Выживание

R
Завершён
40
Фэндом:
Naruto, Сотня (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 38 201 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник

Часть 8

Настройки
Саске извинился и тяжелой камень с груди, который давил и будто тянул на дно чувств, исчез. Учиха почувствовал радость, которая была вызвана встречей с братом. Как только негативные эмоции ушли на лице брюнета расцвела лёгкая улыбка. Для такого человека, как он, это огромное проявление чувств. Раньше он мог ограничиться ухмылкой, не более. Сакура посмотрела на него с подозрением и коснулась ладошкой лба парня. - Ты чего? - недоумённо спросил Саске и отстранился от девушки, что вторглась в его личное пространство. Сакура сделала это неосознанно, но шок был сильнее доводов разума. - Ты улыбаешься, я не думала, что ты на это способен, думала у тебя жар, - Харуно смущённо отвела взгляд. Саске усмехнулся. - Ну, мой брат жив и нашим жизням пока ничего не угрожает, - пожал плечами Учиха. Сакура задумалась. "Если бы я увидела кого-то из родителей сейчас, то тоже улыбалась так, будто у меня защемило лицевой нерв". Девушка тяжело вздохнула, в памяти всплывали лица родителей. Она винила только себя в их гибели. Могла ли она отговорить отца от той затеи? Может и нет, но она даже не попыталась. А мать, могла ли она не идти на поводу у Наруто? Снова даже не пыталась.

Pov Sakura

Я не лидер! Но мне необходимо играть эту роль ради мира! Ненавижу Землю. Ненавижу за смерти, ненавижу из-за сломленных судеб. Саске так и не ушёл. Его улыбка пропала с лица, он озадаченно смотрел на меня, будто надеялся, что я начну жаловаться на свою жизнь. Я боюсь, что Наруто окажется лжецом и мир между нами рассыплется, как мираж. Не верю ему, но хочу доверится. Это меня раздражает. Саске тоже не нравится то, что происходит, именно поэтому он вспылил. Как же легко было, когда единственное, что нам нужно было это найти воду и еду. Сейчас это казалось таким далёким из-за всех событий, хотя прошло несколько недель. Какаши вышел на улицу и двинулся ко мне. Мне не очень хотелось с ним разговаривать. Я вспылила, сказала то, что не хотела.

***

Какаши долго обдумывал слова Сакуры. Земля сделала детей старше, мудрее, опаснее. Он это понимал, но не мог позволить подростку занять пост президента. Это нарушит се нормы, но если он этого не сделает, то хрупкий мир рассыплется. Хатаке знал, как нужно поступать в космосе, в станции. Только здесь нельзя действовать также. Он мог бы запереть Сакуру снова, чтобы предотвратить "революцию". Хотя смена власти вполне не плохая идея. Он тоже скорбит. Он казнил лучшего друга, потому что там не была выбора. Мебуке тоже заняла важное место в его жизни, как и её дочь. Какаши сжал волосы на голове и зажмурился. Слишком тяжело быть у власти. Одни поддержат твоё решение, другие осудят. Хорошим для всех не будешь. Именно этим правилом Хатаке всегда оправдывал любое своё решение. Хотя он не единственный кто принимал решение. Власть в одних руках опасна. Он это понимал, как и понимали этого до него. Совет, в который также избирали людей голосованием, бра на себя основные решения, а за ним оставалось утверждение данных предложений или же отказ от них. Появление Сакуры заставило его усомниться, что на Земле можно будет действовать по такому же принципу. Именно поэтому он вышел на улицу и увидел Харуно, которая разговаривала с Учихой. Сакура нахмурилась, когда заметила его. Видимо неприятный осадок после разговора был у обоих. Харуно двинулась в сторону президента. Оба понимали, что ситуацию нужно обсудить без лишних эмоций. Какаши не надеялся, что девушка сделает это сама и так быстро. Саске пошёл вместе с ней. - Какаши, я вспылила, но ребята не заслуживают такого отношения, каждому из них обещали прощения, где как не здесь, нам не пора начать новую жизнь? - Сакура попыталась улыбнуться. Только эта улыбка была болезненной и выдавленной. Какаши оценил жест девушки и кивнул. - Я понимаю, только Сакура, - Хатаке многозначительно посмотрел на Учиху, намекая на разговор наедине. Парень лишь раздражённо повёл плечом и закатил глаза. - Он останется здесь, я принимала все решения вместе с ним до этого, что приводило к хорошему исходу, - это удивило всех, кроме самой девушки. Она искренне считала, что Саске и она вместе стали сильными лидерами и смогли позаботиться о подростках. - Хорошо, ты же понимаешь, что пост президента... - Вы не можете отдать просто так, но если устроить выбора, он станет моим, но я не готова к этому. Поэтому мы выдвинем свои условия. Я и Саске войдём в совет, также ещё один кандидат от нас и вы вместе с вашим участником, голос каждого из нас будет равен, чтобы у Хеды не возникло претензий по поводу того, что я не исполнила своё обещание, - Сакура смотрела в сторону раздумывая над третьей кандидатурой. Этот человек долен стать поддержкой для неё и Саске. Учиха ошарашенно смотрел на розоволосую. Такого поворота он не ожидал. Брюнет всегда ненавидел систему, избранных. Сакура в один миг решила перевернуть его жизнь. Хотя он нашёл брата, про которого думал, что тот погиб. Власть президента будет сдвинута. А Харуно оказались в его жизни не врагами, а друзьями. Теперь Саске точно не станет предвзято относиться к людям, потому что они могут привнести в его жизнь слишком яркие краски. Учиха не был этим разочарован. И даже готов принять груз ответственности, также как и пару недель назад. Хатаке смотрел на розоволосую так, как отец смотрит на ребёнка, которым гордится. Девушка определённо выросла, больше нет невинных зелёных глаз, которые смотрят на него с осуждением и ненавистью. Сакура стала достойной обоих своих родителей. Она взяла лучшее от них обоих. Хатаке тоже гордился дочкой своих друзей и когда-нибудь эта сильная девочка станет его заменой. Станет лучшей из них. - Прекрасная идея, Гай с моей стороны также останется занимать свою должность в совете. Если у вас есть кандидат, то предлагаю устроить собрание через два часа? - Какаши посмотрел сначала на Сакуру, а потом на Саске. Оба одобрительно кивнули. Действовать нужно быстро. Хатаке ушёл в свой кабинет, ему стало легче. - И так, кто третий? - усмехнулся Учиха, смотря поверх макушки девушки. Она обернулась на него и подняла вверх бровь. В голове у Сакуры был полнейший бардак, не смотря на то, что ей удалось отдохнуть и сейчас над ними не висит клеймо смерти. Куча не решённых вопросов, которые влекли за собой кучу других выбивали из равновесия. Саске сейчас радовался каждому новому дню, как и остальные подростки. Никто из них не хотел каждый день жить под гнётом власти президента, но и на грани гибели тоже. Сакура стала их спасением и его "личной проблемой", как он окрестил её мысленно. - Кого ты хочешь видеть в совете помимо нас двоих? - уточнил брюнет после долгого молчания Харуно. Она лишь пожала плечами. Им нужен был человек разумный, который решит спор между ними в случае, а также, который не станет принципиально их слов. - Хината слишком мягкая, да и в случае чего мы к ней не прислушаемся. Карин... слишком привязана к тебе, - начала рассуждать в слух Сакура. Саске поморщился на последних словах. Щенячья преданность красноволосой его раздражала. Хотя чувство собственного достоинства явно зашкаливало от такого обилия внимания. - Суйгецу? - предположил Учиха с большим сомнением даже в голосе. - Слишком не серьёзен, но среди всех ему я доверяю больше всего, - тяжело вздохнула розоволосая. Саске посмотрел в сторону подростков, которые собирали вещи, чтобы занять новые комнаты. Хаос и смех царили в их кругу. Они все дети, которые просто хотят жить и радуются, что больше не находятся в железной коробке, их не ограничивают как раньше. Сакура прикрыла глаза. - Рок Ли, - Саске склонил голову набок, наблюдая за спокойствием розоволосой. Девушка определённо была в его вкусе, но её характер иногда выводил его из себя. Только если бы не он, то такие дети, как он сейчас оставались бы изгоями. Сакура стала неким подобием солнца и для него. Харуно вздрогнула после слов парня и поморщилась. - Это как с Карин, только наоборот, - Сакура открыла глаза и посмотрела на человека, который быстрым шагом направлялся к ним. - Насколько ты уверен в своём брате? - Саске вздохнул. - Наверное больше чем в самом себе, неужели? - Да, он поставил тебя и благо станции на первое место, ему была крайне тяжело встать против семьи, но ещё тяжелее требовать освободить тебя, Итачи станет той разумной и почти независимой частью в нашем трио, - Сакура улыбнулась брюнету. Саске рассуждение оценил. Брат был для него примером во всём, поэтому именно к нему Учиха непременно прислушается. Харуно же просто уважает человека за его поступки и доверяет Саске. - Здравствуй, младший братец, - Итачи не слышал их разговора, но хитро улыбался, будто застал за чем-то секретным. - Итачи, - Саске лишь кивнул и снова перевёл взгляд на Сакура, которая вмиг стала серьёзной. Иногда он думал, что в такие моменты у неё срабатывает специальный переключатель. - Здравствуй, Сакура, - Итачи мило улыбнулся розоволосая, она сделала тоже самое в ответ, а потом вмиг изменилась в лице. - Итачи, у нас к тебе просьба. С этого дня я и Саске станем членами совета, но нам нужен ещё один участник, чтобы решения были действительно не импульсивны, - Сакура смотрела прямо в глаза старшему Учихе. Саске усмехнулся. Скажи ему кто, что дочка двух советников будет предлагать ему и брату прийти в совет, то он непременно бы рассмеялся от подобного предположения. Настолько всё была сюрреалистичным. Итачи был шокирован словами девушки. Он был наслышан от брата, что ей пришлось пережить, что вместе стали для подростков негласными лидерами, но такого точно не ожидал. Учиха старший быстро взял себя в руки и принял спокойный вид - Я согласен, но при условии, что я полностью независим от ваших решений, или президента, - строго проговорил мужчина. Саске закатил глаза. Итачи оставался верен себе. Сакура усмехнулась. - Чего-то такого я и жду, - она протянула ему руку, чтобы пожать. Старший Учиха ответил на вежливый жест. - Через два часа жду вас двоих в кабинете у президента, - Харуно быстро покинула братьев, так как хотела привести себя в порядок. Она долго чувствовала взгляд в спину, но не стала оборачиваться. Возле дверей её ждала Карин. Девушка выглядела задумчиво, но когда увидела Сакуру, то во взгляде появилась ярость. - Сакура, я... - быстро начала красноволосая. Харуно лишь поморщилась. - Если ты по поводу Саске, то оставь все речи для него, я не препятствую вашим отношениям, у нас сугубо деловые отношения, - Сакура прервала речь Карин, так как не хотела разбираться с чужими проблемами, которые ей пытаются навязать. - Я его люблю, а ты, вы... - Узумаки запнулась, когда Харуно резко сделала шаг вперёд. - Меня это не касается, иди и разбирайся с ним сама, меня не вмешивай, - прошипела розоволосая и шагнула в сторону своей каюты. Карин решила встать прямо перед дверью, чтобы не дать пройти "противнице". - Ты не понимаешь, он даже не смотрит на меня, но каждый раз бежит к тебе, если это необходимо! - Узумаки сорвалась на крик, а глаза наполнились слезами. - Нет, ты идиотка, - Сакура сжала виски пальцами. Это начинало её выводить из себя. - Это твои проблемы, - грубо продолжила розоволосая. Карин вздрогнула, как от пощёчина. - Может стоит посмотреть на кого-то другого, если человек тебе не отвечает взаимностью, Карин я правда не влажу между вами. Саске взрослый мальчик, который сам принимает решения. Наши взаимодействия в первое время были вынужденными. Максимум дружеские узы, мне жаль, что он не отвечает тебе взаимностью, но я в этом не виновата, - Сакура взяла Узумаки за руки и отодвинула в сторону. Карин заплакала ещё сильнее и осела на пол. Харуно хотела уйти, но сердце сжалось от одной мысли, что красноволосая будет сидеть разбитая здесь. - Пойдём, - она кивнула в сторону своей каюты, которую открыла. Узумаки посмотрела на розоволосую с какой-то надеждой. Сакура улыбнулась Карин, сейчас она и сама не хотела бы оставаться одна.
40 Нравится 26 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)