Потерянный брат

NC-17
В процессе
23
автор
akcio345 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 179 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Семейные будни

Настройки
      Есть ли у вас брат или сестра? А может даже несколько? Может, у кого-то из вас достаточно хорошие отношения, а у кого-то, наоборот, те не очень задались. Наша же семейка, проживающая в небольшой домике в пустоте, на первый взгляд кажется самой счастливой семьёй во всём мультиверсе, но..       Так ли это на самом деле.?       Самый юный член семьи Пайперджем очень часто просиживает время в своей комнате, почти что не вылезая из неё. Лишь когда ему нужно что-то за её пределами, мальчику приходится нарушать зону своего комфорта.       Так произошло и сейчас. Пи оставил свои карандаши в другой комнате и попытался быстро, но не очень тихо прибежать за ней и вернуться в свою комнату. Но на середине пути, пробегая по коридору, он ненарочно задел плечом проходящего мимо отца, что настолько сильно вывело из себя чернокостного, что очень скоро мелкий встретится лицом с полом из-за внезапно возникшей подножки, в дальнейшем ежась и неприятно шипя от столь противных ощущений. — Смотри, куда прёшь! Слоняра блять . . - настолько же ядовит и зол его тон.       И ведь одной подножкой не отделается несчастный ребёнок, вскоре ощутив жестокий пинок в грудь, от которого только и успел, что прикрыться руками.       Но придерживая рукой наиболее ушибленное место что-то всё же подсказало ему, что нужно подыматься, пусть и с чистого, но холодного пола. — Будто я убил тебя, случайно плечом задев.. - раздражённо пробурчав себе под нос, младший поднял взгляд на старшего. — Ты ещё подерзи.!       Уж лучше бы тот и дальше молчал. Только полностью поднявшись с ног собьёт довольно тяжёлая книга с близлежащей полки. Всего миг и раздастся не слабый вскрик. В глазах уже всё расплывается. Это заставило почти что выпасть из сознания. Но полностью свалиться с ног не дал, примчавшийся на крик, старший брат, что смягчил падение и тут же спрятал в объятиях Пиджи, тем самым прикрывая от Эррора.       У младшего же уже успели подступить слёзы к краюшкам глаз, но не смотря на это он поднял печальный и жалобный взгляд на явившегося и с заминкой зарыл своё личико в его плече, в ответ сильнее обняв. — Пап, угомонись... - Градиент пытался достучаться до отца, но последний будто и не слушал его. — А ты не лезь, если тоже не хочешь быть "наказан". - Лишь прирыкивая в ответ чуть ли не на каждом слове. — Успокойся и иди, куда шёл.! - теперь полностью подымаясь, так и не выпуская из объятий Пи. — Выродок, ты мне указывать будешь?! — Ладно, 'прости нас', мы пойдём.!       Эти слова были произнесены ничуть не извиняющимся тоном, а даже с грубостью, лишь бы поскорее отделаться от столь раздражающей особы. — Вот, блять, и вали, чтоб глаза мои вас не видели!       Уходящие братья только и услышат позади себя грохот. Видимо, вместо них, пострадала какая-та вещь. Всё же на этот раз им повезло. Сейчас же те сбежали в один из альтернативных миров, где их никто не найдёт, до последнего держась друг за дружку.       Водопадье - их любимое место, в какой бы альтернативе оно не находилось. Вот и в этот раз они пришли именно в эту локацию подальше от журчащих ручейков и поближе к тишине, заполняющей округи.       Наконец, удобно устроившись в подходящем для обсуждения месте, Грей сменил ленту на своей руке с нежно-зелёного на ярко-красную. Для чего он носит эту ленту? Чтож, это своеобразное обозначение "личности". Всё верно. "Градиент" - это монстр, в теле которого проживает сразу две души.       Одна из них более слабая характером и называет себя "Градом" в то время, как вторая - полная её противоположность. "Грей" довольно холоден и немногословен и в некоторые моменты может быть по-настоящему жесток. Но когда дело доходит до младшего брата, обе личности не могут оставаться равнодушными, если с тем что-то случится. — И ты тоже хорош. Язык при нём и прикусить можно.       Несмотря на придирку всё же тон у Грея уже не такой злой, каким был при отце. Что же касательно мелкого? Такие стычки явно вынуждают его ещё долгое время вести себя притихше в опущенном на дно настроении. — Прости...       Даже такого тона хватает, чтобы заставить его отвести виноватый взгляд в сторону, потирая всё еще болезненную косточку после столь жестокой стычки. Грей же со вздохом повернёт его к себе ушибленным местом, осматривая повреждения да, задрав одежду, использует лечащую магию, чтобы избавить братца от этого. — Ещё где-то болит? — Да на остальное и забить можно.. и без этого достаточно быстро пройдет.. — Ну как хочешь.       Если Град бы вылечил всё до самого мелкого заусенца, то второй предоставляет выбор, оставлять ли мелкие ушибы.       Но каким бы невозмутимым он не был, вдруг его руки всё же прижмут Папера назад к себе, только сильнее приобнимая, на что ему ответят взаимными обнимашками, а на плече уложится более спокойная, но всё ещё невероятно печальная мордашка. Даже Грею с его выдержкой подобные происшествия не слабо давят на сознание. — И почему он настолько ненавидит нас..? - вдруг пролетит совсем поникше. — Эгоистичный мудак потому что. И эмоции не контролирует.. - даже как-то фыркнет почти обиженно старший. —И как папа вообще выдерживает его всё это время..       Только Инка Папер называет своим отцом. Эррор ещё много лет назад прекратил являться ему хоть каким-то родственником. Настолько он его ненавидит. — Да вот он и пропадает вечно на своей "важной работе"...       Сказать, что им обоим обидно с того, что их оставляют наедине с этим ублюдком, значит ничего не сказать.       Пройдёт не так много времени, когда ленту вдруг вернут на зелёную с сопровождающимся вздохом. — Быстро же вы сменяете друг друга.. — Просто Грей сейчас вышел из-за надобности короткой.. - но с небольшой усмешкой уже Град скоро попытается разбавить атмосферу: — Тем более, ты знаешь, он не любитель телячьих нежностей. — А с объятиями ко мне полез.~       Всё же Пи это забавляет и доставляет некоторой довольности. — Ну как же устоять перед соблазмом 'твоих' объятий?       Хотя это мог быть и просто жест заботы о младшем брате, видя, насколько он напряжён.       В один момент лапоньки Пи постепенно устанут и опустятся к земле. Но перед тем, как тоже отпустить, Град потреплет его по голове. Хотя мелкому явно не нравится такой жест внимания, ничего на это не ответит, лишь недовольный взгляд подняв. — Давай, нам стоит ещё прогуляться.. — Если повезет, до завтрашнего дня не вернемся. - уже подымаясь со своего места и отряхивая одежду от накопившейся пыли. — Да ладно... Когда папа вернётся, и мы сможем.       Даже несмотря на всю сложившуюся ситуацию Град пытается сохранять позитивную атмосферу. Но кажется, это не шибко помогает. —Ты его знаешь. Он может и не вернуться к этому вечеру... — К ночи всё равно стоит быть дома, а то ещё этот разнервничается.       Вот они уже и гуляют по полюбившимся местам Ватерфолла, глядя по сторонам и время от времени встречаясь взглядами. — Будто ему не похуй где мы и что с нами. - лишь вновь более злобно пролетит от Джеми. В ответ того слегка пихнут. — Мы на его ответственности, пока отец на работе, так что нет. — Не удивлюсь, если однажды он попросту убьёт меня..       Пусть это и прозвучало с усмешкой, на самом деле даже Град заметил, насколько поникший у него тон, и скоро мелкого пихнут в бок. — Эй, ну ладно тебе.. Он может неважный родитель, но убивать никого из нас не захочет. — Думаю, он бы с радостью сделал это, если бы папа не мешал ему, хах. — Не накручивай. Ему теперь просто вселенные не поразрушать, вот и выплёскивает негатив на всё и вся. Но специально ему это вовсе не сдалось.. — Однажды довыплёскивает. — Тогда я тебя вытащу. И Грей, может, не такой общительный, но сегодня перехватил контроль чтобы постоять за тебя. — По силе вы оба явно уступаете ему... — На защиту хватит. Не волнуйся так... Просто не приближайся лишний раз и не провоцируй... Ещё немного так посидим, а потом сможем жить самостоятельно.       И у Града, и у Грея ещё давно появилась мечта: на своё 18-ти летие приобрести собственный дом, отдельный от родителей. Тогда то все их кошмары, наконец, закончатся. А ведь и ждать осталось не так уж и много. Ещё 3 года, и они смогут вместе с Папером начать новую счастливую жизнь. — Слишком долго еще ждать... — Не бойся, скоро выберемся. А до тех пор папа не даст ему ничего сделать.       С сопровождающейся усмешкой мелкому на голову упадёт ладонь старшенького, на что послышится недовольное фырчание. — Я бы с твоим ростом так не прикалывался.~ — Ой какие мы злые. Малыш тут всё равно ты.~       На такую наглость Пи и вовсе отвернётся да пойдёт дальше своей дорогой, но скоро его нагонят. — Неужели малыш обиделся? Не волнуйся, скоро старший братик съедет и заберёт тебя к себе из этого страшного места.~       Кажется, он умудрились испортить Паперу настроение, от чего со вздохом сдастся. — Ладно-ладно, прости. Честно скажу, я иногда сам хочу быть младшим. — Видно. — Ну давай, на обиженых воду возят. - в очередной раз пихая в бок, на что получит демонстративный ответный пинок рукой, после чего успокоится и перестанет обижаться.       Вот уже и вечер наступил. Пришлось детям всё же вернуться домой. Паперу приходится вечно ходить с опаской по родному дому, даже когда Инк дома. Градиент кокраз сейчас пошёл проверить, дома ли он, и где сейчас находится второй наиболее жестокий родитель. Когда же тот вернулся и позвал перекусить, Пи не захотел вновь встречаться с Эррором, да и аппетита нет.       Но вместо того, чтобы поужинать с родителями, Град вернулся к младшему братцу, чтобы отдать ему его порцию мелков и пожелать спокойной ночи. Пожалуй, только старшие братья позволяют ему по-настоящему расслабиться и повеселеть после столь тяжелого дня. Но как придёт пора спать, в голову невольно начнут лезть мрачные мысли.       Почему Эррор так сильно его ненавидит? Что такого он сделал в этой жизни, чтобы теперь терпеть всё это? Почему именно он?       Так или иначе, теперь ему остается лишь закрыть глаза и отдаться сну, оставив все вопросы на потом.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник