Любовь и чуточку больше

PG-13
Заморожен
50
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 18 334 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Часть 7

Настройки
- Ну что, ма? – спросил Саша, усаживаясь завтракать.Этот вопрос он задавал матери по нескольку раз в день всю последнюю неделю – с тех самых пор, как нашел, наконец, собачника, продававшего щенка мастифа.На щенка вообще-то Татьяна Николаевна согласилась почти сразу, но когда она узнала, сколько просят именно за эту собачонку, с ней едва не сделалось дурно. Саше пришлось начинать уговоры заново.Конечно, можно было поступить проще – взять деньги у Коса или Пчелы. Но делать этого ему отчего-то не хотелось. И вовсе не потому, что Белов так уж осуждал их способы добычи денег, нет. Но вот – не хотелось…Каждый день он звонил продавцу и просил ещё денек отсрочки, и каждый день по сто раз задавал матери один и тот же вопрос: -Ну что, мам?..Сегодня был решающий день – больше собачник ждать не хотел, – и Белов утроил усилия. В успехе он не сомневался, видел, что мама уже сопротивляется, скорее, по инерции, поэтому заранее договорился и с продавцом, и с Космосом – чтобы привез его со щенком домой. Время поджимало, надо было ещё успеть к сроку добраться до загородного дома собачника, и Саша украдкой поглядывал на часы . -Нет, я тебя не понимаю, Саш. Тебе о невесте пора думать – ворчала Татьяна Николаевна, возясь у плиты. -Так я думаю, мам! Вот веришь – каждое утро встаю и начинаю думать! -Ну почему так дорого? За эти деньги корову купить можно. -Ну мам, я же говорил – это древнейшая порода, с такими ещё кельты на колесницах сражались! -Какие ещё кельты? Она хоть пушистая? – с надеждой спросила Татьяна Николаевна. -Она гладкошерстная ... -Это что, как такса что ли?.. – разочарованно протянула мама.Нет, похоже, собака за такую несусветную цену в принципе не могла вызвать у неё ни малейшей симпатии. -Примерно! – засмеялся он и поднял руку над полом. -Только она в холке сантиметров семьдесят – вот такая примерно – и весит как… ну почти как я!Татьяна Николаевна с ужасом представила себе такое чудовище в их квартире и предприняла последнюю попытку отговорить сына. -Нет, Саш, лучше мы эти деньги на взятку в институт потратим! Будешь у нас студентом, вулканы изучать… Сын взял её за руки и заглянул в глаза: -Ну мам… Мамуся… Мамырлих… -Какой ещё "мамырлих"? – засмеялась Татьяна Васильевна. -Мам, взаймы, а?.. Я через месяц отдам! -Ну вот еще! – она шутливо шлепнула сына по затылку. – Выдумал тоже – в семье деньги занимать! Мы что, чужие? Ладно, горе ты мое, когда нужно-то?.. -Сегодня, мам! Прямо сейчас! – вскочил со стула Саша. -Ну-ка, сядь и доешь, – нахмурилась мать и вздохнула: – Сейчас принесу… *** Слухи о том, что какой-то парнишка разделал как бог черепаху самого Муху, всплывали в разных концах Москвы. О самом герое никто из братвы ничего толком не знал, но о том, что он корешок Пчелы и Космоса, было известно многим.К ним нередко обращались за подробностями – кто он, да откуда, да с кем работает, – вот и сегодня у Космоса опять спросили про Белова. Сегодня они с Пчелой и Риной объезжали точки, собирая деньги, которые их люди натрясли с торгашей за неделю. Небольшой рыночек у метро был последним пунктом их маршрута. Пчела принял плотный сверток и залез в "Линкольн" – пересчитывать "капусту", а Космос неторопливо покуривал с пацанами. - Говорят, у вас какой-то крутой появился? Муху отбуцкал… – спросил его качок в адидасовском костюме. -Что, начнете теперь порядки наводить? -А что их наводить? – хмыкнул Космос. -У нас и так порядок. Это у вас там чехи волну гонят! Только и слышно – того подрезали, другого перерезали… -Да наверху мудрят, все разговоры с ними трут.. – отмахнулся его собеседник. -Чую, закончится вся эта байда капитальным разбором, вот и все дела! Ты мне лучше вот что скажи – этот пацан ваш… Как там его?.. -Саня Белый. -Во, Саня Белый! Он как, вообще, – расти-то думает? Может, встретится с ним, потолковать, а? -Бесполезняк, – нахмурился Космос. -Я и сам хотел его к нашим делам подтянуть – по нулям! Он вообще пацан упертый, у него своя жизнь… -Смотри, Космос, только Муха это дело так не оставит, – покачал головой парень. -Это – к гадалке не ходи!.. -Ничего, – грозно набычился Космос. -Кто с пером к нам придет – от ствола и скопытится!Тут коротко и резко просигналил "Линкольн", и Пчела из машины кивнул – все, мол, нормально, можно ехать. Парень в "Адидасе" протянул руку. - Кос , слышь вы с каких пор девушку Мухи возите ? - посмотрев на Рину сказал собеседник. - Ну вообще то бывшую девушку . А так она моя сестра и больше с Мухой нечего не имеет . - спокойно на удивление даже для самого Космоса про говорил он . -Ладно, посмотрим, как оно пойдет. Давай, Космос, береги себя , своих друзей и сестру красавицу ! И удачи тебе в нашем нелегком деле… -Бывай, – Космос пожал протянутую руку. Машина медленно выбралась с рынка и вырулила на улицу. Космос, ведя "Линкольн", то и дело неодобрительно косился на друга. Слов нет, Пчела, конечно, классный пацан, но то, с каким трепетом он относился к деньгам, Космоса ужасно раздражало.Он посматривал, как Пчела тщательно разглаживал, перебирал и складывал мятые, засаленные червонцы и четвертные, и едва сдерживался, чтоб не высказаться по этому поводу. -Видал?! – радостный Пчела встряхнул толстенной пачкой перед самым носом друга. -Эх, вот если б это все – нам! Да, Космосила? -Может, когда-нибудь и ты будешь общак держать, – лениво предположил он. -А что?!. – хохотнул друг, засовывая деньги в сумку на поясе. -Легко!Космос скривил в усмешке губы: -Пчела – Великий и Ужасный!. -Ладно тебе… Куда сейчас? -Сейчас бабки сдадим – и за Белым, – взглянув на часы, ответил Космос. -А где он? -За городом где-то, по Каширке – адрес там, на пачке, – он кивнул на лежащую на "торпеде" пачку "Мальборо". -Он сегодня мастифа покупает. -Кого?.. -Собаку .-Вот чудила! – засмеявшись, покрутил головой Пчела. -И сдалась ему эта псина!.. Он бы ещё слона купил! Самому жрать нечего, а он – мастифа! - вдруг Пчела понял, что сказал лишнего. Но посмотрев на заднее сидение . Каково было его облегчение , когда он увидел спящую Холмогорову . Он даже умилился . - Какая она красивая . - сказал тихо Пчела .Космос его услышал, но не чего не сказал , лишь усмехнулся . *** В физкультурном диспансере было многолюдно и шумно – здесь проводился плановый медосмотр. Коридоры старого тесного здания были заполнены молодыми людьми атлетичного вида – борцами, боксерами, штангистами и пловцами.Такое огромное количество прямо-таки пышущих здоровьем парней здесь, в стенах медицинского учреждения, выглядело довольно странным и неуместным. Наверное, так же несуразно выглядела бы на старте марафонского забега толпа бабулек с палками и авоськами.Большинство спортсменов относилось к этому мероприятию как к пустой формальности, а посему и вели себя соответствующе – балагурили, смеялись, заигрывали с проходящими по коридорам хорошенькими медичками… -Филатов! – позвал, выглянув из кабинета, врач. Фил зашел в кабинет и плотно прикрыл за собою дверь. Здесь было неожиданно тихо и даже, из-за опущенных штор, сумеречно.Фил уселся в широкое кресло, и врач нацепил на его голову резиновый обруч с пучком проводов, тянущихся к ящику энцефалографа. Бритоголовый доктор нажал на кнопку, прибор, негромко загудев, выдал широкую бумажную ленту, покрытую змейками энцефалограмм.Нацепив на нос очки, врач принялся изучать результаты исследований, на глазах мрачнея. -Та-а-ак… Именно этого я и боялся, – озабоченно пробормотал он, снимая с головы пациента обруч с датчиками.Филу стало не по себе. -Что-то не так? – встревоженно спросил он. -Как посмотреть… – неопределенно двинул плечом доктор и шагнув к Филу, оттянул его нижнее веко. – Головные боли часто беспокоят? -Только когда перепью, – он попытался отшутиться, но врач и не думал улыбаться. Филу пришлось пояснить: -Вообще-то это шутка – я не пью, совсем. -Это ты своему тренеру расскажешь… Сколько лет занимаешься? -Давно, лет десять – это точно. -Ты же камээс? – доктор задавал вопросы, не отрывая глаз от бумаг пациента. -Там запись старая, я весной мастера получил, – Фил ткнул пальцем в значок на лацкане пиджака. -Молодец, – врач отложил в сторону медицинскую книжку, снял очки и в задумчивости потер переносицу... - Ну что я тебе могу сказать, мастер… К сожалению, не ты первый, у многих к этому времени в коре головного мозга происходят изменения. К сожалению – необратимые -Не понял - растерянно улыбнулся Фил. -С боксом тебе придется завязывать. В противном случае последствия могут быть самыми печальными… – доктор положил на плечо оторопевшего парня руку и заглянул ему в глаза. -Тебя сколько по голове долбили, а? То-то! А в результате – множественные микроскопические кровоизлияния и… Короче, продолжишь выступать – станешь как Мохаммед Али. Видел, как он в Лос-Анджелесе олимпийский огонь нес? Болезнь Паркинсона – это, брат, не шутка, ясно? -Да при чем здесь Мохаммед Али? – подскочил с кресла Фил. -Доктор, вы на меня посмотрите – я же здоров как бык! Да я головой могу стены ломать! -Только не у меня в кабинете. Ладно, что я тебя как маленького уговариваю? – поморщился врач. – В общем, так: я отправлю свое официальное заключение в твое общество, а там пусть решают – что с тобой делать! -Да направляй куда хочешь! – вдруг сорвался Фил.Чертыхаясь про себя, он пулей выскочил из кабинета. -Ну и дурак!.. – доктор, покачав головой, скомкал его энцефалограмму и с досадой швырнул её в урну. В коридоре Фил быстро остыл. Ему было ясно: если в общество поступит бумага из диспансера – все, это конец. Его спишут в два счета, и никакие уговоры там не помогут. Если что-то и можно было сделать, то только здесь, в диспансере. Лишь этот бритоголовый док мог решить его судьбу. Нет, надо было во что бы то ни стало попытаться с ним договориться!Фил развернулся и снова открыл дверь кабинета. -Доктор, так что – вариантов вообще никаких? - примирительным тоном спросил онОн встал из-за стола, подошел к Филу и плотно прикрыл за ним дверь -Ну не знаю какие варианты. Я ведь не бог. Я вижу, парень хороший, может тебе и смогу помочь. Выступать же можно не только на ринге, что скажешь? -Ну, наверно… - не понял тот. -Хорошо я тебе помогу, но только при одном условии строго между нами. Согласен? -Ну это смотря о чем говорить будем. -Договоримся!.. - сверкнул золотыми зубами врач и дружески похлопал Фила по плечу . *** Пчела, Космос и Рина ехали в машине -Ну, я ему тут же – а ты с кем работаешь? Этот черт мне в наглянку – с Парамоном. Ты понял, Пчел?! Какой на хрен Парамон?! Я с ним только вчера говорил – он вообще не в курсах. -Вот пес! А ты что? -А что я? – самодовольно усмехнулся Космос. -В моську ему, и все дела. Я ж пацан решительный – ты знаешь!Пока Космос с Пчелой разговаривали, Холмогорова смотрела в окно и заметила Муху с каким-то парнем"Линкольн", плавно качнувшись, остановился на светофоре, справа от них, противно заскрипев тормозами, встала серая "девятка". Рина толкнула за плечо Пчелу-Вить, Кос смотрите - сказала Аня и тыкунала пальцем в окно -Оп-паньки… В соседней тачке сидели люберецкие, и среди них – Муха. Пчела толкнул локтем друга. Космос взглянул направо и озадаченно пробормотал: -Встреча на Эльбе, блин… -Картина Репина "Не ждали"… – поддакнул Пчела.Люберецкие, разумеется, узнали приметную машину. Пассажиры "девятки" – а их было трое – тоже молчаливо и угрюмо рассматривали соседей. На обеих машинах почти синхронно поползли вниз боковые стекла. Запахло жареным.И в этот момент загорелся зеленый глазок светофора. "Линкольн" рванул вперед, сразу же подрезая "девятку". Нахально ухмыляющийся Пчела тотчас высунул в окошко недвусмысленно согнутую в локте руку: -На!!!-Йо-хо-о-о-оП. – завопил Космос . В "девятке" в первый момент оторопели. И тут же Муха яростно взревел: -Ну ни хрена себе!! Что вообще происходит-то?! Фома, газуй!! Сидящий за рулем флегматичного вида бугай послушно вдавил педаль газа в пол. "Девятка" с натужным ревом устремилась в погоню. Но уже через пару секунд стало ясно – бесполезно!"Линкольн" без видимых усилий уходил все дальше и дальше, издевательски виляя из стороны в сторону.-Газуй, тебе говорят! – орал Муха на водителя. -Ну!!! Тот безнадежно покачал головой:-Нет, не догнать. У них же движок литра три, не меньше…К Мухе сзади наклонился третий и озабоченно пробасил: - Вконец оборзели. Я думаю – мочить их пора!Взбешенный Муха закинул руку за спину и схватил советчика за шею. -Думаешь?!! – разъяренно прошипел он. -Ты думаешь? Твое дело ногами махать, а не думать, ясно?! А думать за тебя другие будут!! Муха оттолкнул опешившего приятеля назад и, с тяжелым сопением уставился на дорогу перед собой. На его скулах перекатывались желваки. -Так, значит. Эти мухоморы пусть пока плавают, а с Беловым я сам разберусь . Рину не трогать , она моя не трогать !!! – наконец мрачно изрек он. -Всем передайте, чтоб его не трогали… и ее тоже . Он снова Рину увидел все-таки она всё ещё та, но уже не его .
50 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)