думаю, мне уже нужно возвращаться. - я посмотрел на часы. - Мама заругает, если опоздаю на ужин. Держись тут. Не болей.        Я развернулся и направился в сторону главного входа. Всего через каких-то полчаса я и Виктория были дома. Я обменялся с мамой всего лишь парой слов, после чего ушёл в комнату, где провожу каждый свой вечер.        - Про ужин ты наврал. - сказала Виктория, расположившаяся в кресле возле окна, как только я закрыл дверь.        - Да и не только про ужин, вообще-то.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник