***
Пять утра. Как ни странно, но солнце сегодня не мешало спать. Оно было укутано серыми облаками, от чего было довольно темно. Но даже так, Данте проснулся без будильника, сам. Так, по привычке. Над этим часто смеётся Вару, когда они пересекаются в коридоре или на кухне. Как тот рассказывал Третьему, ему всегда мешает солнце, что рано встаёт и светит прямо в глаза. Так что, скорее всего, кудрявый сегодня долго проспит. А на предложение, купить маску для сна, Пятый лишь недовольно проворчал. Как оказалось, он слишком неспокоен во время сна, и из-за его копошений, маска просто сползает с него. Всегда. Так что, через несколько провальных попыток, Пиковый бросил эту затею с маской, и сделал из неё: "держалку", как он сам выразился. Хотя, Вару просто подвесил её за лямки около кровати, куда стал класть телефон или фонарик, смотря, что нужно больше. Бубнового Короля позабавило это. Практичность младшего поражала. Да и сам он достаточно умён, хоть и показывает это достаточно редко. Но, к счастью Данте, ему довелось несколько раз увидеть эту его сторону. И, возможно, эту его сторону узрел и Пиковый Король, учитывая, как часто они оба попадали в различные передряги. Даже несмотря на то, что они - клоны, и были созданы с определёнными характером и качествами, время, что они провели вне Карточного Мира, а в Реальном, достаточно сильно их изменило. Они стали больше походить на обычных людей. Конечно, так же многие особенности остались при них, но если на это никто не обращает внимания, то это даже не особо и заметно. Да и основные характеры остались те, что были изначально при их создании, но со временем они.. Смягчились. Стали более разбавлены и другими характеристиками. Так, сам Данте, смог со временем перейти на более обычную речь, но философские наставления он и не собирался оставлять. Ему особенно полюбился жанр музыки, называемый "рок", чем немало удивил и некоторых даже обрадовал, других собратьев. Пик уже менее агрессивно настроен по отношению к Создателю. И, кажется, начал проникаться человеческим чувством, именуемым любовью, о котором так часто раньше кричал Ромео. В основном, он просто напоминает не очень приветливого парня, но здешним девушкам он всё же нравится, о чем часто ворчит Пятый. Зонтик, стал более уверенным в себе. И если учитывать рассказ Габриэля о том, что произошло вчера, это только больше подтверждает мысли Бубнового. Открыл в себе талант к рисованию, так что, часто можно увидеть пополнение разных картин в комнате Трефовых. Феликс же с Ромео не так часто кричат о добре и любви во всеобщее обозрение, и уже намного спокойны. Хотя.. С Феликсом это менее заметно. Что же до Куромаку, то он начал больше походить на обычного серьёзного человека, что любит доводить дела до совершенства. Ну, и иногда его замечали за просмотром каких-то аниме, и даже была замечена дакимакура... Чтобы это ни было. Третий всё ещё не очень хорошо разбирается в этом современном мире. Но если верить словам Вару, то он это точно видел. Вару.. Кажется, он изменился больше всех остальных, но и в то же время, не изменялся вообще. Даже он сам не понимает, чем вызваны подобные ощущения, так как изменился Пятый и правда сильно. Тот меньше стал "красть" краски и разрисовывать стены в доме, уже не столь часто устраивает розыгрыши, но если и устраивает, то только такие, над которыми действительно можно посмеяться. А если он сам в свою ловушку попадает, то будет смеяться даже больше, чем если бы туда попал кто-то другой. Чаще стал уделять время различным книгам. Особенно, его часто можно застать за книгами на иностранном языке. Как оказалось, тот неплохо разбирается и в других языках, кроме Русского, и, как не странно, английского. Когда это вскрылось, Трефовый Король устроил ему довольно долгую дискуссию, насчёт того, как это стало возможным, за столь короткий срок стать полиглотом. Что ж, всё и не перечислить. Но даже несмотря на это, у него не исчезает чувство, что этот парнишка и не менялся вовсе. Ответ на подобный вопрос, ему так и не удалось найти. Но к счастью, подобное заметил не только он, но ещё и Пик, от чего тот иногда бесится. Усмехаясь своим мыслям, красноволосый прошел на кухню, принимаясь заваривать черный и зелёный чай. Поставив чайник закипать, начал искать взглядом нужный ящик, где должны лежать термосы. На каждого клона, один термос. Забавно, что они додумались до этого, только после одного из многочисленных инцидентов, когда произошло чуть ли не собратоубийство, из-за разногласий, какой чай и напиток наливать. Тот бедный пополам разломанный термос, вроде, до сих пор валяется где-то в коробке в кладовой. Достав два небольших термоса, Третий дождался, когда закипит чайник, и начал заливать в них воду. Взял несколько различных ягод, что остались у них после готовки, и кинул их, для более приятного привкуса. Что ж, чай готов, осталось только.. — Данте?.. — раздался сонный голос Габриэля — Доброе утро, а что ты здесь делаешь, так рано? — прошелся к столу эльфёнок, паралелльно подтягиваясь и зивнув. На это, Данте только улыбнулся, поприветствовав своего Валета. — Скоро мне нужно будет уйти кое-куда, так что, беру с собой то, чем можно подкрепиться. — спокойно рассказал старший, указывая на один из термосов, тот, что был однотонного красного цвета. Услышав ответ, Бубновый Валет слегка оживился. — Что? Уже? А не слишком ли рано? — растерянно проговорил он, смотря на своего Короля. Тот же, протянул ему кружку с чаем из лесных ягод, на что эльфенок благодарно кивнул. — Время летит со скоростью звука, час упустишь, годом не наверстаешь. — мягко улыбнулся красноволосый, подходя к холодильнику. — Пусть Вару и встанет не в ближайшее время, но даже так, нужно ведь ещё подготовиться, верно? — Оо.. — понимающе кивнул головой Первый, смотря на то, как Данте упаковывает какую-то еду в контейнера. Какая именно, он не смог разглядеть, Третий не дал такого шанса — Но получается, что... Тебя снова не будет весь день?.. — грустно взглянул на старшего. Названный, в свою очередь, замер, словно что-то обдумывая. — К сожалению, этого я уже не смогу сказать. Всё это зависит не от меня. — покачал головой Третий, кладя контейнера и термосы в рюкзак, что он заранее принес сюда — Кстати.. — вдруг задумчиво протянул красноволосый, взглянув на своего Валета. Габриэль же, лишь с выжиданием смотрел на того.***
Что ж.. Утро началось не так уж и плохо, как думал Пик. Первое, что он увидел, когда проснулся, так это своё зелёное чучело, которое сейчас сладко сопело на кровати вниз животом. В нос ударил слабый запах алкоголя, но не столь сильный, что радовало. Значит, проспит не так уж и долго. А вот это минус. Ему и другим клонам, ещё надо всё приготовить и более тщательно спланировать некоторые детали. А.. И торт забрать у курьера. Но если Вару проснется раньше времени, то сюрприза не выйдет. Тихо встав с кровати, Пиковый взглянул на экран телефона, что так удобно лежал на прикроватной тумбочке. Время же было восемь и пять минут. Скорее всего, все остальные уже на ногах, чёртовы жаворонки. Нужно поспешить, иначе некоторые начнут потом доставать его тем, что совсем ничем не помогал. Так что, на скорую руку переодевшись, но так, чтобы не разбудить зеленое чудо-юдо, Пик направился к двери. Но у самого выхода остановился. "Так странно" — пронеслось в голове Короля, посмотрев в сторону Пятого. Обычно, у Восьмого нейтральное настроение, либо же плохое, что не удивительно для клона, созданным с подобной чертой характера. Но вот проведя время в Реальном Мире, Пик стал чувствовать не только отрицательные и нейтральные эмоции, но и.. Положительные. Хоть это и было редкостью. И в последнее время, он действительно стал намного мягче. Но вот что его удивило, так это то, что всегда, в эти дни в году, пятого и шестого июля, Лидер чувствовал себя ужасно. Пятого июля, его не отпускали различные мысли, что причиняли намного больше дискомфорта и боли, от чего он становился более раздражительным, а шестого, его злило наличие похмельного Пятого, который весь день шлялся не пойми где и с кем, и соизволил приходить лишь под ночь. Точнее, теперь, понятно с кем он был. Не ясно, от чего такое отношение к подобному, ведь Вару не впервые так напивался и после ходил хмельной, даже несмотря на то, что ему не было восемнадцати, да и на угрозы Куромаку слабо реагировал. Но, несмотря на всё это, сегодня, у Пика было приподнятое настроение. Возможно ли такое, что это всё из-за Вару, и того, что у него есть возможность загладить свою вин-?.. "Нет. Бред какой-то" — отмахнулся Восьмой, оторвав взгляд от лохматой зелёной макушки и быстро вышел в коридор. Снаружи, как и ожидалось, было шумно. Слышалась ругань и копошение со стороны гостиной. И спустившись на первый этаж, Лидер застал такую картину: Феликс и Зонтик спорили с Куромаку на счёт того, какую песню поставить на время, когда все они будут поздравлять Вару. Габриэль тихо наблюдал за ними позади дивана, а Ромео скучающе читал какой-то журнал с моделями. И снова странности. Зонтик обычно не влезает в споры, даже если у него есть своё мнение. Уже второй день его удивляет этот клон. И это только утро. Интересно, удивит ли сегодня его и Вару.. — И какую хрень вы трое хотите поставить? — всё таки вставил своё слово Пик, проходя в зал и садясь на диван. Трефовые и Червовый Валет уставились в его сторону, замолчав на некоторое время — Ну? — Какое счастье! Наконец-то ты проснулся! — вдруг подорвался Четвёртый с яркой улыбкой, а Зонтик вздохнул с облегчением. Куромаку же, остался молча наблюдать. Такая реакция слегка обескуражила Пикового и тот вопросительно приподнял бровь. — Доброе утро! — поздоровался Шестой, но заметив пристальный взгляд, слегка стушевался — Эм.. Видишь ли, мы не можем решить, какую песню или музыку поставить.. И раз уж ты Король Вару, то мы хотели спросить у тебя, что ему нравится слушать? — попытался объяснить ситуацию голубоволосый. — Да-да! Ты ведь должен знать его вкусы! Так что? Что мы можем поставить? — с надеждой глянул на него Солнышко — Без понятия. — не раздумывая, ответил Пик. — Как это? — недоуменно проговорил Феликс переглядываясь с другими. — А вот так. Он всегда слушает разное. То электро, то рок, то кантри. А недавно он слушал классику. И так все жанры. — развел руками Восьмой. И ведь действительно, каждый раз, как он спрашивал у Пятого, когда тот что-то слушает в наушниках, что у него играет, тот всегда отвечал совсем разное. Ни одна песня и музыка не повторялась. А когда Пик решился спросить напрямую, то в ответ получил лишь пожимание плечами. — Мммх.. — снова приуныл Валет Черви, подходя к Зонтику. А тот, в свою очередь, ободряюще похлопал собрата по спине — И что тогда делать?.. — Эта фоновая музыка так важна? Чего вы сцепились из-за такой ерунды? — Пику действительно была непонятна такая суматоха из-за какой-то песни. Это ведь всего лишь звуковое сопровождение, как оно может повлиять на результат? — Ууугх! — воскликнул Феликс, размахивая руками, да так, что Шестому пришлось отступить от него в сторону Куромаку — Пииик!! Уже который год здесь, а ты!.. Ты!.. Угх.. Ладно. Да. Обычно мы не столь сильно уделяем внимание музыкальному сопровождению, от части потому, что мы также знаем, кто какой жанр любит. Но! Во-первых, это будет первый День Рождения, что мы устроим для него! И он должен запомниться ему, так что, ВСЁ должно быть идеально! А во-вторых, если мы вдруг поставим что-то, что ему не нравится, то впечатление будет испорчено, а нам такого не нужно! — начал объяснять Солнышко, важно проходясь взад и вперёд, и забрать указательный палец вверх. У Пика вдруг появилось чувство дежавю. Глубоко и медленно вздохнув, Лидер, потирая переносицу, произнёс: — Ладно, понял. Только хватит тараторить. Сделаем так.. Зонт, — внезапно обратился к Шестому Восьмой, от чего тот заметно вздрогнул. Явно не ожидавший, что к нему вообще обратятся — Просто включи вот эту песню.. — быстро начал копаться в своём телефоне он, ища нужное. А когда нашёл, то протянул название и исполнителя Валету Треф — Вот. И дело с концом. — Ох.. Ладно. Но ты уверен? — неопределенно поинтересовался голубоволосый, начиная искать эту песню у себя. — А что там? — перегнувшись через плечо Трефового Валета, заглянул в телефон того Ромео. — ИИИИК!!!! — воскликнул Зонтик, побледнев. — Упс.. — неловко почесал затылок Седьмой. — Ромео! Ты что делаешь?? — возмутился Четвёртый, за плечи приобнимая младшего, что был сравним со столбом. — Я не специально! Я просто хотел узнать, что там за песня. — обиженно произнёс Червовый Король. Но этот ответ не устроил его Валета, из-за чего он с новой силой набросился на Короля. Возможно, предстоящее поздравление подействовало на него так. Или же нервы натянулись при выборе песни. Суть одна. Сейчас ему лучше прокричаться. Четвертый покричит, поругается и если в нужный момент сменить тактику, начать говорить успокаивающие вещи, то тот быстро придёт в себя. Но если упустить этот момент или сказать что-то не то, то новая порция криков и ругани, а так же обиженной моськи, обеспечена на весь день. Но к счастью, Ромео хорошо с этим справляется. Хотя, как он это делает, для Пикового, это всё ещё остаётся загадкой, да и для других, что уж тут скрывать. Сам по себе Ромео, на удивление других, является достаточно чутким клоном. Ему не составит труда понять, что чувствует его собеседник или партнёр.. ша. Конечно, его чуткость работает не на всех, но в большей степени. По крайней мере, Феликса он может читать как открытую книгу, благодаря чему может быстро свалить, если того требует ситуация или наоборот, успокоить. Возможно, он этому научился, пока ходил на свидания с девушками. Глубоко вздохнув, Пиковый Король оставил этих двоих, пока не утихнут, и направился к Трефовым. Габриэль, за это время, куда-то убежал, но вот никто даже не обратил внимания, куда именно. Ну и ладно. Не маленький, как придёт время, так и подойдет. Вообще, Бубновые, не считая Пика, теснее всего общаются с Вару, так что наверняка не пропустят сегодняшний день. И что Габриэль, что Данте... Данте. А он где? — Эй, Курилка, а где наш Бубновый Король? Он ещё спит? — встав рядом с Трефовыми, поинтересовался Лидер, параллельно наблюдая за ссорившимися. — Нет. Его нет в своей комнате. — поправив очки, проговорил Второй — И прекращай меня так называть. Не ты должен перенимать привычки своего Валета, а он твои. И то, не плохие, а хорошие. И.. — Подождите, — встрял Зонтик — получается, что Данте снова пропал? Но как же мы будем поздравлять Вару в неполном составе? — слегка встревожено пролепетал юноша, глядя то на одного Короля, то на другого. Те же переглянулись, похоже, раздумывая над ситуацией. — Он придёт. Но позже. — неожиданно ответил Габриэль, неизвестно когда появившийся за спиной Пикового Короля, от чего тот незаметно вздрогнул. Серьёзно! Колокольчик бы ему на шею! — Габриэль! — хором произнесли трое собратьев. Названный же, лишь вопросительно взглянул на них, забавно подергав кончиками ушек. — Дай угадаю.. — потер переносицу Второй — Ты снова, только что, созвонился с ним, верно? — устало предположил, хотя, скорее, утверждал он. Бубновый Валет на секунду поднял глаза к потолку, будто раздумывая, а потом же и закивал. — Да! — мило улыбнулся эльфенок. Остальные устало вздохнули. Где-то к девяти прозвенел дверной звонок. Услышав его, клоны, что уже были вымотаны руганью Феликса, а сам он устал от своих криков, сразу же оживились. — О! Торт привезли! — обрадовался Солнышко, вскакивая с кресла. — Наконец-то мы сможем увидеть, что вы двое там заказали. — довольно проговорил Ромео, потягиваясь. — Я открою! — подскочил Зонтик и побежал к входной двери. Оставшиеся, лишь наблюдали за спиной голубоволосого. — Ну и ну, да что это с ним в последние дни? — как-то потеряно промямлил Четвертый., обратно садясь в кресло. — Вам он тоже показался странным? — поинтересовался Пик, следя за реакцией других. — Ох.. Эм.. Да. — только и смог это проговорить Червовый Король. Феликс и Куромаку кивнули, согласившись. Никто не решился рассказать Пику, что произошло вчера по дороге в Развлекательно-торговый Центр. На это, Лидер лишь хмыкнул, теперь уже прислушиваясь к разговору курьера и Трефового Валета. И вот, торт на столике под коробкой, песня на готове, хлопушки тоже. Всё, вроде как, готово. Даже подарки лежат недалеко, чтобы можно было быстро их достать. Осталось только ждать. — Слушайте, а как долго Вару проспит? — поинтересовался Червовый Валет. — Кто его знает, может и до обеда будет дрыхнуть. Всё-таки, восемнадцатилетний теперь, так что, он мог вчера так налакаться, что сегодня и целый день не встанет. Ууу.. А если у него будет ещё и похмелье... — Ромео! Не нагнетай! — взвился Четвёртый, слегка ударив предплечье своего Короля. — Он не алкоголик вам, пусть и пьёт. Да и сегодня от него разит алкоголем гораздо меньше, чем в прошлые разы. — недовольно ответил Пик. — Ууу... Своего возлюбленного защищаешь? Романтично. — мечтательно произнёс романтик, прикрыв глаза. На минуту воцарилась тишина. Все смотрели на Червового Короля — Что? — Что ты сейчас вякнул?.. — глухо прорычал Восьмой, глаза опасно сверкнули кроваво-алым. Седьмой ойкнул, и быстро юркнул за спину своего Валета. — Ромео. Не этично говорить о таком вслух, при всех, и напрямую. — строго посмотрел Серый Кардинал на Червовых — И не уместно это сейчас. — Возможно~ Но смотря на вас, голубков, так и вспоминаю об этом и не могу смолчать! — невинно улыбнулся Король красной масти. — Куромаку, он сам образец этой твоей неэтичности. Так что, тут слова не помогут, здесь лучше подойдут кулаки. — медленно встав с дивана, и хрустнув кулаками, начал приближаться к Червовый масти. — Тише-тише! Не надо горячиться! — воскликнул Ромео, выставляя Четвёртого вперёд, в качестве щита. Прищурив глаза и сдвинув брови к переносице, младший посмотрел на своего Короля. — Не сорьтесь! — кинулся на подмогу Зонт, а за ним и Куромаку — Нам ведь не нуж- — Он идёт. — выглянул из-за угла Габриэль, прошептав. Все в миг замолкли и уставились на эльфенка. Через секунду все начали быстро устраиваться на своих местах. Габри так же утащили на его место. Через пару минут слышатся тихие шаги на лестничной площадке, а затем и оклик. — Эээй, есть кто?.. — прозвучал сонный голос — Спят, что ли? Уже десять с лишним, я не поверю что вы дрыхните ещё. — ворчливо, но тише произнес Пятый. И вот, лохматая зелёная макушка показывается в проёме двери. Вару проходит в глубь гостиной, смотря себе под ноги. Увидел несколько конфетти, что случайно разбросали Ромео и Габриэль. — С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! — оглушили крики чуть ли не со всех сторон Пикового Валета, послышались хлопушки и песня. Тишина. Только на заднем фоне играет какая-то песня.