***
7:38 Я направляюсь в школу, страшное место, с такими же людьми. Неизвестно знают ли об этом случае, хотя, если бы знали, то уже давно бы приняли меры. Первым уроком была биология. С нашим классным руководителем. Сидел я с Антоном. Я зашёл в класс ни с кем не разговаривая, не хватало сил на это. Антон увлеченно мне что-то рассказывал о своих петардах, но я не слушал. Не до этого. Иногда я встречался взглядами с Вовой, я смотрел на него мрачно. Он же не понимал почему. Было видно, что он хотел мне что-то сказал, но не решался. Первым разговор начинать я тоже не собираюсь. Данила давно не видно, заболел что ли. Физкультуру я буду пропускать, это я решил точно. Буду искать разные отмазки. Вот я иду по просторам коридора, не глядя даже себе под ноги, не то что вперёд. Я шёл и будто не видел что у меня перед глазами. Будто сам туман застрелился перед глазами, и не давал моим глазам рассмотреть что же происходит. Таким образом я просто врезался в какого-то ученика. Я медленно поднял голову, дабы заглянуть человеку в глаза. Это был Данил. Он смотрел на меня с интересом. - ты где пропадал, Шыманчик? - да так. Были проблемы со здоровьем. Уже всё хорошо, не бери в голову. - да мне как-то вообще все равно. - было бы все равно, не спрашивал бы, верно? - я из вежливости) Я ничего на это не ответил, и уже хотел идти дальше, но эта гора встала передо мной и не давала пройти, эта улыбка... До ужаса пробирающаяся в самое сердце, но настолько издевательская. Я решил просто развернуться и вернуться в класс. Но он и там не давал пройти. Прижав меня к стене, я почувствовал знакомый страх. А так не хотелось... - ты меня вообще слышишь, четырёхглазый?! - слышу. Что ты хочешь от меня? Данил просто улыбнулся. Внешне я хранил спокойствие, но что творилось внутри... Знал лишь сам Артём. Возможно раньше, я был бы рад такой близости с ним, но сейчас любая насильственная деталь меня пугала. Я начал его отталкивать, но я будто саму стену пытался сдвинуть с места, а все безрезультатно. - успокойся ты. Я просто хочу поговорить) - поговори с другим. Мне нужно идти. Сейчас начнётся урок. - да погоди ты. Я хотел спросить.. Э.. Все это время. Он начал воротиться из стороны в сторону. Я ждал, но терпение было на исходе. - что?.. Эм, а что у тебя с вов.. - что? - ааай. Короче, у тебя что-то с Вовой? Вы там вместе что ли? - ты идиот? Я тебе на пидора похож? Данил странно на меня посмотрел, будто само отчаяние отпечаталось на его лице. Он был так расстроен, что я не с Вовой? - ну ладно. Пока. Я даже не успел ничего на это ответить, лишь молча ушёл в класс. У меня плохое предчувствие, и Вовы нет в классе. Странно, у нет в понятиях опаздывать на уроки. Следом за мной зашёл Вова. Подавленный и очень расстроенный. Я в ужасе начал искать глазами Данила, но в классе его не оказалось. Неужели он.. Рассказал все Вове? Но зачем?Часть 4
18 мая 2021 г., 17:41
Некоторое время спустя...
Я долго не мог прийти в себя. Я даже хотел перевестись в другую школу, но не в моих это силах. Думал как-то о домашнем обучении, но родители отказались. Я никому не рассказывал о случившемся, ведь кто мне поверит?
Я взял себя в руки. Никто же не будет за меня учиться, тем более 11 класс, осталось то чуть-чуть.