Они пришли, и нам покоя нет.

R
Заморожен
3
автор
Firs_S_pigel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 613 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава восьмая. Книтхли Штас

Настройки
Дойдя до небольшого здания с красивой темно-фиолетовой полосой и поднявшись на лифте, я вышел в коридор. Отличий от коридора из Центра не было. Интересно, у них дома просто по одной схеме строятся? Дойдя до свободной комнаты, я ткнул в панель открытия. Панель пискнула, что у меня нет работы. Чёрт, точно. Сначала работа, потом жилье. МЭУ решил сообщить мне тоже самое, и предложил работы в космопорте. Без собеседования и прочего. Просто одно нажатие. Удобно, пускай и непривычно. После принятия вакансии меня попросили подождать пару секунд и жильё можно будет открыть. Простояв как дурак перед закрытой дверью, я получил уведомление от планшета, что мое жильё готово и его можно заселять. Панель приветливо пикнула, и створка отъехала в стену. Всё как на фотографиях. Небольшая комната, стены с простеньким узором на стенах. Кровать, больше похожая на криокамеру, странного вида шкаф, напоминавший почтомат и столик с аналогом компьютера и креслом. И всё той же расцветки, серое с редким вкраплением темно-фиолетового. Видимо надо привыкать к рабочему цвету. Мне больше по душе киноварь. МЭУ пикнул. Пришло сообщение от моего нового начальства: «Приветствуем Вас на новом рабочем месте, ваша рабочая смена начнётся завтра в семь утра» Наверное, так даже лучше. По крайней мере, у меня есть время обжиться. И найти больше информации по дневнику. А ещё не помешало бы поесть. На вопрос, где взять еды МЭУ ответил, что в каждом квадрате есть торговый центр или что-то в этом роде. Я не до совсем понял, в конце концов я не знаток энфантурионского. Выйдя из дома и пройдя по улице, я вскоре дошёл до нужного здания. Тоже серое, тоже с полосой моего цвета и ещё одной, но уже пастельно-зеленого. Интересно, как они цвета вообще подбирают? Внутри здание разделялось на отделы. Все как у наших торговых центров. Даже похожие турникеты, через которые при прохождении автоматически платишь за покупки. Хоть тут учиться не надо. Смущал только факт отсутствия названия валюты, вместо неё была просто цифра стоимости. Ассортимент еды меня порядком расстроил: батончики, таблетки, напитки, или просто вода с примесями. Тут мои знания языка кончились окончательно. Надо будет потом пробить, чем я вообще питался, и чем питаются кошли. Если это питанием вообще можно назвать. Видимо, придётся брать что дают. В конце концов, в центре нас тоже не мясом кормили, так что не привыкать. Прихватив немного всего в надежде, что есть из этого можно хотя бы половину и оценив удобство кошлинской одежды, я решил посмотреть, что вообще мне могут предложить местные магазины. Список оказался небольшим: медикаменты, одежда, развлечения, декор. Из любопытства я решил заглянуть в последнее три. Одежда была просто большой серой кучей. Полос не было, значит они не часть ткани и выдаются, вероятно, на работе. Ничего примечательного больше тут не было. Хотя стоит отдать должное, внешний вид одежды приятный, как и сама ткань. Развлечения были куда более необычным. Как минимум тут продаются шахматы, нарды и шашки. Уже неожиданно. Кто реально будет играть в настольные игры в эпоху полной цифровизации? Очень странно. Помимо этого тут ещё куча других способ занять свое время. От простых головоломок до конструкторов с сложностью «Собери себе ядерный реактор дома и не взорви его». Боюсь себе представить, сколько времени уходит на сборку подобного. В декоре чего-то сверх удивительного не было. Странные конструкции, модели звёздной системы и галактики. Поискав глазами на них Невтиш я нашел его закрашенным в цвет Энфантуриона. Грустно, но ожидаемо. Побродив ещё по магазинам и не найдя больше ничего интересного, я вернулся в квартирку. Выложив на стол всё приобретённое и взяв первый попавшийся под руку батончик, я уселся за компьютер. Большая версия МЭУ, интерфейс был таким же. Итак. С чего бы начать свои поиски? Вспомнив закрашенный Невтиш, я вбил в поиск, что там происходит. «На данный момент ведётся зачистка войск противника, как в космосе, так и на планете. Собирается снабжающая перевозка. Проект «Экзекуция» показал среднею эффективность. Также возникла потребность в техническом специалисте на месте для доработок и разъяснения ситуации. Окончательного решения, кто войдёт в состав перевозки нет. Одной из кандидаток является миссис Книтхли» — Да что такое этот проект Экзекуция? Поиск не дал мне ответа. Лишь сказал, что проект связан с пересадкой нервной системы в кибернетическое тело. Очень информативно, спасибо. Из интересующего ещё был сам Джекс. МЭУ ответил недоступностью информации. И что мне делать чтобы эту доступность получить? Ответили мне советом в продвижении по карьерной лестнице и повышении доверия от государства. Боюсь, это затянется на очень долгое время. Из нечего делать я поинтересовался, кто такая Книтхли. «Миссис Книтхли Штас — работница экспериментального отдела, отдел искусственного интеллекта. На данный момент принимает участие в проекте «Экзекуция», так же принимала участие в проектах «Узрен» и «ПКМ 482» Не много. ПКМ это что? Что такое Узрен? Не важно, толку то от того, что я это узнаю всё равно ноль. Уж лучше посплю. Я внимательно осмотрел то, что по всей видимости предназначено как кровать. Или криокамеру. Непонятно. МЭУ пояснил, что это капсула для сна с регулируемой температурой и системой безопасности, так что в случае пожара, утечки или чего-либо ещё меня разбудят. По всей видимости, умный будильник на Энфантурионе не изобрели. Ну или я чего-то не знаю. Согласно инструкции МЭУ надо было сначала включить капсулу в режим сна, затем выбрать время подъёма и лечь спать. Спать нужно было в одежде. Не очень удобно, но что поделать? Панелька кровати почти не отличалась по функционалу от привычных корабельных будильников. Только можно было выбрать температуру, при которой я хочу спать. Выбрав на глаз время подъёма и прочее, я лёг внутрь. Капсула закрылась. По всей видимости, на всякий случай, внутри были небольшие ручки, за которое можно было потянуть, что бы тебя выпустили. Интересно, можно ли тут задохнуться? Хотя, решётка вентиляции вроде есть. Осталось просто уснуть. Уснуть…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник