***
Чонин вернулся в имение. Стараясь выглядеть спокойно, он сказал Сатеи, что догнать тебя не смог. - Время поджимает. Я не хочу рисковать собой, ради твоей шлюхи. Мне нужны деньги и как можно скорее!- шипела девушка. - Делай что намеривалась, не думаю, что Джин отпустит ее. Утром я возвращаюсь в город. Сатея остолбенела. В голове она тысячу раз прокручивала свой план по убийству брата, но он казался таким призрачным и далеким. Девушка метнулась в комнату, взяла флакончик с ядом и спрятала за поясом платья. «Сегодня!»***
Приближалось время ужина, а тебя все еще не было. Джин прохаживался у окна, пытаясь рассмотреть в темноте, хоть что-то. За его спиной, Сатея, нервно постукивала ножом по бокалу, не решаясь достать отраву. - Кто-то едет! Словно мальчишка, Джин поспешил к двери и распахнул ее. Вдалеке действительно маячили фонари на старой повозке. Она со скрипом подкатила к дому и, качнувшись, остановилась. Кучер помог выйти тебе и твоим двум спутницам. -Надеюсь, ты не против гостей?- улыбнулась ты, обивая замерзшими руками шею любимого. - Напомни мне выпускать тебя из дому только под присмотром и тепло одетой. Джин ворчал, но так ласково, что ты готова была расцеловать его прямо здесь перед его родной бабушкой, миссис Хе и кучером, ожидавшим оплату. «Наконец-то я дома»- подумала ты, шагая вслед за Сокджином. Парень оглядывался на твоих спутниц, недоумевая почему они приехали с тобой и молча следуют в дом. У него вообще было очень много вопросов, например, почему ты в простой одежде, которая тебе явно не по размеру и куда ты уже второй раз исчезаешь. - Мы так замерзли, думаю самое время для горячего чая. Проводи наших гостей в столовую, пожалуйста. Я скоро вернусь.***
Ты сделал прекрасный чай с рябиной и спелой малиной. Он наполнил кухню ароматами тепла и уюта. Жаль немного тратить его на Чонина, но выливать в кружку помои было бы слишком не гостеприимно. Аккуратно смазав края чашек учителя и Сатеи особыми настойками, ты отнесла все в столовую. Учитель Ким смотрел на тебя волком. Он видел как ты упала с лошади и был почти уверен, что попал в цель. Но ты была жива, а значит, скоро откроешь всем правду. Ты хотела это сделать, но не так как ожидал Чонин. Когда чашки опустели и горячий чай был выпит до капли, над всеми присутствующими нависла тяжелая тишина. - Кажется, учитель Ким, вы говорили, что в городе у вас срочные дела. Может вам, стоит отправиться туда не медля? Чонини откашлялся и сухо кивнул. - Да, пожалуй, я так и сделаю. Радуясь твоему позволению скрыться безнаказанным, мужчина за считанные минуты собрал вещи и уехал. Ты знала, что утром зелье правды подействует и он сам всем расскажет о своих грехах. В лучшем случае его бросят до конца дней в тюрьму, а в худшем казнят за убийство. В любом случае до последнего вздоха говорить он будет лишь правду. Сославшись на головную боль, следом за учителем гостиную покинула и сестра Джина. Она так и не смогла в этот вечер осуществить задуманное, завтра решила попробовать снова. Ты провела ее взглядом, понимая, что утром она проснется другим человеком. Отвар, исцеляющий душевные раны, смягчит ее сердце и вернет ту милую добрую девочку, какой она была когда-то в детстве. Ненавидя Джина долгие годы, девушка никогда не задумывалась, что именно он дарил всегда ей ту поддержку и любовь, которую она бессмысленно ждала от других. Признавшись брату в долгах, Сатея не только избавит себя от опасности, но и вновь обретет доверие брата.***
Настало время нелегких признаний от миссис Хе. Джин множество раз порывался перебить ее и выплеснуть всю свою злость, но ты крепко держала его руку, умоляя выслушать до конца. Вы говорили до рассвета. Женщины плакали, а Джин старался все уложить в своей голове. Когда правда раскрылась, Нэган впервые смогла обнять внука. Это стало самым счастливым мгновением для нее за всю жизнь. - Все будет хорошо, мой мальчик. Прости нас и не держи зла на мою сестру.- плакала ворожея, прощаясь с внуком.- Жаль, что времени так мало… Надеюсь, ты проживешь эту жизнь без ненависти, в любви и счастье. Позаботься о нем, Т/И. - Вы уже уходите?- спохватился Джин. - Пора, мой мальчик, пора. Попрощавшись с ними, вы долго смотрели в след удаляющейся повозке. Больше они не вернуться. Исправляя свою ошибку, Миссис Хе отдаст свою жизнь и жизнь сестры, за будущее единственного внука. Смерть будет легкой и быстрой, словно крепкий сон она окутает простивших друг друга женщин и подарит долгожданное облегчение. Как только последние лучики заката коснуться земли, проклятье исчезнет.