Забытый День Рождения.. Забытый клон..

R
Завершён
920
1
Размер:
94 страницы, 43 217 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
920 Нравится 522 Отзывы 182 В сборник

Ты и я – дураки, зато влюблённые дураки

Настройки
Примечания:
       — А, мой друг, вот и ты наконец. — отложив книгу, поудобнее устроился в кресле Третий, следя за хмурым парнем, что закрыв дверь, прошагал ко второму креслу-мешку и плюхнулся прямо на живот, — Как ты себя чувствуешь?        — Ужасно. — пробурчал Вару, посмотрев на собрата нечитаемым выражением лица, — Это ведь ты хотел услышать, да?        На слова младшего, Бубновый только успокаивающе улыбнулся.

***

       Данте.. Этот чудик. Вечно он такой из себя загадочный и правильный. Аж злость берёт!        — Ну и? Чего молчишь? Сам ведь позвал меня сюда. — недовольно пробурчал Вару, по удобнее устраиваясь в кресле-мешке.        — Ты ведь только встал и не успел поесть, верно? — дождавшись неуверенного кивка младшего, Третий с лёгкой улыбкой продолжил — Значит, перед тем как начнём, давай сначала поедим. Как тебе идея? — не смотря на собрата, старший потянулся к своему рюкзаку и достал несколько ланчбоксов, показывая их содержимое.        Зеленовласый, что секунду назад сверлил обидчивым взглядом стену, почуяв приятный запах, всё же повернулся к Бубновому. Он расположил на невысоком столике несколько чеплашек с разной едой. Младший с подозрением покосился на них.        — Это ты готовил? Если да, то ни за что не поверю. — от такого серьёзного заявления, Данте забавно фыркнул.        — Не я. — лаконично ответил он. И похоже, этот ответ успокоил Вару, так как тот взялся за еду с особым рвением. Видимо, он действительно не успел толком проснуться и поесть, как на него навалились со всем этим. Что ж, другим клонами пока учится и учится тактичности.        Установилась приятная тишина, пока два клона завтракали, или, скорее, обедали. Пока Пятый витал в своих мыслях, словно в трансе поглощая картофельное пюре, Данте время от времени поглядывал в окошко возле двери, лениво жуя салат.        Пиковый даже не понял, сколько времени прошло, когда его из мыслей вывел какой-то шорох и стук в окно, видать, снова ветка от дерева. Сколько мыслей было у него, чтобы спилить её. Он посмотрел на свою еду, которой почти не осталось и перевел взгляд на, от чего-то жутко ухмыльнувшегося, собрата.        — Ээ... Данте? Че с твоей физиономией? — тыкнул пластиковой вилкой в грудь старшего. Тот же проморгался, словно только что понял, где находился.        — Ох, прости, мой друг. Просто вспомнил кое-что. — виновато почесал затылок Бубновый Король, и проигнорировав скептический взгляд второго, который явно не поверил в ложь, продолжил — Так, о чем это мы? Ах, да. Ну как, ты наелся?        — Ну, да. Но я всё равно не понимаю, почему мы не могли поговорить сразу или, хотя бы, за едой? — пробурчал Пятый, убирая грязную посуду в сторону.        — Тебе нужно было время, что бы успокоиться и привести свой разум в порядок. Ну, на сколько это возможно. Ежели мы начали бы разговор с первой минуты, то в тебе говорили бы только эмоции. — Постарался объяснить Данте, подвинувшись к младшему. Тот, как обычно, не поверил ему наслово. Слишком долго они знакомы, что бы понимать, чему верить, а чему нет. Хотя, Бубновому иногда кажется, что этот парнишка знает его намного больше, чем они существуют как клоны Фёдора. Что забавно, ведь до этого их попросту несуществовало. Хах, иногда его собственные мысли смешат даже его самого.        — Эх, ладно, сделаю вид, что поверил. Я и так уже устал, так ещё с тобой спорить? - э-нее, спасибо. — Распластавшись животом вниз на мешке, устало проговорил Вару, на что красноволосый лишь понимающе улыбнулся.        — Что ж, значит, начнём нашу терапию? — с неким воодушевлением начал Третий, а получив утвердительное мычание, улыбнулся только шире — Тогда, можешь рассказать, как прошло твоё утро, друг мой?        — Серьёзно? Аргх.. Ладно. Нужно, так нужно. Ты у нас главный. В общем.. — без энтузиазма начал он свой рассказ. ....        — ...И понимаешь? Они только и твердили об этом чёртовом празднике! Будто кроме этого больше ничего не произошло! — всплеснул руками клон, лежа на спине — Да, понимаю, я часто несерьёзен. Люблю шутить и разыгрывать. Но это ведь не значит, что мои слова не стоит воспринимать всерьёз! Конечно, я ведь всегда шутки шучу и НИКОГДА – Гадалка их задери! – никогда не был серьёзным! Да блять.. Тем более, что я не по своей воле такой активный и с шилом в заднице. От чего это только больше раздражает! Могу поспорить, что как только я ушёл, они подумали, что я слишком зАноСЧиВыЙ. Но как только я начинаю вести себя не так, как обычно, так все сразу начинают волноваться, не заболел ли я? Нужно ли в карантин меня садить? Тьфу на них! Вот скажи, тебя не раздражает, что все продолжают называть тебя ленивым, и просят "в который раз" остановиться, когда начинаешь болтать о какой-то цитате? Ну, вот честно? — с долей отчаяния спросил Вару, смотря на старшего. Тот же, секунду подумав, слегка кивнул головой, в знак согласия. —Ха! Я знал это! Даже тебя можно задолбать! — победоносно воскликнул парень, от чего Данте издал тихий смешок и продолжил выслушивать младшего. Пятый же, жаловался и выговаривался, иногда, Третий что-то спрашивал, дабы направить собрата в нужное русло. И после десяти минут, Пиковый облегчённо выдохнул, рухнув на живот в кресло-мешоке, зарывшись головой в нем, ворча на Данте.        — И эти идиоты ещё смеют меня убеждать, что вы с Ушастым не страшные, а белые и пушистые? Ты вновь вытащил из меня всю подноготную... — заглушенное ворчание донеслось до ушей Бубнового Короля.        — Если так об этом говорить, то справедливости ради, друг мой, ты тоже не такой уж глупец, как пытаешься себя показать. Тем более, ты сам выложил всё, что тебя беспокоило, — что очень здорово, прошу заметить — и мне приходилось вмешиваться совсем немного. — спокойно вернул стрелки старший, допивая свой чай. И вновь заглушенное ворчание.        — И так, друг мой, продолжим. — поставил пустую чашку на стол — Если я правильно понял, то тебя огорчило не то, что другие забыли про твой день, а скорее то, что они не воспринимали тебя всерьёз и совсем не слушали? — погладил зелёную мягкую макушку Данте.        — Э.. Ну, если сильно обобщить, то грубо говоря - да? Или нет.. Аргх, вобщем, допустим, что да. — неуверенно произнёс парень — И чего ты этим знанием добился? — скептично проговорил Вару, поднимая голову и смотря на старшего. Но, как это обычно бывает, он не стал отвечать, просто задумавшись над чем-то.        — Скажи, ты упоминал, что Пик пошёл за тобой, верно? — с трудно различимым взглядом проговорил Бубновый.        — Я сказал, что мне это показалось. — важно поправил того Пятый — Эта Псина слишком гордая, чтобы бросаться догонять такого, как я. — фыркнул Пиковый, угрюмо прожигая взглядом окно, за которым ярко сияло солнце.        — С чего ты это взял? Разве вы вместе не прошли через многое вдвоем? — с любопытством проговорил Третий.        — Через многое, я прошёл с Джо и Рикком, вот кто мои настоящие кореша! А с Рогатым... Хрен его знает. Пусть и были какие-то приключения на наши задницы, но вряд ли он вообще о них помнит или просто вспоминать не хочет. Всё время ведь ругается на меня, а я просто.. Так, погодь. К чему ты это вообще? — с подозрением спросил Вару, косясь в сторону старшего. Тот лишь улыбнулся на этот вопрос, сверкая глазами. Честно говоря, такой взгляд, да и вообще всё поведение Бубнового всегда пугало Пятого. Чем именно, трудно объяснить, но сам факт наличия страха.. Хотя нет, не страх, это сильно сказано, но что-то похожее. Возможно настороженность, учитывая то, каким он был в прошлые разы. Вот в чем плюс быть другом Бубновых: эта страшная аура никогда не будет направлена на тебя.        — Ни к чему. — невинно проговорил Данте, вновь взъерошивая кудри младшего — Просто хотел убедиться. — приподнятая бровь того ясно давала понять, что ложь не сработала.        — Не знаю, в чем ты там хотел убедиться, но! — вдруг весело пропел Пиковый Валет, указывая пальцем вверх, а свободной рукой начал рыскать в своём рюкзаке. Старший с интересом наблюдал за его действиями, гадая, что же пришло тому в голову, пока наконец — Во!        Валет Пик достал то ли жезл, то ли посох. Довольно красивый, должен подметить Третий. И хотя Пятый решил сменить тему, он не против, за это время, они об говорили всё, что нужно было. Дальше, они могли бы справиться и сами.        — Это мне Джо подарил! Так что, теперь у меня есть свой собственный посох, ха-ха! — гордо ответил Вару, на немой вопрос Данте.        — И он рабочий? — с некоторым удивлением произнёс Бубновый. Что ж, Красный Джокер в этом году явно превзошел сам себя, этим подарком. Удастся ли ему это превзойти в следующий раз? Вряд ли, но интересно будет посмотреть, что он подготовит.        — Ага! — весело пролепетал он, направляя посох в сторону — Смотри~        В одно мгновенье, старый альбом, что лежал на другом конце домика, оказался в руках ухмыляющегося парня.        — Видал? — словно щенок, ожидавший похвалы, спросил он.        — Недурно-недурно. — доброжелательно кивнул Данте, взяв переданный ему посох и рассматривая его, заодно попытался снова потрепать макушку младшего, но тот успел увернуться, и даже слегка шлепнул его руку.        — Эээ-неет! Хватит уже! — нарочито-обидчиво проворчал Вару, но даже так были слышны нотки смеха в его голосе — А..Только вот, честно говоря, у него функций намного меньше, чем у посоха Джо, но даже так, с ним много чего можно сотворить, хе-хе! — запрыгнув на спину старшего, воскликнул он. Пошатнувшись, Бубновый слегка выдохнул, придерживая того за бедра, дабы не упал.        — Ох, Вару, друг мой, неужели ты хочешь узреть мой конец? — усмехнулся Бубновый Король, аккуратно ставя Пикового на ноги.        — А?        — Неважно. — отмахнулся Третий, отдавая посох обратно владельцу и тот убрал его, буквально растворив в воздухе. — Тем не менее. Боюсь, мне нужно уже идти, иначе я рискую начать существовать лишь в воспоминаниях. — вздохнул он, и взяв свою сумку, побрел к выходу из домика.        — Э? Ты чего это вдруг так резко?? — всполошился Пятый, кинувшись к старшему и схватив того за плечо.        — Хм... — задумчиво протянул Данте — Ты мне доверяешь? — с ухмылкой посмотрел он на собрата.        — Обычно ты не задаешь такие глупые вопросы ни с того ни с сего. — скептично ответил Вару, приподняв бровь.        — Ну так?        — ... — недолго помолчав, Валет всё же неохотно сказал — Доверяю. И что дальше?        — Вот и хорошо. Тогда, скоро увидимся, друг мой. — в последний раз одарив младшего мягкой улыбкой, Данте вышел из домика. К чему был такой внезапный уход, Пиковый так и не понял. Может, чтобы он обдумал сегодняшний день или своё поведение? Неужели он совсем уж плохо поступил с другими? Нет! Они заслужили, он имел право так вспылить! Тогда.. Почему же..        Скрип двери отвлёк Вару. Неужели Данте всё же вернулся? Помотав головой, Пиковый взглянул на дверь, и чуть не сел прямо на месте.       Пик.       Там, в дверях, стоял Пик. Какого черта он тут? Он видел, как уходил Данте, или, может, столкнулись по пути? Но всё равно, каким боком он тут оказался?        Пиковый Король, не свойственно ему, неловко переступил с ноги на ногу, стоя возле входа. Оба парня некоторое время смотрели друг на друга, не зная что сказать.        — Так ии..        — Вару, я..        Снова неловкая тишина. Пятый клон бы посмеялся с этого, но ни ситуация не располагала к этому, ни сам он не хотел сейчас смеяться. Не перед ним.        — Кхм.. Почему ты здесь? — сев в кресло-мешок, Вару неуверенно пригласил жестом Пика тоже сесть. Тот принял предложение, и скованными, будто деревянными движениями поплеся к своему обычному месту.        — Ты убежал.. Ээ.. Уехал. — не обвиняя, просто сказал как факт Восьмой — Я звал тебя, но ты.. Не услышал, полагаю. Вот я и пошел за тобой. — слегка выделенное слово, дало Пятому понять, что Король пытался взять один из велосипедов. Ключевое слово "пытался".        — Ага, вот как. Так мне, значит, не послышалось тогда... — в полголоса промямлил он — И всё же. Как много ты слышал? — прямо поинтересовался Вару. Ему не хотелось гадать, что нужно объяснить и нужно ли вообще, настроение и так всё ещё хреновое. Но, судя по лицу второго, скорее всего не нужно ничего такого повторять. По крайней мере основное.        — Полагаю, что я слышал всё. — неловко! прокашлялся Пик. Видимо, не зная, как отреагирует сам Пятый клон, он через чур осторожно проговаривал слова.        — Вот оно как. — нечитаемо произнёс парень, отведя свой взгляд.        Напряженная тишина окутала их, не давая расслабиться. Каждый в своих мыслях, пытаясь понять, что сказать дальше, не ухудшая ситуацию или как не сорваться на ровном месте. Так продолжалось порядком пяти минут. Но, в конце-концов, Вару не выдерживает первым и повернувшись к Королю, выпаливает:        — Ну? Так и будешь молчать, ничего не говоря? Или, не знаю там, накричишь уже, как обычно? А, нет. Обычно в таких случаях ведь пытаются всеми правдами и неправдами оправдаться! Ну что ж, дерзай что угодно из этого! — скрипучим от раздражения голосом процедил зеленоволосый, смотря прямиком на Лидера. Почему-то, его охватила злость, даже больше чем было до этого. Тот же, будто ему дали не слабую пощечину, отвернул голову, хмурясь.        — Я не собираюсь ни молчать, ни кричать на тебя. И оправдываться не буду.        — Ого! Вы только гляньте, какие мы из себя благородные! С чего бы это вдруг ты сейчас такой?.... — злорадная ухмылка растянулась по лицу Вару, выплевывая яд за ядом прямо в сторону Пикового Короля.        Хоть он и привык, что большая часть слов Пятого лишь провокация, не несущая в себе ничего злого на самом деле, но.. Сейчас он звучал так, будто действительно хотел задеть. Хотел его вывести из себя.        — ...и каждый раз ты просто посылал меня.... Ха.. Нет, не так. Он не этого хотел.        —... И что? Чего ты- — слова резко оборвались на полу слове, когда руки обвили его, крепко прижав к груди Восьмого. Одна из них закрылась пальцами в мягкие кудри, успокаивающе водя по макушке. Тот затих, видимо, пытаясь осмыслить произошедшее и понять, когда он успел подойти к нему. Но даже секундная передышка была ему на руку. Когда Вару злится или истерит, он совершенно никого не слушает; как и все они, если так подумать.        Он ведь тоже не слушал его. Сколько лет прошло, сколько они вместе пережили, а он так ни разу не услышал Вару. Не его истинные чувства, по крайней мере. Но смотря на то, как эти двухцветные и Данте так свободно и легко общаются с Пятым, как легко тот изливает свою душу этим троим, ему становится всё более тошно. Вспомнить, хотя бы, вчерашний случай в ТРЦ, как он искренне смеялся и веселился вместе с теми двумя. Как Вару доверительно прижимался к своему.. Брату. Да и то, как он сегодня с Данте сидел и словно на сеансе у психолога говорил обо всём, что накипело, явно о чем-то да говорит. Как он, не раздумывая, прыгнул на его спину.       Честно говоря, у него до сих пор колотится сердце, момент, когда он чуть не спалился, случайно задев локтем стекло из-за ветки, что опустилась из-за ветра. — Он уже пожалел, что не послушал Вару, когда тот просил спилить ветку. — На секунду ему показалось, что Третий заметил его, но тот не стал ничего говорить об этом, просто начал свой "сеанс". Возможно, этот хрен с самого начала знал, что он придет. Возможно ли, что это было специально сделано, чтобы показать насколько облажался Пик?       Всё-таки.. С ним Вару практически никогда ни о чем личном не говорил. Что, честно говоря, даже понятно. Хотя это всё равно было больно слышать. Нет, точнее, разговаривали; слушали, даже, бывало, ныли друг другу в плечо.. Но, по всей видимости, это было довольно редко. Очень редко.        — Я виноват. Сильно виноват, признаю. — тяжёлый вздох сорвался с его губ — Мне следовало бы тебе больше доверять и более серьёзно воспринимать. Я просто.. Просто.. — замялся Пик, не зная, какие слова подобрать — Не знаю почему я такой. — Всё-таки признался он, и от собственной глупости опустил голову на плечо Валета.        — ...Такими уж нас создали. Разве должно быть удивительно, что такого как я никто не слушает? — усмехнулся Вару, но вышло как-то совсем уж подавлено. Его руки всё же поднялись и обняли в ответ. Сначала – неуверенно, но после, почувствовав что его не собираются отталкивать, уже более смело.        Восьмой хотел было что-то ответить, но в последний момент промолчал, понимая, что вряд ли сможет сказать хоть что-то похожее на поддержку или же так, чтобы это звучало не как натянутое оправдание. Незаметно для себя, он сильнее стиснул руки, тем самым прижав Валета к себе ещё сильнее, отчего тот напрягся. Ему сейчас совсем не хотелось бы обострять их отношения, особенно после всего того, что произошло и того, что он услышал. Ох, кстати об этом.        — Не могу сказать, что это всё объясняет или сглаживает, но... Ты упоминал, что этот мир меняет нас, чем дольше мы тут. Верно? — дождавшись настороженного кивка, он продолжил, словно ни к кому конкретному не обращаясь, больше спрашивая себя — Так.. Почему тогда бы и не послушать тебя? Если мы все изменились спустя годы, проведенные в Реальном Мире, то есть ли причины так относиться к тебе и дальше? — тихий голос Восьмого совсем затерялся, когда он уткнулся в зеленую макушку. Вару же стих, ничего не отвечая, возможно, обдумывая сказанное, но объятья так и не разорвал, что приятно отдалось в сердце Пика. И ведь правда. Сказать то сказал, но обдумывая это сейчас более глубоко.. Он ведь действительно изменился за это время. Злость уже давно не так ярко доминирует в его жизни. Не так сильна кровожадность и жажда обладать... Да, все они изменились. — Даже Создатель, если так подумать. — Но почему-то, это было так незаметно, словно ничего не менялось, хотя на деле произошло много всего.       Те же Феликс и Зонт. Первый стал более нормальным, если можно так выразиться. Раньше он вспыхивал в праведном гневе чуть ли не из-за мелочей, что разнились с его мнением, но сейчас он стал более спокойным. Да, он всё ещё впадает в эти истерии, но не так сильно и не часто. А второй и вовсе начал проявлять стойкость и храбрость. Наконец-то решился заступиться за себя и высказать своё мнение. Да и от проделок Вару тот больше не вскрикивает, — По крайней мере, теперь это происходит ооочень редко. — а больше начинает хихикать вместе с ним. Ох, надо было видеть ошеломленное лицо Пятого тогда. Хотя, после этого они оба начали смеяться. И в тот момент, надо было уже видеть шокированные лица остальных клонов.       Хаа... И это было ещё два с половиной года назад. Они действительно идиоты, раз не замечали перемен.        — Во-первых. — внезапный ответ Валета был столь неожиданным, что он еле сдержал себя от подпрыгивания, что не осталось незамеченным другим — Ты действительно при мне об этом спрашиваешь? Не кажется, что это вы все должны себя спросить об этом. Нет? — только он открыл рот, чтобы что-то сказать, как Вару вновь продолжил. — Во-вторых. Хочешь сказать, что я с самого начала был недостоин того, чтобы меня слушали и воспринимали всерьёз, и только сейчас, когда все изменились, я вдруг обрёл это право? — рычащие нотки в голосе пронеслись ураганом по Восьмому, что он всё же вскочил, держась за плечи зеленовласого.       — Что?! Нет! Я-я не это имел ввиду! Я лишь- Я просто- — заливистый смех прервал паническую речь Пика, заставив того замереть в смятении. Вару всё продолжал смеяться, наклонившись вперёд, так, что лбом уткнулся в грудь Лидера.       — Ооох... Ха-ха!.. Не думал, что вновь увижу паникующего тебя! Расслабься, я понял, что ты имел ввиду. — успокоился под конец он, пусть тихие смешки всё же прорывались наружу.       — А.. Тц, ты идиот. — без злобы проворчал Пиковый Король, отпуская плечи этой занозы. С облегчением вздохнув, он вернулся к своему креслу-мешку, и не особо думая, плюхнулся на него животом вниз. Закатив глаза на показную обиду, Пятый потянулся к своему рюкзаку и стал что-то искать.       — Считай это маленькой местью.       — ...Что ж, справедливо.. — неохотно признал Восьмой, взглянув на того, что в данный момент ворошил свою сумку, чуть ли не полностью залезая туда головой. Она что, бездонная? Каким образом он туда помещается, так ещё и с руками?       — Ага!~ Тем более, это я должен обижаться, а не ты.. Не, не так. Я всё ещё обижен. На всех вас. — с важным видом, Валет поднял указательный палец из сумки, тыча им прямо в Пика.       — Я понял уже. — промямлил он, отводя взгляд — И ты сам знаешь, я не силён во всех этих извинения и подобных вещах. Так что, хочу спросить прямо.. Что ты делаешь? — в замешательстве, Восьмой смотрел на бардак из всякой мелочевки, что высыпалась из рюкзака. Вару всё ещё вытряхивал остатки, когда на колени ему выпал какой-то свёрток, отчего тот победно ухмыльнулся.       — Ага! Вот ты где! — подняв его, Пятый принялся его разматывать, игнорируя вопрос — Что им, что тебе.. так принципиально что-то сделать? Серьёзно? — может быть. Пик знал, что одними словами прости и каким-то делом ради извинений, не отделаться. Урон уже нанесён, причём серьёзный. Но он просто не знал, что можно в данном случае сделать. А что-то сделать ему хотелось. Только вот, смотря на то, как Вару вновь и вновь надевает эти, как дошло до него недавно, маски, всё больше понимает, что ничего не добьётся таким образом. Но попробовать стоит, верно?        — Может и так. Разве это плохо, что я хочу как-то загладить перед тобой свою вину? Я знаю, что ты мне не доверяешь так, как тем троим, но и я не могу, не хочу, сидеть сложа руки. — неспеша проговорил он, смотря, как притихший Пятый теребит края бумаги недораскрытого свертка, один из пальцев неритмично постукивал по нему всё это время.        — Это не плохо. Просто я этого не понимаю. Ну сделаешь ты какое-то дело и что с того? В любом случае в будущем может повториться это всё. — не поднимая головы, ответил младший.        — Я тоже не понимаю. — честно признался Восьмой — Но не смотря на это, я не меньше хочу что-то сделать. И... — послышался тихий вздох — И это бесполезно. Так ведь? — Только сейчас это понял? — хмыкнул тот, подтянув ноги к себе, решив не говорить о том, как Пик быстро решил сдаться. На удивление, это его позабавило. — Слушай, просто оставьте это. Что было, то было. Я просто.. Ну, да, взорвался немного, но с кем не бывает?       — И как ты это представляешь? После всего, что уже произошло, не думаю, что все это забудут. Если даже оставят это, то в будущем всё может быть натянутым. — с нервными движениями, Пиковый Король прошёлся рукой по своим волосам — Да и как Я могу просто оставить это в стороне, когда ты.. Был так расстроен?       — Я.. — хотел было ответить Вару, но сверток выскользнул из рук, будто кусок мыла из мокрых рук, и покатился по полу, — Серьёзно! Почему он так внезапно стал скользким? Это же бумага! — пока не остановился у ног Восьмого. Двое парней молча уставились на него, пока бумага медленно раскрывалась, не удерживаемая ниткой. Медленно, словно в замедленной съёмке, изнутри показался маленький пошарпаный кулон. Стойте, нет. Там их было два. Два потрепанных жизнью кулона.       С округлёнными глазами, Пик медленно потянулся к свёртку, и так же, почти бережно, поднял вещицы.       — Это... Это ведь.. — на ладони у Короля лежали хоть и пошарпанные, но довольно искусно сделанные красивые кулоны. Один из них был каплевидным мутно зелёным камнем, с вкраплениями красных и белых пятен, сверху же, камень был с серебристой оправой, полностью изрезанный различными узорами. Другой же, напоминал необработанный Александрит, по словам Вару, с множеством угловатых лучей, не считая природного происхождения, весь камень опоясывали золотистые нити, напоминая тонкую проволоку, и в самом верху закручиваясь в единую цепь. И хоть оба кулона были с трещинами и обшарпанными местами, всё же, выглядели они утончённо.       — Я ведь не путаю? Это те самые? — позабыв прошлые разговоры, Вару быстро подполз к Пику, протягивая руку к украшениям, но не решаясь к ним прикоснуться. — Разве мы не.. Ну.. Не выкинули их? Откуда они здесь?       — Да.. И разве это не я должен у тебя спрашивать? Это ведь в твоей сумке они были. — с деревянными движениями, Восьмой передал один из уклонов в руки младшего, который принял его без раздумий, и с рассеянным вниманием поглаживал по старым трещинам и сколам.       — Это мне отдал.. Ээ.. Подарил? Ушастый, перед тем как я ушёл. — со вздохом проговорил Вару, опускаясь уже полностью на пол и облокотившись о кресло-мешок Лидера, отчего второй сначала напрягся, но всё же расслабился, когда почувствовал знакомую тяжесть на своей ноге — Не знаю, откуда они их достали, но.. Хм. Всё же, это Бубновые, так что, от них можно ожидать чего угодно. — он поднял руку, смотря на подсвечиваемый солнечными лучами камень.       Хмыкнув, Пик тоже опустил взгляд на свой камень. Эти кулоны.. Они с Вару случайно нашли каждый из них ещё в первый год их освобождения. Тогда, оба не слишком хорошо ладили, их характеры были такими, какими их создали изначально. Но даже так, на их пятые точки выпало довольно много приключений. Включая те, в которых нашли эти два минерала. Тогда они не были кулонами, просто потерянными камнями, но оба найдены в самый тяжкий момент. Из-за чего эти украшения на какое-то время стали их символом и даже поддержкой. Он до сих пор помнит, сколько раз сидел в одиночестве и поглаживал кулон, смотря на тот в неком оцепенении. Но почему-то, ему всегда становилось легче. Возможно, это из-за того, что именно Вару поднял и создал эти украшения, а после, подарил один из них ему на День Рождения. Но.. Год или два назад, они поссорились настолько сильно, что он в ярости сорвал с себя минерал и выкинул его в реку, что так неудачно оказалась рядом. В тот момент, Пятый просто застыл, смотря на проходящую по поверхности воды рябь, и что-то прошептав себе фыркнул, сжал свой и развернулся, просто уходя. Но прежде чем скрыться из виду, всё-таки снял сжатый в руке камень с шеи и кинул его на самую глубину быстрой реки. Так и канули в лету их драгоценные воспоминания.        Через некоторое время Пиковые помирились, хоть и с трудом, но кулоны уже было не вернуть. По крайней мере, они так думали.        И вот, оба здесь, в их руках. Подарок для Вару от Габриэля, а точнее, по словам Пятого, от сразу двух Бубновых. Откуда у них это? Неужели специально погружались в холодную реку и искали, чтобы просто вытащить их? Но разве, они тогда так тесно дружили? Когда Вару вообще начал тесно общаться с ними?        Ха.. Через чур много вопросов за столь короткий промежуток времени.       Выйдя из некоего оцепенения, Пик украдкой взглянул на своего притихшего Валета. Тот так и продолжал сверлить взглядом безделушку, — по крайней мере, он так думал, смотря на чуть опущенную зелёную макушку — проводя пальцем по ней. Похоже, у того тоже в голове родились разные мысли и вопросы.       Безусловно, он рад, что драгоценные для них вещи вернулись. Но почему именно сейчас? Не может быть, что они пролежали на дне реки два года. Течение быстро меняет положение мелких камней, унося их далеко вперёд. Они с Вару однажды проверяли это, вечером отмечая определённые для себя камни и другие мелкие вещицы, а утром возвращаясь. И, естественно, ничего из того, что они видели, не было на месте. Зачем им это было нужно проверять? Ну, любопытство, штука сильная, а спать невозможно, когда оно тебя грызёт изнутри. И всё же..       — Хей, Рогатый. — неожиданный тихий зов Вару на этот раз заставил Пика вздрогнуть, что вновь не осталось незамеченным, если судить по смешку. Кажется, Пятый приходит в норму. Это радует.       Вопросительно промычав, дав понять, что слушает, он продолжил.       — Как думаешь, мы можем оставить всё как есть?        Растерявшись от вопроса, Восьмой мог лишь смотреть на слегка покачиваемую фигуру Валета, что от продолжительного молчания развернулся. И заметив смятение на лице, прыснул от смеха.       — Я имею ввиду.. Ну.. Можем ли мы и дальше так же продолжать с.. Ээ.. Нашими Днями Рождения? Вы с Зонтом сами празднует, а я.. И я сам. — Неловко почесал голову Пятый, отводя взгляд. Невольно, глаз зацепился за невесть когда одетый кулон, на шее младшего. Когда успел, если он всё время на него смотрел? Но осмыслив сказанное, моргнул.       — Почему? — тупо спросил он. И произнеся это, ему захотелось прикусить язык. Воспоминания о том, как Вару и двое других клонов(?) вместе веселились, и, казалось, искренне наслаждались кампанией друг друга, всплыли так быстро, что на мгновение заболела голова.       Конечно же Вару интереснее будет с теми двумя, чем с ними. На самом деле, Пик редко видел, чтобы Пиковый Валет действительно выглядел счастливым в кругу других клонов. Разве что, возможно, Бубновые не в счет.       Пятый, не обратив внимания на очередные внутренние терзания, неопределённо хмыкнул.       — Не знаю. Может, просто, привычно? Иногда те идиоты придумывают действительно что-то стоящее на праздник, но чаще всего, это какая-то хрень. А если они ещё начнут что-то выдумывать и для меня.. — послышался тяжкий вздох — Не думаю, что я не поддамся соблазну сбежать посреди празднования, исчезнув с их поля зрения. Зная их, наверняка захотят отвести меня в цирк с кучей клоунов или какую-нибудь.. Не знаю, комнату страха или того хуже, комнату смеха в парке аттракционов? — с показной усталостью, Пятый откинул голову назад, опираясь о кресло-мешок и с явным раздражением смотря на Восьмого — Опять же, никто ведь из вас даже не заметил, что мы изменились. Это произошло довольно гладко, как.. Хм.. Как человек, сбрасывающий вес, не может сразу понять, изменилось ли что-то, если не посмотрит, скажем, фотографию своего прошлого я. Так что, как бы я и даже ты не объясняли им, что мы уже не те, кем были при выходе из Карточного Мира, они всё равно будут продолжать видеть во мне того самого тролля и пакостника, каким я был раньше. И, в последствии, у них так и так будет искажено восприятие меня; из-за чего, и при выборе мест, которые "понравятся" мне, и при других выборах в отношении меня, все будут полагаться на прошлую мою версию.        В который раз за этот день, Пик замолкает, пораженно смотря на Вару. Ему всё ещё непривычно видеть.. Такую сторону Валета. Не смотря на шутливый характер, иногда, в особо опасных ситуациях Пятый начинал мыслить и даже говорить схоже с Куромаку. Ну, ладно, не так как он, но чем-то похожи.       Даже зная, что младший вовсе не глуп, всё же вызывало удивление, каждый раз, как он начинал говорить серьёзно, без всяких масок шута, маски.. Носит ли он сейчас маски? это вызывало табун мурашек.       Похоже, тот в чём-то прав, говоря про видение его прошлой личности. Но всё же, кое-что ему есть сказать.       — Тогда, почему бы просто не показать им, что ты стал другим? В смысле.. Ну, дать им понять это хотя бы своими действиями? Не разыгрывать или не шутить над кем-то из них...        — Пик. Мне нравятся розыгрыши. Мне нравится шутить. И этого у меня уже не отнять. Это часть меня. Уже точно часть меня, а не прописанная для нас истина Гадалкой. Раньше.. Возможно я действительно делал эти дурацкие пакости, которые портили вам всем жизнь и настроение, но.. Я ведь уже не делаю чего-то из ряда вон выходящего, а? Я давно понял, что мне интереснее и даже приятнее, когда над моими розыгрышами смеются все, а не только я. Мне нравится смотреть, когда все смеются, когда я якобы попадаю в свои же ловушки. Что? Ты действительно думаешь, что я могу забыть, где находятся все мои творения? — усмехнулся Вару, заметив скептический взгляд его Короля. В это время, он успел каким-то образом полностью улечься на колени Восьмого, удобно устроившись. И Пик даже не пытался его столкнуть. — И всё же. Даже не смотря на всё это, вы продолжаете избегать меня и моего мнения, боясь, что я специально что-то учиню. И ты действительно думаешь, что это так просто? Что я не пытался?       — Я.. — он хотел что-то сказать. Хоть что-нибудь. Но ничего не приходило в голову. Опять.       — Ну да ладно. Хватит мусолить одно и то же по сотне раз. — Вздохнул Пятый, собираясь встать — Честно говоря, я уже потерял суть нашего разговора со всеми этими откровениями. И что ты, и что я, собственно, хотели сказать. Так что.. Давай просто вернемся уже, и что будет, то будет. — произнеся это, он облокотился на колени Восьмого, поднимаясь на ноги. Стоически игнорируя разрозшуюся пустоту внутри, при потере чужого тепла. Но не успел толком отойти, чтобы взять хотя бы свою сумку, как его схватили за руку.       Вару повернул голову, растерянно смотря на хмурого Короля, что несильно потянул его назад.       — Вару, так не пойдёт. Они ведь это так просто не отпустят, ты сам знаешь. — поняв, что младший не собирается отпираться, Пик отпустил его руку, встав перед ним.       — Знаю. И что? Так уже было, мне не впервой. — спокойно ответил он, не сводя с него словно глядящих в душу спиралей очков. Жутко. И завораживающе.       — Дай им шанс. Пусть и ужасно, но они, вроде, пытаются что-то сделать. Я знаю, что ни у меня, ни у тебя, нет предрасположенности к открытым разговорам.. Не считая этот. Но может просто попытаешься объяснить им? Раз действиями не вышло. — смотря на то, как Пятый хотел что-то возразить, он быстро добавил — Не завуалированно, без всяких загадок. А прямо. Иногда.. Ээ.. Иногда, люди не склонны понимать что-то, если только не сказать им это прямо в лоб. И я, как оказывается, в том числе, к сожалению. — послышался тихий вздох — Так что, возможно, они и поймут, если ты ткнешь их прямиком в корень проблемы. А если нет.. Я постараюсь, чтобы они не доставали тебя. Всё-таки, мне бы пора начать лучше заботиться о своём Валете, верно?       Столь длинный чувственный диалог ошарашил Вару, вновь видя смущенного Лидера. Он и до этого был таким, но только сейчас ему удалось взять себя в руки и более чётко осмысливать всё сказанное. Разве можно его винить за внезапный прорыв эмоций и чувств, так долго скрываемых в глубине души? Даже если можно, он всё равно не будет извиняться за своё поведение.       Но... Сейчас, слова Пика, почему-то, въелись в его душу. Заставив ощутить себя глупцом. Тем самым пубертатным подростком, что в какой-то период жизни закрывается ото всех, полагая, что его никто не понимает, и проходит через множество нелогичных эмоциональных всплесков с ничего.       Как бы Вару не хотел, ему было трудно говорить всё напрямую. Даже самому себе. Особенно тем, кому он не полностью доверяет. Даже Джо и Рикк не так много знают, что у него на душе. Что уж говорить про других клонов. Эта часть его ещё не выветрелась полностью. То, что он смог всё это выложить сейчас перед своим Королём, это заслуга времени и стечению обстоятельств, что привели их к этому. И Пятый не уверен, когда в следующий раз сможет сделать нечто подобное. Отбросив все маски притворства, и сказать всё это. Сейчас же, он просто устал.       — Вару? — позвал Пиковый Король, аккуратно положив руку на его плечо.       Понимая, что его молчание затянулось, зеленоволосый покачал головой, стряхивая с себя последние мысли.       — Я слышал. — смотря куда-то всторону, пробурчал он — Просто не думаю, что смогу. Не сейчас. Ты ведь знаешь, дело не в Дне Рождении. Они вряд ли поймут так сразу. — и вот, снова он упирается. Уходит на глубину, запирая свои чувства и мысли.       — Может не сразу, но попытаться ведь стоит? Попытка не пытка, как говорят здешние люди, м? — а Пик снова пытается вытащить его из этого. Неужели вчерашний день или подслушанный их разговор с Данте так сильно на него повлияли, что он столь стремительно переменился? Стал таким мягким, внимательным и заботливым. Может ли быть так, что это только перед ним он такой? Пусть и только сейчас, в этот момент. Но всё же...       — Пф.. Вот, теперь видно что и на тебя повлиял Реальный Мир. Совсем мягким и смазливым стал. — фыркнул парень, несильно стукнув того в грудь кулаком.       — Ну, мне же надо быть хорошим лидером, верно? И я не смазливый. Просто до тебя, так-то, тоже не так просто достучишься. Ты так же относишься в нашу категорию "Ничего не замечаю, пока не ткнут лицом". — легкая ухмылка ускользнула по лицу Восьмого, и особо не раздумывая, притянул Вару к себе, вновь обнимая. На этот раз не ради того, чтобы тот успокоился. Просто так захотелось. Захотелось снова почувствовать его тепло в своих руках. Откуда такой прилив нежности? Он сам не знает. Но.. Ему нравится. По крайней мере, пока это Вару, он не против.       — Ладно-ладно, прекрати. Я согласен. — усмехнулся Пятый, не пытаясь вырваться из теплых объятий — Так что, пока не передумал, пошли. Хочу уже разобраться с этим побыстрее. — несмотря на свои же слова, ни он, ни Пик не попытались пошевелиться.       Приятная тишина окутала их, словно пуховое одеяло. И в данный момент не хотелось думать ни о чём другом. Ни о клонах, ни о Днях Рождения, ни о чувствах, ни-о-чём.              — Так.. Значит, вы с Джокером братья? — приглушено, из-за волос младшего, спросил Король, прервав такую прекрасную атмосферу.       Застыв от вопроса, Пиковый Валет с силой ударил того по животу, выбив из него весь воздух. Восьмой схватился за живот, удивляясь, когда Вару научился так больно бить. Или, он опять не замечал очевидных вещей под носом.       — Справедливо.. — сдавлено прохрипел старший, смотря на нахмурившегося Валета.       — Нет, серьёзно. Ты что, сталкером заделался? — покачал головой Вару, и удовлетворённо улыбнулся, пока Пик приходил в себя после удара.       — Тц.. Так получилось. — выдохнув, парень подошёл к кресло-мешку, забирая забытый им кулон — Мы с Зонтом отправились в место, где делают торты на заказ. И там, пока они там что-то обсуждали с.. Кассиром? Не важно. И тогда я услышал вас. Вы не слишком то беспокоились о шуме, скажу в свою защиту. Так что – нет, я не сталкерил тебя. Тем более, это ведь бывает только у влюблённых дураков или что-то вроде того. — чуть ли не оборонительно скрестил руки Лидер, отведя взгляд.       — Вот оно как.. — Задумчиво протянул Пятый, что-то обдумывая.       — Так что?.. Ээ.. Вы действительно каким-то образом оказались братьями? — любопытство так и сочилось в его словах. Он понимал, что это невозможно, всё-таки, они были созданы другим человеком, но кто знает? Вдруг Гадалка решила что-то попробовать, что так получилось. Но Вару решился быстро его просветить, чтобы избежать ещё одного недопонимания.       — Неа! Точнее, не совсем. Я в китайском чтиве наткнулся на одно понятие, которое мне, а после и Джо, понравилось – Побратимы. Ну, или же, можно названные братья, для простоты понятия. Мы братья не по крови, а по духу. — изобразив старческий мудрый голос, важно проговорил Пятый, подняв указательный палец вверх. — Мы даже специальный ритуал совершили, чтобы всё официально было, хех! — гордо выпятил грудь он.       — Ясно.. А что на счет другого?       — Другого? Ты про Рикка? Не, мы с ним уже просто друзья. И так совпало, что мы выбрали наши Дни Рождения в один день, так что, теперь празднуем каждый год вместе, с тех пор как встретились. — пока Пиковый Валет всё объяснял, а Пик слушал, оба собирали свои вещи, собираясь в обратную дорогу.        Почему-то, вид того, как Рогатый внимательно слушал и впитывал каждое его слово, а иногда спрашивал что-то ещё, вызывал у него трепет внутри.        Ему действительно интересно?       Что ж, даже если это только сейчас, то пускай. Рассказать кому-то, Пику, о его приключениях с Джо и Рикком, о забавных и смешных моментах вместе с ними, было приятно.       Стоит ли ему питать надежду, что этот мир продлится чуть дольше, чем один или два дня? Без криков и ругани друг на друга, без вечных ссор и разногласий. Мир, как и у других клонов.       — Кстати, Вару..       — Мм?       — Можешь ли ты почаще быть.. Эм.. Собой? Без притворств? — видя вопросительный взгляд, парень неловко кашлянул — Просто, мне нравится смотреть на твои искренние эмоции. Без всего этого преувеличения.       — ...Вау. Это было довольно прямолинейно. — присвистнул младший, глядя на старательно избегающего контакта глаз, Пика.       Знаете, ему, на самом деле, даже нравится то, как они меняются. Довольно забавно смотреть на вечно неуверенного в себе Лидера, словно второй Зонт. Может, стараться вести себя не как раньше, не такая уж и плохая идея.       — Я подумаю.

***

      Солнце уже давно озарило собой землю, встав на самую высокую свою точку. Велосипед Вару остался в домике. По его словам, ему было лень тащить обратно эту груду металла. Позже можно будет забрать.       Пятый до сих пор рассказывал что-то из прошлого, яро жестикулируя руками. Казалось, будто и не было никакого душевного разговора и признаний. Но всё же, что-то изменилось.        Вару вновь ярко улыбался, и, кажется, даже ещё ярче, чем раньше, более искренне, болтая безумолку. А Пик всё так же молча шёл рядом с ним. Но в отличие от других их прогулок, внимательно слушал болтовню своего Валета, изредка вклиниваясь в разговор, сам или по инициативе Пятого.       Каким-то образом, никто из них не чувствовал того напряжения, которое незаметно летало вокруг них каждый раз, как они были рядом. Сейчас всё было спокойно. Помог ли разговор в этом? Возможно.. Ладно, да, помог. Но даже не смотря на то, что некоторые темы они оставили не закрытыми, лёгкость присутствовала. Они могут обговорить всё то, что осталось позади, в том домике, чуть позже.       Сейчас же, Пик и Вару наслаждались компанией друг друга идя рядом, плечом к плечу.       Где-то позади, Восьмой услышал шорох, словно кто-то наступил на горсть веток. Пиковый Валет так же обернулся, с интересом оглядываясь.       — Животные какие-нибудь? — пробормотал Лидер, качая головой и вновь идя вперёд. Вару же немного задержался, вертя головой.       — Только вот обычно, таких, которые могут сломать ветки с таким тяжёлым звуком – нет. По крайней мере, из травоядных. — Через чур подозрительно прищурился он, доставая свой новоподаренный скипетр, и отходя к Пику. — Хэй! Данте, Ушастый, это вы?! Лучше выходите, а то мы с Рогатым не ручаемся за себя! — крикнув это, Вару угрожающе поднял руку, в которой находился подарок.       И.. Ничего. Никто не вышел и не ответил. Только готовясь опустить руку со вздохом, как перед обоими клонами неторопливо вышел лось. И он был огромным. Слишком огромным, Гадалка их подери. Почему ему никто на сказал, что лоси такие гиганты?? И каким образом эта зверюга здесь оказалась? Они здесь практически никогда не появляются.       Почувствовав, как сзади него напрягся Пик, тихо положив руку на плечо, они, не сговариваясь, начали медленно пятиться назад. Животное, к их счастью, не обращало на них внимания, продолжая спокойно пастись.       Но кто сказал, что удача на их стороне? Естественно, идя спиной вперёд, никто из Пиковых не заметил чертового дерева.       Грохот и ойканье привлекли внимание лося. Тот с настороженностью начал приближаться к клонам, принюхиваясь. Оба парня с опаской следили за ним, не смея пошевелиться. И, о, как "удачно", как только животное собиралось отвернуться, перед его носом пролетела шишка, практически задев того. Класс, они наткнулись на сосну.       С испугу, лось взревел, встав на задние копыта. И в данный момент, с обоих сторон послышалось синхронное:       — Блять!       Как можно быстрее поднимаясь, Пиковые рванули со всех ног. И секунду назад, где сидело два тела, в землю втоптались массивные копыта.       — Бежим-бежим-бежим!! — кричал Пик, таща своего Валета за руку, пока тот, спотыкаясь, выравнивался. Громадный зверь же, взбесившись, погнался за ними.       — Да знаю я! Знаю! — в попыхах ответил Вару, оглядываясь назад. Словно не ощущая своего веса, животное с лёгкостью догоняло их. И вот-вот уже должно было их нагнать. — Чёрт.. Пик! Если так и продолжим, нас затопчут раньше, чем мы успеем понять!       — А что ты предлагаешь?! Даже если разделимся, оно всё равно погонится за одним из нас! И меня не устраивают оба варианта! — на самом деле, он был бы готов разделиться, но есть 50% риск, что эта громадина погонится не за ним, а за Вару. Но...       — Рогатый, у меня есть идея! — возбуждено воскликнул Пятый, едва уворачиваясь от рогов лося.       — Какая?! — времени думать над другими планами нет, хоть бы сработало, чтобы это ни было.       — Задержи дыхание! Я впервые это буду делать без присмотра!       — Э, чт- — так и незаконченная фраза растворилась в воздухе, яркий зелёный свет ослепил бежавшего позади лося. Бежавшие растворились в воздухе, оставив после себя лишь остатки сияющего зелёного света. Вновь закричав, животное пустилось бежать в другую сторону.       Недалеко от происшествия, на небольшой полянке, вспыхнул тот же яркий зелёный свет, выпустив из себя две фигуры. Одна из них, спустя момент, споткнулась и тяжело упала на колени, громко и часто кашляя.       — Пха! Кха-кха! Что-кха!.. Эт-это.. Кха! — чуть ли не задыхаясь, попытался спросить Восьмой, смотря сквозь слезившиеся глаза на Вару. Тот хоть и выглядел запыхавшимся, но это явно было из-за бега, а не из-за.. Этого.       — Нуу... Кхм. Во-первых. Я ведь говорил, чтобы ты задержал дыхание. — прокашлялся он, подавая руку Пику. Без раздумий, тот ухватился за неё, поднимаясь, всё ещё шатаясь и откашливаясь — Во-вторых. Ты ведь видел, какой подарок я получил от Джо, верно? Так вот, с помощью него я.. Те-ле-пор-ти-ро-вал-ся!~ — гордо лепетал Пятый, помогая своему Королю облокотиться о дерево, давая время на восстановление и устраиваясь рядом с ним. На вопросительный взгляд, зеленоволосый усмехнулся и пустился в объяснения — Во время того, как тебя телепортирует, обязательно нужно задержать дыхание. Так как при процессе вокруг нас появляется вакуум, внутри которого нас расщепляет на малюююсенькие атомы. Так что, если ты будешь дышать во время перемещения, то весь воздух в твоём теле просто -ПУФ!- и нет его. И это может привести к кислородному голоданию, как один из вариантов. Тебе же повезло, что ты выдыхал в это время, а не вдыхал. В таком случае, ты можешь даже привыкнуть к подобным перемещениям, как я, через, этак, телепортаций пятьдесят! Вобщем, это на будущее. Говоря о расщеплении на атомы; после этого, их, то есть нас, с огромной скоростью переносит уже в другое, нужное нам, место. Где, в конце-концов, они вновь собираются в изначальный свой вид. К счастью, у них есть память, и выстраиваются они обычно безошибочно. — Чувствуя красноречивое прожигание глазами на своей голове, он не стал смотреть в ответ — Что? Бывают ошибки, если ты неточно представишь место, или там, представляешь два или больше места одновременно. Тогда – да, может случиться конфуз. Источник – Джо, я и наш личный опыт. — закончив свою тираду, Вару вопросительно поднял бровь, глядя на потрясённое лицо Короля.        — Что? Мне казалось, что ты хотел, чтобы я больше проявлял себя и своё истинное "Я". Был не прав?       Покачав головой, старший показал палец вверх, услышав при этом смешок со стороны. По всей видимости, ему понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к такому его поведению.       — Теперь-кха!.. ты и это можешь, значит? — спросил более-менее отдышавшийся Пик.       — Мгм.       — Ну что ж.. Добро пожаловать в наш клуб клонов с магией. Хоть и условной. — он протянул руку, с ожиданием смотря перед собой.       Ответ не заставил себя ждать, и чужая ладонь схватилась за его, в совместном рукопожатии.       — Забавно.. Единственные из нас, кто может без всего использовать магию, это Данте и Джо, а мы с тобой лишь с инструментами в помощь, хех. — рассмеялся зеленоволосый над иронией, облокотившись на своего Короля.       — Я до сих пор не понимаю, как им это удалось провернуть. — Фыркнул Пик, машинально придерживая младшего за плечи.       — А, Данте тебе не говорил, что сделал с генератором? — с искренним удивлением смотрел Пятый.       — Неа. Мы не на столько хорошо общаемся, чтобы говорить о чём-то таком. — покачав головой, Пиковый Король с содроганием вспоминал о временах, когда заряды их генераторов опустились до нуля. Страшное время тогда настало. Мурашки пробегают до сих пор. — А что? Это как-то связано? — задумчивое мычание донеслось до него, когда младший что-то обдумывал.       — Я позже тебе расскажу. — всё же ответил его Валет. И от этого, что-то перевернулось у него внутри. Вару сказал, что они и потом будут говорить друг с другом? То есть, вот так, как сейчас и до этого? Не слишком ли мечтать о другом, лишь из-за этих слов? Ха.. Как же он устал от этих неразборчивых мыслей в голове.       — ...Хе, ты бы видел, как эта зверюга была близка к нам! Она чуть не порвала мою одежду. — со странной гордостью произнёс младший, показывая обшарпаный рукав. Кажется, он слишком глубоко погрузился в свои мысли, раз уж даже не заметил, как Вару продолжил болтать о своём, оттолкнувшись от него, чтобы не задеть руками. Это нехорошо. Ему нужно сосредоточиться на своём Вальте.       — Мда, надо было тебя вперёд выпнуть, а не позади тащить. — усмехнулся Пик, осматривая порванную в некоторых местах ткань. Он был так близок к тому, чтобы пострадать. Гадалка подери этого лося.       — Сам виноват! — показанный язык быстро вернулся на своё место, после попытки его атаковать.       — Эй, я тебе этот язык сейчас в одно место запихну. Тем более, что ты и так ноша не легкая. — беззлобно пробормотал Восьмой, смотря на свою ладонь. Слюни, к счастью, не попали на неё.       — Пфф.. И куда же, позволь спросить? — проигнорировав последнюю фразу, Вару вновь навалился на плечо своего Короля, с вызовом смотря на того.       — Так хочешь узнать? — скептично поднятая бровь контрастировала с весёлой ухмылкой.       — А что? Может и хочу. Ты же знаешь, я рисковый парень.~ — пропел Пятый, угрожающе близко приблизившись к лицу другого, отчего тот замер, уставившись прямо в зелёные очки.       Это опасная территория, на которой есть возможность испортить всё, а есть возможность.. Наладить? Но он и так уже перевернул всё с ног на голову, и если испортиться что-то ещё одно, то разве это много чего изменит? Да, изменит. Почему я вообще делаю это? Я ведь хотел просто подождать, пока Рогатый не отдохнет. Так почему? Ох, нет. Знакомое чувство. Чувство управления, подчинения. То самое незаметное управление твоими действиями, что ты совершенно не замечаешь этого, если специально не прислушиваться к ощущениям, если не знать, что ощущать. А он знает. Это дело рук Джо? Но зачем ему это? Ладно, ладно. Позже он ему устроит веселье. А пока.. Нет сил сопротивляться.       — Я-э.. — заикнулся Пик, выглядя так, будто не знает, что делать. То ли убежать за три версты, то ли поддаться вперёд. И последний вариант будоражит. Подастся ли он на эту явную провокацию? Такую внезапную, но.. Манящую.       — Тыы-ээ? — смешок вырвался из его уст. Как же ему нравится смотреть на это смущенное лицо. Кажется, он даже может увидеть румянец! Вот так да! Сенсация!       — А ты прям увидеть хочешь. — отвёл тот взгляд.       — А если и так? Неужели сам Лидер решил научить меня уму разуму такими жестокими методами? Засунув мой язык в- — кажется, если они так и продолжат, то это затянется надолго. Хотел бы он так сказать, но Пик в это утро не перестаёт удивлять, особенно, когда ладонь закрывает его рот, приблизив к лицу старшего.       — Если, черт подери, не прекратишь, я действительно тебя поцелую. — прорычал тот, явно пытаясь казаться угрожающим, но вот покрасневшее лицо и заметное подрагивание в голосе совсем не помогало в этом.       — Ну так давай. Действуй уже наконец. — приглушённый голос звучал твёрдо, хотя внутри всё переворачивалось вверх дном. Он действительно это сказал? Черт, не поздно ли всё перевести в шутку? Этот порыв его собственный или Джо решил поиграться? Из-за стука "сердца" в ушах, да и самих беспорядочных мыслей, он не может точно сказать, находится ли под контролем или его уже отпустили давно. Сосредоточиться не получается, а сидящий столбом Пик не помогает успокоиться.       — Пожалеешь ведь. — промямлил тот, неуверенным движением отпустив руку с лица младшего.       — Ээ.. Не попробуешь, не узнаешь? — неловкость вокруг них уже можно было резать ножом. Но, если позориться, то до конца, верно?       Всё ещё ошеломленный, Восьмой спрятал лицо в своих руках, что-то бурча себе под нос. То ли пытался торговаться с собой, то ли проклинал всё и вся, но под конец, уже отчётливо сматерился и резко вытянув одну из рук схватил Вару за воротник и с силой потянул на себя.       От столь неожиданных действий, Пятый поддался вперёд почти без сопротивления, и только спустя пару мгновений смог осознать, что их губы соприкасаются. Теплые и мягкие губы, лишь слегка шершавые, сминают его губы.       Они целуются.       Действительно целуются.       Пик, Гадалка его подери, целует его. Да, он сам подбил того на такой шаг, но всё же.. И это настолько приятно и нежно, что он едва не растворяется в этом чувстве. Так странно, но.. Приятно.       Вару не идиот. Он знает, что это за чувство. Давно знал. Но признать его, даже самому себе, было для него равносильно смертной казни. И столько лет избегал, так тщательно запирая их в глубине души. Боясь, — да, он даже не станет скрывать, что боялся этого — что может произойти, если выпустит всё наружу. Что Пик может сделать или как отреагирует. Отрицая всё и отшучиваясь. Но с каждым годом, с каждым чертовым днём, становилось всё труднее это делать.       Ещё и Данте поднял это ранее. Тот естественно пытался добиться от него признания, пусть и не прямого. Этот Цитатник хотел, чтобы Вару наконец признался себе, да?       Ещё и Джокера к этому подключил, чертов засранец. Он всё это спланировал ради этого? Чтобы он.. Тц. ...       Ладно, задолбали! Да! Он, блять, любит Пика! Довольны?! Он любит Пика! Слышите?? Хотите совсем сломить его, да?? Ясно, хорошо, ладно! Будь по вашему!       Отстранившись от слегка запыхавшегося Валета, Восьмой невольно задержался на припухших губах. Это было.. Необычное чувство. Смотреть на раскрасневшегося Вару было приятно? Мило? Мило и Вару вообще могут стоять в одном предложении? Видимо могут.       Сейчас, честно говоря, он не знал, что именно чувствует. Поцелуй был приятным. Но разве это правильно? Он сделал это, потому что Вару, кажется, сильно хотел этого. И он тоже? То есть, обычно.. Обычно так делают, когда, ну..       — ..Люблю тебя.. — тихое и неловкое признание слетело с ещё влажных губ Пятого, который даже не решался взглянуть на него.       Да, точно. Так делают, когда любят друг друга.       Стойте. Что?       — Чего? — вторя своим мыслям, Пиковый Король в замешательстве наблюдал за своим Валетом.       — Люблю тебя! Что, совсем оглох уже? — оборонительно огрызнулся парень, скрестив руки на груди.       Любит? Его, Пика? То есть.. Так, как он думает?       Ох... Любит. Смотря на всё это, на то, что он чувствовал после поцелуя.. Получается, то странное приятное чувство – это любовь? Кажется, его голова сейчас разорвется на куски, от воспоминаний прошлого, что сейчас накатывают на него. Те моменты, когда его терзали неведомые ему чувства, когда Вару находился рядом или слишком далеко, когда тот был ранен, или проводил с кем-то время, а не с ним. Предпочитая хоронить их и отодвигать далеко и надолго.       Черт. Он действительно?..       — Я тоже люблю тебя. — признание звучало словно вопрос самому себе, а не утверждение. Отчего оба растерялись, хоть и по разным причинам.       — Э? Что, никаких криков и отрицаний, что это не так, что это неправильно и всё в таком духе? — неопределённо покрутив рукой, спросил Пиковый Валет.       — Зачем это?       — Я.. Не знаю? — недолгое молчание, лишь усилило неловкость момента — То есть, ты.. Эм.. Ты действительно.. Ну, тоже любишь меня? В том самом смысле?       — Кажется – да. — почесав голову, Лидер смотрел прямо на Вару, пытаясь выловить его взгляд. Но бегающие туда-сюда спирали очков, не помогали.       — Так кажется или да? — настаивал младший, не собираясь упрощать ему жизнь.       — Аргх.. Как я могу быть уверен, если я это осознал буквально только что? До этого, я даже не знал, что это за странное чувство! То есть, вообще не задумывался над этим. А тут, меня внезапно бросают лицом в осознание. Так что, ты не можешь судить меня! — под конец небольшой речи, Пик выдохнул, опустив голову на руку, другая, свободная, неосознанно схватилась за минерал висящий на шее.       — А.. Ну.. Я тоже сам себе признался в этом только что. Хоть я и полностью уверен в своих чувствах. — выдохнул Пятый, проходясь по своим кудрям — Но честно? Вообще не представляю, как и что дальше делать. Это Ромэо у нас гуру в таких делах.       Если предложишь нам спросить совета у него, я клянусь.. — приглушенный звук был еле разборчивым, из-за рук скрывающих лицо.       — Ага, щас. — сморщив нос, прервал он Пика — Ни-за-что. Он ведь тогда от нас не отстанет. Только представь, как он растрещит об этом всему дому, а потом ещё будет преследовать нас с расспросами, по типу: А вЫ ДавНо вСтВечаЕтЕсь??? А СкоВо сВаДЬба?? Бее! — парень высунул язык, имитируя рвоту. И услышав тихий смех, победно ухмыльнулся. Кажется, это впервые, когда он слышит столь искренний смех своего Короля.       — Верно, хах. — успокоившись, Восьмой вздохнул, облокотившись на дерево — Но, думаю, я действительно.. — поморщившись, он поднял руку, пытаясь что-то показать жестами. — Ээ.. Люблю тебя. — почему-то, снова сказать нечто подобное, уже более осознано, стало труднее. Более.. Неловко? К черту, попытки понять эти эмоции только ещё сильнее запутывают. Самое главное, что он понял, что его терзало на протяжении стольких лет.       — Пх.. Ладно, верю тебе. — улыбнулся Вару, несильно толкнув локтем своего... Кого?Короля? Парня? По всем законам, после признаний, они теперь встречаются, да?       — То есть, до этого ты мне не верил?       — Ты сам себе не верил какой-то момент. — скрестив руки, Пятый навалился спиной на другого, от чего тот упал на бок на траву.       — Эй! Слезь с меня! — закряхтел Пик, пытаясь стащить с себя смеющегося Валета. А тому словно всё равно, что его пытаются оттолкнуть, вцепившись в Короля всеми конечностями.       — Неа!~ — упрямо не от цепляясь, хихикал он, пока оба катались по траве. — Раз мы теперь пара, я проверяю границы дозволенного, ха! — напевал Пятый, в очередной раз увернувшись от одной из рук. Но внезапно всё прекратилось и Пик замер, обдумывая что-то. Младший же, удобно уместился на чужой груди, пока тот лежал на спине, и с интересом наблюдал за крутящимися шестерёнками в голове старшего.       — Пара. — тихо повторил он, словно пробуя незнакомое слово на вкус. — Ты и я – пара..       — Ну.. Да? Мы ведь, теперь, встречаемся, верно? Раз уж я и ты признались и тому подобное. — не совсем уверенно проговорил Пиковый Валет, смотря сверху вниз на парня.       — Ага.. — раскинув руки по сторонам, Восьмой взглянул на небо, а после посмотрел на лицо Вару — Просто, странное ощущение. — неопределённо промычал он, обхватив руками талию другого, обнимая. Это дело ему нравилось всё больше и больше.       — Мхм? Если ты не заметил, то у нас сегодня всё странно. — улыбнувшись, младший облокотился на руки, не отрывая взгляда от лежащего под ним клона — От суматошного начала дня, с этими неудачными поздравлениями, до.. Хм.. До внезапного осознания наших чувств? Ха-ха! Мы даже не следуем всем этим канонам признаний в любви! — с весельем, он опустил голову, вспоминая последние события.       — Что правда, то правда. — вздохнул Лидер. Последние несколько часов выдались через чур насыщенными и переполненными эмоциональными качелями. Особенно эти признания в любви. Вроде бы, ничего не предвещало этого, а тут на тебе: Поцелуй, признание, осознание. Как только они вернутся, ему нужно будет тщательно обдумать всё это. Привести мысли в порядок.. Черт. Им же ещё нужно разобраться с другими клонами. Как много всего..       — О чём думаешь? — с интересом спросил Вару, приблизив голову к его собственной. Теперь, зная, что он чувствует, переносить такую близость становится легче. Хотя, он всё ещё чувствует как горят кончики его ушей. Ему даже в голову не приходило, что можно краснеть ушами.       — Разное. — спокойно ответил Пик, переместив руки с талии на щёки младшего, завороженно поглаживая их. Это ведь нормально, верно? Теперь, такое взаимодействие не должно быть странным, когда они встречаются, да? Вару не выглядит так, словно хотел бы, что бы он прекратил. Точнее, он и вовсе выглядит так, будто готов выпрыгнуть из собственного тела. Его лицо горит. Вау. Оказывается, смущение на этом зелёном гремлине выглядит довольно красиво и забавно. Учитывая, как часто тот претендовал на самого бесстыдного клона из всех них. Надо чаще его смущать в будущем — Но больше всего интересует, с чего вдруг ты решил так внезапно признаться мне?       — Ээ... Подходящий момент? Как во всяких мелодрамах, с этими сопливыми признаниями, которые Червовые с Зонтом смотрят иногда. — пытался сосредоточиться Пятый, но неторопливые поглаживания не помогали. Он чуть было не сознался, что всё это было подстроено. Объяснять всё это было бы через чур утомительно и трудно. По крайней мере, пока они дурачились, катаясь по траве, ему удалось незаметно использовать магию, чтобы понять, есть ли кто-то поблизости. К счастью, похоже, за ними не было никакой слежки. А если бы была, он бы точно подсунул этим свахам бомбочки с зелёнкой, его собственного приготовления, которые не смываются как минимум месяц.       — Ясно.. — тихо пробормотал Пиковый Король, всё ещё играясь с лицом своего парня.       — Что? Не на трогался ещё? — хихикнул младший, схватив чужие руки своими, и к своему же удивлению, поцеловал их внутреннюю сторону, прикрыв глаза, и ясно почувствовав как те дрогнули. Спустя мгновение, шершавые, но тёплые ладони вновь схватили его лицо, и потянули вниз.       Ещё один поцелуй. На этот раз, он был не торопливым, но более глубоким и долгим, более нежным и тягучим. Ноги обоих сплелись, теснее прижимаясь друг к другу. И Вару отчётливо почувствовал вкус чего-то сладкого, похожего на мяту. Жвачка? Ха.. Не важно, думать о таком сейчас совсем не хотелось. Лишь наслаждаться моментом.        Так забавно, что такие как они, Пиковые, способны на такие.. Нежности. Другие клоны наверняка бы подумали, что они сошли с ума, узнав, что сейчас творится. Но они не узнают. К черту всё. Он не позволит кому-либо из этих идиотов увидеть такую их сторону. Это будет только для них двоих. Только они.             Почувствовав, как кое-чья рука забирается под его одежду, промелькнула мысль, что как бы эти трое не помогли им, манипуляция была лишней. Он может её отличить, благодаря тренировкам Джокера, но вот Пик – нет. Неправильно, Гадалка их подери. Но даже так, Бубновым и Джо он ещё успеет насолить. А пока.. Его собственные руки сжали кофту Пика.        Да, наслаждение моментом. Другие клоны подождут. Заслужили. А вот двоим свахам придётся подготовится к его мести.

***

      Успокаивая взвинченных собратьев, Данте почувствовал как по телу пробежал табун мурашек, заставившие его вздрогнуть. Кажется, кое-кто разгадал их планы. Упс.       Увидев вопросительный взгляд Бубнового Валета, Третий лишь ободряюще улыбнулся, в уме уже готовя несколько планов к отступлению. Какой бы благой не была их цель для Вару, методы были явно не в его вкусе. А как правило, самыми ужасными в мести всегда были и остаются Габриэль и Вару. И если он понял, что они сделали.. Ха.. Может, попросить у Создателя переночевать у него? Тринадцатый явно умеет затаиться, так что, может, с ним спрятаться?       Что ж, ладно. До того, как Пиковые закончат своё примирение, у них с Габриэлем ещё есть время. Главное сейчас, успокоить других клонов, что уже начали бить тревогу из-за долгого отсутствия Вару и Пика. Они, конечно, были удивлены внезапным появлением Третьего, но даже это их не усмирило. И теперь, смотря на всю эту неразбериху, как они пытаются строить свои теории и всё новые планы по "извинению" перед Вару..       Ух.. Им предстоит много работы.       — Данте? — подошёл к нему Бубновый Валет, и услышав вопросительное мычание, продолжил — Мы в опасности?       — Ты – нет. — улыбнулся он, потрепав младшего по волосам — А вот я.. — Вздохнув, Третий покачал головой.       — В опасности? Кто? — с тревогой спросил подошедший к ним Зонтик.       — Я. — Указав на себя, кивнул старший.       — Э?... П-почему?       — Влез в личные дела. — смирившееся спокойствие в голосе с лёгкой улыбкой Бубнового, пугало Шестого. Словно над ним нависла чёрная метка, и он знал это, приняв как данное. Что такого могло произойти??       — Я.. Ах.. Могу ли я как-то помочь? — ему не хотелось, чтобы его близкий друг пострадал.       — Здесь ты ничем не сможешь помочь, друг мой. От мести Вару ещё никто не уходил целым. — обняв Трефового Валета за плечи, ответил тот, заодно позвав Габриэля. — Сейчас, нам лучше придумать, как успокоить остальных.       — Кажется, у меня есть идея? — выглянул из-под плеча эльф, с решимостью смотря на своего Короля.       — Справимся? — задумчиво промычал Третий, на что получил утвердительный кивок — Хорошо. Тогда, прости нас, друг мой, мы отойдём. Можешь не волноваться, всё будет хорошо. — на последок потрепав Зонтика по голове, Бубновые быстро ушли на второй этаж.       Оставшись наедине с собой, его внезапно осенило.       Давно ли Данте стал говорить так много и.. Без цитат?А Габриэль...       — Они ведь уже открыли наш подарок? Думаешь, им понравилось? — с любопытством наклонил голову Бубновый Валет, смотря на старшего.       — Давно открыли. — с довольством проговорил он — Думаю, они явно были в смятении. И расспросов нам точно не избежать потом. — негромко рассмеялся Данте, уже представляя нелёгкие дни, что последуют за этим всем. Но это потом. Сейчас их цель – утихомирить других. Иначе неловкостей и недопонимания будет только больше.       Как бы он не верил в Вару и Пика, им двоим ещё только предстоит научиться говорить с другими напрямую. Так что, пока что, они с Габриэлем немножко им помогут в этом деле. Совсем немного.

***

      — Может объяснишь уже, чего ты такой нервный с утра? Словно на мине сидишь. — с недовольным тоном проворчал сонный Риккардо, смотря на не прекращающего ходить по кругу друга.       Он застал его таким с того момента, как проснулся. А было это, к слову, в час дня, а сейчас половина второго. Другие ребята сказали, что Джокер пришёл откуда-то утром и с того момента начал вести себя через чур странно. Словно параноик ходит, иногда оглядывая окна.       — А как мне не быть таким?? Я в смертельной опасности! — нервно хихикнул Тринадцатый, остановившись перед другом. На вопросительный взгляд другого, он запустил руки в волосы — Ну.. Ха-ха..       — Что ты умудрился уже натворить за утро? Мы только в три ночи, если не позже, легли спать. — скептично произнёс мафиози. Честно говоря, он до сих пор удивляется стойкости и нескончаемой энергии этого шута. Сам он только-только пришёл в себя, а этот хрен успел наворотить дел за это время.       — Нуу.. Я, возможно, а может и не возможно, использовал "Марионетку" на Вару, хе-хе.. — несильно дёрнув волосы вниз, признался Джокер. Старательно не глядя на Пикового, и не нарушая воцарившуюся тишину.       — Ты – идиот. — не читаемо произнёс Рикк.       — Не по своей воле! Это был план одного из тех дуралеев! — защитно выпрямился Красный Джокер, размахивая руками.       — Какой ещё план? — устало спросил тот, направляясь на диван. Ещё слишком рано для этого.       — По сведению Вару с Восьмым, естественно! Хотя, я до сих пор не понимаю, что братец нашел в этом истукане, но.. — важно начал ведать план Двухцветный, не обращая внимания на застывшего мафиози.       — Ты.. Чего? — в полном замешательстве выпучил глаза он, повернувшись к другу.       — Говорю же, Вару люб..       — Да это-то я знаю. Это было видно ещё давно. — отмахнулся Рикк — Я имею ввиду, что.. Ээ.. Ты помог им в этом. Ты.       — Ага?..       — Разве не ты всё время вопил, что эти идиоты забирают у нас Вару и нужно его как-то обратно к нам переселить? — пожал плечами он — А так, получается, ты сделал вразрез со своими словами.       — Возможно. — протянул Джо, примостившись рядом на диване. — Но как бы то ни было, Вару нравится этот индюк. А мы трое пообещали друг другу, что будем стараться изо всех сил сделать нашу жизнь лучше. — с мудрым тоном объяснил тот, и подняв руку, положил её на плечо Риккардо.       — Это да, но.. Как-то странно слышать это от тебя.       — Что ж, я ведь должен быть хорошим старшим братом, верно? — улыбнулся Тринадцатый, специально или нет, обнажая пару острых клыков. И возможно Рикку кажется, но выглядело это довольно угрожающе. Ладно, не стоит допытываться, себе дороже будет.       — Ага... Так держать. — без энтузиазма подбодрил он, выставив палец вверх. Но увидев, как улыбка с лица другого медленно сползла, занервничал. Что, через чур не искренне?       — Черт.. Может, мне отправится на другой конец Земли? — вновь заныл Красный, в отчаянии опустив голову на руки.       — Пха! Сам виноват. — ухмыльнулся Пиковый, похлопывая того по спине — Но не волнуйся, мы с Родефом сделаем тебе хороший гроб. А Мим и Чарли будут рады разукрасить его. — с притворным сочувствием кивал парень.       — Я так понимаю, помогать ты не собираешься. — просверлив взглядом друга сквозь пальцы, пробухтел он.       — Неа. — послышалось довольное мычание под раздраженный вздох.       Никто из двоих клонов не заметил небольшой зелёный шарик, что медленно катится в их сторону.
Примечания:
920 Нравится 522 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (12)