Обречённые

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 129 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Надежда на лучшее

Настройки
Примечания:
К школе подходила группа, несущая и подарки и не самые приятные новости тоже, ведь Александр, которому не посчастливилось контактировать с Существом, был уже в плохом состоянии, почти не мог ходить и был с явно повышенной температурой, которую, вероятно, усугубила прохладная ночь. Точнее, два часа ночи. Когда группа подошла к воротам, те сразу открылись и все быстро вошли внутрь, где не было никаких изменений, но это было скорее на руку, ведь, чем быстрее ребята дойдут до медпункта, тем лучше. Зайдя в школу, всех встретила её охрана. Весь лут переложили на Михаила, его принял Вадим. — Миха, пошли, мне нужно с тобой кое-что обсудить. — Вадим был настроен серьёзно. — А вещи? — Отнесёшь Владе, а сейчас пошли. — Вадим повёл за собой юношу на второй этаж, и по пути начал разговор: — Ты же понимаешь, что тут ситуация - пиздец? — Конечно, но все, вроде, протекает не быстро, так что у меня надежды на лучшее. Вадим остановился и обернулся на перелете. — У всех надежды, но никто толком не видел заражения. Все сторожатся близкого контакта с этими тварями, символы приводят к заражению, Серый говорит, что это когнитивное воздействие, и он явно прав. — Неужто все... Настолько плохо? — Да, Миха, мы все живём в страхе, что эти символы покажутся перед нами в темноте. Никто не хочет становиться одним из них. — Вадим пошёл наверх. — Мы не понимаем, как себя вести, ведь зомби, как я понял, не кусаются, а пытаются ударить или прочими методами задеть тебя. — И почему? — А ты думаешь, что им нужно жрать? Ну, всмысле, им надо, но, исходя из больничных справок, у них нарушена функциональность пищеварительной и прочих систем. — Господи... Дальше все шли в полном молчании, но оно длилось недолго, ведь кабинет директора был совсем рядом. Юноша постучался, и, получив одобрительное "открыто", зашёл в кабинет. — Привет, Вла-... — Что с Александром? — перебила Влада. — Эа... У него горячка и... Усталость, он плохо ходит. Влада тяжело вздохнула. — Клади сюда все, что нашли, утром у вас будет второй поход в бункер, но теперь мы выдадим вам более продвинутое оборудование. Мы уже послали Кирю (этого человека Михаил не знает) в библиотеку на поиск хоть каких-то планов самого убежища. — То есть, у вас не было карт? — парень положил все вещи, добыте из машин на стол. — Мы рассчитывали на старые схемы, но Серый еще до своего крика сказал, что убежище сильно отличается от того, которое было на бумагах. — А что с тем существом, которое может там обитать? — именно этой проблемой убежища был обеспокоен парень. — Что-то мне не верится, что там, в полной темноте, без еды, воды, и прочего действительно есть какое-то сильное и сверхбыстрое существо. Ну ты сам в это веришь? — Влада говорила, не показывая напряжения, но оба понимали, что все напуганы потенциальным противником. — Пока не знаю, меня больше волнует Саня. Но это, конечно, проблема, которая давит морально. — Нас тоже. Обидно то, что, возможно, нас придётся... — Влада показала жест, который намекал, что Александра, возможно, прикончат — Но я надеюсь, что он вытерпит какое-то количество дней. Вместо него с вами пойдёт Вадим. — Как скажешь. Мы опять с самого утра будем идти? — Как только придут с бумагами, так и пойдём. А теперь иди, Миха, нужно обдумывать миллиарды планов, блин. Парень кивнул и вышел из кабинета, встретившись с Вадимом. — Ну, что она говорит по поводу Сани? — обеспокоенно спросил тот. — Не ждёт хорошего, но надеется, скажем так. — отрезал Михаил. — Блять. Ладно, пошли отсюда. — И куда? — Я бы сходил в столовку, все равно мы оба хотим есть. Согласившись с этой идеей, Миша с Вадимом пошли вниз. Впереди была целая ночь, которая обещала быть спокойной, предвещая менее спокойный день.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник