17 октября 2017
На дворе стоял октябрь. Все деревья были покрыты листьями красных оттенков; кроны деревьев не казались уже такими пушистыми, как в июне-июле месяце. Небо было слишком красивым для этого дня. Время еще не близилось к закату, а небо было уже розово-золотое. Джесси смотрела на горсть таблеток, которые лежали на ее кровати. Из окна ее комнаты виднелся шикарный многовековой дуб. «Как же в таком месте мог вырасти такой замечательный дуб, -подумала Джесси.?». Этот дуб, который Джесси наблюдает последние 10 лет своей жизни, являлся объектом ее вечных раздумий. Почти каждый день она смотрела на него и чувствовала какую-то нежность и радость, этот дуб являлся для нее спасательным кругом. Благодаря этому дубу, она могла отвлечься от плохих мыслей. И только сегодня она посмотрела на него по-другому. Она посмотрела на него как на объект художественного влечения. Спустившись по широкой белой лестницы в такой же белый, тошнотворный, холл, Джесси накинула теплую кофту и вышла во двор. Подойдя к дубу, она глубоко вдохнула, наслаждаясь свежим воздухом, положила руку на дерево. -Надо было на тебя раньше взглянуть по-другому. -Тихо сказала Джесси-Мне жаль, что только сегодня я смогла в тебе разглядеть эту красоту, под этим небом ты выглядишь просто превосходно, -Усмехнулась она-Будь у меня пару лишних часов и холст с красками, я бы зарисовала тебя, но… Пройдя в дом, Джесси заглянула в большую, просторную кухню, окликнув служанку сказала: -Морган, сегодня Вы можете быть свободны. – Мило улыбнулась Джесси и направилась к себе в комнату. -Но, миссис Патэрсон, Ваш муж сказал мне приготовить дом к гостям. –Неловко произнесла Морган. -Все нормально, ты это можешь сделать завтра, -настойчиво произнесла Джесси-а теперь ты можешь идти. -Если Вам угодно, мисси… -До завтра. Всегда ли Джесси так разговаривала со своими подопечными? Нет. Просто в сложившейся ситуации у нее просто не выбора. Закрыв дверь за Морган, она облокотилась спиной о нее, и медленно съезжая вниз начала плакать. Слезы просто текли из ее глаз, впервые за очень долгое время она позволила себе дать слабину. -Боже, неужели я решилась на это? –прокричала она. Джесси Патэрсон все знали, как железную леди, никто никогда не видел ее чувств. На работе она всегда ходила и сурово глядела на всех. Она создавала великолепные картины и фотографии. К ее критике прислушивались все известные и безызвестные люди. Она была идолом в своем деле. Вытерев слезы, она медленно поднималась, осматриваясь по сторонам, как будто пыталась запомнить каждый миллиметр этого дома. Войдя обратно в комнату, она села за стол, где был приготовлен листок с ручкой и начала писать. Дописав письмо, она аккуратно свернула его, в свойственной только ей манере, слегка загнув все углы бумаги и сложив бумагу в форме ромба, убрала его в конверт и положила под маленький снежный шар с городом Чикаго. Она встала и подошла к своей постели. Проведя рукой по мягкому покрывалу, она медленно опустилась на колени перед кроватью. Взяв в руки горсть таблеток, она начала пить ее одну за одной.Часть 1
12 мая 2021 г., 21:41