Лучший исход

R
Заморожен
154
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 696 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 101 Отзывы 18 В сборник

Я хочу разрушить нашу дружбу

Настройки
Примечания:
Тёплый свет лампы озарял всё помещение. От предметов отражались тени, которые больше не казались какими-то жуткими, скорее забавными. Рядом с Ромой вообще всё становилось другим. Мягкое одеяло на двоих. Кровать скрипела под тяжестью двух тел. Персидский ковёр, как самая драгоценная вещь семьи, висел на стене при кровати. Старые пружины матраса покалывали бедра. Но всё это не замечалось. Напротив сидит друг, что уже третий раз перетасовывает игральные карты, называя ехидного бурята "жуликом". Пару зорких глаз Бяши смотрели за движениями товарища, угадывая, где прячется каждая из карт. - Прими поражение с достоинством, на! - подминая руками под себя белоснежную подушку, бросил Бяшка. Он точно знал, что Роман вряд ли просто так сдаться, но ему очень хотелось потешить своё самолюбие. Давно знакомое всеми выражение, появилось на лице Пятифанова. Он хмуро сдвинув свои густые брови к переносице, искря своими глазами "хамелеонами". Рома отложил карты на прикроватную тумбочку с лампой и приблизился к сильнее сжавшему в руках подушку Бяше. -Вот зараза...- после этой фразы послышался заливистый смех. Пятифанов щекотал беспощадно. Нависая над другом детства, он сел на вырывающиеся из плена ноги. Смех Бяши был самым лучшим, что слышал Рома. Этим моментом он мог наслаждаться вечно. В детстве Бяшка часто смеялся, но с возрастом и приближающимися с ним проблемами это стало редким событием. - Рома, если ты не знал, то сверху хочу быть я, на! - после закончившейся пытки, произнёс смеющийся бурят. - А хуй пососать не хочешь? - ухмыльнулся Рома, перехватывая и удерживая руки пораженного Бяши над его головой. - Ок. - последнее слово Бяши, брошенное в диалог и одновременно серьезный взгляд вбивал, как маленького зверька, ранее доминантного Пятифана. В комнате стало до жути тихо. Ни капающего дождя за окном, ни звука скоро лопнувшей лампочки в торшере. Ни вой собак на улице. Всё замерло. Тишина пропитала всю комнату. Друзья не отводили взглядов друг от друга. Казалось, сейчас что-то произойдёт. Но вот разразился хор гогота двух мальчишек. Они смеялись без остановки. Роман отпрянул от лежавшего на кровати Бяши и сам завалился на скрипящий матрас. Дурацкие "пидорские" шутки есть в арсенале у каждого уважающего себя гетеросексуала. - Ок? Серьезно, блять? - Ромка приподнялся на локтях, чтобы лучше рассмотреть лицо лучшего друга. Бяша лежал, убрав руки за голову, пристально пялился в потолок. Его глаза были настолько серьезными и задумчивыми, что аж Пятифанов не мог поверить. - Ну а чё, на? Петрову можно, а мне нет? - серьёзным и даже, каким-то взрослым тоном, продолжил бурят. - Ахаха, ты реальный пидр. Над другом за спиной так глумиться, блять. Уважаю) Пятифанов, не выдержав подступающий смех к горлу, захохотал, плюхаясь под бок своего товарища. Повторяя его серьёзный взгляд, в что-то типо смешной пародии, Роман уставился на белый потолок. - Ром, ты реально слепой или притворяешься? - Бяша перевёл свой сосредоточенный на потолке взгляд на рядом лежавшего друга. Бурят смотрел так, как не смотрел никогда ранее. Нет, вру. Был такой взгляд. Было дело, когда Полина и Рома начали встречаться, а Пятифанов всё время спрашивал советы, как правильно ухаживать за девчонками у своего лучшего друга. Его советы всегда работали на все сто. Без каких-либо поблажек. За это Ромка, хорошо так благодарил друга за помощь, а Бяшка лишь хиленько улыбался и смотрел...так же как и сейчас. - Антон он...- хотел продолжить бурят, но увидев на себе беспокойный взгляд друга, сразу же замолк переводя весь разговор на нет одной лишь фразой - Забей. Между такими давно знакомыми друзьями было много недосказанностей. Это нормально, у каждого человека должны оставаться свои скелеты в шкафу. Но Роман не мог просто так бросить всё коту под хвост. Ему хотелось понять, что означает этот взгляд, да и вообще как можно больше понять ВСЕГО Бяшу. В душе парня в "спортивках" что-то колыхалось, болело, щемило всю грудную клетку, когда его друг грустил или же наоборот весело смеялся. Рома знал, что это за чувство, но самому в это верить совершенно не хотелось. Вставая по утрам, брюнет ни как не мог выбросить из головы улыбающегося и кидающего свои тупые шутки Бяшку. Парень хлопал себя по лицу, умывался ледяной водой, но вид ни куда не пропадал. Рома не мог уснуть, его мучила ужасная бессонница. На что весь его, и так довольно хмурый вид, стал ещё более пугающим. Вспоминая все последние месяцы, проведенные в таком состоянии, Рома придвинулся ближе к другу и прошептал: -Я хочу разрушить нашу дружбу.
Примечания:
154 Нравится 101 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)