Путь от бессилия.(В прошлом: Путь к бессмертию)

NC-17
В процессе
231
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 198 страниц, 58 029 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
231 Нравится 209 Отзывы 76 В сборник

Грусть этого мира.

Настройки
«Боль от утраты знакомого человека ни сможет сравниться, ни с одной пыткой… однако ради тех кого более нет с тобой, ты обязан двигаться дальше.»

@Автор и песня AURORA Runaway(NKE remix)

***

Гин проводил Ибару до её класса, за что получил грозный взгляд от светловолосого парня, однако ему было плевать. Он зашёл в свой класс в котором было всего несколько человек, а если быть точным то Мина, Очако, Шото, Мидория, Бакуго и Иида. –ЧТО!? Гин т-ты здоров?!–Шигараки окинул Мину скептическим взглядом, как и всех остальных, на чьих лицах отображалось изумление. –А с какого перепугу я должен быть болен? Или вы забыли, что у меня чертовски сильная регенерация? –Н-но нам сказали, что ты будешь восстанавливаться около месяца… –Мидория не верь всему, что тебе говорят иначе когда-нибудь ты можешь лишиться глаза. Гин театрально указал на свой правый глаз, точнее на правую глазницу. –Мне больше интересно почему нас так мало? Я понимаю журналисты и все дела, но неужели это всё? После его слов в кабинете повисла гробовая тишина, а атмосфера явно не была радужной. Никто не решался вымолвить хоть слово, однако эту ношу взял на себя Шото. –Трое…трое наших одноклассников погибли вчера.–Это заявление могло в некоторой степени удивило Гина. –Что ж….это было ожидаемо, честно говоря я подумал, что все кроме здесь присутствующих погибли. От его слов на лицах его одноклассников изобразился шок, ну Шото был так же спокоен. –Кто конкретно?–Один краткий вопрос заставил обливаться кровью сердца всех присутствующих. Однако вместо ответа он получил тишину, но как только он собирался спросить ещё раз дверь в кабинет открылась и в класс зашёл Айдзава. –Хагакагуре Тору, Юго Аояма и Коджи Кода.–Гин посмотрел на Айдзаву, чья правая рука была загипсована и со вздохом сел на своё место. –Значит как там говорилось? «Слабые–отсеиваются и не мешают сильным веселиться»? Тц…какой же дерьмовый этот мир. Иида хотел было что-то сказать, но аура Гина говорила сама за себя из-за чего лоб Теньи покрылся холодным потом. –Учитель, а как отреагировали их семьи? Они ведь винили во всём вас, да? Айдзава хоть и был внешне крайне спокойным, но даже так его руки непроизвольно сжались в кулаки. –Можете не отвечать…а знаете, что самое глупое? Они теперь ненавидят героев…а знаете, что ещё глупее? То что если злодей который убил их ребёнка протянет им руку помощи, то они её примут…… Эти слова были неожиданными даже для Айдзавы, однако он на подсознательном уровне уже знал, что это действительно так. –Люди глупые не правда ли? Винить в смерти их детей тех кто пытался их спасти…никто не всемогущ. С этими словами Гин тяжело выдохнул и из его рта вышел слегка фиолетовый дым. Время казалось тянулось неимоверно медленное, спустя пол часа звонок всё же прозвенел, но никто больше не зашёл в класс. За окном были видны тучи было понятно, что вот-вот пойдёт дождь, казалось весь день был покрыт печалью и скорбью. –Айдзава-сенсей отпустите нас, думаю сегодня никто из нас не сможет показать и 10% наших способностей. Айдзава окинул класс взглядом и тоже выпустил тяжёлый вздох–Идите… только постарайтесь не попасть под дождь, в любом случае в раздевалке выдают зонтики, конечно же не забудьте их вернуть. –Благодарю за понимание, Сенсей постарайтесь успокоиться вашей вины здесь нет, да и не нам вас судить. С этими словами Гин взял свой портфель и вышел из класса за ним отправился Шото, а после и на удивление молчаливый Бакуго…им всем предстояло обдумать произошедшее.

***

Гин вышел на улицу предварительно укрывшись от дождя зонтом, изначально он хотел постоять под дождём, однако намочить школьную форму было не лучшим вариантом. Шигараки решил прогуляться по окрестностям академии, ведь у него было полно свободного времени. Он бесцельно бродил по городу пока не наткнулся на интересный магазин одежды под названием «Всё для злодеев». Да, бывало попадались и такие магазины, Гину этот магазин понравился уже в первые секунды пребывания там из-за ауры этого места. Кроме него в магазине не было покупателей, да и продавца тоже, по этому Гин решил осмотреть ассортимент самостоятельно. Маски, ножи, плащи, пальто, кофты, мачете, кинжалы, кастеты, пистолеты, трости и даже цилиндры…вывеска точно отображала содержимое этого магазина, казалось здесь было всё для начинающего злодея или того, кто хотел создать себе образ злодея. Дольше всего Гин рассматривал маски, он их просто обожал и даже коллекционировал, его любовь к маскам была так же сильна, как и ненависть к тому, что за ними скрывают злодеи… Больше всего Гину приглянулась маска Джека из старой игры под названием Fable(https://www.deviantart.com/jenniferweiler/art/Jack-of-Blades-Mask-Commission-210540990?offset=50). Он снял её с манекена, однако не обнаружив крепления или ремни он решил просто приложить её к лицу, на его удивление маска крепко держалась на лице без ремешков или чего-то подобного. Позади Гина раздался наигранный кашель, повернув голову его взору предстал старик ростом в 140 сантиметров, на вид лет 60-70. –30 000 йен, плати или проваливай. Гин окинул старика взглядом и достал из потайного кармана кошелёк. –Это не всё, я так же куплю вон тот комплект одежды.–Гин указал пальцем на манекен облачённый в весьма необычный наряд(https://www.hiclipart.com/free-transparent-background-png-clipart-gkwkh) –Маску брать будешь? –Нет, только костюм. –Хорошо уважаемый клиент, с вас 196 000 йен. Гин достал банковскую карту Старателя и оплатил ей покупку…да может это и подло, но в любом случае он отработает эти деньги помогая отцу с документами. Гин не стал упаковывать свои покупки и переоделся в новый комплект одежды прямо в раздевалке магазина, после чего вышел в уже новом образе на улицу. Он решил не открывать зонт, всё равно его костюм был водонепроницаемым. Поход по городу продолжался до самого вечера, дождь до сих пор не закончился, а Гин так и не нашёл ничего интересного, хотя он и не особо старался. Видя его костюм большинство людей предпочитало обходить Гина стороной, особенно учитывая ауру которую он излучал. Прямо сейчас он находился в парке и отдыхал сидя на ветке одного из деревьев, ещё чуть-чуть и он был готов уснуть здесь. –Кто-нибудь помогите! Пожалуйста! На помощь! Однако видимо сам мир не хотел, чтобы Гин сегодня отдохнул, его взору предстала картина девушки на каблуках в офисном наряде, которая убегала от троих парней, в руках одного из них был большой нож, а у другого была верёвка. Девушка упала на каменную плитку, сломав каблук и сильно поцарапав ногу, но не смотря на это она пыталась встать. Внезапно один из них начал стремительно приближается к ней, он уже был готов коснуться её, но уже в нескольких сантиметрах от лица девушки его рука была остановлена стальной хваткой неизвестного. Похититель хотел было, что-то сказать но не успел ибо обратился в пепел прежде чем успел издать хоть звук. Неизвестный мгновенно исчез с того места где находился секунду назад и схватил оставшихся двух преступников за лица и точно так же обратил их в прах фиолетовым пламенем. Девушка была шокирована и не могла вымолвить ни слова, однако когда она вновь смогла говорить то неизвестный уже и след простыл, он оставил после себя лишь пару горсток пепла. <To be continued>
231 Нравится 209 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (2)