***
Джокер с нетерпением смотрел на брата и друга, ждал, когда кто-то из них начнёт открывать его подарок. — Ну что? Кто первый? — быстро пролепетал старший, опираясь на плечо брата. Тот же, в свою очередь, взглянул на друга. — Ну, как я полагаю, Монохромный. Вон, уже обертку начал отрывать, ха-ха! — весело ответил Валет Пик. От этого, Рикк только недовольно закатил глаза. — Хмф. Просто не люблю тянуть с этим. — важно проговорил он, срывая полностью обертку с подарка. Вот крышка коробочки уже лежит на столе, и де'Карли тянется за содержимым внутри подарка. Пятый с бóльшим интересом уставился туда, не обращая внимания на то, как Джокер от переизбытка эмоций слегка подпрыгивает, продолжая опираться руками на плечи младшего. Не обращая внимания на взгляды, мафиози наконец-таки вытащил... Шляпу-котелок. — Половинчатый, ты серьёзно?.. — с некоторым разочарованием проговорил имениник. От такого тона, глаза старшего расширились. — Что? Ты о чем? Не нравится? — начал закидывать вопросами Красный, совершенно не замечая того, как полностью опустил свой вес на брата, из-за чего у того подкосились ноги. — Джокер, блять! — недовольно воскликнул Вару, пытаясь скинуть с себя этого аналога слона. Услышав вскрик, Тринадцатый быстро выпрямился, вскинув руки в примирительном жесте, и виновато проговорил: — Упс, ха-ха! Звиняй! Кхм.. Так что? Что не так с подарком, Рикки? — быстро перевод тему старший. — А в том. Котелок, конечно, красивый, не спорю. Но у меня таких уже огромная куча! Нафига ещё один?? — пропустив мимо ушей ласковое прозвище, начал описывать своё возмущение Монохромный. — Ах! А вот это обидно было! — театрально вытерев слезу с глаза, проговорил Джокер, но увидев вопросительно-скептичный взгляд на себе, продолжил — Ты на голову её для начала надень. Хоть и с огромным сомнением, но просьбу тот выполнил. Шляпа легла очень даже удобно. Сидела плотно, но голову не сжимала. И пока что, это единственный плюс, что выделил Риккардо. Увидев, что просьбу выполнили, Тринадцатый с воодушевлением приказал: — А теперь, со всей силы потряси голову! — и мафиози и Валет Пик — что до этого детально разглядывал шляпу — посмотрели на старшего таким взглядом, что явно выражал: "Ты идиот?" — Ты что, хочешь чтобы меня за сумасшедшего приняли? Да и за шляпой я не хочу потом бегать к чужому столу. — начал недовольно причитать Рикк. — Ахахаха!! А что? Будешь как собачка, ха-ха! — начал громко смеяться кудрявый, указывая на собрата. Тот, в свою очередь, злобно сверлил Пикового взглядом, но тому это было только в удовольствие. — Аргх.. Просто тряси. — устало произнёс старший. И положив руки на плечи друга, начал трясти того. От неожиданности, голова мафиози начала болтаться взад и вперёд так быстро и сильно, что ему казалось, будто она сейчас открутится, как лампочка. Над сием действием, Вару угарал пуще прежнего. Когда же Красный Джокер прекратил и отпустил друга, тот несколько секунд сидел неподвижно, точнее, насколько это было возможно. — Джокер, блядина ты этакая! Ты что- — Смотри!~ — не дав Монохромному закончить материть его, старший с весельем указал на его, Рикка, макушку. — Чего? Хочешь, чтобы я узрел сбежавшую шляпу? — проворчал де'Карли, запуская руку в свои волосы. Но вместо волос, она наткнулась на что-то более твердое и высокое — А?.. Шляпа на месте. Не сдвинулась и на миллиметр, и осталась в том же положении. Че за нахрен? — Та-даа!!~ Это одна из её особенностей! Даже если будешь висеть вверх ногами, шляпа не упадёт, и сильный ветер ей ни почём! — гордо отозвался Тринадцатый. На это, даже Пиковый Валет присвистнул. — А что, полезная вещь. — отозвался младший, а Рикк лишь кивнул, в знак согласия, до сих пор пребывая в странных чувствах. — Погодь, ты сказал, что это одна из её способностей? — теперь уже его глаза заблестели ещё больше. — Точно. А какие ещё? — наконец-таки нашёлся что сказать, или же спросить, мафиози. — Ха, так теперь тебе интересно? — с хитростью и весельем проговорил Джо. — Ну так слушайте! Помните, в разных детских мультиках, челы со шляпой доставали из неё что-то намного больше, чем сама шляпа? — те кивнули — Ну так вот, теперь Рикки может класть туда что-нибудь большое и легко это вытаскивать! Я кое-как смог сделать такое огромное хранилище. — всё так же гордо рассказывал Красный. В это время, в головах у двух собратьев пролетела одна и та же мысль: "Удобно! Особенно если идти в банк." Джокер всё продолжал вещать о прелестях котелка, а когда закончил, то застал двоих с открытыми ртами. — Ээээ... Перебор? — с подозрением спросил он. — Слышь, это.. Монохромный, дай её как-нибудь по носить мне, а? — оторвав взгляд от брата, Вару взглянул уже на друга. — Обойдешься. Теперь это моя шляпа, так что, носить её могу только я. — твёрдо ответил он, двумя руками накрыв свою шляпу. Пятому оставалось только закатить глаза. Увидев, что подарок всё же оценили по достоинству, Тринадцатый улыбнулся лисьей улыбкой. — Ну-ну, Варушка.~ Не дуйся, лучше открой свой подарок! Вспомнив, что он так и не открыл свой подарок, Валет Пик быстро вскочил со своего места и подлетел к зелёной коробке. Быстро избавившись от ненужной, хоть и красивой, бумаги, да так, что ту становилось жалко, Вару с нетерпением открыл коробку. — Во имя зелёнки.. — тихо произнёс он. — Что за палка?.. — с явным разочарованием проговорил Пиковый — Она, конечно, красивая, но.. Серьёзно? — покрутил в воздухе небольшой, где-то в метр длиной, зелёной палкой, на которой, по всей её длине, виднелась спиралевидная полоса. На самой верхушке её находился тёмно-зелёный стеклянный шар, внутри которого была видна мутная дымка, что заканчивалась в спираль по центру шара, она постоянно находилась в движении. Между шаром и самой тростью находились четыре сине-фиолетовых небольших, в виде лепестков, железок, которые были похожи на четырёхлистный клевер. Они почти обвивали шар, и создавалось впечатление, что это чашелистики*. Чуть ниже, спадая уже на саму палку и образуя что-то вроде юбки, висела синяя то ли ткань, то ли что-то очень на на неё похожее. — Пбпбпбпб!!! Что это ещё значит?! Варушка, ты меня расстраиваешь! — возмутился Джокер, слушая на заднем фоне смешки де'Карли — То Рикк, то ты.. Это не просто палка, к твоему сведению! Это - скипетр! — воодушевленно и ещё более гордо, чем в прошлый раз, восклицал Тринадцатый. От такого объявления, оба друга застыли в немом молчании. — Погоди.. Что?! — первый воскликнул мафиози, по привычке придерживая шляпу. — Скипетр?! Ты что. То есть.. Что?! — у самого Вару же не находилось слов, получались лишь несвязные обрывки. — Ну-ну, тише.~ Я знаю, что это звучит невероятно! Но, к сожалению, я не настолько.. Кхм.. Силён. — сквозь сжатые зубы проговорил старший, недовольный этим своим откровением. Но этим двоим можно знать. Им можно доверять. — Так что, у этого скипетра очень ограниченные возможности. — Хмх, и что же он всё-таки может? — уже поубавил свой пыл Риккардо, а Вару последовал его примеру. — Ну..~ Он может только четыре вещи. И это - телекинез, телепортация, стрелялка и... Багаж?.. — перечислил Красный, загибая пальцы. — Так.. Давай-ка ещё раз. — замотал головой и руками кудрявый — Во-первых. Стрелялка? В смысле? — А, это. Ну, по началу, я хотел сделать такое оружие, чтобы было неприметно средь бела дня и его можно было везде с собой таскать. И сделал его в виде скипетра. Типа ружьё, но в виде, эм.. Трости? Но потом я узнал, что готовил Рикки, и решил всё же немного дополнить функционал. — пожал плечами Джо. — А.. То есть, из него можно стрелять как из ружья? — решил уточнить Пятый. — Ага!~ — Хорошо. Потом с этим разберусь. Кхм, во-вторых! Телекинез? — Ох!~ Это просто! С помощью него, ты сможешь перемещать различные предметы! В пределах разумного, конечно. На сколько далеко, честно, не знаю, не проверял. — Ага, с этим ясно. — задумчиво и обманно-спокойно проговорил Пиковый Валет, хотя внутри он разрывался от бури эмоций и предвкушения — Теперь.. Что за багаж? — Хех, а это уже как у Рикки в котелке. В том пространстве может поместиться где-то пять толстых людей, а в высоту.. Дай вспомнить.. — задумался на время старший — Высота в два метра вроде. — вновь пытался припомнить он, упустив мимо ушей радостные восклицания брата, и какое-то бурчание друга, но потом услышал: — Хорошо! — весело проворковал Вару, хлопнув в ладоши — А что на счёт телепортации?? Я что, смогу тепехаться, как ты?? — быстро тараторил он. Похоже, вся выдержка, что у него оставалась эти последние несколько минут в конец сломалась. — Ахаха! Ага!~ Осталось только обучить тебя пользоваться самим скипетром. — Гордо промурлыкал Джокер, смотря на своего брата. — . . . — какое-то время молчал Пиковый — Слушай, Монохромный, он ведь тебя с твоей пукалкой обошел и меня с кинжалом.. — с лицом полного и смиренного осознавания, сказал младший. — Как и обычно. — с точно таким же настроем ответил мафиози. — Так-так, ладненько! Давайте по контрольной и пойдём на следующую нашу остановку! — с воодушевлением воскликнул он, подняв руки вверх. Эту идею, друзья восприняли очень хорошо. И радостно подняв бокалы, с громкими поздравлениями, трое друзей чокнулись друг с другом.***
В какой-то момент, Пик просто смотрел на то, как трое друзей быстро собрали вещи, и шумной компанией направились к выходу. Вару, его Валет, в руках держал и махал какой-то зелёной палкой, что-то радостно восклицая. Джокер на это только гордо усмехался, а Рикк закатывал глаза. Вот они уже подходят к выходу, и Лидеру хотелось сорваться с места, окликнуть Вару, схватить его запястье и... И он вдруг встречается взглядом с Красным Джокером. Тело застыло, и он не мог даже пальцем пошевелить. Это был не случайный, а действительно целенаправленный на него, Пика, взгляд. Пронзительный, самодовольный, насмешливый — нет, даже насмехающийся — и ненавистный. Напоследок ухмыльнувшись по лисьи, и что-то прошептав одними губами старшему Пиковому, Тринадцатый демонстративно отвернулся и бодро обнял брата за плечи, тем самым заставив того немного утихомириться. Начал тому что-то говорить, от чего младший громко засмеялся. Возможно, Джокер о чем-то пошутил. Тройка друзей вышла и, возможно Пиковому показалось, но все официанты и персонал в его поле зрения вздохнули с облегчением. Неудивительно. Лидер вновь обрёл контроль над своим телом, и смог пошевелиться. Неужели проделки этого шута? Или же это само его тело так поступило? Тогда - от чего? Не собираясь больше стоять на месте, Восьмой быстро направился к девушке, у которой на бейджеке было написано "Менеджер". — Здравствуйте. Мне тот продавец сладкого сказал, что мне нужно обратиться к вам, чтобы вы проводили меня в его.. Эм.. Мастерскую? — быстро проговорил Пиковый, к счастью, девушка его поняла. — Ах, вы про Андиана. Да, конечно, он предупредил меня, господин.. Господин Пэк. — тут же мягко улыбнулась менеджер, однако было видно, что улыбка натянута. Она сильно нервничает. — Пик, вообще-то. — поправил он её. — Ой, да. Прошу прощения! Кхм.. Прошу за мной. — тут же всполошилась девушка, зовя его за собой. Проходя по какому-то коридору, где иногда пробегал персонал, Пик вновь ушёл в свои мысли. Он знал. Он, чёрт возьми, всё знал! Знал то, что он с другими клонами придёт сюда, и зайдет в этот треклятый ресторан. Знал, что Пик заметит, услышит голос Вару и увидит всё это! Иначе, как объяснить этот его самодовольный взгляд?! А лабиринт? Неужели и это его рук дело? Или это уже просто домыслы Пикового Короля?.. Аргх.. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! ЧЁРТ! Чего добивался этот долбанный шут?! Это злит. Злит, как никогда! Слишком много вопросов, о которых стоит задуматься. А ответы на них можно получить только от... — Господин Пик, если пройдете ещё немного прямо и свернёте в первый поворот на право, то сразу же найдёте рабочий кабинет Андиана. Прошу прощения, но мне нужно вернуться. До свидания. — быстро кивнув головой в знак прощания, менеджер так же быстро удалилась обратно в зал. Только хмыкнув на это, Восьмой двинулся по указанному пути. Но остановился, увидев себя в небольшом зеркале, что повешено прямо перед поворотом. Что ж.. Теперь понятно, почему та девушка была столь нервной и спешила убраться от него подальше. Глаза были жутко-кровавого оттенка, кошачьи зрачки были сужены до предела. Видок был у него такой себе, что уж говорить. Это его так разозлила ситуация с Джокером? Скорее всего. Ладно. Нужно успокоиться перед тем, как войти, иначе и других двух неженок тоже испугает.***
Через пол часа, Пик и Зонтик наконец-то вышли из ресторана. Оба были совершенно обессиленными. Как оказалось, Андиан был настолько предан своей работе, что выяснял абсолютно каждую деталь, и иногда даже предлагал безумные идеи, как лучше украсить торт; неважно, снаружи или внутри. От таких расспросов и внезапного мозгового штурма, собратья действительно лишились большинства моральных сил, и теперь просто шли, словно только восставшие мертвецы. К счастью, после того, как выяснилась одна деталь, дело пошло намного быстрее. — Не могу поверить, что этот Феликс 2.0 знает Вару. Когда и как они вообще умудрились познакомиться? — недовольно процедил сквозь сжатые зубы Пиковый. — Феликс 2.0?.. — укоризненно переспросил Шестой, хотя и в глубине души был согласен с этим сравнением. — А что? Он действительно похож на этого солнценутого. — пожал плечами старший. — *"Солнценутый"?... Он соеденил солнце и д-долбанутый в одно?.. — обречённо вздохнул Трефовый Валет — Похоже, у всех Пиковых в крови давать обычные или странные клички другим. * — устало покачал головой он. Дальнейшую дорогу, двое продолжили в молчании. Когда же они дошли до места встречи всех клонов, на первом этаже, то просто рухнули на свободную лавочку и с блаженством облегчения, начали ждать других. — Может, сыграем в города или страны, Пик? — предложил Зонтик, чтобы не сильно скучать, пока они ждут других. — Можно. Я начинаю. — легко согласился Лидер, не открывая глаз. — Москва. — Ох, города, значит.. Хорошо. Армавир. — Чего? Такой существует? — Угу. Куромаку показывал. — Аргх.. Ладно. Что у нас там на "р" есть..... За время, что они играли в города, к ним наконец-то присоединились и другие клоны. Когда же последний пришёл, а именно - Куромаку, все отправились домой, готовится к празднику. Опять. На этот раз, лабиринт собратья прошли быстро, карту не забыли. В машине, Феликс всё расспрашивал Зонтика о заказе. — Ну что?? Какой он будет? Наверняка зелёный весь, да? — засмеялся весело Четвёртый. Кажется, он совершенно уже забыл о том, что произошло в прошлый раз. Хотя, может, это и к лучшему. — Кто? — беспомощно спросил Шестой, глядя на собрата на переднем сиденье. — Не кто, а что! Я про торт! — Объяснил Червовый Валет. Когда он услышал идею Зонтика про заказ торта, то сначала был не очень в восторге. Всё же, ему больше хотелось самому испечь его, но потом, что-то обдумав, поменял мнение, и уже с нетерпением ждал новостей об этом. — Ха-ха! Завтра увидите. Торт должны привезти завтра к девяти утра. — уже более-менее весело ответил Шестой. Куромаку, Ромео и Габриэль же молчали. Последним двум было просто нечего сказать, а Второй был занят дорогой. Так и болтали Зонтик и Феликс до приезда домой.***
Время близилось к девяти вечера. Дом клонов, как и утром, был оживлённым, даже больше. — Думаете, ему понравятся эти хлопушки на стене? — задумчиво спросил Седьмой, мерным взглядом проходясь по периметру гостиной и на хлопушки в руках. — Ну, он же любит подобные приколы. Разве это не должно ему понравится? — крикнул из кухни и удивлённо развёл руками Четвёртый, держа в них кухонный нож. Он снова вызвался готовить, и теперь с усердием нарезал салаты, что любил Вару. — Хм. Думаю, ты прав! — весело хмыкнул Седьмой, направляясь за скотчем — Спасибо, Сладкий. ~ — Как идут дела с шариками? — зашёл в комнату Трефовый Король, подтягивая за собой бумажную гирлянду. — Нормально. — откликнулся Пик, сидя на диване и по одному надувая шары. Какие-то были обычными шариками, но некоторые были длинные и вытянутые. Из них, он делал различные фигурки и животных. — Вау! Пик, не знал, что ты умеешь делать что-то подобное! Почему раньше не говорил? — восхитился Феликс, когда краем глаза увидел несколько шариков в виде собак и звезд. — А вас это волновать не должно. — прорычал Лидер, надувая очередной шарик. Им всем необязательно знать, что Пик всё то время, пока ждал прибытия других с ТЦ, смотрел обучающие видео, где показывали как делать красивые и интересные фигурки из этих шариков-сосисок. — Тц, ну зачем так грубо?.. — пробурчал себе под нос Червовый Валет, возвращаясь к готовке. — Эм.. А никто из вас не знает, где Данте? — подал голос Зонтик, что сейчас разрисовывал небольшие бумажные звезды, которые потом подвесят на леску к потолку. — Данте?.. — в один голос повторили трое клонов, замирая на месте. Кажется, они только сейчас вспомнили о существовании ещё одного собрата, что исчез сегодня утром. — Ох, точно! Он же с самого утра не появлялся! — первый воскликнул Ромео, прикладного ладони к своим щекам. — С ним же всё хорошо, да? — встревожился Валет Треф, и случайно опрокинул кисть на пол. — Он должен быть в порядке! Это же Данте! — бодро проговорил Солнышко, торжественно подняв руку с ножом вверх. — Вы серьёзно? — устало вздохнул Восьмой, потирая лоб рукой. — Возможно, он пошел отдельно от нас и-.. — Он скоро придёт. — перебил Куромаку Габриэль, внезапно появляясь позади него — Данте сказал, что был занят кое-чем, и скоро придёт. Но завтра утром ему снова придется отлучится. — с милой улыбкой пояснил Первый, после этого пронося с собой наклейки на стены. — Ты что, успел уже с ним связаться? — недоверчиво уточнил Пиковый Король, на что получил утвердительный кивок эльфа — Когда? — Только что. — Аргх... Ясно. Этот Цитатник уже начинает бесить меня своей загадочностью. — медленно процедил Восьмой. Бубновый на это, только тихо прохихикал. Дальнейшее украшение гостиной и приготовление блюд прошло гладко, а под конец, в одиннадцать вечера, пришёл и Данте. Тот получил выговор от Феликса и Куромаку, но в своей манере ответил им спокойно, не забыв при этом добавить несколько цитат. А после этого, встретился с обнимашками от своего Валета, Габриэля. Как все клоны и думали, Вару вряд ли сегодня появится дома. Возможно, где-то глубокой ночью тихо прошмыгнёт в комнату. Так что, с довольными лицами, кроме Пика, все отправились по кроватям. Только Феликс решил перед отбоем зайти к Трефам. Его кое-что очень интересовало. — Зонтя! — весело поприветсвовал Солнышко, когда Шестой открыл дверь. — Ой, Феликс. Что-то случилось? — недоуменно произнёс голубоволосый юноша, пропуская внутрь собрата. Тот же, успел кивнуть и Трефовому Королю, что читал сейчас книгу в свете настольной лампы. В комнате царил уютный мрак, и лишь немного освещало всё светом настольной лампы. — Ох, ну.. Мне кое-что было интересно.. Вару ведь сегодня подарил тебе что-то? — с интересом глядел на друга желтоволосый. Услышав этот вопрос, уши навострил и Куромаку. — А? Ну да. Он каждый год мне что-то дарит. Обычно он оставляет подарок возле моего шкафчика, но сегодня мы случайно утром пересеклись и Вару отдал мне подарок. — пересказал всё Зонтик, видя как вытягиваются лица собратьев. — Ээ... Что? — Ах.. Правда? И.. Что же он сейчас подарил? — немного сбивчиво спросил Червовый. — О, это была красивая подвеска с ярко-голубым кристаллом на ней! — вспоминал Шестой, с широкой улыбкой. — Ого! А у него есть вкус оказывается. Интересно, понравятся ли ему подарки от нас? — задумчиво пролепетал Феликс. — Не знаю.. Но очень на это надеюсь. Всё же.. Мы пока что не знаем, как и с кем он праздновал свои Дни Рождения всё это время... — виновато проговорил Младший Треф. — Угу.. Что ж, ладно. Спокойной ночи - Зонтик, Куромаку! — в прощальном жесте подняв руку и ярко улыбнувшись, ответил Четвёртый, направляясь к выходу из комнаты Трефов. Двое так же попрощались, и всё же легли спать. Пока все видели девятый сон, Пик всё никак не мог уснуть. Вертелся с одного бока на другой; поправлял одеяло; взбивал вновь и вновь подушку. Но сон всё не приходил. В его голове всё ещё вертелись различные вопросы, которые появились сегодня днём, от увиденного, и которые всё никак не хотели его оставлять. С таким ворохом мыслей, он всё же сумел немного утихомириться и уже лёжа на спине и засыпая, Лидер проговорил перед тем, как отправиться в неспокойное царство Морфея: — Братья значит, да?..