Любовь дороже денег 2

R
Завершён
38
автор
Размер:
22 страницы, 8 456 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
В полном непонимании происходящего Антон смотрел вслед уходящему с крыши Попову. Эмоции смешались в его голове: ему хотелось плакать, кричать, умолять его остановиться. Почему ему было больно слышать о том, что брюнет его не любит? Ему должно быть всё равно, но только в том случае, если чувств нет. А у Антона были. И были давно. Даже тогда, когда Арсений в его квартире признался ему, он оторопел, закурил и обдумал каждое, сказанное в последствии, слово. Почему младший не признался сразу? Он побоялся. Побоялся снова довериться и открыться кому-то. Его предавали и не раз. Он не хочет, чтобы ему снова сделали больно. А он ведь ничего такого не требует, всего лишь любви и верности. Разве это много? *** Остаток ночи Антон провёл за сигаретой в руках и барной стойкой. Ему было плевать на работу, на Стаса, он уволится завтра же, или же Стас его уволит по статье. Он ни в коем случае не обижался на Арса за то, что тот сдаст его. Он за это получает деньги, а деньги превыше всего, даже любви. А раз Попов не любил Антона, то у него и голос не дрогнет, называя фамилию «Шастун» в кабинете шефа. На глазах юноши выступили слезы. Он вдруг вспомнил брюнета, с которым ему было так хорошо, как ни с кем другим. Он его как-то приподнял с земли, позволяя парить. Он поменял его, заставил смотреть на вещи под другим углом. Он необыкновенный, красивый, сексуальный и чертовски умный. Попов заводил его, пробуждая каждую клеточку тела Шаста, заставляя содрогаться при виде голубых глаз. Да, ему поначалу хотелось только секса от брюнета, но с каждым днём его влекло к парню не сексуальные потребности, а какая-то душевная близость. За этот месяц он стал ему родным, ближе чем друзья или родители. Ощущение, что он знал его вечность. Почему в жизни Шаста так всегда? Как только появляется человек, к которому тянется Антон, он тут же уходит, бросив сухую фразу «Я тебя не люблю». Покрутив в руках стакан виски, зеленоглазый мгновенно опустошил его *** Мелодия телефона отвлекла Антона от раздумий и дороги. Шастун потянулся рукой, доставая телефон и принимая вызов, не посмотрев на номер. -Антон, доброе утро. Что насчёт нового материала? Вас ждать сегодня? –послышался в трубке угрюмый мужской голос -Нет-сухо ответил юноша -А когда? Завтра? -Ни завтра, ни послезавтра. Я больше не буду на вас работать. Всего доброго- Антон бросил трубку на сидение, не дождавшись ответа на том конце. Антону стало противно от самого себя. Он вдруг вспомнил слова Арсения на крыше: «Как можно предать шефа, который тебя уважает и ценит…» Ведь он прав. Стас относился к нему, как к сыну. Закрывал глаза на его пьяные выходки, запои, отвратительное поведение. Он ценил его и дорожил им, как лучшим сотрудником. -Антон, какой же ты долбоёб –сказал парень своему отражению в зеркале заднего вида. *** -Подпишите, пожалуйста- Шаст положил на стол Стасу заявление об уходе по собственному -Не понял, что случилось? -непонимающе посмотрел шеф на сотрудника -Небольшие личные проблемы, так скажем -Так давай я дам отпуск на неделю, другую? Антон, не горячись -Простите, шеф, но я хочу уйти насовсем. Вы отличный директор, мне было приятно и комфортно работать с вами. Спасибо вам за всё- потупил взгляд Шастун -Ты уверен? Не хочется упускать такого ценного сотрудника- Стас с сожалением посмотрел в глаза юноши -Уверен -Ну смотри как знаешь. Если передумаешь, мы всегда тебе рады- Шеминов поставил подпись на заявлении, передавая его Антону -Простите меня, простите за всё. Я ужасно виноват перед вами. Мне очень стыдно, но я обязан уйти- проговорил Шаст, выходя из кабинета Ничего не понимающий Стас вопросительно смотрел вслед уходящему Шастуну
38 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)