***
Придя на следующий день к Айдзаве на стажировку Гин внезапно обнаружил парня, которого он мог бы счесть за сына Сотриголовы из-за его внешнего сходства в виде…ну он бы назвал это «лицо-на-три-литра-кофе». Прямо сейчас он находился в своей «человеческой» форме, так как в его старой пролезть в дверь было весьма трудной задачей, да и слишком легко ту было повредить, в отличие от этого тела, которое могло бы принадлежать греческому полубогу. Некоторое время парни смотрели друг на друга ничего не говоря. Как вспомнил Шигараки его звали Хитоши Шинсо или, что-то в этом роде. Молчание могло бы продлится достаточно долго если бы фиолетового-волосый не моргнул и с разочарованным вздохом не начал говорить. —Хитоши Шинсо, класс 1-С…какого чёрта, ты что вообще не моргаешь? Нет, что важнее, кто ты? Что-то не припомню тебя на фестивале. Только сейчас Гин осознал, что действительно совершенно забывает моргать, более того у его нынешнего тела отсутствовали веки! Сделав вид, что протирает глаза, он быстро исправил это недоразумение и вновь посмотрел на Шинсо своими фиолетовыми глазами. Стоит отметить, что чтобы меньше выделяться он сменил свой правый глаз таким же роботизированным, конечно же он создал тот с помощью [Перерождения], как Система назвала его новый навык по смене внешности. —Видимо у тебя склероз, такого как я весьма трудно забыть. Для большей убедительности он направил на парня два пальца, между которыми зажёг простой фиолетовый огонёк. Секунду на осознание и вот мозг парня начинает судорожно искать путь для побега… Видимо его финальная атака на фестивале стала чем-то вроде предвестника скорой смерти для всех кто её видел.***
Спустя несколько минут парень успокоился, а ещё через 15 пришёл и Айдзава, который отправил их обоих в тренировочный зал, где наконец объяснил суть их сегодняшней тренировки. —Гин, ты не сдержан и самоуверен, можно сказать худшая версия Катцуки Бакуго, по этому сегодня мы будем учить тебя держать язык за зубами. Кстати ты бы хоть навестил его, а то такое чувство, будто тебе плевать на своих одноклассников? Фраза была сказана так, что Гин сразу понял, что это был упрёк в сторону его бесчеловечности и подсказка, как стоит себя вести. —Шинсо, ты слаб физически по этому сегодня ты совмещаешь сразу две задачи: увеличиваешь свою выносливость и учишься провоцировать противника, чтобы сработала твоя причуда. Гин его причуда это… —Знаю, на меня она кстати не работает. На лицах обоих его собеседников отобразилось непонимание, а у Шинсо ещё и слабый шок, видимо тот вспомнил их разговор в коридоре. —Ну, я выразился не совсем верно, она на меня работает, но вот чтобы сбросить контроль у меня уйдет меньше секунды, а ещё через секунду я уже буду стоять в 10 сантиметрах от него, готовый впечатать его голову в пол. —Хм…и тем не менее она работает, тогда ты будешь учиться игнорировать слова противника и добиваться своего, а так же сбрасывать контроль его разума… О и если ты попробуешь атаковать Хитоши, то отправишься сразу в БрейнБрейк. От этих слов Шинсо побледнел и покрылся холодным потом, его испуганный взгляд явно не говорил ничего хорошего об этом месте —Вижу ты не знаешь, что это…кто-то плохо слушает лекции Полночи? Так вот давай я объясню, «БрейнБрейк»-это психиатрическая больница, которая по сути является тюрьмой для тех, чьи причуды являются слишком опасными или если её владелец слишком часто пытался применить её против кого-то. —Разве для этого не существует Тартар? —Ну, есть некоторые нюансы. В тартаре содержатся лишь Злодеи и преступники выше А ранга опасности. Те же кто не является таковыми, но имеет психические отклонения или что-то связанное с этим отправляются прямо в БрейнБрейк, где проходят «лечение». Чаще всего человека погружают в кому или держат на серьёзных препаратах, которые медленно разрушают остатки разума. Это я описываю твои перспективы, ведь выше третьего уровня ты точно не попадёшь из-за опасности твоей причуды. Лучше не спрашивай, что происходит с теми кто на уровнях ниже.***
На следующий день.
Холодный ветер сдувал небольшое количество опавших кленовых листьев, он поднимал их в высь и аккуратно складывал на землю, повторяя это раз за разом. Тёмные тучи начинали собираться над городом, люди суетились и старались добраться до дома как можно скорее, чтобы не попасть под ливень. Тем временем в огромном доме выполненном в старо-японском стиле было необычайно тихо. Обычно в это время семья живущая здесь проводит время вместе. Фуюми и Рей разговаривают на разные, только им интересные темы, Нацуо и Тойя играют в игры на приставке в гостиной или же занимаются каким-то проектом по учёбе, Шото любит смотреть за ними…Энджи разминался, чтобы не потерять форму или смотрел новости по телевизору. Лишь Гин совершенно не имел понятия чем себя занять. После того как его тело достигло лимита, а потом сделало это ещё раз тренировки перестали приносить даже каплю пользы. Пожалуй можно сказать, что он впал в депрессию, так как совершенно не понимал чем себя можно занять. Всю свою жизнь он стремился к силе, видел свой путь и шёл по нему, постепенно обгоняя всех остальных… Но сейчас он достиг максимума и единственное, что ему осталось это отнять силы у других, у тех кого он когда-то обогнал. Но почему-то именно сейчас он задумался о своей жизни. Почему-то он начинает задумываться о ней лишь в такие моменты, когда казалось бы весь мир опустел. Его невероятная по человеческим меркам сила не имеет смысла, она существует лишь для того, чтобы Гин никогда больше не почувствовал страха смерти. Да, он готов использовать её для других и испытывает чувство сострадания…но вот ненависти в нём намного больше. Если выбирать: отправиться спасать людей или сразиться с злодеем, которого не казнили лишь, по тому, что таков закон, он бы без раздумий выбрал второе. Это то, о чём говорил учитель, в нём нет никакого героизма. Выйдя на улицу лишь в своих излюбленных гавайских шортах и деревянных сандалиях Гин поднял голову вверх. Дождь не заставил себя долго ждать, сначала на его лицо упало лишь пара капель, но вскоре уже весь он стоял полностью промокший. Вода не впитывалась его телом, так как оно не имело пор из-за отсутствия необходимости в них. Он больше не был человеком…нет, человеком он перестал быть в тот же день, в который получил свою причуду. Из тела парня вырвался большой дымчатый силуэт, который взлетал всё выше и выше, стремясь к облакам, пока наконец не остановился на половине пути к ним. Дым втянулся в фигуру существа состоящего полностью из фиолетово-чёрных щупалец, каждое из которых медленно двигалось, пытаясь сжать что-то находящееся внутри фигуры. Существо не имело глаз, а лицо так же как и тело состояло из щупалец… точнее лица не было вовсе, от человека у него был лишь рот, который казалось был вырезан на его лице, а не образован природой. Дым становился всё плотнее и темнее, он облегал тело существа создавая подобие одежды, через пару минут сформировав что-то вроде халата без рукавов, но с капюшоном, закрывающим верхнюю часть головы. —Так, вот значит каков я на самом деле? В этот раз Гин никак не влиял на свою форму, он просто доверился своим ощущениям. Сейчас его внешний вид можно было назвать Истинной формой или же Отражением его души. Каждое его щупальце отражало его бесконечную ненависть, что тянулась к его противнику. Безобразная рана вместо рта, была олицетворением бесконечной жадности по отношению к силе. Ну а чёрная одежда, скрывающая его лицо была проявлением его безразличия к жизни, она закрывала место, в котором у человека находятся глаза указывая на его слепую ярость и закрывала его уши от слов мольбы. Совершенно точно не человек, скажет даже парень у которого вместо головы кактус…Но ведь в нём ещё остались человеческие черты! Щупальца стараются принять вид пятипалых конечностей, голова не распадается на отростки, а держат полноценную форму человеческой, а внутри… Лёгким движением конечности Гин пробил свою грудную клетку и вытащил из той, обезображенное, не бьющиеся и чёрное как смоль…но совершенно точно человеческое сердце. —Позволь мне услышать твоё биение, даруй мне ту мелодию, что звучит в моей душе! Стучи же вновь, как ты стучало от страха умереть! Но лишь звук дождя ответом стал ему, оно не забилось вновь, а вскоре вовсе обратилось в туман и вернулось на своё место в его груди. Несколько секунд ничего не происходило, пока внезапно звуки дождя не сменились шипением испаряемой воды. Ни одна капля не могла коснуться его кожи, а через пару секунд вся влага в радиусе сотни метров от него просто испарилась… Нет. Она не просто испарилась. Температура вокруг существа была столь высока, что вода превратилась в самую настоящую плазму, прямо сейчас температура вокруг Гина в два раза превышала температуру поверхности Солнца! Не сдержав порыва ярости парень взмахнул рукой в сторону и вся влага в километре по направлению его движения мгновенно испарилась. Из-за невероятной жары его силуэт был почти не различим, лишь чёрное пятно обозначало его существование. —…почему-почему-почему-почему-почему-ПОЧЕМУ!? Почему ты не бьёшься!? Не обращая внимания на последствия своих действий Гин размахивал руками и щупальцами посылая в разные стороны от себя волны смертоносного жара. Окончательно остыть ему удалось лишь когда он увидел глазами своего тела, как его пытается привести в чувство Шото. Медленно но верно успокаивая нервы и спускаясь на землю он уменьшал температуру вокруг себя, пока она не перестала испарять воду.***
Вернувшись домой после небольшой прогулки с одноклассниками по торговому центру Шото чувствовал себя чрезвычайно хорошо. Мидория казалось заряжал своим позитивом и настроем всех вокруг себя, даже он, далеко не самый ярый фанат шоппинга, отлично провёл время. Оказавшись дома парень в первую очередь пошёл на поиски остальных членов семьи пока не вспомнил, что Фуюми и Рей тоже отправились по магазинам, а Отец и Нацуо с Тоей отправились выбирать последнему машину в честь того, что тот сдал экзамен по вождению на отлично! Его семья точно устроит сегодня праздник… Но кое-что не укладывалось у него в голове, обойдя всё поместье он не услышал никаких звуков тренировки Гина, что физически было невозможно. Каждый день тот проводил по 12 часов за тренировками, хотя в последнее время это время очень значительно сократилось. —Гин, ты дома!?–Ответом ему стала тишина, лишь звуки дождя и скрипучий пол указывали на наличие каких-либо звуков.—Странно…может он спит? Однако проверив все комнаты в которых тот мог бы спать и не найдя брата он начал волноваться. А когда его рука потянулась к телефону он внезапно осознал, что телефона-то у Гина не было и в помине! —«Где же он может быть? Стажировки сегодня нет, так как воскресенье…что же могло произойти?» Выбежав на поле для тренировок, песок которого был мокрым от дождя, который по какой-то причине не особо сильно шёл над этим местом Шото увидел посреди него фигуру Гина стоявшего на коленях с поднятой к небу головой. —Гин! Ты в порядке!? Ответь!–Ответа не последовало и Тодороки-младший не обращая внимания на дождь побежал к телу своего брата. Уложив того на спину подросток попытался прощупать пульс, но его совершенно не было! Даже сердцебиение отсутствовало… Не растерявшись он попытался выполнить непрямой массаж сердца, но его руки упёрлись в слишком твёрдые мышцы, он просто физически не мог согнуть даже палец на руке Гина. Он уже собирался звонить отцу, как вдруг его дыхание перехватило, телефон выпал из рук, а во рту и на губах почти мгновенно пересохло. Примерно так же он себя чувствовал когда смотрел за тренировкой Энджи и Гина или когда они вместе ходили в сауну, где отец догнал температуру до 150 градусов чтобы: «Прогреть кости». Постепенно жар сходил на нет и Шото смог наконец обернуться к его источнику и это он не забудет ещё очень долго. Существо как будто вышедшее со страниц рассказов Говарда Лавкрафта, состоящие из сотен щупалец тело, некоторые из которых пульсировали и сжимались. Руки и ноги созданные из тех же щупалец, чёрный плотный дым имитирующий накидку какого-то монаха с капюшоном и рана от острого предмета на голове, которая служила тому ртом. —Г-Гин?