Забытый День Рождения.. Забытый клон..

R
Завершён
920
1
Размер:
94 страницы, 43 217 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
920 Нравится 522 Отзывы 182 В сборник

Время подарков!

Настройки
Примечания:
               Это было странное чувство. Пик ещё не испытывал его доселе. Он даже не знал, как его назвать.          Оно пришло после осознания того, что Вару, оказывается, многое от него скрывал. До этого момента, Лидеру казалось, что знает своего Валета как облупленного. Он может предугадать, в большинстве случаев, где и какая стоит ловушка этого шутника, может сказать, что тот хочет сделать, знает, что он любит, но.. Но смотря сейчас на всё это, и слыша всё это, то становится не по себе. Становится дурно на душе.          Почему Восьмой не знал, что этот клоун Джокер и его Вару братья? А этот Риккардо? Он же из тех клонов-не-клонов. Получается, Вару и других знает? И кинжал. Откуда, Создатель тебя дери, он его достал?! Эта железяка не выглядит дешёвкой, да и тот Монохромный — Мафиози! — сказал, что не мог долгое время достать его.. Значит, Вару использовал какие-то нелегальные методы? Или обманом достал, что тоже было бы в его духе.           Но почему тот молчал или не сказал хотя бы ему - его Королю? Они же в последние годы нашли более-менее общий язык, у них двоих даже бывают моменты откровения. Видели слёзы друг друга, видели слабости. Видели.. Да их с лёгкостью можно назвать чуть ли не самыми близкими людьми существами!       Так почему?       Почему он оставался в неведении обо всём этом?          Эти мысли крутились навязчивой осой, что раздражающе жужжала в голове Восьмого. От этого, он очнулся только тогда, когда услышал весёлые громкие возгласы этой троицы.

***

                                              Джокер с нетерпением смотрел на брата и друга, ждал, когда кто-то из них начнёт открывать его подарок.          — Ну что? Кто первый? — быстро пролепетал старший, опираясь на плечо брата. Тот же, в свою очередь, взглянул на друга.          — Ну, как я полагаю, Монохромный. Вон, уже обертку начал отрывать, ха-ха! — весело ответил Валет Пик. От этого, Рикк только недовольно закатил глаза.          — Хмф. Просто не люблю тянуть с этим. — важно проговорил он, срывая полностью обертку с подарка.         Вот крышка коробочки уже лежит на столе, и де'Карли тянется за содержимым внутри подарка. Пятый с бóльшим интересом уставился туда, не обращая внимания на то, как Джокер от переизбытка эмоций слегка подпрыгивает, продолжая опираться руками на плечи младшего.          Не обращая внимания на взгляды, мафиози наконец-таки вытащил... Шляпу-котелок.          — Половинчатый, ты серьёзно?.. — с некоторым разочарованием проговорил имениник. От такого тона, глаза старшего расширились.          — Что? Ты о чем? Не нравится? — начал закидывать вопросами Красный, совершенно не замечая того, как полностью опустил свой вес на брата, из-за чего у того подкосились ноги.          — Джокер, блять! — недовольно воскликнул Вару, пытаясь скинуть с себя этого аналога слона. Услышав вскрик, Тринадцатый быстро выпрямился, вскинув руки в примирительном жесте, и виновато проговорил:          — Упс, ха-ха! Звиняй! Кхм.. Так что? Что не так с подарком, Рикки? — быстро перевод тему старший.         — А в том. Котелок, конечно, красивый, не спорю. Но у меня таких уже огромная куча! Нафига ещё один?? — пропустив мимо ушей ласковое прозвище, начал описывать своё возмущение Монохромный.          — Ах! А вот это обидно было! — театрально вытерев слезу с глаза, проговорил Джокер, но увидев вопросительно-скептичный взгляд на себе, продолжил — Ты на голову её для начала надень.          Хоть и с огромным сомнением, но просьбу тот выполнил. Шляпа легла очень даже удобно. Сидела плотно, но голову не сжимала. И пока что, это единственный плюс, что выделил Риккардо.          Увидев, что просьбу выполнили, Тринадцатый с воодушевлением приказал:          — А теперь, со всей силы потряси голову! — и мафиози и Валет Пик — что до этого детально разглядывал шляпу — посмотрели на старшего таким взглядом, что явно выражал: "Ты идиот?"          — Ты что, хочешь чтобы меня за сумасшедшего приняли? Да и за шляпой я не хочу потом бегать к чужому столу. — начал недовольно причитать Рикк.          — Ахахаха!! А что? Будешь как собачка, ха-ха! — начал громко смеяться кудрявый, указывая на собрата. Тот, в свою очередь, злобно сверлил Пикового взглядом, но тому это было только в удовольствие.          — Аргх.. Просто тряси. — устало произнёс старший. И положив руки на плечи друга, начал трясти того. От неожиданности, голова мафиози начала болтаться взад и вперёд так быстро и сильно, что ему казалось, будто она сейчас открутится, как лампочка. Над сием действием, Вару угарал пуще прежнего.          Когда же Красный Джокер прекратил и отпустил друга, тот несколько секунд сидел неподвижно, точнее, насколько это было возможно.          — Джокер, блядина ты этакая! Ты что-          — Смотри!~ — не дав Монохромному закончить материть его, старший с весельем указал на его, Рикка, макушку.          — Чего? Хочешь, чтобы я узрел сбежавшую шляпу? — проворчал де'Карли, запуская руку в свои волосы. Но вместо волос, она наткнулась на что-то более твердое и высокое — А?..          Шляпа на месте. Не сдвинулась и на миллиметр, и осталась в том же положении. Че за нахрен?          — Та-даа!!~ Это одна из её особенностей! Даже если будешь висеть вверх ногами, шляпа не упадёт, и сильный ветер ей ни почём! — гордо отозвался Тринадцатый. На это, даже Пиковый Валет присвистнул.          — А что, полезная вещь. — отозвался младший, а Рикк лишь кивнул, в знак согласия, до сих пор пребывая в странных чувствах. — Погодь, ты сказал, что это одна из её способностей? — теперь уже его глаза заблестели ещё больше.          — Точно. А какие ещё? — наконец-таки нашёлся что сказать, или же спросить, мафиози.          — Ха, так теперь тебе интересно? — с хитростью и весельем проговорил Джо. — Ну так слушайте! Помните, в разных детских мультиках, челы со шляпой доставали из неё что-то намного больше, чем сама шляпа? — те кивнули — Ну так вот, теперь Рикки может класть туда что-нибудь большое и легко это вытаскивать! Я кое-как смог сделать такое огромное хранилище. — всё так же гордо рассказывал Красный. В это время, в головах у двух собратьев пролетела одна и та же мысль: "Удобно! Особенно если идти в банк."          Джокер всё продолжал вещать о прелестях котелка, а когда закончил, то застал двоих с открытыми ртами.          — Ээээ... Перебор? — с подозрением спросил он.          — Слышь, это.. Монохромный, дай её как-нибудь по носить мне, а? — оторвав взгляд от брата, Вару взглянул уже на друга.          — Обойдешься. Теперь это моя шляпа, так что, носить её могу только я. — твёрдо ответил он, двумя руками накрыв свою шляпу. Пятому оставалось только закатить глаза.          Увидев, что подарок всё же оценили по достоинству, Тринадцатый улыбнулся лисьей улыбкой.          — Ну-ну, Варушка.~ Не дуйся, лучше открой свой подарок!          Вспомнив, что он так и не открыл свой подарок, Валет Пик быстро вскочил со своего места и подлетел к зелёной коробке.          Быстро избавившись от ненужной, хоть и красивой, бумаги, да так, что ту становилось жалко, Вару с нетерпением открыл коробку.          — Во имя зелёнки.. — тихо произнёс он.       — Что за палка?.. — с явным разочарованием проговорил Пиковый — Она, конечно, красивая, но.. Серьёзно? — покрутил в воздухе небольшой, где-то в метр длиной, зелёной палкой, на которой, по всей её длине, виднелась спиралевидная полоса. На самой верхушке её находился тёмно-зелёный стеклянный шар, внутри которого была видна мутная дымка, что заканчивалась в спираль по центру шара, она постоянно находилась в движении.          Между шаром и самой тростью находились четыре сине-фиолетовых небольших, в виде лепестков, железок, которые были похожи на четырёхлистный клевер. Они почти обвивали шар, и создавалось впечатление, что это чашелистики*. Чуть ниже, спадая уже на саму палку и образуя что-то вроде юбки, висела синяя то ли ткань, то ли что-то очень на на неё похожее.         — Пбпбпбпб!!! Что это ещё значит?! Варушка, ты меня расстраиваешь! — возмутился Джокер, слушая на заднем фоне смешки де'Карли  — То Рикк, то ты.. Это не просто палка, к твоему сведению! Это - скипетр! — воодушевленно и ещё более гордо, чем в прошлый раз, восклицал Тринадцатый.          От такого объявления, оба друга застыли в немом молчании.          — Погоди.. Что?!  — первый воскликнул мафиози, по привычке придерживая шляпу.          — Скипетр?! Ты что. То есть.. Что?! — у самого Вару же не находилось слов, получались лишь несвязные обрывки.         — Ну-ну, тише.~ Я знаю, что это звучит невероятно! Но, к сожалению, я не настолько.. Кхм.. Силён. — сквозь сжатые зубы проговорил старший, недовольный этим своим откровением. Но этим двоим можно знать. Им можно доверять. — Так что, у этого скипетра очень ограниченные возможности.          — Хмх, и что же он всё-таки может? — уже поубавил свой пыл Риккардо, а Вару последовал его примеру.          — Ну..~ Он может только четыре вещи. И это - телекинез, телепортация, стрелялка и... Багаж?.. — перечислил Красный, загибая пальцы.          — Так.. Давай-ка ещё раз. — замотал головой и руками кудрявый — Во-первых. Стрелялка? В смысле?          — А, это. Ну, по началу, я хотел сделать такое оружие, чтобы было неприметно средь бела дня и его можно было везде с собой таскать. И сделал его в виде скипетра. Типа ружьё, но в виде, эм.. Трости? Но потом я узнал, что готовил Рикки, и решил всё же немного дополнить функционал. — пожал плечами Джо.          — А.. То есть, из него можно стрелять как из ружья? — решил уточнить Пятый.          — Ага!~          — Хорошо. Потом с этим разберусь. Кхм, во-вторых! Телекинез?         — Ох!~ Это просто! С помощью него, ты сможешь перемещать различные предметы! В пределах разумного, конечно. На сколько далеко, честно, не знаю, не проверял.          — Ага, с этим ясно. — задумчиво и обманно-спокойно проговорил Пиковый Валет, хотя внутри он разрывался от бури эмоций и предвкушения — Теперь.. Что за багаж?          — Хех, а это уже как у Рикки в котелке. В том пространстве может поместиться где-то пять толстых людей, а в высоту.. Дай вспомнить.. — задумался на время старший — Высота в два метра вроде. — вновь пытался припомнить он, упустив мимо ушей радостные восклицания брата, и какое-то бурчание друга, но потом услышал:          — Хорошо! — весело проворковал Вару, хлопнув в ладоши — А что на счёт телепортации?? Я что, смогу тепехаться, как ты?? — быстро тараторил он. Похоже, вся выдержка, что у него оставалась эти последние несколько минут в конец сломалась.          — Ахаха! Ага!~ Осталось только обучить тебя пользоваться самим скипетром. — Гордо промурлыкал Джокер, смотря на своего брата.          — . . . — какое-то время молчал Пиковый — Слушай, Монохромный, он ведь тебя с твоей пукалкой обошел и меня с кинжалом.. — с лицом полного и смиренного осознавания, сказал младший.          — Как и обычно. — с точно таким же настроем ответил мафиози.            — Так-так, ладненько! Давайте по контрольной и пойдём на следующую нашу остановку! — с воодушевлением воскликнул он, подняв руки вверх. Эту идею, друзья восприняли очень хорошо. И радостно подняв бокалы, с громкими поздравлениями, трое друзей чокнулись друг с другом.

***

         В какой-то момент, Пик просто смотрел на то, как трое друзей быстро собрали вещи, и шумной компанией направились к выходу. Вару, его Валет, в руках держал и махал какой-то зелёной палкой, что-то радостно восклицая. Джокер на это только гордо усмехался, а Рикк закатывал глаза.             Вот они уже подходят к выходу, и Лидеру хотелось сорваться с места, окликнуть Вару, схватить его запястье и...          И он вдруг встречается взглядом с Красным Джокером. Тело застыло, и он не мог даже пальцем пошевелить. Это был не случайный, а действительно целенаправленный на него, Пика, взгляд. Пронзительный, самодовольный, насмешливый — нет, даже насмехающийся — и ненавистный. Напоследок ухмыльнувшись по лисьи, и что-то прошептав одними губами старшему Пиковому, Тринадцатый демонстративно отвернулся и бодро обнял брата за плечи, тем самым заставив того немного утихомириться. Начал тому что-то говорить, от чего младший громко засмеялся. Возможно, Джокер о чем-то пошутил.         Тройка друзей вышла и, возможно Пиковому показалось, но все официанты и персонал в его поле зрения вздохнули с облегчением. Неудивительно.         Лидер вновь обрёл контроль над своим телом, и смог пошевелиться. Неужели проделки этого шута? Или же это само его тело так поступило? Тогда - от чего?          Не собираясь больше стоять на месте, Восьмой быстро направился к девушке, у которой на бейджеке было написано "Менеджер".          — Здравствуйте. Мне тот продавец сладкого сказал, что мне нужно обратиться к вам, чтобы вы проводили меня в его.. Эм.. Мастерскую? — быстро проговорил Пиковый, к счастью, девушка его поняла.          — Ах, вы про Андиана. Да, конечно, он предупредил меня, господин.. Господин Пэк. — тут же мягко улыбнулась менеджер, однако было видно, что улыбка натянута. Она сильно нервничает.          — Пик, вообще-то. — поправил он её.          — Ой, да. Прошу прощения! Кхм.. Прошу за мной. — тут же всполошилась девушка, зовя его за собой.          Проходя по какому-то коридору, где иногда пробегал персонал, Пик вновь ушёл в свои мысли.          Он знал. Он, чёрт возьми, всё знал! Знал то, что он с другими клонами придёт сюда, и зайдет в этот треклятый ресторан. Знал, что Пик заметит, услышит голос Вару и увидит всё это! Иначе, как объяснить этот его самодовольный взгляд?!          А лабиринт? Неужели и это его рук дело? Или это уже просто домыслы Пикового Короля?..          Аргх.. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Чёрт! ЧЁРТ! Чего добивался этот долбанный шут?!          Это злит. Злит, как никогда! Слишком много вопросов, о которых стоит задуматься. А ответы на них можно получить только от...          — Господин Пик, если пройдете ещё немного прямо и свернёте в первый поворот на право, то сразу же найдёте рабочий кабинет Андиана. Прошу прощения, но мне нужно вернуться. До свидания. — быстро кивнув головой в знак прощания, менеджер так же быстро удалилась обратно в зал.          Только хмыкнув на это, Восьмой двинулся по указанному пути. Но остановился, увидев себя в небольшом зеркале, что повешено прямо перед поворотом.            Что ж.. Теперь понятно, почему та девушка была столь нервной и спешила убраться от него подальше. Глаза были жутко-кровавого оттенка, кошачьи зрачки были сужены до предела. Видок был у него такой себе, что уж говорить.          Это его так разозлила ситуация с Джокером? Скорее всего.          Ладно. Нужно успокоиться перед тем, как войти, иначе и других двух неженок тоже испугает.

***

         Через пол часа, Пик и Зонтик наконец-то вышли из ресторана. Оба были совершенно обессиленными. Как оказалось, Андиан был настолько предан своей работе, что выяснял абсолютно каждую деталь, и иногда даже предлагал безумные идеи, как лучше украсить торт; неважно, снаружи или внутри. От таких расспросов и внезапного мозгового штурма, собратья действительно лишились большинства моральных сил, и теперь просто шли, словно только восставшие мертвецы.          К счастью, после того, как выяснилась одна деталь, дело пошло намного быстрее.          — Не могу поверить, что этот Феликс 2.0 знает Вару. Когда и как они вообще умудрились познакомиться? — недовольно процедил сквозь сжатые зубы Пиковый.          — Феликс 2.0?.. — укоризненно переспросил Шестой, хотя и в глубине души был согласен с этим сравнением.          — А что? Он действительно похож на этого солнценутого. — пожал плечами старший.           — *"Солнценутый"?... Он соеденил солнце и д-долбанутый в одно?.. — обречённо вздохнул Трефовый Валет — Похоже, у всех Пиковых в крови давать обычные или странные клички другим. * — устало покачал головой он.         Дальнейшую дорогу, двое продолжили в молчании. Когда же они дошли до места встречи всех клонов, на первом этаже, то просто рухнули на свободную лавочку и с блаженством облегчения, начали ждать других.          — Может, сыграем в города или страны, Пик? — предложил Зонтик, чтобы не сильно скучать, пока они ждут других.          — Можно. Я начинаю. — легко согласился Лидер, не открывая глаз. — Москва.          — Ох, города, значит.. Хорошо. Армавир.          — Чего? Такой существует?          — Угу. Куромаку показывал.          — Аргх.. Ладно. Что у нас там на "р" есть.....          За время, что они играли в города, к ним наконец-то присоединились и другие клоны. Когда же последний пришёл, а именно - Куромаку, все отправились домой, готовится к празднику. Опять.          На этот раз, лабиринт собратья прошли быстро, карту не забыли.          В машине, Феликс всё расспрашивал Зонтика о заказе.          — Ну что?? Какой он будет? Наверняка зелёный весь, да? — засмеялся весело Четвёртый. Кажется, он совершенно уже забыл о том, что произошло в прошлый раз. Хотя, может, это и к лучшему.          — Кто? — беспомощно спросил Шестой, глядя на собрата на переднем сиденье.          — Не кто, а что! Я про торт! — Объяснил Червовый Валет. Когда он услышал идею Зонтика про заказ торта, то сначала был не очень в восторге. Всё же, ему больше хотелось самому испечь его, но потом, что-то обдумав, поменял мнение, и уже с нетерпением ждал новостей об этом.          — Ха-ха! Завтра увидите. Торт должны привезти завтра к девяти утра. — уже более-менее весело ответил Шестой.         Куромаку, Ромео и Габриэль же молчали. Последним двум было просто нечего сказать, а Второй был занят дорогой. Так и болтали Зонтик и Феликс до приезда домой.

***

        Время близилось к девяти вечера. Дом клонов, как и утром, был оживлённым, даже больше.          — Думаете, ему понравятся эти хлопушки на стене? — задумчиво спросил Седьмой, мерным взглядом проходясь по периметру гостиной и на хлопушки в руках.          — Ну, он же любит подобные приколы. Разве это не должно ему понравится? — крикнул из кухни и удивлённо развёл руками Четвёртый, держа в них кухонный нож. Он снова вызвался готовить, и теперь с усердием нарезал салаты, что любил Вару.          — Хм. Думаю, ты прав! — весело хмыкнул Седьмой, направляясь за скотчем — Спасибо, Сладкий. ~          — Как идут дела с шариками? —  зашёл в комнату Трефовый Король, подтягивая за собой бумажную гирлянду.          — Нормально. — откликнулся Пик, сидя на диване и по одному надувая шары. Какие-то были обычными шариками, но некоторые были длинные и вытянутые. Из них, он делал различные фигурки и животных.          — Вау! Пик, не знал, что ты умеешь делать что-то подобное! Почему раньше не говорил? — восхитился Феликс, когда краем глаза увидел несколько шариков в виде собак и звезд.          — А вас это волновать не должно. — прорычал Лидер, надувая очередной шарик. Им всем необязательно знать, что Пик всё то время, пока ждал прибытия других с ТЦ, смотрел обучающие видео, где показывали как делать красивые и интересные фигурки из этих шариков-сосисок.          — Тц, ну зачем так грубо?.. — пробурчал себе под нос Червовый Валет, возвращаясь к готовке.          — Эм.. А никто из вас не знает, где Данте? — подал голос Зонтик, что сейчас разрисовывал небольшие бумажные звезды, которые потом подвесят на леску к потолку.          — Данте?.. — в один голос повторили трое клонов, замирая на месте. Кажется, они только сейчас вспомнили о существовании ещё одного собрата, что исчез сегодня утром.          — Ох, точно! Он же с самого утра не появлялся! — первый воскликнул Ромео, прикладного ладони к своим щекам.          — С ним же всё хорошо, да? — встревожился Валет Треф, и случайно опрокинул кисть на пол.          — Он должен быть в порядке! Это же Данте! — бодро проговорил Солнышко, торжественно подняв руку с ножом вверх.          — Вы серьёзно? — устало вздохнул Восьмой, потирая лоб рукой.          — Возможно, он пошел отдельно от нас и-..          — Он скоро придёт. — перебил Куромаку Габриэль, внезапно появляясь позади него — Данте сказал, что был занят кое-чем, и скоро придёт. Но завтра утром ему снова придется отлучится. — с милой улыбкой пояснил Первый, после этого пронося с собой наклейки на стены.          — Ты что, успел уже с ним связаться? — недоверчиво уточнил Пиковый Король, на что получил утвердительный кивок эльфа — Когда?          — Только что.          — Аргх... Ясно. Этот Цитатник уже начинает бесить меня своей загадочностью. — медленно процедил Восьмой. Бубновый на это, только тихо прохихикал.          Дальнейшее украшение гостиной и приготовление блюд прошло гладко, а под конец, в одиннадцать вечера, пришёл и Данте. Тот получил выговор от Феликса и Куромаку, но в своей манере ответил им спокойно, не забыв при этом добавить несколько цитат. А после этого, встретился с обнимашками от своего Валета, Габриэля.          Как все клоны и думали, Вару вряд ли сегодня появится дома. Возможно, где-то глубокой ночью тихо прошмыгнёт в комнату. Так что, с довольными лицами, кроме Пика, все отправились по кроватям.          Только Феликс решил перед отбоем зайти к Трефам. Его кое-что очень интересовало.          — Зонтя! — весело поприветсвовал Солнышко, когда Шестой открыл дверь.          — Ой, Феликс. Что-то случилось? — недоуменно произнёс голубоволосый юноша, пропуская внутрь собрата. Тот же, успел кивнуть и Трефовому Королю, что читал сейчас книгу в свете настольной лампы.          В комнате царил уютный мрак, и лишь немного освещало всё светом настольной лампы.          — Ох, ну.. Мне кое-что было интересно.. Вару ведь сегодня подарил тебе что-то? — с интересом глядел на друга желтоволосый. Услышав этот вопрос, уши навострил и Куромаку.          — А? Ну да. Он каждый год мне что-то дарит. Обычно он оставляет подарок возле моего шкафчика, но сегодня мы случайно утром пересеклись и Вару отдал мне подарок. — пересказал всё Зонтик, видя как вытягиваются лица собратьев. — Ээ... Что?         — Ах.. Правда? И.. Что же он сейчас подарил? — немного сбивчиво спросил Червовый.         — О, это была красивая подвеска с ярко-голубым кристаллом на ней! — вспоминал Шестой, с широкой улыбкой.          — Ого! А у него есть вкус оказывается. Интересно, понравятся ли ему подарки от нас? — задумчиво пролепетал Феликс.          — Не знаю.. Но очень на это надеюсь. Всё же.. Мы пока что не знаем, как и с кем он праздновал свои Дни Рождения всё это время... — виновато проговорил Младший Треф.          — Угу.. Что ж, ладно. Спокойной ночи -  Зонтик, Куромаку! — в прощальном жесте подняв руку и ярко улыбнувшись, ответил Четвёртый, направляясь к выходу из комнаты Трефов. Двое так же попрощались, и всё же легли спать.          Пока все видели девятый сон, Пик всё никак не мог уснуть. Вертелся с одного бока на другой; поправлял одеяло; взбивал вновь и вновь подушку.          Но сон всё не приходил. В его голове всё ещё вертелись различные вопросы, которые появились сегодня днём, от увиденного, и которые всё никак не хотели его оставлять.          С таким ворохом мыслей, он всё же сумел немного утихомириться и уже лёжа на спине и засыпая, Лидер проговорил перед тем, как отправиться в неспокойное царство Морфея:          — Братья значит, да?..
Примечания:
920 Нравится 522 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (19)