Глава 2
13 мая 2021 г., 13:31
Да, Антон трус. Самый настоящий. Он сбежал, даже не объяснив истинную причину и не дождавшись рассказа Арсения шефу. Он быстрым шагом направился в свой кабинет, наспех собирая вещи в коробки, стараясь не думать об Арсе. Спустя 10 минут вещи были собраны. Он покурил, прощаясь с коллегами, которые стали ему настоящими друзьями за этот год, вынес коробки с вещами в багажник и вернулся в кабинет посидеть на дорожку.
Внутреннее чувство незавершенности дела не давало ему спокойно уехать. Он должен был признаться Арсу в своих чувствах. Иначе он не простит себе этого никогда. Пусть это не взаимно, но он будет спокоен, когда Попов всё узнает. Он не хотел говорить ему лично, поэтому решил написать. Антон взял листок бумаги и ручку, излагая свои мысли там. Несколько раз он начинал сначала, в ярости скомкивая испорченный лист. Но всё же написал. Перечитав два раза письмо, юноша положил листок в конверт. В дополнение, он снял чехол с телефона, извлекая оттуда их с Арсом фотку, на которой он когда-то написал: «Как же я люблю это голубоглазое чудо», и сунул в конверт, заклеивая его, а на нём большими буквами написал: АРСЕНИЮ. Попрощавшись со своим кабинетом, он поспешно двинулся в сторону кабинета брюнета, оглядываясь по сторонам, в надежде не встретить Шеминова. Убедившись, что кабинет Попова пуст, он зашёл туда, положив письмо на стол рядом с коробками. Постояв пару секунд осмысливая, правильно ли он поступает, юноша быстрым шагом покинул кабинет.
***
Шастун залетел в свою квартиру, достал чемодан, бросая в него вещи со шкафа. Антону хотелось уехать далеко и надолго. Чтобы забыть это место, эту историю и Арсения Попова. Он готов был уйти в запой до беспамятства. Однако в душе еще была надежда на то, что Арсений приедет к нему после прочтения письма. Но спустя час и даже два в дверь никто не позвонил. Шастун понял, что всё было зря: его признание, это письмо. Но внутри он доволен, что выговорился. Ему этого давно не хватало.
Ближе к вечеру юноша покинул квартиру, позвонив предварительно другу, чтобы тот её сдавал квартирантам. Антон не планировал возвращаться, но и продавать квартиру пока тоже. Время покажет.
***
-Здравствуйте. Можно билет на сегодня? –Шаст наклонился, говоря женщине в кассе
— Вам куда билет то? — спросила женщина
-А какой ближайший подальше от Воронежа?
-Молодой человек, вы не знаете, куда хотите поехать или что? –возмутилась женщина за стеклом
-Я хочу как можно дальше отсюда… -обнадёженно выдавил зеленоглазый
-Господи, сами не знают, чего хотят, а мне ищи- возмущенно фыркнула кассирша. –Ну на Москву на 8:20 вечера. Достаточно далеко?
-Только не Москва, пожалуйста- не хватало там еще встретить Попова
Женщина недовольно посмотрела на Шаста, закатив глаза
-Калининград на 8:35 подойдёт?
-Да, самое то- улыбнулся Шастун, хотя на душе было совсем не радостно
***
Бычок, упавший в лужу с рук Антона, медленно намок, испуская последние струйки дыма. Антон смотрел на вечно спешащих людей, проезжающие поезда, уходящее солнце и наступающую темноту. Дышалось легко и свободно. Его ничего здесь не держит: ни работа, ни семья, ни друзья. Даже машину юноша оставил другу на временное пользование. Он уезжал в неизвестность, не ведая, что ждет его в незнакомом городе. Он ни разу не был в Калининграде, но это его не останавливало. Он хотел начать жизнь с чистого листа, он ее и начнет в 8:35…