Джош и Черти

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 953 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 Рыцарь-Панк из другого мира

Настройки
сэр Джошуа или просто Джош, ака Рыцарь-панк побыв в сходке косплееров отправляется в общественный туалет, сходить по-маленькому и промыть вспотевшее лицо, но в туалете начали происходить странные вещи – свет мерцает и какой-то фиолетовый дым сочиться из под двери. Собрав вещи, Джош открывает дверь, чтобы убедиться что здесь происходит. Открыв дверь, всё было как в тумане, ничего не видно. Его любопытство взяло вверх и он отправился в неизвестность. Из за тумана было ничего не видно, но затем тёплый вечерний ветерок сдувает весь дым над глазами и он оказывается в тёмном и незнакомом переулке, небо было красным как кровь, на небе была больших размеров ярко-красная пентаграмма, а место людей, его окружали различные рогатые черти и гибриды людей и животных, или растений, или всего сразу. Джош подумал, что это всё постановка. Довольно всё правдоподобно было. На него особо никто не обращал внимания, хотя по его внешнему виду должно быть наоборот. Где-то в десяти метров от него раздался крик: "Моя сумка – этот пидр украл мою сумку!". Ему на встречу бежал некто в чёрной кофте и держа в руках украденную сумку. - На какую-то постанову всё похоже. - призадумался рыцарь. - Ну что же... если всё это игра? - пожал он плечами и правой рукой дотягиваясь до рукоятки меча. - То я готов сыграть свою роль! “Сир Джошуа” начал снимать со спины меч, в котором хорошо сидел в его ножнах. Он уже был готов отбить сумку у негодяя, но он остановился. - А хотя... Чего я это делаю? - убрав руку с рукоятки и дождавшись хорошего момента вежливо пропускает того вора. Но Сир Джош резко хватает его, вскрикнув металлическим голосом - А ну стоять! - схватив того вора за капюшон и повалил его на тратуар. - А пропуск у вас есть? - Тваю мать, какой ещё нахрен пропуск? - недоумевает тот вор - Молчи злодей. Сдавайся, бежать некуда – ты арестован! - Бля, ты ещё кто!? В героя играешь? Наверное тебе жить… - Молчи – Джош чуть надавил концом клинка ему в живот – Отдавай то, что украл! И может быть я тебя … Не успел он договорить как голова вора взорвалась под его ногами. Кровь и кровавые ошмётки брызнули на его берцы и чёрные джинсы. Капли крови попали и на толстовку и джинсовку. Голова того негодяя так разлетелась, как будто в него стреляли с пушечного ядра. Такого Джош не ожидал. Этот чел реально умер? Или это всё постанова такая? - Ох божечки, спасибо большое – раздался напыщенный нетрадиционный голосок - Иии… - потрогав туфлями мёртвое тело –спасибо что вернули мою сумочку. Перед Джошем стояла высокая, стройная женщина, с четырьмя продолговатыми руками в розовых перчатках и в белом костюме с розовыми и толстыми горизонтальными линиями. Один её глаз был чёрный, а другой обыкновенный с красными радужками. - Ох… Вы наверное не ожидали такого, но вы привыкните – у нас такое не впервые. Всегда кого-то убивают. Как сейчас... - не надолго замолкла та дама - Вааай. Да ладно тебе. – перекинула руку через плечо рыцаря – Ты поступил правильно, и за такое – я могу тебя хорошенько отблагодарить – просунула свой похотливый палец под шлем и легонько коснулась его подбородка – Ну так что? Геройчик. Не хочешь хорошо провести это время? Ты спас беззащитную леди и за такое, тебе полагается награда. Я сделаю всё что ты захочешь. - Я я.. Не могу. Спасибо конечно, но такое я принять не могу – смущённо ответил рыцарь -Хм!? Ну и иди ты – моралист хренов! – оттолкнула его эта необычная женщина – Многие мне сразу отдаются. Только зря время трачу! – После недолгого молчания она достаёт из своей сумочки пару больших купюр – Вот тебе двести доллАров – ты заслужил. Радуйся что я снисходительна к тебе. А теперь вали-ка отсюда – Нахал! Она ушла. Джош долго стоял и смотрел на свои первые деньги. - (Хотя… Может не надо было ей отказывать. - мысленно подумал он). Но из за его принципов и чувства собственного достоинства не дали ему такого совершить. На него так и не обратили внимания. Похоже это у них – обыденное. Сир Джошуа бродил по незнакомым улицам, удивляясь каждому месту и проходящим мимо местных жителей.Хотя выбор был очень велик. И отели, бары, кафешки и автоматы продававших различные наркотики и не только. Джош отправился в ближайший бар с очень знакомым названием – "Голубая Устрица". Ему это место сильно приглянулось, так что почему бы и нет. Он хотел развеяться, забыть всё то, что он видел и пережил, и это место было его так сказать спасением. Сам бар не был баром – а стрип-клубом, со всевозможными танцовщицами. Были и красивые девушки и парни, которые отдалённо напоминали людей. И мужики обтянутые в кожу и ремни. Мда... И куда он попал. Сидели и кайфовали на кожаных диванах разные сутенёры и богатые господины в окружении дьяволиц, покуривая из кальяна. Долго он не стоял, к нему подошла и страстно обхватила руку служанка. -Ох здравствуй рыцарь! Вам помочь чем-нибудь? – страстно посмотрела на него трёхглазая красавица - Оу… Да. Можно конечно, если только есть свободное место? - Главное желание – а место всегда найдётся :) Она повела его в якобы никем не занятое место, без сцены с шестом, да и темновато как-то тут. Она легонько толкнула его на диван и его сразу окружили сексуальные суккубы и инкубы. - Ой? Кто это к нам пожаловал? - обхватили его всего эти черти - Может вы чего-то желаете, о благороднейший господин? - с лёгким сарказмом спросила у смущённого рыцаря та трёхглазая красавица - А что у вас подают? - Много чего. Главное ваше желание. - Я бы выпить не прочь... – взял он меню – Хмм.. Мне один Тархун, бурбон с колой. И кальянчик пожалуйста. Та девушка, задумчиво приподняла бровь, как будто удивилась столь необычным заказом - Хороший выбор, будет сию минуту. А пока вы будете ждать, о вас позаботятся эти "сучки". Сир Джошуа чувствовал себя очень неловко и зажато. У него такое впервые. Такого даже на вписках не было. Они его гладили и ласкали по очень чувствительным местам и постанывали и говорили много ласковых, чтобы ему было на душе ещё лучше. Долго ждать не пришлось, всё что он заказывал, принесли на блюдечке. Только кроме пары рюмок и кальяна, была маленькая чашечка с какими-то таблетками пурпурного цвета. - О.! А это что такое? - А это надо подложить под губу. Вот, попробуй. Тебе понравиться. На вкус эта богопротивная дрянь была довольно вкусной. На вкус была как мохито с отдающей слабой кислостью. От одной таблетки у него появилось странное чувство. Всё как-то стало ярким, как будто у него появилось ночное зрение и всё от него начало то отдаляться, то приближаться и медленно двигаться. Всё что двигалось превратилось в размытые тени, а его окружение состояло из разноцветных волн и размытых образов. Всё веселье попортили пришедшие два амбала и некий толстый господин, они пришли к какому-то сутенёру. Похоже, что они бандиты какие-то. Он смог разглядеть как один амбал справа собирается достать пистолет из пояса. Этого ещё не хватало! Но у Джоша появилось внезапное желание подойти и пырнуть тех бугаёв. Он вежливо отказался от утех, пошёл прямо на того амбала справа. Достал меч из ножен и эффектно махнув мечом, пронзил спину того здоровяка. Всё произошло так быстро и неожиданно. Тот что слева готовился застрелить его, но Джош быстро среагировал и обезоружил его ножнами. Тот главный выпучил глаза от увиденного. Долго на такое зрелище он не мог смотреть, так как тот сутенёр выстрелил в него. Тот сутенёр предстал в жутком, гротескном виде и рыча он закричал - А ну пошли все нахер из моего борделя! Вот и началась вечеринка. Внутрь вошли прихвостни того толстого, услышавшие звуки стрельбы. Они обратили внимание на того сутенёра и на какого-то чела с мечом и в рыцарском шлеме. По началу о все были в панике. Но когда ворвались эти "прихвостни", то резко раздались какие-то радостные крики. Толпа поддерживала того рыцаря и тех ребят, они желали им по-скорее замочить друг друга. Какая немыслимая ересь. Действительно дикари какие-то. Неужели они не понимают всю серьёзность ситуации. Тот сутенёр напрягся, по нему уже пробежались мурашки, а тот рыцарь... Тот рыцарь смотрел холодным взглядом на их искажённые наркотиком образы. Затем, он не спеша подошёл к тому амбалу, который был ещё жив, но у которого всё ещё торчал тот меч. Резко сняв со спины меч, сутенёр и те черти ужаснулись, но толпа ликовала и поддержала его. - Больной ублюдок! - кто-то из чертей выругался. А затем раздались выстрелы. Но благородный рыцарь ловко уклонялся от стрельбы, похоже что эта дрянь наделила его повышенными рефлексами. Вот из за этого ему показалось, что всё стало таким медленным. Он ловко и эффектно в пируэте кромсал негодяев одного за другим. Одного пинком вышвырнул из клуба и эффектно пронзил его в грудь. Вдали виднелись копы. Не понятно откуда они появились? Джош скрылся в ближайшем переулке, но и тут засада, его окружили шестеро гопников. Хорошо что эффект наркотиков не пропал. Некоторых он с лёгкостью порешал, а остальные испугались и сбежали. Но похоже, что копы идут по его кровавому следу. Потом и вовсе появились вертолёты с включёнными прожекторами. Вот теперь он реально влип. Скрыться у него не получилось, так как в него с вертолёта сбросили шашки с усыпляющим газом и он вырубается. Наш горерыцарь начал открывать глаза, всё было как в тумане. Были слабо различимые бормотания и силуэты каких-то фигур. Вроде приводили в чувство нашего горе героя. –вроде очухался – послышалось ему, и появилась слабая боль на щеках, похоже его приводили в себя пощёчиной. - Эй... Ну как ты – геройчик? Ну ты и шуму поднял знаешь ли? Ты слышишь? Алё?! Дали этому негодяю слабую пощёчину- Агрх.. Где я? - Как где? Под нашим надзором вот ты где. Перед ним сидел высокий, широкий тёмно-серый монстр в форме, а сзади него стоял высокий, худощавый коричневый козёл в строгих очках. Ещё Джош заметил на столе свой шлем и в уголке лежал его меч. Вот теперь он точно попался. - Так ты ещё оказывается человек?! - удивлённо сказал тёмно-серый монстр - Чего ты так задёргался? Можешь расслабиться, у нас люди редкие гости. И таких псевдоохотников на демонов как ты, тоже предостаточно... Ладно Виз. Введи его в курс дела. А то у него уже мозги начинают вытекать из ушей. (смеётся). - У нас для тебя есть особое поручение– ответил второй – ты отправишься с нашей спецгруппой в логово “банды Акул”. - Каво? - не понял Джош - И от этой операции зависит твоя жизнь и репутация этого богом забытого места. Ты наверное ничего не понимаешь что от тебя хотят. Но я так тебе скажу – эти подонки похитили дочь очередного богача, который может на нас в суд подать. - Ого... Это плохо. - Да. Это очень плохо. Нам этот богач доложил, что его приятель работал на эту банду, но ничего ему не говорил. Так что, он и не подозревал с кем он имел дело. Ну а дальше, он им задолжал и в качестве выкупа они похители его дочь. Вот такие дела. "Сир". Ты ведь профессионал верно? Многие видели как ты тех упырей мечом зарубил! - Это всё наркотик. Я не настолько профессионален. - Какой наркотик? - Ну такой... типа таблеток фиолетового цвета. - Оу... Вот как. Но это все равно тебе не мешает быть киллером верно? -Наверное? - Сегодня, через час, ты выезжаешь с нашей группой. А пока отдыхай. Ах да – Виз. Подлатай малого, а то от него несёт падалью. - Так точно. Иди сюда и не двигайся – он протянул руку и из его руки появлялись какие-то зелёные полупрозрачные нити, Джош увидел как с его одежды пропадает вся грязь и кровь. – Вот и всё. - И что мне делать? - Ждать конечно. Мы тебя ненадолго оставим. И побереги силы – они тебе ещё пригодятся. Тот что зовётся Визом вышел из комнаты. - Да уж. Ну и попал же я. Теперь ещё полчаса сидеть в этой дыре. Прошёл час Джош вместе со спецгруппой отправился в особо опасное место, похожее на пятиэтажную квартиру, как говорило начальство, там держат в заложниках дочь какого-то предпринимателя и ещё никому неизвестных заложников. Нужно их освободить во что бы то ни стоило. Группа приехала сюда и остановилось в укромном месте, по приказу капитана, все вышли из грузовика. Притаившись в тени, капитан дал приказ двум первым стоящим солдатам обезвредить двух охранников. С этим они справились отлично. Дальше, они выдвигались к довольно большой двери, трое солдат при помощи магии разблокировали дверь. Группа держалась вместе, Джош держался по приказу позади. Они поднялись на второй этаж. Пока всё было спокойно. Только они хотели подняться на следующий этаж, как по ним сверху открыли огонь. Группе пришлось разделиться. Джош быстро проскользнул к другой группе. - Ты куда прёшь?! Жить надоело? - возмутился спецназовец в каске - Но за то я жив остался - невозмутимо ответил Джош - Ишь какой деятель! Нам плевать что с тобой будет! Просто держись за нами и не отступай ни на шаг! Понял? Джош держался сзади, отделившиеся группа шла прямо, из дверей выскочили бесы и акулы с винтовками. Только вот они не успели ничего сделать, как их уже расстреляли пятеро спецов. Дальше они завернули на право, подымаясь по ступеням и осматриваясь, подымаются на третий этаж. Там их поджидали два беса, их тоже расстреляли без проблем. Из далека выскочили ещё двое, пришлось укрыться в соседнем номере. Открыв балкон и поднявшись на следующий этаж, они на какое-то время скрылись от бандитов. Притаившись в новом месте, они ожидали худшего, никто кроме Джоша не хотел выходить из номера. Эхх...- Джош хрустя коленями поднялся с пола на котором он сидел - Что делать будем? - поинтересовался он - Ни чё не будем делать - язвительно ответил другой спец Они смотрели на него как на какого-то дурака. Хотя, если судить по его внешнему виду, то может быть и так. - Как ни чё? Мы не можем сидеть здесь вечно. Кто из вас главный? - Капитан и его заместитель отделились от нас и сейчас мучаются под нами. А чё? - ответил другой спец стоявший позади его. - Да так. Уже ничего - буркнул Джош - Ну если ты такой герой - то выйди и осмотри обстановку - тоже язвительно ответил другой спец Услышав такую дерзость, Джош махнув рукой ушёл от отделившейся группы. Он открыл дверь, осмотрелся и сказав чтобы они пожелали ему удачи отправился на вылазку. Кроме коридоров и кривых полуоткрытых дверей ничего не было. Пока всё было спокойно. Но это спокойствие его немного напрягало, он знал на что идёт и пути назад нет. Открыв случайную дверь, он приоткрыл её, осмотрелся. Ничего. Следующая дверь, открыл. Тоже тихо. В этом этаже была ещё дверь, вдруг это проход в другое помещение? Аккуратно приоткрыв дверь, он увидел отвлечённого на что-то чёрта, воспользовавшись такой возможностью, он тихо подошёл к нему и взяв со стола пистолет, схватил его и приставил пушку к его голове. - Слушай меня внимательно - гад! - Грозно ответил металлическим голосом рыцарь - Говори, где вы прячете заложников! - А не то что? Убьёшь? - Тебе жить надоело?! - Делай что хочешь, я те ничё не скажу. - Что это? Кто там? - послышалось из проёма - Вот как -поинтересовался рыцарь - Ой, а это что за колечко? - увидев у того чёрта взрывчатку с чекой, он схватил того чёрта, снял чеку и со всей силы отбросил его в сторону надвигающихся преступников. Из проёма выходили четверо чертил, они недоумённо посмотрели на своего товарища. Джош к этому моменту успел убежать обратно в соседнюю комнату. Раздался мощный взрыв, из того порога вылетели мелкие камушки и окровавленные куски мяса. Джош вышел из укрытия, перед ним была образована небольшая дыра, вдалеке виднелся город, похоже, что это место находилось в изолированном месте. Он прошёл через небольшую яму и груду камней. Открыв и осмотревшись, вдалеке шли на звук взрыва патрули, Джош спрятался за дверью и ожидал пока они войдут и он быстро проскользнёт через них. Рыцарь отправился в следующий номер. Приготовив меч, он выбивает дверь, там сидели два чёрта и играли в кости. В одного, что слева, Джош метнул в него меч, второго, пока он был в ступоре Джош выскочил к нему. - А ну быстро встал к стене, живо! - Ладно ладно. Только не стреляй! - Надеюсь ты мне скажешь где вы прячете заложников? - взяв его за шиворот, поднял и прижал к стене - Ты ещё что такое ? - испугался чёрт - Это не важно. Говори где они! - Ладно хорошо. Я.. я всё скажу - посмотрев в сторону входа в кухню, как сзади него подкрадывался его товарищ. От этой мысли, что этого незваного гостя прикончит его товарищ, у него на душе сразу стало легче. Он расслабленно посмотрел на Джоша и ухмыльнулся - А хотя... Но его надеждам не суждено было сбыться. Его товарища застрелили прибывшие спецы. Не расслабив хватки, Джош повернул голову, один из спецов положил руку на его плечо и легонько оттолкнул. Второй присоединился к допросу. Другие спецы дружно похлопали по спине Джоша и хвалили его за проявленную отвагу и профессионализм. - Блин мужик. Мы такого не ожидали от тебя. Мы думали что ты уже сдох. Но ты доказал, что способен на большее. - Ох.. Спасибо мужики. Вы вовремя здесь оказались. - Ну мы когда услышали взрыв, - сказал другой спец - мы подумали что ты уже сдох. Но когда мы твоего тела не обнаружили, немного засомневались. Ну а дальше ты сам видишь. - Где где?! - возмутились спецы что допрашивали бандита - Их специально перевели в другое место. Это была ловушка. - Вали давай - приказал ему спец Тот послушался и побежал к выходу, но он не успел, так как в него выстрелил тот спец. Все молчали. Спец снимает с крепления рацию. - Приём. Как меня слышно? Приём. - Вас хорошо слышно. Что-то случилось? - Это ловушка. Нас развели как лохов. Возращаемся. - Знаем, что вас развели. Потому как ваши капитаны умерли. Теперь вы следующие. - Чё?! - Чё слышал солдатик. - Агрхх.. - нервно выдохнул спец - Всё очень плохо Ролло? - Пипец как плохо. Теперь мы хрен выберемся. Придётся прорываться с боем. Иначе никак. Пришлось им не легко. Прорываться было трудно и деваться было некуда. Со всех сторон их окружали. Потеряли двоих. Осталось трое спецов и один Джош. Они забаррикадировали двери и спускались с окна на первый этаж. Бежали по коридору, там их ожидали шесть вооружённых бесов и ещё сзади их окружили. - Так блед. Вам деваться некуда. Сдавайтесь по-хорошему! - НИКОГДА! - сопротивлялся Ролло Ролло и два спеца готовились стрелять, но было поздно они не успели. Теперь их было двое - Ну а вы? Что делать будете? Другой спец безнадёжно и отчаянно посмотрел на Джоша и ожидал от него ответа. - Мы сдаёмся.
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник