***
Солнце поднимается всё выше, птички поют, а трава всё зеленее. Хорошо, спокойно.. На крыше старого сарая всегда было хорошо. Можно подольше подремать и тебя никто не найдет. Можно бесконечно слушать прелестное пение птиц, что кружат в небе, в веселом танце. Можно просто забыться во всем этом и мечтать о всём, о чем только можно. Единственное, что нарушает всю эту идиллию, это внезапно начавшиеся крики клонов, доносившееся из дома. Из-за них, Валету пик, пришлось открыть свои глаза. " Снова... Как по сигналу, хех.." — пронеслось в голове пятого. И немного полежав, Вару встал и быстро спустился по веревочной лестнице. После быстрыми и ловкими движениями скрыл её на крыше сарая, оставив только веревочку, не выделявшуюся на всем этом фоне. Быстро пробежав мимо двери, что вела в из сада в гостиную, Зеленка подбежал к той стороне дома, где находилась его с Пиком комната. По сливной трубе, он вскарабкался на балкон их комнаты. И через несколько мгновений, оказался уже внутри. Схватив темно-зеленый рюкзак, пятый начал собирать некоторые вещи, что были заранее приготовлены и оставленные в шкафу ещё несколько дней назад. — Тааак.. — протянул зеленый — перчатки - есть, подарок - есть, костюм - тоже на месте.. — перечислял он, указывая на каждый предмет или одежду в соответствии с их названием. Убедившись, что все на месте, Вару облегченно вздохнул. — Фух.. Вот теперь, можно идти! — положив свои руки на бедра, воскликнул парень. — Вот же будет сегодня веселухаа~ Проговорив всё это, пятый вновь ринулся к своему шкафу. Немного полазив в нем, он достал черные штаны и мятного цвета, рубашку. Надев всё это, Зеленка аккуратно сложил свою повседневную одежду внутрь шкафа. — Ой, блин! Я опаздываю! — всполошился Вареник, глядя на время в телефоне(а там было 9:38). — Надо торопиться. — прошептав эту фразу, Вару схватил свой рюкзак и пулей вылетел из комнаты. Спускаясь по лестнице, по ушам ударил крик клонов, которые и в этом году ссорились, куда пойти. Честно, это уже надоедает пятому, так как это происходит каждый год, в их День Рождения. А всё из-за того, что Зонт не может самостоятельно выбрать, куда пойти и отметить, хотя, может и мог, но боялся высказаться. Аргх.. Бесит.. — Лучше пойти в парк аттракционов! — кричал желтоволосый. — Клуб! — показательно крикнул седьмой. — Музей. — твердо, произнес кардинал. И эти споры продолжались бы и дальше, если бы не Пик, которому уже знатно надоел весь этот шум. — ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!! — проорал как можно громче лидер. Это сработало, в помещении повисла неловкая тишина. Черви и Король Треф начали виновато переглядываться. Зонтик всё это время сидел в углу дивана, вжавшись в его спинку. Заметив это, Куро быстро, но аккуратно подсел к Зонтику и приобнял его. — Прости Зонтик. Мы не хотели пугать тебя и лишать выбора. — немного поглаживая, говорил второй. — Да, прости нас! Мы увлеклись этим.. — с виновным взглядом, Феликс посмотрел куда-то в сторону. — Угу, просто.. — не успел он договорить, как его снова перебивают. — Просто, мы хотим что бы всем было весело! — быстро и весело проговорил Солнышко, а в стороне стоял Ромео, что сверлил того обиженным взглядом. — Я знаю.. — мило улыбнувшись, смущенно проговорил Зонтик. — Просто.. Просто.. — замялся он. — Просто все ваши идеи очень интересны, и я не знаю что выбрать! — Всё-таки, быстро протараторил шестой, так же легонько улыбаясь. — А разве мы не должны выбрать такое, что бы всем нам понравилось? — вдруг подал голос Габриель. От неожиданности, и удивления, все одновременно взглянули на эльфа, будто только-что узнали об его существовании. — Ну конечно! — первым оживился Феликс. — Мы должны отпраздновать в таком месте, что бы было весело всем! — вновь указывая пальцем куда-то вверх, воодушевленно проговорил четвертый. — Я предлагаю- — не успел закончить свою мысль второй, как вдруг, из-за дверного косяка высовывается зеленая мокушка. — Да бл@ть! Если хотите выбрать, где праздновать, то лучше спросите у именинников! Надоели сраться! — недовольно говорил Вару, одновременно стоя в проходе и застегивая темно-зеленую ветровку. — Куда это ты намылился? — проигнорировал слова зеленки, недовольно проговорил Пик. — Вам-то что? — ответил вопросом на вопрос, пятый. — Вару! Ты что, куда-то уходишь? — так же недовольно проговорил Феликс. — Ага — безразлично фыркнул Варежка. — Но мы должны отмечать День Рождения Зонтика. Это общий праздник семьи и его принято праздновать в кругу семьи. — отстранившись от шестого, начал говорить Куромаку. — Вот именно! — сказали хором все клоны, кроме Габри. Он просто слушал их разговор. — Слушайте, мне без разницы. — начал пятый, нацепив свой рюкзак — Мне сейчас кое-куда надо, так что, мне не до этого. — проговорив это, он направился к выходу из дома.(кроссовки уже надел) — Эй! Неприлично уходить с праздника своего брата и тем более забывать о нем. — агрессивно спросил Варежку Пик(он не видел как Вару подарил подарок, и остальные тоже, так что, они подумали, что он забыл про ДР Зонтика). Заодно, все прошли в коридор, чтобы не терять Варежку с поля зрения. Остальные, в знак соглашения, кивнули, подтверждая слова лидера. — Знаете.. — тихо процедил Вару, открывая входную дверь. — Могу вам то же самое сказать.. — С некой обидой проговорил он, с хлопком,быстро скрываясь за дверью. — Эй! Куда?! — только и успел крикнуть Пиковый Король.Эй! Куда?!
10 июня 2021 г., 17:25
Примечания:
Прошу прощения что так долго! У меня были экзамены и один из них я не сдала, так что были некие проблемы.. Но это не важно! Надеюсь, что эта глава вам понравиться.. :_)
Приятного чтения!
Почти все клоны проснулись, умылись и уже сидели на кухне, весело болтая с именинником. Спят ещё только лишь Пик и Габриэль. Остальные же, успели поздравить Зонтика и начинали обсуждать, как проведут этот день, что бы было и весело, и недорого, но запоминающимся.
Когда же подошли двое сонных товарищей, то и они присоединились к планировке. Из-за этого, Зонтику было чуток не по себе, так как все планируют настолько грандиозные планы на день, что кажется будто у него не День Рождения, а что-то гораздо большее.
— Предлагаю пойти в парк аттракционов! — весело прокричал Феликс, тыкая указательным пальцем куда-то вверх.
— Я больше склоняюсь к менее энергичным родам развлечений. Я предлагаю прогуляться в какой-нибудь музей или на выставку. Будет и интересно и познавательно на 86.5% — спокойно проговорил серый кардинал, поправляя свои очки.
— Ох, Куро! Это же совсем не интересно! Мне кажется, что для большего образования~ лучше будет пойти в инти- — РОМЕО!! — не дав договорить, Феликс прервал своего короля.
— Что? — с искренним не пониманием, розовый развел руки.
— Это неприемлемо на все 100%. Зонт ещё мал для такого, а нарушать чужую психику, я не намерен. — строго проговорил он.
После этого, начались споры между червовыми и Королем Треф. Габри же, с интересом наблюдал за всем этим спором, не намереваясь прерывать его своими вопросами, а Данте и вовсе ушел в свою комнату, бросив напоследок цитату, про что-то вроде выбора за других, но как обычно, этого никто не услышал. А Зонтик.. А что Зонтик? Он не хотел вмешиваться, ведь не хотел никого обидеть своим выбором. Боялся, что предложив свою идею, остальные обидятся, что их идеи отвергли. Так что, просто поджав к себе коленки, тихо сидел в углу дивана, пока остальные спорили. Пик просто сидел и смотрел на всё происходящее думая, с какими идиотами он живет и за что ему это. Но какое-то чувство его не отпускало. Оно было странное, будто Пик о чем-то забыл, но что? И это чувство не отпускает его уже который год подряд, и именно в этот день. Почему? Подарок для Зонта есть, умыться - умылся, сидеть на сборе клонов по поводу Дня Рождения Зонта - сидит. Но тогда, в чем дело?..
Примечания:
Всё ещё ищу бету! Если кто-то захочет ей стать, то пишите!)
Глава вышла суховатой, простите.. 👉👈""