***
—Кто же ты такой? Подобная сила не укладывается в моё понимание, откуда она у тебя? Худой мужчина казалось был грустен или может он о чём-то сожалел. Единственное, что знал Гин навярника, так это то, что эти эмоции были направлены на него. —Это..кхм…трудно объяснить. Голос парня на секунду просел, от неожиданности он аж вздрогнул, давно никто не мог заставить его голос дрожать. Осмотревшись по сторонам он увидел грустных членов своей семьи, на глазах у Фуюми и Рэй скопилась влага, Нацуо опустил голову и с некоторым стыдом смотрел на брата, Шото был серьёзным, а вот Тойя хоть и выглядел немного весёлым его эмоции были полностью противоположны, он за что-то себя корил. —Незу рассказывал, что ты якобы сам стал причудой, но мне с трудом в это верется… —Я…я не причуда, но и не человек. Кожа Гина в миг затвердела, став похожей на черепицу и вскоре начала сыпаться на пол, открывая вид на абсолютно чёрную фигуру, от прежнего человеческого облика остались лишь глаза и чёрно-фиолетовые волосы. Глаза Всемогущего и Тсукаючи расширились, лишь семья Тодороки осталась немного спокойной, они множество раз видели как Гин полностью изменял своё тело для тренировок. —Ещё три месяца назад я точно был человеком…хотя в последнее время я в этом усомнился. В тот день когда Айдзава проводил оценку причуд я потерял контроль над своей ненавистью и она стала тем самым фиолетовым пламенем…с каждым днём его сила росла, а я подливал в него масла своими бесконечными тренировками. Своего апогея она достигла когда напала Лига злодеев, в тот день я умер, сгорел в собственном пламени. Кинув быстрый взгляд на присутствующих он увидел как Всемогущий с силой сжал кулаки о чём-то сожалея, как по лицам Рей, Фуюми и Нацуо потекли струйки слёз, а Энджи опустил голову в сложенные ладони, от него исходили такие же чувства как и от Всемогущего. —Однако я был жив. Когда я очнулся, то осознал, что более не человек, моя душа отделилась от тела и приняла вид чудовища…я…я покажу вам. Над чёрной фигурой Гина начал образовываться фиолетово-чёрный дым и казалось, что-то медленно вылезало из его тела, жизнь в его глазах медленно затухла, тело упало на стол, а там где оно было остался силуэт из дыма. И без того не особо светлая комната стала ещё менее яркой, казалось будто свет более не в силах разогнать тьму. С каждым мигом фигура становилась всё более осязаемой, от неё в стороны потянулись десяток щупалец сотканных из тьмы. Безликая голова с одной лишь зубастой пастью, тело состоящее из щупалец, дымчатая накидка и всепоглощающее чувство, что тебя видят насквозь, вот с чем пришлось столкнуться всем присутствующим. Гнетущая аура пробирала до самых костей, даже Всемогущий чувствовал себя крайне паршиво, однако уже через пару секунд тьма начала вновь отступать...а потом по комнате разнёсся искажённый голос. —Что за? Я...я не могу покинуть тело! Резко выскочивший Гин изрядно напряг присутствующих, он поднял голову к потолку и из его тела вновь вырвалось дымчатое существо, которое уже через секунду втянуло обратно. Раз за разом по комнате разносился скрип и глухой крик от которого в жилах стыла кровь. А потом... *Бух* Чёрная фигура Гина упала на пол вместе со стулом, напряжение стоявшее в комнате в миг пропало, а семья Тодороки поспешила на помощь. Своими попытками покинуть тело Гин полностью истощил свою выносливость, которая раньше казалось не имела края! —"Невозможно...я...я же буквально несколько часов назад принимал истинную форму, так почему не могу принять сейчас!" В поисках ответа на этот вопрос Гин попробовал вновь погрузиться во внутренний мир, что вышло у него далеко не так легко как раньше....***
Посреди бесконечной тьмы лишённый времени застыл на веки пласт иссохшей земли, из которой наружу выглядывал огромный, мерзкий чёрный корень по жилам которого текла фиолетовая жидкость. И единственным, что нарушало недвижимую картину, стало существо сотканное из тьмы, с виду ещё более омерзительное чем корень ужасного древа. Оно кряхтело, пыталось встать на ноги, но его попытки были тщетны, стоило напрячь конечность, как та тут же опадала чёрным песком на землю. —Что...что происходит!? Хриплый, жалкий голос пронзил пустоту, в этом месте не существовало ни звуков, ни запахов, даже цвета оказались лишь иллюзией разума существа, что видело это место ранее. В миг тело существа покрылось чёрным туманом, а по венам потекла фиолетовая энергия. Уверенно поднявшись на ноги и отбросив в сторону иссохший отросток корня Гин двинулся в сторону, где раньше было древо. Однако вскоре его сразил шок, там где заканчивался пласт земли был Конец. Буквально, стоило протянуть руку во тьму, как она пропадала в ней навсегда, даже тьма переставала существовать в Бездне. Всего за несколько часов что-то произошло, что привело к тому, что Бездна заменила собой целую планету! Но дело в том, что ничего... абсолютно ничего такого не происходило! —Неужели...нет, это невозможно! То что я забрал крохи силы из того древа не могло привести к таким последствиям! Гин схватился за голову, он не понимал, как подобное могло произойти, вся та сила, что он использовал для победы над Ангелом в миг исчезла, без каких либо зацепок. —Но... регенерация и управление ненавистью ещё со мной, так почему же я не могу использовать другие силы? Я не понимаю...а? *Треск* Нога богомерзкого существа покрылась трещинами и рассыпалась песком, удивление застыло на лике Гина, за миг до того как всё его тело осыпалось чёрным песком.***
—...нись....проснись...Проснись! —Ха! —Ауч! Резко распахнув глаза Гин вскочил и столкнулся с кем-то лбом и тут же упал головой обратно на деревянный пол. Ему потребовалось несколько секунд чтобы сфокусировать зрение и увидеть Фуюми, что держалась за покрасневший лоб и Тойю в глазах которого он видел беспокойство. —Сколько я был в отключке? Ответ последовал от напряжённого детектива, его правая рука лежала в кармане, на его плече лежала тощая рука Всемогущего, что с силой сжимала ту. —Пару секунд. —Глупо было прийти сюда с оружием. Взгляд фиолетовых глаз с бездонными чёрными зрачками впились в самую душу детектива от чего его сразил неописуемый ужас, руку, что до этого держала пистолет в кармане парализовало, как и всё остальное его тело. А в следующий миг случилось что-то, чего уже никто из присутствующих не мог предвидеть... *БАМ* —Кха!... Мужчину в коричневом пальто схватило чёрное щупальце и в следующий миг его отправило в полёт сквозь стены поместья, после чего выкинуло в пруд с японскими карпами, которых любил Нацуо. Стена дома через которую вылетел детектив разлетелась в щепки подняв облако пыли из которого на свет появилась чёрная фигура, что медленно обрастала бледной кожей. —Гость не имеет права приносить в этот дом оружие.<To be continued>