Новый член команды
16 мая 2021 г., 13:35
-Слушай,а они ушли надолго?
Задал вопрос Эмиль, когда Дима вышел из ванны уже одетым.
-Нууу,так примерно дней на 7. Туда нужно идти дня 3,ну и дорога назад.
-Тоесть мы вместе на неделю?
-Ну,получается так. А ты что не рад?-С обидой в голосе спросил Дима.
-Ты что? Конечно р-рад!
Из-за волнения Эмиль немного заикался.
-Ну вот и отлично!
Дима подошёл к дивану и сел рядом с Эмилем.
-Слушай,а почему ты тогда так резко ушёл из команды? Мне... Тоесть нам тебя не хватало. И мягко говоря мы все офигели,когда ты сказал,что уходишь. Так что же случилось,Эмиль?
Эмиль боялся этого вопроса как огня. Но всё-таки он услышал его.
-Тебе важно услышать ответ на этот вопрос?
-Да,и я надеюсь,что ты мне его дашь.
-Пообещай,что не перестанешь со мной после этого общаться и не бросишь меня.
-Что за бред? Я никогда не брошу тебя, особенно когда мы вновь встретились. Обещаю.
-В общем,я влюбился в тебя,как какая-нибудь девчёнка.
На глазах Эмиля начали наворачиваться слёзы.
-Я б-боялся,что буду отвергнут тобой. Боялся,что ты больше не захочешь меня видеть. Боялся,что ты бросишь и забудешь обо мне. Боялся своих чувств.
Иманов поднял своё заплаканное лицо на Диму.
-Боялся потерять тебя.
Последнее он сказал уже шёпотом.
-Ты такой дурак,Эмиль.-С улыбкой сказал старший.
Пока Эмиль ничего не понимая хлопал глазками, Дима резко подвинулся к нему и взял его лицо в свои руки.
-Помнишь то сообщение,в котором я сказал,что люблю тебя? Сообщение, которое я отправил в прошлом году первого апреля? Ты тогда подумал,что это всего лишь пранк. Это был не пранк. Я всю ночь рыдал в подушку,как какая-то баба. Я не мог понять,почему ты не воспринял моё признание всерьёз. Я хотел даже убить себя. Но потом я понял,что я имею уже достаточно. Имею дружбу с тобой. Но с каждым новым днём,проведённым с тобой я понимал, что хочу отношений.
Эмиль не мог поверить,что это не сон и пытался не потерять ни одно из слов Димы.
-Понимал,что хочу тебя,Эмиль.
Дима прильнул к губам младшего с нежным поцелуем. Иманов сразу начал отвечать на поцелуй.
Но им,видимо не сужденно было завершить поцелуй самостоятельно,ведь дверь в их квартиру начали царапать,предположительно когтями.
-Эмиль,ты это слышал?
-Да.
Дима резко встал и взяв пистолет подошёл к двери.
-Ты откроешь,а я,если понадобится стреляю,окей?
-Ага .
Эмиль подошёл к двери и резко открыл.
За порогом,к удивлению парней сидел маленький серый котёнок.
-О боже,Дим,давай его оставим?-С мольбой спросил Эмиль.
-Э,ну конечно.
Эмиль присел на корточки и протянул руку к маленькому комку шерсти.
Котёнок немного понюхал его ладони и потёрся об них.
Иманов подобрал его на руки и,прижав к себе начал гладить.
-И как мы его назовём? - Протягивая ладонь к коту спросил Дима.
-А давай Васькой?
-А почему именно Васькой?
-Ну не знаю,мне кажется ему подходит.
-Ну, значит,он теперь Васька .
-Давай откроем одну банку консервы и сварим что-нибудь на гарнир? Поедим и кота накормим.
-Идея супер,я как раз голодный.
Примечания:
У меня к вам вопрос. Эта работа вообще интересная?