POV Sakura
Я еле нашла в себе силы, чтобы смыть всю грязь и кровь, что уже впитались под кожу. Мой организм просто хотел отключится, но я стояла и смотрела на своё отражение. Разбитая губа, синяк на правой скуле, куча ссадин, да уж не самый приятный вид. Я осмотрела свою каюту ещ раз и усмехнулась. Лучше бы мне выделили одиночную камеру, чем ту каюту, где прошли все счастливые дни моей жизни. Даже потёртый дневник, который отец каким-то чудом смог достать и подарить мне. Я так сильно экономила бумагу, что записывала только самые важные события и по итогу даже не исписала и пары листов. Только сейчас этот дневник вызывал болезненные воспоминания. В семнадцать лет лишится обоих родителей невероятно больно. Да в любом возрасте смерть близких это, как удар под дых. Только воздух из тебя не вышибает. Вышибает душу, рвёт в клочья всё внутри. Всё хватит ныть, оплакивать погибших будем лишь тогда, когда сможем с уверенностью сказать, что мирное время наступило. С такими мыслями я не заметила, как уснула. Проснулась я с такой же гудящей головой. Там была такая каша, что я просто хотела завалится обратно в постель. Постель? Я уверена, что не ложилась на кровать, но я была в той же одежде, что натянула на себя после душа. Приведя себя в порядок я направилась на улицу. Все повороты станции я знала наизусть, но при приземление большая часть деформировалась, что теперь затрудняло передвижение. Мои брови взлетели вверх, когда я не обнаружила дневного солнца. Свет давали прожектора и костры, возле которых были подростки, с которыми я и встретила все прелести Земли. Саске сидел оперевшись на бревно, что служило скорее стулом. На его лице даже издалека можно заметить кучу синяков и ссадин, один его глаз был закрыт и опухлость вокруг него немного пугала. Учиха, Хината, Суйгецу, Рок Ли, Карин и даже Сай стали неотъемлемым и важным кусочком моей жизни. - Хэй, - мой голос звучал тихо и хрипло, я даже сама немного удивилась, но ребята услышали меня. Хината схватила меня за руку и крепко сжала её. Карин крепко обняла меня. Рок Ли ободряюще улыбнулся. - Эй, принцесса, ты оказывается живучая, - шутки Суйгецу после всего произошедшего не кажутся такими дебильными и раздражающими. Сай бросил на меня короткий взгляд кивнул и пошёл к палаткам. - Что за хрень? - я нахмурилась, так как палатки были где-то на окраине лагеря, а также там были только те подростки-преступники. Внутри поднялось раздражение. - Всё как всегда, принцесса, - голос подал Саске. До этого он даже не повернулся в мою сторону. О так мы снова возвращаемся к взаимному негативу. Поверь у меня его найдётся с головой, засранец. Все смотрели на нас. Плевать, хотят концерта, пусть наблюдают. Учиха поднялся и встал напротив меня. Я посмотрела на его лицо, грудь сдавило тисками. Вблизи на его лице и места живого нет. - Избранным всё, остальным, возможно, достанется хотя бы что-то, - Саске пожал плечами и ухмыльнулся. Хината сжала мою ладошку сильнее, но я уже закипала. Развернулся на пятках и быстрым шагом направилась к станции. Ярость внутри бурлила и искала выход, но на Саске срываться я точно не хотела. Он не виноват, его жизнь и так была полным дерьмом, он не знает хорошего от совета и Какаши. Краем уха я слышала, что Учиха ещё попытался меня как-то задеть, но я лишь шла вперёд. Меня догнал Суйгецу. - Эй, принцесса, я понимаю, что Саске тот ещё мудак, но мы знаем, что не ты решаешь, куда нас поселят, - он грустно улыбнулся и посмотрел на станцию, продолжая идти рядом. - Теперь я, - рыкнула в ответ, сейчас меня лучше не провоцировать ещё больше. Крыло Президента ничуть не изменилось прекрасно. Охрана смотрела на меня в гневе с большим шоком. Суйгецу схватили за руку, поэтому я остановилась. - Я с принцессой, - улыбнулся он и поднял одну руку. - Отпусти его, - мой голос был похож на рык, но мне было плевать. Если надо отгрызу ему руку. На самом деле то, что рядом был Ходзуки радовало. Я ему об этом точно не скажу потому что его ухмылка раздражает, я всё-таки поспешила с выводами о том, как я по ним скучала. Охранник отпустил Суйгецу и вернулся на свой пост, передавая по рации, чтобы не смели нас останавливать. Отлично. В кабинет я влетела. Какаши сидел в своём кресле и отмечал что-то в планшете. На меня он поднял удивлённый взгляд. Потрясающе. - Какого хрена подростки находятся в палатках, когда в станции полно мест для жилья!? - я сорвалась на крик, не собираясь щадить горло, которое точно заболит. Хатаке посмотрел на Суйгецу и нахмурился. - Потому что как было обещано все дела будут пересмотрены, я в процессе, так как среди них есть убийцы мы... - Я тоже убийца! - Сакура... - Я убила триста человек просто закрыв дверь! Я убила собственную мать! Этого тебе мало? Какаши ты дал обещание. Только на Земле можно начать новую жизнь и дать шанс каждому, - к концу предложения я перешла практически на шёпот, потому что было тяжело. Я росла лидером, но не готова была отстаивать позиции такого масштаба. Только всё поменялось и меня никто не спрашивает готова ли я. Наруто решил, что я истинный лидер, значит придётся всё брать в свои руки. - Сегодня же всех расселят внутри, а через два дня мы отправимся в Полис для заключения мира, а до этого вы сложите свои полномочия и передадите их мне, - на удивление мой голос звучал твёрдо. Какаши смотрел на меня хмуро и не моргая. Правильно, бойтесь, потому что я больше не позволю этим детям страдать из-за ошибок прошлого. Тем более из-за ошибок, которые совершили наши предки. - Сакура, ты ребёнок. - Мы перестали быть детьми, тогда, когда вы отправили нас сюда, - я снова развернулась прекрасно понимая, что у Хатаке нет выбора. - Наруто - лидер землян ясно дал понять, что мир будет при условии, что я останусь лидером Небесных,- бросила напоследок и покинула кабинет. Мне стало легче. Выплеснуть эмоции бывает полезно. - Это было круто, так ты теперь Президент? - Суйгецу обернулся посмотреть на кабинет. Он смотрел на меня насторожено, только я поморщилась от его заявления. - Ну уж нет, - я рассмеялась. Такой пост мне не нужен. Тем более планы у меня немного другие, но для Хеды всё должно выглядеть, так как он хочет. Мне нужно лишь понять, как достичь спокойствия и мира на этой планете, которая пытается нас убить. - Мне достаточно просто убрать того, кто не видит дальше своего носа. Новая жизнь, новые правила, а наказание будет не за прошлое, а только за проступки, который будут здесь, - Суйгецу пару раз моргнул и улыбнулся. Я его явно озадачила своим поведением, так как в кабинете ясно дала понять, что "власть" должна перейти ко мне. - Вернёшься к остальным? - мы вышли на улицу, но я не нашла в себе сил посмотреть на лагерь подростков. Я и так чувствую себя виноватой, хотя даже не догадывалась, что Хатаке поступит так. - Нет, нужно ещё решить некоторые вопросы, а то через пару дней на пороге снова будет армия землян, - я поморщилась, потому что говорить о подобном даже сложнее, чем думать. Каждый день, как на пороховой бочке. Суйгецу снова мне улыбнулся и пожал плечами, а потом просто вернулся к ребятам. Всё бы отдала, чтобы просто сидеть там с ними и даже не задумываться о том, что будет завтра. Интересно получается, я вот тоже преступница, а изгой среди них, но и среди обычного населения тоже. Где-то в прошлой жизни я сильно нагрешила. Лазарет они обустроили не плохой в таких условиях. Девочку под капельницей я нашла быстро. Вчера с большим трудом ввела в курс дела Орочимару. Этот врач был очень талантливым и занимал пост заместителя, хотя мог бы и посоперничать с моей матерью. Только теперь всё свалилось на него, по его лицу заметно, что он ни капельки не рад этому. Как же я его понимаю. Сама бы отсиделась на вторых ролях. - Сакура, пришла проверить своего пациента? - обратился он ко мне, но даже не взглянул продолжая заниматься своими делами. - Сложно назвать её моим пациентом, когда вы тоже приложили к её спасению руку, - он нахмурился, и в этот раз бросил на меня короткий взгляд. - Почему ты была так уверена, что у нас нашлась бы кровь для неё? - теперь Орочимару смотрел мне прямо в глаза. Хочет правды? Ну, конечно. Все хоят знать правду, только никто никогда не даёт её сам. - Вы и без меня знаете ответ на этот вопрос, - я не глупая девочка, чтобы обсуждать что-то подобное вот так, когда вокруг куча людей. Да и подставлять себя точно не собиралась. Двое мужчин, что должны находится с Рин сидят не так далеко и им эта правда точно не нужна.***
Суйгецу вернулся к остальным со счастливой улыбкой. Саске видел, как он ушёл в след за Сакурой. На самом деле Учиха не хотел грубить девушке, которая спасла ему жизнь. Но ненависть к Президенту пересилила все домыслы разума. Он обвинил её в том, что она точно не могла контролировать. Харуно такой же пострадавший, как и они, но даже в большей мере. Охрана начала суетится после того, как Сакура ушла. Саске догадывался куда она пошла, а Суйгецу подтвердил его предположение, что вызвало на лице парня негодование. Учиха прекрасно понимал, что облажался. - Харуно совсем не такая, как мы все думали, - Сай присел рядом с Саске. Эти слова разрушили напряжение. Учиха тяжело вздохнул. Не согласится с такой формулировкой крайне сложно. - Мы все привыкли, что детишки советников заносчивые ублюдки, но Сакура оказалась такой же, как и мы, только лучше, - Карин присоединилась к их беседе. Она сидела не подалёку, придвинув коленки к груди и положив на них голову. Двушка была расстроена и всё время после того, как забрали Сакуру была молчаливой. Когда приземлилась станции, то радость нахлынула на неё, что вот сейчас они спасут Харуно, только вот никто не спешил на помощь. Разочарование в совете повысилось. Саске встал на ноги и пошёл подальше от остальных. Он и так чувствует себя полным дерьмом, а размышления остальных не помогают. - Саске! - Хината не дала уйти ему далеко. На щеках у девушки появился румянец из-за бега, так как Учиха шёл достаточно быстро и догнать его ей было не просто. Саске остановился и приподнял бровь, чтобы послушать, что же ещё нового ему скажет. Учиха ненавидел, когда на его ошибки указывают. Ошибка - значит слабость, этому его всегда учили. - Хината Хьюго, я сам сообщу ему важные новости, спасибо, - Саске расширил глаза от шока. Этот голос был ему знаком. Да что уж говорить. Семнадцать лет этот голос был единственной радостью в жизни. Учиха медленно повернулся, ожидая увидеть собственную галлюцинацию. Девушка лишь кивнула подошедшему человеку и поспешила покинуть место разговора. Она не знала кто этот мужчина, но он был в форме охраны, поэтому Хината не стала задавать вопросов и спорить. - Итачи... - Саске не верил собственным глазам. Хината резко остановилась, когда услышала следующие слова. Поверить в нечто подобное было выше её сил. - Здравствуй мой маленький брат, - Итачи улыбнулся Саске, тот в свою очередь бросился обнимать своего родственника. На станции было главное правило, чтобы не было перенаселения, о том, что одна семья не может иметь больше одного ребёнка. Учихи были родными братьями. Хината сорвалась на бег, но они этого не заметили, так как никто из них не верил, что ещё когда-то смогут увидеть друг друга. Девушка не разбирала дороги, так как слёзы застилали глаза. Сакура сразу же направилась за Хинатой, когда увидела в каком состоянии была та. Харуно догнала Хьюго лишь тогда, когда та упала, споткнувшись. Сакура нахмурилась. Хината продолжала лежать и плакать, хотя даже не успела подставить руки, чтобы смягчить встречу с землёй. - Отойди от неё, - какой-то парень подставил подножку Хьюго. Именно поэтому заплаканная девушка упала. Сакура сразу же оказалась рядом и толкнула того в грудь. - Посмотрите, две шлюхи помогают друг другу! - рассмеялся парень. Блондин не ожидал напора со стороны розоволосой, но девушка не собиралась ждать пока тот насмеётся. Ногой она врезала ему прямо между ног. Мужчина взвыл от боли и схватился за место удара. - Сука, - прошипел он, пытаясь привести дыхание в норму, которое сбилось от боли. Сакура ухмыльнулась и врезала ему в этот раз по морде. - Ушёл отсюда, - прошептала она ему на ухо, когда тот собирался сказать что-то ещё. Парнишка не стал испытывать судьбу. Только скрыться ему не дал Итачи, который на правах охраны увёл того. - Саске, поговорим немного позже, не переживай, я легко найду тебя здесь, - улыбнулся старший Учиха. Младший лишь кивнул и помог Сакуре поднять Хинату, которая немного успокоилась. Из-за падения она сильно содрала кожу на лице и одной руке, поэтому теперь шипела от боли. - Пойдём, обработаем это, по пути расскажешь, что заставило тебя нестись на всех парах, не разбирая дороги, - Харуно потянула за собой девушку. Только та лишь остановилась и отрицательно покачала головой. - Я просто расчувствовалась, - Хьюго попыталась уйти, но Саске не дал ей сделать это. - Ты убежала после того, как к нам подошёл Итачи, он успел тебя как-то обидеть? -брюнет держал Хинату за локоть, чтобы она не убежала снова. - Да, то есть нет, - отрицательно качнула головой девушка. Она понимала, что Харуно и Учиха не отстанут от неё. - Я услышала, что он твой брат, просто в Станции ни у кого нет братьев и сестёр, но правила всегда нарушают, - Хината говорила тихо, подбирая слова. - Мой отец, он, у него был сын от другой женщины, который старше меня, но когда она умерла, то он попытался забрать Неджи, чтобы воспитывать, но совет посчитал, что он нарушил правила, моего отца и мать казнили, но что случилось с моим братом я не знаю, - Хината снова всхлипнула. Харуно шокировано открыла рот. - Я тоже думал, что моего брата казнили, но... - Но он не виноват в том, что совершили твои родители, его просто не пускали к тебе в камеру, - договорила Сакура. - Он попытался спасти тебя несколько раз, но это удалось замять, - Харуно рассказывала чужой секрет, но теперь это уже было неважно. Саске шокировано смотрел на розоволосую и удивлялся её памяти, так много знать о людях, которые жили в Станции. - А по поводу твоего брата, если не ошибаюсь, то одна семья смогла забрать его к себе и вырастить, возможно, ты найдёшь его здесь, а я постараюсь в этом помочь, - Сакура улыбнулась Хинате, чтобы хоть как-то подбодрить. - Прости, - Саске сказал это неожиданно для всех, но Харуно была рада, что он смог произнести эти слова. Для неё это было важно...