Забытый День Рождения.. Забытый клон..

R
Завершён
920
1
Размер:
94 страницы, 43 217 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
920 Нравится 522 Отзывы 182 В сборник

Погружение в нелёгкие мысли

Настройки
Примечания:
       — С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! — оглушили крики чуть ли не со всех сторон Пикового Валета, послышались хлопушки и песня.       Тишина. Только на заднем фоне играет какая-то песня.

***

       Вару молча осмотрел гостиную, а после, взгляд перешел и на клонов. Дольше всего он глядел на Пика, от чего тот незаметно нахмурился.        От долгого молчания Пятого, клоны начали немного нервничать, музыка уже давным давно закончилась. По его лицу не было даже понятно, что он чувствует. Рад ли он, ошеломлен, удивлён, испуган или и вовсе в радостном шоке. Эти очки, закрывающие половину его лица, только мешали, с досадой подумал Пик.        — Ээм... Сюрприииз?.. — неуверенно произнёс Феликс, слегка подвигав ладонями в разные стороны, что бы хоть как-то прервать эту тишину.        Вару вновь медленно огляделся вокруг, и всё же, наконец-то, ответил:        — Вы чего? Решили днюху Зонта второй день подряд праздновать? — хрипловатым ото сна и небольшого похмеля голосом поинтересовался младший Пиковый. От такого заявления, большинство клонов растерялось. И на столько, что похоже это затянувшееся молчание кудрявый расценил по своему, после чего кивнул и на пятках развернулся — Понял. Не мешаю. Веселитесь. — как-то слишком односложно проговорил он, собираясь уже уходить. Пик уже и забыл, что его Валет такой неразговорчивый после пьянки. Остальные, что отошли от ступора, всё таки зашевелились и испуганно начали махать руками что-то выкрикивая.        — П-постой, Вару! Это не так! — первый всполошился Зонтик, кинувшись вперёд, хватая собрата за запястье. Тот же скептически посмотрел на младшего, от этого, Шестой поёжился. — Точнее.. Не совсем так. — тут же поправил себя юноша.        — Да-да! Мы вчера не праздновали ничего - перенесли на сегодня, так как- — Плевать. Сори нот сори, но меня не интересуют подробности. — не дал договорить Четвертому Пиковый Валет и вырвал свою руку из слабого захвата. Вновь развернулся и зашагал прочь из помещения.        — Вару, блять! — прорычал Пик, срываясь вперёд за своим Валетом        — Пик, следи за словами. — предупредил Куромаку, но тот его проигнорировал, двигаясь вперёд.        За пару шагов, он нагнал и схватил Пятого за плечи, разворачивая того к себе лицом. От таких резких действий, Вару ошеломленно посмотрел на Короля. Через мгновение, он наконец понял, что случилось и нахмурился.        — Да чего вам, в конце-то концов, от меня нужно?! Если злы на меня за то, что не помог вам, то вы блять даже не предупреждали! Так ещё-        — Ты, идиотина с кустами вместо мозгов! Это для тебя мы всё это устроили! Так что хватит уже тут упрямиться! — прервав крик младшего, заменяя на свой, встряхнул того за плечи. Он понимал, что кричать на него - плохая идея, особенно когда проснулся в похмельном состоянии. Но Пик ничего не мог с собой поделать. Этот упрямец не стал бы и дальше их слушать.        От произнесённых слов, Вару затих, и будто не веря, поочередно разглядывал каждого собрата, словно выискивая намёк на насмешку, ложь.. Да хоть что-нибудь, что даст понять, что это всё просто шутка. Но нет. Почти все выглядели до ужаса виноватыми или смущенными. Они смотрели на него с надеждой, то ли на прощение, то ли на радость от "сюрприза", может ещё чего-то, кто знает. От этого осознания хотелось засмеяться.        Прервавшись от рассмотрения собратьев, Пятый вернул взгляд на своего Короля. Большеватые ладони всё ещё держали его, крепко, но осторожно охватывали предплечья. От них исходило приятное знакомое тепло. Сам же Пик смотрел будто строго, но Вару отчётливо, или ему только показалось, видел, что тот выглядел.. Взволнованно-напугано? Хах, а вот это уже действительно смешно. Скорее всего, действительно показалось, может, алкоголь ещё не выветрелся..        Протянув букву " о", словно от осознания, смешок всё же вырвался изо рта Пикового Валета. От проявления хоть какой-то реакции, все тотчас же уставились на него, а Лидер отступил на шаг, отпуская плечи Валета. Несколько мгновений было слышно хихиканье, пока оно не переросло в громкий смех.        От такой резкой смены настроения, клоны почувствовали себя немного странно.        — Эм.. Так.. Тебе понравилось?.. Ты прощаешь нас, да? — в несвойственно тихой ему манере, поинтересовался Феликс, пытаясь улыбнуться шире. Услышав вопрос, Пятый замолк, но тут же оживился.        — Конечно!! — воскликнул он, вскинув руки вверх. От этого заявления у всех поднялось настроение.        — Правда? — с надеждой пролепетал Зонтик.        — Да! Вы даже не представляете на сколько я рад, ха-ха! — слишком уж жизнерадостно восклицал он, — Вау! Праздник! И для меня? Ну и ну! Я так рад! И даже простить вас готов, да-да! Только.. Скажите, для начала, за что именно мне нужно вас прощать? — в приторно-сладком тоне поинтересовался Вару, мило улыбаясь.        Заданный вопрос Пиковым Валетом в который раз выбил клонов из колеи.        — Что ты имеешь ввиду? — потеряно вопросил Куромаку, поправляя свои очки.        — Всмесле, что я имею ввиду? Вы сами меня спросили, понравилось ли мне и готов ли я вас простить, верно? Верно. Ну так, за что мне нужно вас прощать? — не менее удивлённо ответил Пятый, почесав затылок.        — Ну.. Ах.. Мы ведь не знали, что у тебя День Рождения и не праздновали его. Вот за это? — неловко дал ответ Ромео. Остальные закивали, поддерживая его.        — Аааа, так вот в чем дело! — стукнул кулаком о ладонь кудрявый, после чего весело засмеялся — Пхахаха!! Ну что вы! Естественно я на вас не злюсь! За что бы мне это? — большинство, от этих слов, вздохнули с облегчением — Вы ведь не виноваты в этом. Подумаешь, я кучу раз вам на это намекал, подавал разные знаки и даже прямым текстом говорил, а вы принимали это за очередной розыгрыш или отлынивание от дел, но нет-нет, что вы! Подумаешь, столько лет игнорировали это, и даже не интересовались, почему это мы в году только семь Дней Рождения отмечаем. Всё хорошо, я не злюсь, ха-ха! Тем более, смотрите! Вы подготовили такой сюрприз! Так что, это решает ВСЕ проблемы, хе-хе! — На секунду прервался он, и за мгновенье став серьезным, продолжил, — Вы думали, я так отреагирую, да? — по мере того, как Пятый говорил, атмосфера стала тяжелеть. Все улыбки, что успели появиться на мгновенье, исчезли, не оставив и следа. Под конец, было только чувство стыда и вины, что навалились на плечи огромным грузом.        — Вару.. Нам жаль, правда. Если бы тот маркер тогда не был наполовину высохшим, мы бы и тебе вечеринку устроили, правда! Но.. Эм.. Значит, тебе не понравилось? — быстро затараторил Четвёртый, выставляя руки вперёд, махая ими.        — Ох, дорогуша, если бы мы заметили это раньше и у нас было больше времени на подготовку, то мы смогли бы устроить вечеринку побольше. Но даже так, не празднуя вчера День Рождения Зонтика, мы смогли устроить только это. — объяснил Червовый Король, — Так что, прошу, будь любезен и-        — И? — вторил Вару собрату — Что и? Вы не праздновали ДР Зонта, занимаясь подготовкой этого, и я должен быть за это благодарен и всецело благодарить вас за это? За то, что вы соизволили "вспомнить" о том, кто какой день для этого праздника выбирал спустя, не помню.. Спустя шесть-семь лет? Тьфу-ты, плевать. Неважно.        — Послушай, Вару, если тебе не нравится, то дай нам немного больше времени, и мы устроим более роскошный праздник! Такой, какой тебе понравится и ты сможешь простить нас, и-        — Праздник-праздник-праздник-праздник-праздник! Да причём здесь вообще этот треклятый праздник?! Думаете, устроили сюрприз - и всё?! Ага, как же! Вы хоть слушать умеете? Видимо, что нет! Чтоб вы знали, любой День Рождения - это такой же день, как и все остальные! Вы, блять, сами придаете ему какое-то там значение! Плевать мне на него и на эти ваши праздники! Заебали уже с этим словом, так что отвяньте наконец от меня, сами празднуйте, раз уж — О нет, кто бы мог подумать?? — вы не отпраздновали его вчера из-за меня! Вам ведь так важны эти блядские формальности! — взорвался потоком криков Вару, до предела нахмурившись. С каждым словом он всё повышал голос, яро жестикулируя руками. Под конец же своей тирады, парень глубоко вдохнул и медленно выдохнул, разворачиваясь к выходу из помещения, — Адьёс. — помахал вслед собратьям и быстро скрылся на лестничной площадке.        От подобных откровений, клоны совершенно растерялись, не зная, как поступить; побежать за ним и попытаться вернуть или же остаться здесь и.. А что "и"? Начать праздновать День Рождения Зонтика? Но это будет глупо. Они устроили это всё не только для него, но и для Вару.        — Значит, ему не понравилось? — осторожно предположил Ромео, пожав плечами.        — Да что же это с ним?.. Он так сильно был зол на нас? — с упавшим голосом произнёс Феликс, присев на диван. За ним повторили Зонтик и Куромаку, присаживаясь на другой конец.        — Что же нам теперь делать? — отстранённо поинтересовался Трефовый Валет, смотря перед собой. — Он сильно обижен на нас..        — Я понимаю, что это, мягко говоря, неприятно, когда забывают о тебе и всё такое, но мы ведь вспомнили! Верно? Я бы на его месте, очень даже обрадовался этому. — в полном замешательстве проговорил Червовый Валет, вскидывая руки. Зонтик пытался подбодрить собрата, высказывая свои предположения, что заключались в том, что это скверное настроение, скорее всего, из-за выпитого Пятым алкоголя и похмелья.        — Лучше всего сейчас будет оставить его одного, на некоторое время. — проговорил Куро через несколько минут раздумий, а затем вздохнул — Надо пока что убрать торт в холодильник, чтобы с ним ничего не случилось. Пик, ты можешь.. Пик? — слегка удивлённо позвал Трефовый Король, заметив состояние их Лидера. Остальные проследили за взглядом Второго, теперь так же смотря на Пикового.        На первый взгляд, с ним всё было хорошо; отстранённое выражение лица, руки, скрещенные на груди, что, по сути, являлось его обычными действиями, но если присмотреться, то можно было заметить ярко-алую радужку и тонкий, словно полоска, кошачий зрачок. Глубокое, редкое дыхание и сжатые до предела в кулаки пальцы, да так, что костяшки побелели.        Если знать Пикового Короля достаточно хорошо, то сразу понимаешь, что в таком состоянии он не просто раздражен или зол, в таком состоянии он крайне опасен, если докапываться до него по всяким пустякам. Лучше его остерегаться и вести себя осторожно в его присутствии.        — Ах.. Пик, ты в порядке? — осторожно поинтересовался Четвёртый. Названный незаметно вздрогнул, и перевел свой взгляд с пустоты, на клонов, что сидели на диване.        — Чего? — будто выйдя из транса, потеряно спросил он, алая радужка тем временем стала темнеть, пока не стала темно-багрового цвета.        — Ээ.. Ты как? — на этот раз присоединился Седьмой, подходя к Лидеру. Посмотрев на собрата, Пиковый отвел взгляд в сторону выхода из гостиной.        — В норме. — резко ответил он — Я.. Я попробую позвать Вару обратно. — огласил свои действия фиолетововолосый, и не давая никому ничего сказать, быстро прошагал из гостиной прочь.        Оставшимся клонами ничего не оставалось, кроме как ждать.        — Мх... Ладно, давайте пока уберем уже торт и остальные закуски в холодильник. Чувствую, их разговор надолго затянется. — с удручающим тоном проговорил Король Треф, потерев переносицу. Остальные согласно промычали — Ромео, отнеси торт, а Феликс и Габриэль.. — начал озвучивать задания Второй, указывая на названных, но дойдя до Бубнового, остановился. Все вопросительно уставились на него. Куромаку же искал взглядом по помещению Первого, но тот будто сквозь землю провалился. Тяжко вздохнув, он накрыл лицо ладонями — Вы что, издеваетесь надо мной?..        — Когда Габриэль успел уйти? — растеряно спросил Зонтик, поняв причину ещё более мрачного настроения своего Короля.        — Что Данте, что Габриэлю, им обоим не помешал бы колокольчик на шее. Слишком уж тихие.. — высказался Ромео, обняв себя за плечи. Остальные молча согласились с ним.        Все молчали на протяжении минуты, и как только клоны собрались тащить всё в холодильник, то услышали быстрые шаги по лестнице, а после и возню в прихожей. Выглянув туда, оказалось, что это был Пик, что быстро обувал кроссовки, заодно поправляя рюкзак на спине.        — Пик? Что-то случилось? — вышел из кухни Трефовый Король, подходя к названному. Тот же, не прерываясь, ответил низким недовольным тоном:        — Этот зелёный идиот ушёл из дома. Через окно.        — Что?! — в унисон послышались крики клонов.        — Всмысле - ушёл? Почему?? — взволновано затараторил Солнышко.        — Не знаю. Я пойду за ним. — кратко ответил Восьмой, и открыв дверь, так же быстро вышел.        — Удачи! — только и успели выкрикнуть в догонку ему.

***

       Поднимаясь по лестнице, Пиковый Король в голове прокручивал различные вариации их с Вару диалога.        Услышав всё, что Пятый высказал там, в гостиной, Пик на некоторое время выпал из реальности. На душе заскребло так, что сравнимо было с пронзающим тебя поперек тела, тупым лезвием, ножом. Он даже не заметил, как Вару ушёл, понял это только когда его позвали. И похоже, выглядел он достаточно угрожающе, раз на лицах Собратьев была глубокая настороженность и беспокойство. Но как только Лидер понял, что его Валет ушёл, и вряд ли собирался возвращаться, сразу захотелось побежать и найти это зелёное недоразумение. Узнать, всё ли в порядке, узнать, что же сейчас творится в его голове, и при случае чего.. Обнять?        Чувства настолько чуждые, противоречащие его установленному характеру, но и одновременно знакомые, что Пик сам не понимает, как его ещё не разорвало на части, от настолько противоречивых чувств.        Всё же, откинув подальше эти сводящие с ума мысли, Восьмой добрался до их с Вару комнаты. Встав перед ней, он на несколько мгновений замешкался, подняв кулак. Но не дав сомнениям взять верх, быстро, но осторожно постучал. Тишина.. Не дождавшись ответа, Пиковый Король открыл дверь и заглянул в комнату.        — Где он? — недоуменно спросил сам себя Король, обводя взглядом пустую комнату, в которой, единственным движением были занавески, что трепыхались от ветра из открытого окна. — Вару? — позвал, пройдя в глубь комнаты. Никто так и не откликнулся. Не было вообще никакого намека, что в этой комнате кто-то есть. Даже хотя бы тихого шуршания одежды. Ничего.        — Может в туалете или ванной?.. — задумчиво промычал фиолетововолосый.        — Ты ищешь Вару? — появился за спиной Бубновый Валет, вопросительно смотря на старшего. От неожиданности, Восьмой отскочил от названного гостя, чуть ли не матерясь.        — Габриэль! Твою ж м... — быстро прикусил язык он — Если ты продолжить так подкрадываться ко всем сзади, то кто-нибудь когда-то явно может врезать тебе. — как можно спокойней проговорил Пиковый, успокаивая колотящееся сердце. Первый же, услышав предостережение, на мгновение задумался, а затем ответил:        — Было такое. — забавно пошевелил ушами эльфенок, вспоминая случай.        Не такого ответа Пик ожидал услышать, от чего промолчал, уставившись на младшего. Но вспомнив, что сказал Валет, тут же оживился.        — Ладно, не важно. Ты упомянул что-то о Вару? Ты знаешь где он? — не терпеливо выдал он, подходя ближе к собрату.        — Он вышел погулять. — с готовностью дал ответ Габриэль, указывая на открытое окно.        — Всмысле? — проследил глазами в указанном направлении Восьмой, осмысливая сказанное — Погоди, хочешь сказать, что он вышел через это чёртово окно?! — воскликнул он, хватая младшего за плечо, сложив два плюс два. Заметив утвердительный кивок, Лидер быстро отпустил Первого и подбежал к своему столу, достав рюкзак. Немного покопавшись, и накидав определённых вещей, застегнул молнию и побежал прочь из комнаты. Но не успел дойти до лестницы, как услышал, как его окликнули. Повернувшись, Пик заметил выходящего из комнаты Пиковых Габриэля. Тот взглянул на него нечитаемым выражением лица, и произнёс:        — Пока будешь его искать, обдумай, что он говорил там, в гостиной. Может и поймёшь, почему всё так вышло. — тихо проговорил эльфёнок, смотря прямо в глаза Лидера. После чего, развернулся и направился к своей комнате. Почему-то, эти слова разозлили его.

***

       Злость. Глубокая злость клокотала в его груди, норовясь выплеснуться снова. Он уже давно не чувствовал столько негативных эмоций за раз. Это плохо. Очень плохо. Если он даст волю этим эмоциям, то кто знает, что сделает, но явно ничего хорошего.        Быстро поднимаясь на второй этаж, Вару пытался успокоить бешено колотящееся сердце, пытался успокоить свои до предела натянутые нервы.        Открыв дверь, Пятый с огромной скоростью начал переодеваться и собираться. По мере скидывания в сумку необходимых ему вещей, были слышны ругань, да вылетающие проклятия. Вот так сюрприз, классный! Что ещё сказать?        — Вару?.. — осторожно выглянул из-за двери Габриэль, его ушки были опущены и иногда слегка подрагивали.        — Габриэль? Тебе-то чего надо? — посмотрел в сторону собрата Пиковый, надевая через плечо лямку сумки. Немного помявшись и повертев что-то в руках, он всё таки произнёс:        — Ммм.. Как ты? Ты выглядел очень растроенным. — подошёл ближе эльфёнок, держа руки за спиной, сцепив пальцы в замок. Увидев вопросительный взгляд, мол: " Да ладно? Правда, что ли?", поспешил отвести глаза, рассматривая всё вокруг, пока он кое-что не понял — Ты хочешь уйти? — взволновано проговорил Первый, смотря на открытое окно и уличную одежду с сумкой.        Вздохнув, парень потрепал волосы собрата, поправляя сумку. Честно, то даже он сам не ожидал, что настолько разойдётся в итоге, но этот Ушастый тут ни при чем. Злость на него держать глупо будет.        — Да. Ненадолго. Просто нужно немного перевести дух. Хотя я буквально десять минут назад проснулся.. — вновь вздохнул зеленоволосый. — Ненавижу это состояние после похмелья. В общем, не парься. Когда вернусь, снова буду тем самым надоедливым троллем для всех. Покеда.        Похлопав по плечу младшего, Вару направился к окну. Но внезапно почувствовал, как его крепко обняли со спины.        — Ушастый, ты чего? — не двигаясь с места, недоуменно спросил Пятый, смотря на то, как Первый крепко стискивает его в объятиях, не отвечая. Но через пару мгновений, перед лицом появляется небольшой аккуратный свёрток перевязанный зелёной веревочкой. — Что? Это мне? — на этот вопрос, эльфенок кивнул, и почувствовав, что предмет из его рук исчез, он наконец освобождает того из объятий, отходя на пару шагов.        — Ты вчера раньше ушёл, и мы с Данте не успели отдать тебе наши подарки. Так что вот.. — неловко объяснил юноша, соединяя указательные пальцы вместе.        — А.. Что ж, спасиб. — быстро, но аккуратно запрятал свёрток в свою сумку. — Открою позже, окей?        — Угу. — кивнул Бубновый — Ой! И пока ты не ушёл! — внезапно всплестнул руками младший, — Вот! Это передал Данте. Он попросил меня, чтобы я отдал это тебе, когда ты.. Эм.. Захочешь подышать воздухом. — процитировал последнюю фразу эльфенок, передавая небольшой лист бумаги, сложенный несколько раз. Вару же с лёгким подозрением покосился на бумагу.        — Опять этот Цитатник что-то задумал? Да ещё и в сторону меня? Ну ёпт.. — с небольшим отчаяньем проговорил Пиковый, забирая протянутое. Но заметив любопытный взгляд, продолжил — Что? Ты сам будто не знаешь, какие у него бывают планы на кого-то. Брр.. Ну нафиг такое. — вздрогнул парень, хватаясь за свои предплечья.        — Но он же не делает ничего плохого, тогда почему ты боишься с ним разговаривать? — недоуменно скосил глаза в сторону собрата Габриэль.        — Чего? С чего ты вообще взял, что я об этом?? Да и вообще, если и говорить об этом, то этот чайный маньяк из тебя всю подноготную вывернет, если ему будет это угодно, ничего не скрыть. Так что, вот. Доволен? — Эльфенок кивнул, и взглянул на дверь. Пятого до сих пор поражает наблюдательность этого мелкого негодника. Он не понимает, почему другие его собратья считают его глупым. Хотя, возможно, Габриэль и вовсе специально это делает. Говорят же, быть умным - вовремя притвориться тупым. Ну, гадалка его знает, не его это дело.        — Кто-то сюда идёт. — внезапно выдал Бубновый, снова смотря на собрата, а после, прислушавшись, дополнил — Пик. Это Пик.        Услышав это, Вару всполошился. Сердце забилось всё сильней, стоило только услышать имя Пика. Запихав конверт из бумаги в карман, он поспешил к окну.        — Ааргх! Ты меня задержал, Создатели тебя дери! Всё, прощаюсь, на этот раз точно! — сказав это, Пиковый шустро выпрыгнул из окна, махнув на последок рукой. Краем глаза успел заметить, как Габриэль выбегает из комнаты, закрывая за собой дверь. Вот ведь предусмотрительный.        В несколько ловких прыжков, он достиг земли и с такой же прытью направился к гаражу.        В самом дальнем углу, прямо за машиной, находятся восемь велосипедов. Достав небольшую булавку, Пятый как мог быстрее проткнул задние колёса всех, кроме своего, красного, фиолетового и оранжевого, велосипедов, у оставшихся трёх просто открыл колпачок, спустив воздух.        Свой же велосипед, он вытащил наружу, и с лёгкостью выехал по тропинке, что вела в лес.

***

       Утренний ветерок трепал зелёные кудрявые локоны, что забавно болтались, на достаточно большой скорости. Этим утром воздух был достаточно прохладным, несмотря на солнце, что пускало свои лучи. Оно только-только начало всё согревать. От того, заметив это, парень был немного рад, что надел тёплый свитер. Но эта радость была настолько мимолетной, что её даже и не заметили толком. Голову Вару посещал самый настоящий ураган, нет, даже смерч мыслей. И отнюдь не весёлых. Не облегчало дело и недавно то ли действительно услышанный, то ли просто слуховая галлюцинация окрика, когда Пятый только выехал в лес. Голос будто Пика, этого фиолетового гада. Но это.. Это скорее всего просто ему показалось. Чтобы этот Рогатый Черт и унижался так, чтобы выкрикивать его, Вару, имя.. Неет, это вряд ли. За все их годы дружбы, этот ворчливый кот, в человечьем обличье, называл его по имени, от силы двадцать раз, плюс-минус. Хотя.. Он сейчас ни в чем неуверен.        Вот же идиот! Нет. Они идиоты! Ну вот зачем надо было устраивать такой цирк?! Для них только праздник и существует. Хотя, это просто обычный, ничем не отличающийся от остальных, день! Даже Пик, этот, ургх!..        Но надо признать, что когда его собратья забыли о нем, о его Дне Рождения, в первый год их нахождения в Реальном Мире, то это довольно сильно задело Пикового Валета. Он, как и Феликс, вначале придавал этому празднику особое значение, но.. Со временем, когда основные клоны вновь и вновь забывали об этом, Вару начал осознавать, что любой день практически такой же, как и предыдущий. Отличается, разве что, делами и событиями у определённых людей. Даже Джокер и Рикк признали это, когда они разговорились в одну из многих их встреч. Но даже так, эти двоя выбирали оторваться по полной, а Вару с ними заодно. Но если ты вдруг пропустишь празднование своего ДР, то это не схлопнет мир, люди по прежнему будут спешить по своим делам, им даже дела не будет до тебя и какого-то там дня, в который ты якобы родился, ничего, абсолютно ничего не поменяется. Ну, если не считать того, что ты на год становиться ближе к своему концу. И то! Он и остальные, даже к этому не относятся.        Они клоны! В какой-нибудь отрезок времени, карты перейдут к новому владельцу, и всё по новой, снова и снова, как это уже бывало. От этого знания, только больше понимания того, что все эти праздники, Дни Рождения, Юбилеи.. Да все! Они просто бессмысленны!        Резко затормозив, Вару крепко сжал руль, окинув взглядом поляну, и красивое, поднимающиеся всё выше, Солнце.        Этот чертов Реальный Мир. Меняет их, переделывает, а они даже не замечают. Ему это не нравится. Не нравится чувствовать чуждые эмоции, не нравится испытывать всё это на себе. Лучше бы остался в Карточном Мире, остался бы таким, каким его пытались создать. Эгоистичным троллем, садистом, что не обращает внимания на чужие чувства. Так было бы проще. Не надо было бы сейчас разгребать весь этот ворох непонятных чувств.        Глубоко вздохнув, парень взъерошил свои волосы, слегка посмеиваясь от своего бессилия. Каким же жалким он стал здесь. Решив немного отвлечься от всего этого, он достал из рюкзака свернутую бумажку, что передал ему Данте, через Габриэля. На этом клочке бумаге, красивым почерком, пусть и не каллиграфическим, было выведено всего лишь три слова:        "На деревянном форте"       — Пхах! Этот Цитатник, значит, ужё всё просчитал. — себе под нос пролепетал Пиковый, сжимая бумажку и отправляя её в боковой карман рюкзака, — Серьёзно. Неужели я один из всех этих болванов, вижу пугающую сторону Бубновых? — задал он вопрос в никуда. И немного полюбовавшись красивым видом природы, отправился дальше к своей первоначальной цели: Деревянный Форт.        Когда-то давно, когда они только начали здесь обустраиваться, Федор и некоторые из Королей, построили небольшой деревянный домик, на стволе большого дуба, чтобы активным клонами было где погулять и поиграть, пока строиться их жилье. И тогда, этот домик часто был заполнен веселыми голосами клонов. Но в то время, строительство их нынешнего дома, планировалось намного глубже в лесу, прямо рядом с тем фортом. Только вот, после нескольких размышлений и споров, было решено соорудить дом ближе к цивилизации. Так и поступили. А форт этот, остался забытый почти всеми. Всё-таки, от их нынешнего дома, он достаточно далеко. Единственными, кто сюда продолжал наведываться, были Пиковые. Они обустроили домик в своём стиле, как им нравилось. И в отличие от их совместной комнаты, тут было практически всё общее. Это стало их тайным убежищем, куда вход был доступен определенному кругу лиц, а именно Бубновые и иногда, по инициативе Вару, сюда приходили и Джокер с Рикком. Конечно, только тогда, когда старшего Пикового не наблюдалось на горизонте. Но всё же, даже так, сюда чаще всего приходили именно Пиковые.        За приятными воспоминаниями, Вару и не заметил, как подъехал к этому самому дубу. Оставив велосипед возле корней старого дерева, Пятый начал ловко вскарабкиваться по веревочной лестнице. Эта лестница, стала вдохновением на создание собственной веревочной лестнице, что спрятана под крышей их сарая на заднем дворе. Всё-таки, не всегда есть силы добираться так далеко, так что, самодельное секретное местечко на крыше сарая, это очень хорошая идея.        Наконец-то взобравшись на ветви дуба, можно было разглядеть сквозь окна домика красную макушку. И правда там.        Помотав головой, Пятый всё же открывает деревянную дверь, что жалобно пискнула от заржавевших креплений. Мирно сидевший на мягком кресле-мешке и читавший какую-то старую книгу, Данте с мягкой улыбкой повернулся к новоприбывшему.        — А, мой друг, вот и ты наконец. — отложив книгу, поудобнее устроился в кресле Третий, следя за хмурым парнем, что закрыв дверь, прошагал а второму креслу-мешку и плюхнулся прямо на живот, — Как ты себя чувствуешь?        — Ужасно. — пробурчал Вару, посмотрев на собрата нечитаемым выражением лица, — Это ведь ты хотел услышать, да?        На слова младшего, Бубновый только успокаивающе улыбнулся.
Примечания:
920 Нравится 522 Отзывы 182 В сборник
Отзывы (29)