Потерянный брат

NC-17
В процессе
23
автор
akcio345 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 179 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

День расставания

Настройки
Примечания:
      Вот и очередной день. Братья вновь завтракают в комнате Пи, дабы лишний раз не мельтешить перед глазами "папочки". Скорее всего, они бы и дальше оставались на месте, если бы не услышали за её пределами грохот и чьи-то крики Видимо дорогие родители опять о чём-то серьёзно повздорили. Пиджи не хотел лезть к ним, но Грей настоятельно вышел из комнаты даже после не особо громких просьб второго остаться.

Последовал ли мелкий за ним?

Нет.

      Ему слишком страшно вмешиваться в их разборки, но вплоть до самого конца наблюдал из щели, как его старший братец умело усмеряет пыл своих псевдо-родителей. Но, кажется, он сумел усмерить пыл лишь наиболее спокойного родителя в то время, как второй только в ещё большем бешенстве ушёл из дому с демонстративным хлопком двери. Конечно, подобные ситуации происходят чуть ли не каждую неделю, а то и по несколько раз, но, к сожалению, поделать с этим нечего. Если после каких-то ссор бывший разрушитель и оставался дома, то запирался в своей комнате и игнорировал всех и вся.       Но после ещё одной подобной ссоры он почему-то не скрылся с глаз.. Инка уже не было к этому моменту дома. Пиджи всего-лишь проходил по гостинной мимо Эррора, как вдруг ощутил невероятно сильно жжение на правом плече. Пока "папочка" сидел на диване и пил чай, несколько горячих капель "случайно" вылились из кружки, расплавив небольшой участок косточки мелкого, что не без вскрика тут же отскочил в сторону, схватившись за больное плечо. Конечно же, на такой крик прибежал и старший сын семьи, забирая пострадавшего на прогулку и уже там успокаивая его и осматривая несчастное плечико.       Как же сильно Пиджи ненавидит "отца". Возможно, будь у него хотя-бы немного более сильная магия, он бы заставил того поплатиться за все свои грехи. Но что Пи может сделать со своей нынешней магий?

Ничего.

      Она абсолютно никчёмна, что ему едва удаётся сформировать из клочка чернил кость, и то та тут же, едва соприкоснувшись с чем-либо, распадается обратно в кусок чернил. Конечно, есть у него ещё один "туз в рукаве". В конце концов, он может менять форму какой-либо части своего тела, чтобы превратить её в какой-нибудь ножичек или кость, но против Эррора от этого также никакого смысла.

Бесполезный.

      Вот, что постоянно сидит в голове младшего на протяжении уже нескольких лет. Однажды он вырастит и сможет показать этому уроду, кто тут главный.

Правда же.?

      Но из размышлений его вывел внезапный бодок в уже здоровое плечо. — Ну чего ты.?       В ответ же на голос действительно подняли чуть недоумевающий взгляд, но очень скоро его с какой-то печалью опустили вниз. — Пиджи.. Ну не расстраивайся.. Тебе просто слишком опасно вечно перед ним мелькать.. Сам же понимаешь.. Всё, что надо сделать - это пожить пока так.. Я скоро научусь всему, что нужно, и мы сможем уйти отсюда.. Постарайся пока просто не провоцировать его, ладно.?       А ведь старший брат так внимательно разглядывает личико младшего, пытаясь обратить на себя его внимание. — И опять я оказываюсь наиболее бесполезным.. — Это не правда.. Без тебя мне было бы намного тяжелее.. Я просто не хочу, чтобы он вредил тебе, понимаешь? Просто сейчас ещё не время.. Ты сможешь стать в полной мере полезным, когда его не будет рядом. . А пока всё, что от тебя требуется - это не пострадать.. — На тебя он почему-то так часто не срывается, а мне стоит всего-лишь выйти из комнаты, как ему уже что-то не нравится... — Тебе просто не повезло.. Если бы я был младшим и вторым ребёнком, наверное, он бы срывался на меня. . Не думаю, что он был рад моему появлению, а уж второй "выродок" его совсем выводит.. Но так вышло, что это ты, поэтому тебе лучше пока просто не высовываться..       Хотя Град прижимает его к себе в нежные объятиях, Пиджи невольно сожмётся, запрячет в груди близкого монстра свою мордашку, а по щекам начнут невольно стекать слёзы. — Как же я всё это ненавижу...       А "растаявший" комочек только сильнее прижмут к теплу, будто стараясь запрятать от этого страшного мира. — Я тоже.. Я тоже...       На самом деле после подобных случаев младший получаем намного больше внимания со стороны старших братьев. В один из таких моментов, когда место Града сменится Греем, тот покрепче обнимет Пи и даже в щеку тьмокнет со словами: — Град просил передать. — А говорил, телячьи нежности не любишь.~       Всё же заметят хитренько. Грей же только фыркнет недовольно да глаза закатит, продолжив саркастично. — Это ведь и не моя инициатива. — Но ты мог ничего мне не передавать.~       Всё же Пи всегда довольно сильно забавляет доставать брата, что сейчас он даже внаглую посильнее сожмёт его в объятиях — Ну надо же временами поощрать тебя, страдалец наш.       Теперь уже старший строит издевательскую мину, отцепляя от себя лапки Папера. Конечно, он не имеет ничего против компании, но так просто не захочет пускать кого-то в личное пространство, от чего вечно препятствует этим прилипаниям. Младший же и правда отстанет от брата, уже через небольшой промежуток времени вновь начиная навязывать тому свою компанию именно таким способом. Однако совсем превышать рамки он не будет. И не раз ещё придётся ему смотреть на недовольное лицо старшего, что в один момент и вовсе может при помощи магии его к стенки "прибить", особо не сильно, но блефуя, что не будет скупаться на силу.       Конечно же, Папер никогда не верит ему. Уж вредить ему явно не будут даже после таких доставаний, но издевательсьва всё-таки временно прекратятся. Всё же в его планы не входило совсем выводить из себя брата, но он и не обижается за это, лишь сводя всё к очередной шутке. Хотя вся инициатива в общении всегда лежит на мелком, когда бодрствует Грей, он не расстраивается на этот счёт. Да и если подумать, а с кем ему ещё общаться? С другими монстрами ему попросту некомфортно, а родителей у него и вовсе, можно сказать, нет. Старшие братья всегда были его единственной поддержкой и опорой, да и просто приятной компанией. И старшие прекрасно понимают это. А ведь они точно такие же. Не имеют каких-либо еще друзей, помимо Папера. Но они им и не нужны. Им всем они не нужны. Им более, чем достаточна компании друг друга.       Вот братья вновь на очередной прогулке, как вдруг Грей вдруг начнёт довольно странный диалог. — Что ты думаешь о Граде?       Этот вопрос явно застал врасплох Пи, от чего и наведёт не очень понятливый взгляд на старшего, не забыв спросить любопытно: — С чего вдруг такие вопросы? — Мне с ним до самой смерти тело делить, а связь с ним не надёжная. Хочу узнать его и с твоей точки зрения.       Хотя вопросов от этого меньше не стало, но всё же тот начнёт перебирать в голове подходящие слова. — Ну... Хороший брат, отличный друг, лучше которого и вовсе никого больше не найду... Лучше вас обоих... С ним всегда приятно проводить время, а когда надо, всегда окажется рядом... Но твой вопрос не стал менее странным. — Просто сравниваю ваши мнения друг о друге.       Не смотря на вопросительный взгляд мелкого, старший лишь состроил безразличное лицо и примолк, загадочно продолжив их прогулку. Неужели Град думает о нём как-то иначе? Он не такой уж и хороший друг, как братья откликались о нём?       Вроде спустя время все уже и забыли про этот диалог, но кто знает, правда ли Грей просто сравнивал их мнения друг о дружке или в том вопросе таилось что-то большее.       Но не все дни в жизни братьев проходят так гладко. Один день навсегда изменил их жизнь, заставляя всё сильнее угнетаться еще на протядении долгих лет...       Однажды Пи вновь нужно было выйти из комнаты за забытой вещью. Почему он не просил об этом братьев? Просто не хотел их лишний раз гонять. Да и не каждый же раз отцу злиться за его существование. Быть может, сегодня у него наоборот хорошее настроение и мелкий даже криков в свою сторону не услышет? Как же он ошибался...       Проходя по коридору ему все же пришлось встретиться с ним. Но видимо, даже Эррор не подумал, что из-за его нарочного пихания второй не удержит равновесие и ненароком заденет вазу неподалеку, что с треском полетит на пол, разбившись на множество осколков. — Прости.! Я не хотел! Я... — Господи, да замолкни уже.! Почему блять вы, выкидыши Инковы, 'настолько' бесполезны?!       Хотя в это время Папер уже пятился назад, это не спасет его от того от грубого подтягивания за шкирку. — Какого чёрта ты вообще вечно отшиваешься под ногами?! Сотню раз говорил не попадаться мне на глаза! Непослушная маленькая мразь!       В тот же момент мелкому пришлось болезненно ощутить стенку, в которую того почти что вобьют спиной. Раздастся ещё один треск. Это примчался Грей, что попытался какой-то атакой со всей дури треснуть Эррору по голове, но, кажется, это не дало много толка, как вдруг свободная рука и вовсе при помощи нитей схватит старшего, совсем обездвижив. — Какое благородство и отвага. Жаль, что ты всё ещё сопливый слабак, хотя, возможно, и не такой бесполезный, как этот. Ты, конечно, молодец, но повиси пока тут. Непослушных нужно наказывать.~ — Убери от него свои руки!! Он не виноват! Мы уйдём, только отпусти его! Он же просто ребёнок! Он не хотел даже пересекаться с тобой, что уж говорить об это несчастной вазе!!       Но даже продолжающиеся крики старшего не заставят того остановиться, а несчастные попытки вырваться из крепких сетей окончатся ровно ничем. Но.. кажется, мелкого потащили куда-то с глаз.?

...К водопроводному крану.?

      Стоит только представить, как сильно младший будет пытаться вырваться из цепкой хватки, но, кажется, мольбы остановиться никто и подавно не слушает. Глюк лишь холодно и совсем грубо сжал его руку, чтобы уже поднести её к воде. Но лишь кончиков пальцев успеет коснуться вода, как вдруг руку также резко, как и схватили, отпустят, а недоброжелатель со всего размаха отлетит в сторону от тяжёлой кисти, появившейся будто из неоткуда, а комнату тут же наполнит свирепый крик: — И что ты, скажи мне на милость, творишь?!       Ответ не заставил долго себя ждать, стоило тому лишь оклематься от удара — Воспитываю детей, раз ты этим не занимаешься! — Давай я займусь твоим воспитанием? Неплохая идея - избить тебя ровно также, как ты поступаешь с детьми!       Только что явившийся хранитель и младшего собой огородит, будто от чудовища, стараясь теперь совсем к нему не подпускать. — Ну а что я, блять, могу сделать, когда они из раза в раз не понимают слов?!       Младшему же только и останется, что прижиматься к своему единственному спасению в то время, как на глаза уже успели набежать капельки слёз, что собрались у самого краешка. Даже братья с гостинной подозрительно притихли от этих криков... — Давай мы будем тебя ежедневно избивать только за то, что ты ходишь по дому и существуешь? Мне кажется, это - очень потрясающая идея! — Да что ты приебался?! Раньше пропадал на работе, будто сам плевал давно на их существование, а теперь защитника строишь?! — Ты на меня стрелки не переводи, "гроза всех миров", сейчас мы говорим не о моих действиях, а о твоих, и то, что ты настолько раздражительный хер - твоя вина, а не детей! — Да какого хуя они вести то себя тогда не умеют?! Я пытаюсь хоть как мозги им вправить, а если не устраивают такие методы, мог бы сам этим заняться! — Они ведут себя так, как должны! А из-за тебя им приходится вечно сидеть в своих комнатам или сбегать из дома, только чтобы такая мразь, как ты, не достала их! А даже если они буквально на несколько секунд нарушат границы своих комнат, так ты тут же вылазаешь, словно псина из своей конуры да начинаешь только и делать, что лаять на них! И это ты называешь воспитанием?! — Я уже сказал: "не нравятся мои методы - делай это сам"! Почему я круглые сутки должен сидеть с ними и присматривать, чтобы они не отрубили себе чего или не спалили дом?! Я делаю, как считаю правильным, и до сих пор ты продолжал закрывать на это глаза! Так в чём сейчас, блять, твоя проблема?! — С такими успехами быстрее ты им что-то отрубишь, нежели они сами! Вот скажи, что ты сейчас пытался сделать, подводя Пиджи к воде и зная, что она для него 'смертельно' опасна?! Давай, я хочу слышать твои пустые оправдания! — Я не обязан оправдываться перед тобой из-за того, что не считаю неправильным! — Если ты в этом не видишь ничего неправильного, то я считаю совсем наоборот! Раз на то пошло, то из тебя не только плохой отец, но и монстр вцелом! — Ну так что же ты делаешь тут, рядом со мной?! Что ты всё это время делал, живя со мной и заводя этих спиногрызов, что не приносят никакой пользы и просто существуют, проедая время и нервы?! — Ну так проваливай, раз считаешь, что тебе здесь нечего делать! — Ах, сразу так теперь?! Хорошо! Хорошо! Я пойду! Не втирай потом мне, как тебе жаль и какой ты виноватый! — Как хорошо, что я буду только радоваться твоему уходу!!       Эти слова уже кинули вдогонку закрывающемуся порталу, в котором и скрылся инициатор скандала. Пи и отцепится от оставшегося, чтобы, не смотря на чуть поврежденную ладонь, побежать к своим братьям, что минутами раннее так и остались висеть в гостинной. Даже эта ноющая боль в чуть пострадавших пальцах не остановило невольной улыбки на его лице. — Вы представляете, он уш..!       Но потребовалось всего несколько секунд, чтобы тот запнулся и приостановил собственную речь, мгновенно оглядываясь с приближающейся тоской по сторонам. — ..Град.? Грей..?       Но ответа нет, как и самих братьев. Лишь безмолвно повисшие у стенки нити остались лежать на их месте.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)