Бабочки рёберных костей

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 417 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Весна.Время юности и цветения.Всё просыпается и расцветает,но один только Сацума не хочет проснуться.Пережить изгнание очень не легко.Хочется закрыть глаза и никогда больше их не открывать.Он лежит так уже больше суток.Падшему ангелу не страшен голод и холод. "Ненавижу своё существование!"-готовился крикнуть Сацума,но не мог.Голоса не было.       Надеясь на свою кончину, он лежал на светло-зелёной траве,в которой иногда попадались жёлтые капли одуванчиков.В его длинных волосах запутались травинки и нашли место для ночлега бабочки.На белых ресницах виднелись два маленьких мотылька.Ему было всё равно на их всех,он не думал о них. "Почему я не могу умереть?"-пронеслось в голове Сацумы-"Так всем было бы лучше!"       Вдруг послышались звуки быстрых,но коротких(даже семенящих)шажков. -"Кто ты?И как ты тут оказался?"-послышался тихий и нежный голос.       Ангел решил приоткрыть глаза и увидел над собой девочку с миловидным личиком и растрёпанными русыми волосами,которая с любопытством разглядывала (зелёным и красным) любопытными глазами его лицо. -"Отойди,маленькая ошибка"-ответил ей Сацума -"Я не ошибка,я Ку"-обиженно сказала девочка и собралась уходить. -"Постой!Не уходи от меня!"-крикнул ей в след Сацума.       Он поднялся с земли,стряхнул с себя травинки и побежал за ней...       События того дня не вылазят у Ку из головы.Это было много лет назад,но она не забыла ничего.Вплоть до мельчайших подробностей все отложилось у нее в голове.       После очередной тирании Сацумы она сидела подавленная на полу и разглядывала свои руки.Они были бледны и отвратительны от чрезмерной тонкости и ранений,регулярно оставляемых ангелом во время бешеных нападок на свою возлюбленную.Но даже при этих обстоятельствах они сохраняли немного прежней красоты и изящества. "Почему именно мне приходиться терпеть эти избиения?..".Этот вопрос она лелеяла у себя в голове уже несколько лет.       Хлопнула дверь.Ку,еле встав,продвигалась к кухне и,вытащив из пустого холодильника коньяк,открыла бутылку и выпила остатки содержимого.Коньяк был дешёвым и отвратным.Хотелось выплюнуть его на пол,но она выпила все до последней капли.Только алкоголь заставляет её забыться. Сатурн пришел к ней через час. -"Опять?"-спросил мужчина. -"Да."-тихо сказала девушка. -"Ты обдумала моё предложение?" -"Да.Я согласна,но я боюсь,что он нас найдет.." -"Не волнуйся.Я устрою все так,что он никогда не узнает"       После этих слов мужчина притянул девушку к себе и поцеловал в лоб.       Тихий дом в Греции.Ночь была тихой,только сверчки потрескивали на улице.Она не спала.Ку собралась, вышла из комнаты и,заперевшись в ванной,начала тихо всхлипывать.Всхлипы превратились в захлёбывания .Она была счастлива с Сатурном,но её не покидали раздумия о Сацуме.       Она свалилась ничком на пол в ванной и в таком положении задремала.       Свежее утро.Сацума проснулся,оделся и пошел на кухню.Он съел вчерашнюю яичницу.Переодевшись в старую белую рубашку,застиранную до светло-серых пятен,он вышел на балкон и выстрелил себе в висок из старого револьвера.       Ку сползла спиной по стене и тихо заплакала..
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)