Лучший исход

R
Заморожен
154
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 696 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 101 Отзывы 18 В сборник

Бяша любил свою мать, а вот она его...

Настройки
Примечания:
Вся школа звенела. Последние уроки закончились, от чего все вымотанные школьники наконец-то могли отправиться к себе домой. Кто не любил конец всех уроков? Только ботаники какие-нибудь или же те дети, которым дома были совершенно не рады... Снег валил с неба. Прохожие, как незамысловатые пятна, мелькали туда сюда. Школьники со звонким хохотом выбегали из учреждения и бросались на руки любящим их родителям. Все улыбались. Матери спрашивали у своих сыновей, как прошёл их день, ругали за то, что те не полностью застегнули куртки, а на улице сильнейший мороз со снегом. Все потихоньку начинали расходиться. Рома так и не пошёл ни на один урок и сбежал через запасной выход, после немногословного диалога с Бяшей, пожелав ему удачи на самостоятельной работе. Кое-как протянув этот до одурения сложный день, парень в капюшоне стоял у железных ворот дожидаясь Антона, который вечно выходил практически последним, отсылаясь на то, что ему было срочно нужно в библиотеку. - Ах, опять...- выдыхая клуб теплого пара изо рта, парень медленно перебирал с ноги на ногу. Замерзнуть и заболеть ему сегодня вряд ли хотелось. Рома пригласил его в гости, вы подумаете, да что тут такого? Они часто ходили друг другу в гости, что же сейчас измениться. А всё таки измениться, будет разговор. И не ясно, чем он закончиться. Темные ресницы бурята, окрасились в изящно белый цвет. Этот белый ингредиент, добавлял его тёмно-янтарным глазам большей выразительности и красоты. Его по - детски пухлые щечки стали румяными. Бяша выглядел как маленький мальчик, который потерял свою маму где-то в толпе, но из-за своей стеснительности не может попросить помощи у прохожих. Если кто-нибудь спросит, почему он так любит Рому, то не услышит какого - либо ответа. Парень, что ходит в отцовской кожанке, курит дешевые сигареты, предварительно пересыпая их в дорогую пачку "Мальборо". Пятифан - мальчик, что потерял отца на войне, держится стойко, как настоящий мужчина. Он не всегда был хмурым парнем, что мог любому дать в морду. Нет. Бяша знал его до это всего. Рома был щенком, что когда - то пнули под зад и теперь он скалиться на всех. Он очень умный, мог хорошо учиться, но навряд ли ему это всё нужно. Романа волновали совершенно другие заботы и проблемы. А Бяша? А Бяша просто был рядом. Ничего потустороннего в их отношениях не было. Их можно назвать братьями не по крови, а по духу. Может так оно и есть? В детстве, боясь грозы, Пятифан прижимал к себе до того момента имеющего все зубы Бяшу. От его нежных поглаживаний становилось не страшно, он успокаивал, дарил тепло в минуты, когда по истине этого не хватало. Рома тихонько шептал на ухо незамысловатую песенку, что то там про солнце, радость, любовь ... Бяша точно не помнил. В тот момент ему было не важно, что там за песенка про счастье, зачем думать об счастье, если ты уже счастлив. Обнявшись, два друга сидели на лавочке под крышей какого-то деревянного домика. Луна, звуки природы. Скрежетание деревянных досок на ветру. Покачивающиеся березки. И друг Рома, что смотрел на тебя с такой любовью, как не смотрела на тебя родная мать. Отношения Бяши с матерью были, мягко говоря, не из лучших. За тройки или, хуже того, двойки, мать бурята могла хорошенько дать тому кожаным ремнем, в тот момент этот предмет казался самым страшным на всё белом свете. От него оставались багровые синяки на плечах и ногах, сильное покалывание и слезы. Истошные слезы прощения. Бяша любил свою мать, а вот она его... Как то раз она слишком сильно размахнулась. Бяша не удержался на ногах и ударился об пол лицом. Так он и потерял два передних зуба, которые стали его некой "фишечкой", и предшествующие оскорбления от сверстников. Зубы далеко не были молочными. Но бурят мечтал, что когда - нибудь он проснётся, зубы на месте, мама гордиться и любит своего мальчика. И больше не будет ночлега под звездным небом в лесу. Из глубоких раздумий парня в капюшоне вывел настойчивый голос его очкастого друга. - Прости, долго ждал? я это, в библи...- Антон пытался оправдать свою долгую задержку, но бурят того резко перебил, хлопая по плечу. - Да я понял, на. Не переживай. Пошли. Шли парни вровень друг с другом. Шагая по уже полностью заснеженной дороге, Антон поинтересовался. - Бяш, а почему Рома тебя это... поцеловал? - парень в окулярах остановился, смотря на удивленного друга, он продолжил.- Тогда в курилке. Он тебя поцеловал. Вы... - Чё, на? Антон, ты реальный Антон. Никогда про "братский" поцелуй не слыхал чтоль? - бурят подошёл к другу, перехватывая его под бок и добавил: - Небось педиками нас посчитал, да друг? Бяша смотрел с прищуром, и, улыбаясь своей беззубой улыбочкой, он засмеялся. Антон покраснел, явно понял какую глупость себе напридумывал, но тоже улыбнулся, при этом Петров думал про себя : " - Хорошо, что у Бяши спросил, он добрый. А Рома бы за такое...боюсь подумать, чтобы сделал..." Ребята, до того шедшие в тишине, на данный момент громко о чём то спорили, не заметив, как оказались напротив дома Антона. Попрощавшись с приятелем, Бяша поплелся через лес, дорога так куда короче. Ему нужно было зайти домой, переодеться хотя бы, а то уже три дня в одном и том же ходит. - Проблема, на...- лепетал парень, подходя к знакомому до боли в руках месту. Раны снова начинали болеть. Голова гудела, горло сохло. Бурят знал , что может его ждать после долгого отсутствия дома. - Блять. Истошный скрип деревянной двери прошёлся по всему помещению. Бяша ступал, как можно тише. В воздухе летали частички пыли и запах алкоголя. Проходя мимо кухни, парень обомлел: на столе лежала мама. Совершенно неподвижная. Её лицо было закрыто копной давно немытых волос, рядом были разбросаны множество бутылок из под алкоголя и ... таблетки? Сорвавшись с места, парень начал звать маму. Теребя её за плечи, он схватился за банку из под таблеток. - Ты ебаннутая? Зачем? Мама! - крича на всю кухню, парень подхватил пустой стакан, наливая туда воды, он то и дело звал маму и пытался перебить горький вой, что подлезал к самому горлу. Слезы сами текли по лицу. Бурят подхватил подбородок женщины, приоткрывая ей рот, он потихоньку стал заливать всё содержимое стакана. - Агх, агх - женщина стала откашливаться, держась за запястье парня и глотая воду как последнее, что осталось в ее жизни, она замерла.- Ты...ты... - Идем. - парень подхватил за плечи темноволосую женщину и повел её в туалет, и, усаживая на холодную плитку, Бяша побежал за новой порцией воды. После нескольких заходов, Бяша понял, что с его мамой всё будет хорошо. Глянув на часы он побежал переодеваться.
Примечания:
154 Нравится 101 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (7)