| Судьбоносная дорога в школу. |
12 мая 2021 г., 15:49
Примечания:
Первая пробная часть, если вам понравится то я продолжу писать этот фанфик. P.s В начале фанфика мальчикам, как в игре по двенадцать.
Дружба Ромки и Антона с самого начала началась очень странно. Ведь в тот день Антон думал что Рома просто проведет его до дома, ведь тот совсем ничего не видел, и их пути разойдутся. Ведь один авторитетный хулиган, а второй невинный мальчик. Но это было лишь начало долгой истории..
Антон шел вдоль просёлочной дороги в школу, в которую желания идти не было от слова совсем. Вся эта история с Семеном и теми парнями мальчишку очень пугала. Ведь он совсем их не знал, и не знал то на что они способны. Погрузившись в свои мысли полностью, мальчик натянул шапку на лоб, и смотрел куда-то под ноги, изредка прислушиваясь к тихому скрипу снега под ногами. Но вдруг его идиллию прервало резкое похлопывание по плечу.
— Даров, Антоша. В школу идёшь? А чего один то. — прервал тишину улицы, грубый голос мальчугана. Антон резко вздрогнул, поднимая взгляд на человека идущего рядом.
— Рома.. А.. ну, у меня ещё не появилось здесь друзей. — тихо произнес тот, слегка шугаясь мальчика, удивленно хлопая глазами.
— Ну что ж, Бяшки сегодня нет, он чем то там супер важным занят. Пойду с тобой тогда, все равно в одну сторону. — с какой-то то ли насмешкой, то ли наигранным дружелюбием сказал мальчик, и убрал руки в карманы, переводя уже серьёзный взгляд куда-то вперёд. Сплюнув куда-то под ноги, он медленным, но уверенным шагом направлялся вдоль дороги. "Что ему нужно? Пытается подружиться что бы я не рассказывал никому что произошло на днях. Странно." Быстро пронеслось в голове светловолосого, пока тот прибавлял шаг, пытаясь успеть за попутчиком.
Примерно с этого дня и началось их странное начало дружбы. Конечно вначале Тоша странно относился к Ромке, с неким недоверием, ведь мало ли что может быть в голове у хулигана. Но тот развеял все подозрения, ведь относился к Тоше наравне, хоть порой и задевал его резкими высказывания и поступками. Ромка часто приходил к калитке мальчика, что бы вместе с тем пойти в школу. А по пути они обсуждали все на свете, Ромка рассказывал о любимых ножах и местных передрягах в которых он участвовал. А Тоша все внимательно слушал, и вслед за ним рассказывал все что, знал о динозаврах и о жизни в городе. Вся школа часто видев их вместе перешептывалась и даже изредка тыкала пальцем в Антона, но Ромка одним взглядом мог заставить их смущённо отвернуться. Чем старше становились мальчишки, тем с каждым днём их дружба, такая нелепая, становилась крепче. Ромка каждый раз после школы тащил Антона в любимый закоулок поселка, что бы покурить дешёвые сигареты, доставая их из красной пачки. Со временем они даже стали курить одну сигарету на двоих, хоть Тоша сначала и кашлял, а глаза слезились от дыма, что попадал в глаза. Ромка лишь гоготал на заднем фоне, но лишь подначивал его что бы тот докурил до половины. Очень часто Ромка стал заглядывать к Тоше уже ночью, ведь мама Антона запрещала ему дружить с таким негодяем. Антон сидел в полутьме за любимыми комиксами, при свете тусклого фонаря. А Ромка, как обычно, тихо стучал к другу в окно, требуя запустить его во внутрь. Так мальчишки могли просидеть до утра, читая комиксы один за другим, а после шепотом обсуждая их, и иногда даже ссорясь. Бяшка принял Тошу в компанию не сразу, но со временем он заслужил его доверие и тот с удовольствием принял его в их компанию. Конечно Тоша не посещал с ними драки, ведь ему это было совсем не интересно. Но не смотря на это каждый раз после этого он с интересом слушал как мальчики рассказывали о том как вновь раскидали всех. Тоша часто злился на Ромку из-за того что тот приходил весь побитый и в ссадинах от драк, и по доброте душевной лез к нему вытирать кровь, пока Ромка отмахивался от него и приговаривал что парней красят шрамы. Пару раз они даже ругались из-за этого, но не могли долго друг друга игнорировать, ну вот просто у них этого не выходило. И вот то беззаботное время детства пробежало, так незаметно ведь ещё вчера им было по двенадцать и они были в шестом классе. Но вот уже не побоюсь этого слова парням стукнуло по пятнадцать лет. Всего через пару дней должны были начаться долгожданные ими летние каникулы, на которые парни построили кучу планов. Хотелось что бы поскорее закончилась ненавистная учеба, и начался отдых. И вот последний школьный день, с минуты на минуту должен был быть звонок. Антон нервно поглядывал на часы, стрелка двигалась так медленно, что ему казалось он уснет под монотонный голос учительницы. И вот он, громкий звук колокольчиков, словно спасительный круг утопающего, быстро подхватив учебники Антон закинул их в рюкзак, наспех закрывая его и вылетая из кабинета пулей. Очнувшись парень стоял уже возле входа, оперевшись ладонями на колени, он быстро дышал, его грудь словно ходила ходуном. Антон быстро оглядывался, словно нервно пытался разглядеть кого то в толпе. Но почувствовав тяжёлую шершавую руку на плече, что легла позади как то неожиданно он резко вздрогнул, быстро поворачиваясь назад. От такой резкости у парня запутались ноги, и тот чуть было не полетел носом вперед прямо на землю, но крепкая рука схватила того за предплечье не давая рухнуть наземь, а следом тихое "Блять, Тоша" дало понять ему то кто это.
— Боже, Ромка, ты чего так пугаешь. Хватит так подкрадываться ко мне сзади, — прикрикнул Антон, как всегда, заметив перед собой лицо с хищной ухмылкой. Встав на ноги твердо, он быстро отряхнулся, и сразу же направился на дорогу. Парень в спортивном костюме тут же двинулся за ним, поправляя рюкзак, что болтался на его плече. Парни шли вдоль судьбоносной просёлочной дороги, Антон, как всегда, быстро умерил свой пыл, тут же что-то рассказывая товарищу, а тот подхватит второго так же стал что-то бурно объяснять. Вдали виднелся алый закат, с отливом приятного жёлтого цвета, что растворялся в закатном небе.
Примечания:
Было бы приятно увидеть какие либо комментарии, не бойтесь и пишите ❤️