Джош и Черти

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 953 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 Миссия невыполнима: спасти чью-то дочь от плавников "Акул"!

Настройки
Примечания:
Сир Джошуа вместе с неизвестным спецом прибыли в неизвестное место. Их головы закрывали мешки, а имущество Джоша и того спеца - конфисковали. Их в грубой манере вели в неизвесном направлении, похоже что их ведут к пленникам, хотя в мешке слабо что различимо, в помещении все равно было ещё темнее. Не понято, почему их оставили в живых? Может быть попытаются переубедить их и предложат перейти на их сторону? Или может быть вместе с той похищенной дочерью того богача их будут выдавать в обмен на их жизни? А чёрт их знает что у них на уме. Запертых в наручники, их привели к какое-то место, там раздавался женский гул. Похоже они местных женщин похищают, или местных шлюх. С пленников сняли мешки и пинком под зад вышвырнули к остальным. Заперли дверь. Джоша и спеца окружали напуганные и измученные девушки. Было даже страшно представить, для чего их сюда привели...? - Агрх.. Бля. Всё облазили собаки - вставая выругался спец - ничего не оставили! - У меня нож есть под берцем. Хорошо, что меня не проверяли. - Бля.. И ты молчал всё это время? - А меня кто спрашивал? - Ладно доставай нож. Девушки, если у кого завязаны руки шнурами или верёвками, то походите сюда - обратился спец к напуганным девушкам Джош, отдал спецу нож, чтобы он мог разрезать у некоторых верёвки и шнуры. У одной освобождённой оказалась заколка, да и она как оказалось умела взламывать замки. Освободив этого смертного и спеца, тот предложил спецу одну идею. - Слушай. У меня есть одна идейка. Но не думаю что она тебе понравиться. - И что ты предлагаешь? - Дверь выбивать. Спровоцировать охрану, ну если их двое стоят конечно. - С сума сошёл!? Да их может быть и десяток, хрен их знает. - Может у тебя есть какая нибудь альтернатива? Тот спец помялся и всё же решился согласиться - Ладно, стоит попробовать. Они стучали в дверь, спец ругался и насылал на них проклятия. Те охранники не выдержали и открыли дверь. Джош притаился за дверью и выжидал момента, когда один из них покажется, тот набросился на него с ножом, другой заметил напавшего и пытался в него прицелится но на него напали спец и пленницы. Хорошенько их отделав, забрали их оставшееся оружие и ключи от наручников. Побив охранников и забрав их арсенал, они вместе с пленницами отправляются вверх по тёмным ступеням. Там перед ними сидели другие охранники в количестве шести бесов. Было рискованно идти в перёд. Даже имея при себе огнестрел. Но другого выбора не было. Пришлось идти вперёд. Но для отвлечения внимания пришлось послать к ним пару девиц, вдруг клюнут. Они отправились туда, сначала те охранники ничего не поняли, но те девушки соврали, что их специально привели сюда и они здесь не прочь кхм... кхм... Да... Они повелись. Пока они были отвлечены, Джош и спец быстро выскочили и расстреляли остальных. - Ааа. Блять, вы нас чуть не поубивали тут! - Приносим свои извинения - вежливо извинился Джош. - Ладно девочки берите оружие. Времени мало. Сейчас мы будем вас обучать пользоваться оружием на ходу. На столе лежал его шлем, и ещё стопка знакомых таблеток. В уголку одна девушка схватилась за его меч. - Ого. Да у них ещё и меч есть?! - обрадовалась девушка - Эт мой кстати. Будь паинькой - отдашь его мне? - С чего мне его отдавать? - Я тебе дам эту винтовку, хорошо? - Хм... Ладно бери. Все равно с мечом против их идти бессмысленно. - Та девушка отдаёт ему меч. - Благодарю. - Ладно, все всё взяли? - поинтересовался спец - Хорошо. Сейчас у нас такая ситуация, что мне придётся учить вас стрелять на ходу. Если будете слушать и выполнять всё что я вам скажу - останетесь живы. Но для начала научитесь крепко держать винтовку. - он для начала показывает как надо держать оружие - Прикладываете на плечо приклад, прицеливаетесь и нажимаете на курок. Главное держите крепко и не вздумайте дёргаться. Всё понятно? - Да. Да -Так точно. - Вот отлично. Джош, у тебя есть чем их прикрыть? - Да, есть этот пистолет. - Хорошо, надеюсь ты им пользоваться умеешь. (А дальше были перестрелки как ''Калде'' с пострелушками и без жертв не обошлось. Простите мне было лень писать) И да. Перед главным босом он закинулся теми таблетками.) Перед ними был главный вход в кабинет босса мафии. Там же стояли двое охранников, в них бросили взрывчатку, из за чего дверь немного поломалась. Пока никто из кабинета не выходил. Было поначалу сомнения, что он не один и ожидает. Может быть у него целая группа охранников? Или другие боссы там присутствуют? Ладно. Была не была. Джош пафосно выбивает дверь. Заходит как не в чём не бывало, а спец проверяет чтобы никого за дверью не было. Босс был не совсем один. У него в плену была та самая похищенная девочка. Выглядела она довольно броско и бунтарно, Короче - Гяру она. Она с возмущённым видом сидела в наручниках в широком, позолоченном корпусе и кожаном в синем цвете диване . А он только и делал, что медленно и с каким-то цинизмом хлопал в ладоши таким сорвиголовам. Выглядел он как и прочие Акулы - высокий, широкий и немного полноват. - Браво. Браво. Спасибо что пришли, а то та мелкая мне уже все мозги прожужала своими жалобами. Хе хе. Не ожидал тебя здесь увидеть в живую человечишка. Про тебя мне говорили что ты заодно с этими мусорскими. И что ты некоторым дал жару в нашем старом убежище. - Отпусти её, она тебе не нужна. - С радостью, но с чего мне её отпускать? Хм!? Она мне очень нужна, за неё мне дадут много много денег. - Да подавись своими деньгами, дешёвка! - воскликнула та девочка - А ещё её папашка с отрядом полиции придёт за тобой и за твоей компанией. Это довольно тупая идея - похищать её. Скажи... Зачем она тебе? - (Тяжело вздыхает) Я же сказал. Долги её папашки в обмен на её жизнь. Да и к тому же, мне кто-то насвистел, что её отцу все равно что с ней будет. - ухмыльнулся он в сторону той девочки - Неправда! Он меня просто так не оставит, ты - подонок! - Возмутилась та девчушка - А ну ка замолкни ты мелкая...! Джош выстрелил в него, тот медленно и зловеще повернулся к нему - Сомневаюсь что у тебя получиться выйти живым. Да и думать ты наверное не умеешь. - высказался рыцарь с пистолетом - Хы... Не зли меня человечишка. Ты даже не знаешь с кем имеешь дело! - И с кем же? С аквариумной рыбкой переростком? *Где-то в роскошном диване хихикает чья-то похищенная дочь* - Я глава мафии Акул - самой опасной и могущественной организации. И ты сильно пожалеешь что оскорбил меня! На этом слове в него несколько раз выстрелил спец. Но как оказалось, что эта рыбёха не так проста как показалось. Он повернулся к спецу и хотел к нему подойти и схватить его, но верзилу остановил уже выстрел Джоша. Верзила подбежал к нему и пытался схватить, но тот был ловок. - Уведи девочку! Я его задержу на какое-то время! - Нет, не хочу! Хочу посмотреть драку! - возмутилась она, пока её выводил тот спец - Тебе жить надело?! Да он тебя... - возмутился такой просьбой спец - Делай что я говорю! - выкрикнул металлическим голосом рыцарь - Неет! - закричал босс и побежал на спеца, Джош подбежал и глубоко вонзил в его спину меч, тот взвыл от боли и руками пытался достать того рыцаря. Спец недолго думая снял с девочки наручники и они выбежали из кабинета. - Ууухх бля! Я вас достану! Только разберусь с этой блохой! Рыцарь крепко держался, поднёс ствол к затылку этой рыбёхи и попытался пробить его прочную чешую. От этой боли, верзила побежал к окну и пытался выпрыгнуть и потащить Джоша с собой, но тот снял со спины меч, отпрыгнул, а тот упал из окна и разбился, задевая крыши здания. Как неожиданно, на улице драматично шёл дождь, Джош аки ассасин спустился со здания, держась за выступы и прыгая по крышам, осмотрелся где он находится, а находится в каком-то городе. Из за дождя было слабо различить что это за район, но к счастью по близости был флагшток. он схватился и спустился. Быстро подымаясь по бочкам, перелез через забор. Вот что стало с тем боссом? Его это особо не волновало, но вот что с той девочкой и спецом с заложницами, он остановился и задумался... Он подумал, что они со спецом не пропадут, у него рация есть и он свяжется со своими. Да и за столько времени рыцарь не удосужился спросить как его зовут. Джош бежал по тёмным улицам и переулкам. В одном из них, он наткулся на очередных упырей. <<Опачки, только посмотрите парни! Очередная жертва!>> Раздался высокий, хриплый, и какой-то жадный что-ли по звучанию голос беса. Вместе с ним была компания из каких-то мутантов или жертв экспериментов. Потому как та компашка во главе с бесом выглядела именно так. Вот так всегда! Не успел ты смыться из логова бандюганов, как карма настигает тебя и даёт тебе ещё одну неприятность. Измотанный рыцарь прибавил темп, доставая сзади из под пояса джинс припрятанный пистолет, готовился выстрелить в них. А та банда посматривали друг на друга и улыбались... Типа, посмотрите на него, что он нам сделает? Один высокий гибрид какого-то растения вышел первым, приготовив свои лианы, чтобы опутать ими того панка. Но он не подозревал, что тот панк в рыцарском шлеме был не так прост. Тот гибрид схватил своими лианами его за шею, правую руку и ноги. Он уже предвкушал победу над ним, но не знал, что в него уже вышла большая очередь выстрелов припрятонного пистолета в левой руке жертвы. Гибрид камнем упал ослабив хватку. Но Рыцарь ели как мог выпутаться. - Ах ты сволочь! - выкрикнул тот бес - Ща мы тебе жопу надерём за него! Они окружили его, били и пинали. После, его подняли и бросили возле мусорных контейнеров, он рухнул на ближайшие мусорные баки. Пытаясь подняться, конечности дрожали и не слушались. - Ну так чё? Чё с ним делать будем? - высказался низким голосом высокий чёрт, разминая пальцы. - Как чё? Убьём нахер этого выскочку! - прошипел бес, эффектно выбрасывая нож-бабочку - Но сначала, я хочу снять с него эту консерву. Они уже готовились прикончить его, но неожиданно в голову беса насквозь пролетела пуля и та же пуля задела ногу рядом стоявшего монстра. Тот от боли взвыл и нагнулся. Остальные обернулись, на них быстро и неожиданно напали два мелких беса в дождевиках. Одна, маленькая красного цвета девушка с чёрными, пышными волосами, ловко и жестоко резала одного за другим, а другой белобрысый, ели как удерживал другого, держа на спине небольшую винтовку. - Слезь Мокси! - закричала девушка и распорола брюхо бандита.- Фух. Этот ножик ничего такой, правда дорогой? Этих негодяев было найти не так то просто... Тот белобрысый удивлённо указал пальцем на побитого рыцаря. - Ой ёй - Удивилась девушка - ну и тебя жёстко потрепали... Мокси, помоги ему подняться. - Да, сейчас - присоединился тот белобрысый. - Вот мы и дома - успокоила девушка того побитого рыцаря. - Ещё немного... Опа... Вот так. Мокси, сними с него одежду, надо ему залечить раны. Тот послушался, снимая с него джинсовку украшенную разными значками и красным крестом на спине и распутывая на рукавах красные бинты, отложил меч с ножнами в сторону. Собирался снять шлем, но когда тот снял его, то испугано отскочил и пискнул - Милли! - Что такое... Ой! Место демона выскочки, был обыкновенный рыжеволосый, смертный парень с синяками и царапинами. Вот этого они точно не ожидали. Особенно того, как такой человек оказался здесь. - Это человек! - Воскликнул Мокси - Да вижу я. Ладно. Так уж и быть - поможем ему. Сними с него эту толстовку. - отложив в сторону его "экипировку" Мокси снял с него светло-серую толстовку, которую по середине украшал красный, продолговатый и заляпанный грязью и кровью крест. И простую длинную белую майку. - Ой... Ну и побили же тебя. Ничего, сейчас здесь залечим и здесь. Этот странный рыцарь пробыл в их доме один день. Утром, Он проснулся, а его уже ожидали его спасители. - Он проснулся - сказал Мокси. - Вижу - ответила Милли - Агрх... Где это я? - поинтересовался у них светловолосый парень. - У нас дома. - ответил деловым и довольно строгим тоном Бес - Мы тебя спасли от этих упырей, и у нас для тебя есть пара вопросов - Кто ты? И что ты здесь делаешь, в Аду? - Мокси, не надо так с ним разговаривать - вмешалась Милли - этот человек себя не важно чувствует, а ты уже на него давишь. - Ладно ладно, он как ни как человек. И с ним нужно быть осторожнее. Ладно человек, выкладывай. Джош рассказал им что с ним произошло. Рассказал как он попал в их мир. Как его брали собой в спецгруппу по спасению дочери предпринимателя. Как он её освободил из логова "Акул". И боролся в подворотне с теми Чудилами. - Очень интересно - скептично ответил Мокси - Только вот не понято - что это за фиолетовый туман, который тебя занёс сюда? Ну а про похищение и спасение чьей-то дочери, я вообще сомневаюсь что тебе такое под силу. - А в новостях у вас про это не говорили? - поинтересовался Джош - Особо никто новости не смотрит. - со вздохом ответила Милли - Все равно мало вериться что ты её вообще спасал. - Я вам правду говорю - вставая ответил он - Тихо. - остановил его Мокси - Полежи пока, отдохни. - Ладно, верим... - успокоила его Милли - Кстати. Мы завтра на работу идём. Не хочешь с нами пойти? - предложила ему Милли - А чем вы тут занимаетесь? - Да ничего особенного. Но, мы знаем кто тебе поможет вернуться в твой мир. Ну так что? Согласен? - Мне всеравно делать нечего. Так что почему бы и нет.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник