Любовь и чуточку больше

PG-13
Заморожен
50
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 334 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 8

Настройки
Дело у собачника было поставлено по-хозяйски, на широкую ногу. Небольшой двор весь был заставлен клетками, в некоторых из них сидели собаки – причем не только мастифы. Белов успел заметить и пару доберманов, и одинокого грустного ньюфаундленда.Сам хозяин – плотный краснолицый мужчина лет пятидесяти – тоже производил впечатление человека основательного и солидного. Он встретил покупателя у калитки, сдержанно поприветствовал и пригласил его в дом, щенок был там. -Праздник… -Да это для тебя праздник, а для меня как… со слезами на глазах, – проворчал собачник. – Как дите ведь родное отдаешь в чужие руки… Ну, вот он.В комнате на табуретке сидел щенок – невероятно милый и забавный. По бокам его сморщенной курносой мордочки висели огромные, как лопухи, уши. -Ай, красавец!.. – восхищенно пробормотал Саша.-Красавец, – согласился хозяин. Белов присел на корточки перед щенком и обхватил ладонями его симпатичную морду.-Ах ты мой хороший, родной… Бойцовский… – радостный Саша трепал его за уши, гладил, и даже прижался щекой к его теплой шерстке. -Дай, Джим, на счастье лапу мне… -Квартира-то у тебя есть? – вдруг спросил собачник.-Двухкомнатная, – кивнул Саша. -Двухкомнатная? – с сомнением покачал головой хозяин. – Н-да… Это, конечно, хоромы… -Да вы не беспокойтесь, я в принципе знаю, что значит такую скотину в доме содержать. Мне мастифы просто очень нравятся – это моя собака, понимаете?.. -Ладно, – вздохнул мужчина. – Я поначалу к тебе заходить буду. Помогать, там… Как кормить, чем… -Хорошо, я понял. -А насчет цены… Ты помнишь, да? -Ну да, как договорились – в рассрочку… Тысячу я сейчас отдам, а потом все остальное донесу… -Да, конечно, только вот рассрочка мне эта… – снова засомневался собачник. -Ну мы же уже договорились, да? – Саша заметил, как мнется хозяин, и испугался, что тот может передумать. -Угу… Мне, понимаешь, главное – чтобы щенок в хорошие руки попал… Ладно, все! Я вижу, ты на него запал! -Еще бы! – с облегчением засмеялся Белов .-Погоди-погоди… – хозяин глянул в окошко и друг засуетился. -Там, кажется, подъехал кто-то. -Так мы договорились? – опять встревожился Саша. -Да погоди ты! – с досадой отмахнулся собачник и быстро вышел из комнаты.Спустя пару минут он вернулся в сопровождении какого-то длинноволосого мужчины спортивного вида. -Вовремя, ну надо же как вовремя!.. – суетливо приговаривал собачник. -А то у меня тут тоже покупатель… Вот она какая! – показал он на щенка новому гостю.Тот протянул руку Белову: -Александр. -Саша, – представился тот.Александр наклонился к щенку и принялся осматривать его со всех сторон. Все это Саше совсем не нравилось.-Ну что, тогда я деньги отдаю, да? – Белов протянул хозяину свернутые купюры. -Да обожди ты… – отвел его руку собачник и шагнул к Александру. – А уши заметьте, а? Настоящие. Да вообще все – окрас, шерстка на животе, видите? Порода. Белов видел: щенок уплывает прямо из-под носа. -Нет, понимаете, я хотел бы собаку прямо сейчас забрать, – он снова протянул деньги. -Обожди, говорю!.. Вот, парень тоже ищет мастифа… – объяснил он ситуацию длинноволосому. -Подождите, ребята, здесь какое-то недоразумение, – доброжелательно улыбнулся Александр. -Давайте-ка присядем и разберемся. Не против? -Так мы же договорились уже, правильно? Как же так? – недоумевал Белов. -Ну что значит – "договорились"? – пожал плечами хозяин. – Вон человеку пес для дела нужен! -А зачем тебе мастиф-то? – спокойно спросил Александр. -Не знаю, не решил еще… Да мало ли… – не сразу нашелся как ответить Саша. -Ну запало ему! Вот хочу мастифа – и все тут! – ответил за него собачник. -Ничего подобного! – сердито зыркнул на него Белов. – Я просто про кельтов много читал. Они настоящими бойцами были и собак, опять же, любили… У них на вооружении были как раз бордосские доги и вот… мастифы. -А ты знаешь, сколько с ним головной боли и забот? -Ну конечно, представляю… Я же в погранвойсках служил, у меня там была собака – овчар, так что я понимаю…-Я молодому человеку сразу сказал: для меня ведь не деньги главное, главное – чтобы щенок в хорошие руки попал! – встрял в разговор собачник. – Поэтому я, когда его увидел, и цену сбавил и на рассрочку согласился… На самом-то деле такой пес полторы тонны стоит. Вы меня понимаете? -Погоди, мы же договорились, ты что?! – Белов начал терять терпение. -Ну ты же видишь – человек пришел! – хозяин тоже повысил голос. -Так человек после меня пришел! -Слушай, ну ты же не в очереди! -Это нечестно! Перепалку остановил Александр.-Погоди, не кипятись. Ты в этой ситуации абсолютно прав, – обратился он к Белову. -Только я не знаю, почему хозяин не предупредил тебя, что я сегодня подъеду. Вот что, у меня деловое предложение – пусть собака сама себе хозяина выберет! Ты не против?.. -О! Действительно! – поддержал хозяин. -Давайте по закону! К кому подойдет – тот и хозяин! Белову доводилось слышать, что в подобных спорных ситуациях опытные собачники именно так и поступают. Ему ничего не оставалось, как согласиться. -Ну ладно, – неохотно кивнул Саша. – Только по-честному – собаку не звать! Белов и Александр расселись в разных углах комнаты, а хозяин поставил щенка между ними. Тот стоял, поджав хвост и бестолково крутил лобастой головой.-Ну, давай, дурачок! Ищи себе хозяина, – усмехнулся собачник.Щенок словно понял его, повернулся и подошел к ногам Александра .-Ну вот – разобрался! Чует, паршивец! – радостно воскликнул хозяин. -Сам выбрал, ребята! – развел руками Александр. Белов, не сказав ни слова, встал и вышел. Во дворе его догнал хозяин: -Ты чего, парень? Ты же видел – все по-честному! Не обижайся, со следующего помета самый лучший щенок твой будет, обещаю. Я и цену тебе сброшу, нe ? - в ответ собачник получил молчание . -Слышь, ну что ты как маленький? -Да пошел ты!.. Теперь ждать Космоса не было никакого смысла – один, без щенка, Саша прекрасно добрался бы домой и сам. Поэтому он вышел на проселок и зашагал в сторону шоссе. Белов был зол. То, как лихо собачник сплавил щенка этому патлатому спортсмену, и как нагло кинул при этом его, Сашу, прямо-таки взбесило его. Хорошо еще, что хватило ума уйти сразу. Попадись сейчас ему под руку этот наглый жучила – огреб бы по полной программе!Докурив одну сигарету до фильтра, Белов тут же закурил другую. Сзади послышался шум мотора приближающейся машины, Саша, не оборачиваясь, поднял руку. Рядом с ним остановилась новехонькая иномарка, и из неё вылез Александр. Белов мгновенно напрягся. - Погоди, тезка, разговор есть, – Александр, огибая широкий капот своей машины, решительно направился в его сторону -Не понял, – нахмурился Саша и отшвырнул сигарету, готовясь, на всякий случай, дать отпор.-Сейчас поймешь, пойдем, – он легонько подтолкнул его к задней двери своего авто и, открыв её, кивнул внутрь. -Забирай! На заднем сидении автомобиля лежал лопоухий щенок мастифа – тот самый. -Я не могу, – расплылся в улыбке Белов. -У меня ведь только тысяча…-Давай-давай, бери, – похлопал его по плечу Александр. -А остальное отдашь потом. Вот тебе моя карточка – позвони, как сможешь. -Спасибо, – Саша взял карточку, отдал деньги и с чувством пожал руку своему странному тезке. -Подбросить? – улыбнулся тот. -Да нет, вон ребята мои едут, – из-за поворота действительно вырулил коричневый "Линкольн" Космоса. -Ну тогда давай, забирай, – ещё раз хлопнул его Александр и сел за руль.Саша вытащил из машины щенка и, хлопнув дверью, радостно крикнул вдогонку рванувшей с места иномарке -Спасибо!!! Он и шага не успел сделать, как рядом с ним остановилась другая машина. Из неё вывалились Пчела, Рину и Космос. -У, зверюга!! – схватил мастифа за морду Космос. -Не хрена себе щеночек! – воскликнул Пчела, похлопывая пса по загривку. -Это каким же он станет, когда вырастет? Ты серьёзно купил его? - удивилась Рина . -Тихо-тихо, не тискайте, вы что! – отшатнулся Саша. -Задушите, черти!.. Нравится Рин ? -Ну хороший... лицо доброе - сказала Аня. -Кстати, что за мужик токо, что уехал? Ты его знаешь? - спросил Космос . -Кинолог, наверное, какой-то… – пожал плечами Белов. Космос и Пчела переглянулись и прыснули со смеху. -"Кинолог"? Ну да – потому что в кино снимается! Это, Саня, чемпион Москвы по каратэ, понял?! И каскадер к тому же. Ты хоть ничего ему не брякнул?.. -Нет, он только мне визитку дал. -Какую визитку, что ты гонишь?! – хохотнул Космос. -Ну ладно, все – поехали!..Они загрузились в "Линкольн" – Космос с Пчелой, как обычно, спереди, Саша и Рина со щенком – сзади.Так вышло, что со своей бедой Фил остался один. Ребята мотались где-то по своим делам, и посоветоваться ему было не с кем.Фил поджидал друзей на обычном месте – в беседке, предвкушая, какой фурор вызовет у них его новость. Когда на дороге показался "Линкольн", он развалился на лавочке и принял важный вид . -Теофило, ты чего это такой загадочный? – подозрительно посматривав на друга, спросил Пчела. -Пацаны, какой сегодня день? – невозмутимо ответил вопросом на вопрос Фил. -Пятница, по-моему, – пожал плечами Пчела. -А число?-С утра шестое было, а в чем дело-то? – Космос с недоумением посмотрел на друга. -Так вот, запомните этот день, пацаны… – со значением произнес Фил и вдруг вскочил и завопил: -Потому что сегодня родился новый чемпион по экстремальным боям без ограничений!!! - Никто не подхватил его радостного вопля. Холмогорова осталась в машине, Пчела озадаченно присвистнул, а Космос наклонился к нему и участливо спросил: -Это ты, Теофилушко, да?.. -А кто еще? – усмехнулся тот. – Ты что ли, космическое чудовище?!Он, дурачась, принял боевую стойку и, ныряя из стороны в сторону, угрожающе двинулся на Космоса. Но друг не подхватил его игры. Он только хмыкнул и отошел в сторону, пробормотав: -Ну-ну… Фил обвел озадаченным взглядом всех троих. -Вы что, не рады?.. – не без обиды спросил он. Потом из машины вышла Рина . -Привет Фил . - Фил увидел её у него на лице мгновенно появилась улыбка на лице - Ринок . И он подбежал к ней. Подхватил за ноги и покрутил её -Ринок! Привет рад видеть тебя как никого другого! Уху! Другие смотрели на Холмогорову с Филом, вспоминая их детство. Только Пчелкин начал сжымать кулаки . -Тихо! Тихо! Ты чего?- Фил отпустил её на землю-Как-будто челую вечность меня не видел - усмехнулась Рина -Ну, можно и так сказать - ответил Фил -Погоди, Фил, остынь, – отозвался Белов. -Эти твои бои, это что – тотализатор? За деньги драться? -Ну дела же не в деньгах Сань, – подчеркнул Фил -А в чём? -Ну, ты же сам понимаешь . Пчела вышел из беседки и затеял шуточную возню с Космосом, изображая жестокую схватку каратистов. - кья!.. йо!.. банзай!.. – поочередно вскрикивали они. -да хорош вы! - саша хлопнул друга по плечу и улыбнулся. -просто завидуют тебе -Малая ну ты та хоть за меня рада? -Конечно, да и всё равно я в них ничего не понимаю -ага, конечно - усмехнулся саша потом саша с филом на бежали на пчелу с космосом и они начали дурачиться. Холмогорова стояла возле машины и игралась с собакой ребята тоже завтра решили поехать на бой. Поддержать друга, а заодно и присмотреться – что там и как. А потом, всем им было просто любопытно посмотреть, что это за штука такая – подпольные бои без правил . Сейчас ребята сидели в своей беседке . Они решили отпраздновать дебют Фила .Парни играли в карты и разговаривали о делах на Рижском . Но их идиллию прервал мужской силуэт которой приближаеться к ним . Этим силуэтом оказался Муха , который намеревался поговорить с Холмогоровой . Первым его заметил Валера . - Пацаны , смотрите кто к нам идет . - Вот это уже интересно . - сказал Космос . - Че ему здесь надо ,а ? - сказал Саша готовясь к продолжению вчерашнего боя . Только Рина понимала зачем он здесь . Вот Мухин подходит к беседке ,но не решает зайти . - Че тебе здесь надо ? - не удержался и выкрикнул Витя . - Успокойся психованы . Я не к тебе . - перевел он взгляд на Рину - Ринок , надо поговорить . - Пошли - без особого интереса сказала Рина . Она чувствовала не одобрительный взгляд парней и брата . Повествование от лица Рины Когда мы отошли на оптимальную дистанцию от места " праздника " . Мне даже стала интересно о чем он хочет поговорить . Я понимала , что парни могут нас услышать и меня это бесит . - Швед мне сказал : " Вечной любви на свете нет и твоя пройдет . Найди другую такую . " А я в ответу ему молчу , а я убить его хочу . Любую боль перетерпью ведь я тебя люблю . - Все! Все сказал ? - Родная , ну че ты психуешь ? - Зачем ты это делаешь ? Этим ты делаешь только больнее . - А что ты замену мне нашла ? Я видел как на тебя это белобрысый жук на тебя смотрит . - Не говори чушь ! Пчела мне как брат . - Так вот почему мы не только от Космоса прятались , но еще и от него , или есть другие причины ? Я хотела развернуться и уйти . У меня даже это почти получилось , но он схватил меня и притянул вплотную к себе ....
Примечания:
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)