Путь
31 мая 2021 г., 01:11
Иду по своему пути,
Что никто для меня не готовил.
Иду вперёд, внутри дрожа от страха,
Ибо будущее, словно покрыто туманом.
Там, за стеною тумана, не видно ни зги,
Лишь неизвестность, что таит внутри всё:
Всё хорошее и плохое, всё прекрасное и страшное,
Любое счастье, любое горе, любой приз и наказание.
Все это прячется вдали, за неизвестности туманом.
Эта коварная "мадама" до посидения пугает
И столь же сильно привлекает.
Манит неизвестность, словно глубины океанов водолаза,
Словно звёзды астронома, словно небеса пилота.
А мне необходимо выбрать и решить:
Стоит ли вперёд идти?
Стоит ли риску подвергаться?
Ведь впереди сидит опасность.
За каждым кустиком сидит и ждёт,
Пока чуть ближе подойду,
Чтобы отобрать все то, что умудрился по пути собрать.
Намного проще мне стоять на месте,
Довольствоваться тем, что уже есть,
Да только всплывает тут нюанс:
Всё, что представляет ценность для меня --
Это моя родня и верные друзья.
И у каждого из них имеется свой путь,
Что намертво приклеен к моему
И если вдруг застыну я на месте, то остановлю и их,
А этого я не хочу.
Не хочу, чтоб из-за моих бзиков тормозили люди, что небезразличны мне,
Ведь они из-за этого могут пострадать.
Это и является главным стимулом моим,
Что заставляет утром от постели оторваться.
Вот такой я человек, ужасно лень мне что-то делать для себя,
Но на всё готов я ради близких.
Поэтому шагаю я вперёд, в неизвестность,
Что так манит и пугает.
Шагаю смело, пусть и всего подряд страшась,
Пока что, робко и неторопливо, лишь набираю темп,
Но постепенно ускоряюсь, плавно переходя на бег.