Американцы
Как мы путь к их столице представляли - загадка от бога. При выезде из поляны мы уже забыли, в каком направлении находится Понивилль, а путь к столице явно лежит через этот город. Хотя мы и видели замок сверху и знали, в какую сторону двигаться, мы всё равно не попадём туда. Мы решили поехать опять по памяти, хотя какая тут память, тут следы видно, откуда приехали. Прямо через сам город мы не хотели ехать и хотели объехать его сбоку, не попавшись на глаза. Немцы... Про них мы больше ничего не знаем, куда они поехали, где они, что с ними и т.д.. -"Стоп, если они сюда попали, то получается..." -Говорил командир. -"Получается... Место, откуда они сюда попали всё ещё работает! Командир, разрешите выдвинуться к месту появления?" -Спросил мехвод. -"Так точно, движемся к тому полю." Танк остановился, развернулся и в обратном направлении поехал назад. Сначала ехали по следам, потом по памяти, и это заняло не так много времени. Мы нашли место, а именно поле, где мы появились и решили посмотреть на то, что нас сюда закинуло. Мы проехали через тропу из поваленных нами и немцами деревьями и выехали в поле. И в поле зрения попало именно то, что нас сюда по каким-то причинам закинуло. Странная красная трещина висела в воздухе и не двигалась, возможно зарастала. Из неё светили переливающиеся цвета радуги, только нас стала наполнять тревожность. Её ничего не держало, сверху неё ничего не было, что походило бы на тот туннель. -"Это трещина в реальности что-ли? Типа этот мир не настоящий?" -Спросил радист. -"Не знаю, я вообще не посмотрел вверх, когда мы только сюда попали, и я почему-то думаю, что выхода отсюда больше нет." -Ответил командир. -"А что если..." -Сказал радист, после чего открыл люк, взял томпсон и сделал пару выстрелов по этой трещине. Она слегка раскололась и увеличилась, открывая больше щелей для радуги. Радист убрал автомат и мы все стали смотреть на этот объект. Мы не знали, сколько времени прошло и вывело нас из этого транса, если бы нас не окликнул знакомый голос. -"А, вот вы где! Я устала вас искать, чего вы..." -Не закончила Твай, как увидела большую трещину. Командир оглянулся на неё и решил поговорить. -"Ты знаешь, что это?" -Спросил он. -"Я... Я... Никогда... Не видела такое. Это вы сделали?..." -Спросила Твай. -"Никак нет, это... Это то, что нас сюда закинуло." -Ответил Командир. -"Ладно, мы пошли, хватит с этого места." -Сказал мехвод, после чего развернул танк и уехал от меж-мирового портала. Нахрен это поле вместе с трещиной, как и этот Кантерлот. Мы поехали обратно к своей базе, совершенно позабыв о путешествии. Твайлайт за нами не пошла, что было хорошо. По пути абсолютно все молчали, никто даже звука не издал, просто сидели. Причина, из-за которой мы все впали в такое состояние - неизвестна, возможно это воздействие этой "аномалии" или ещё что-то, но мы никогда такими напуганными себя не ощущали. Мы доехали до пещеры, загнали танк и вылезли из него. Все мы всё ещё молчали и ни с кем не общались, ходили как немые. Радист залез на вышку, наводчик проверил башню танка, мехвод полностью проверил танк, а заряжающий проверял автоматы. Все готовились к чему-то, но к чему? Возможно на нас опять-же так повлияла трещина, которой мы все "сильно перепугались" и готовили оружие для обороны. Теперь нам стало ясно то, что с этой трещиной вообще нельзя ничего делать, ни смотреть, ни раскалывать её больше. А насчёт пони... Тут и так очевидно, что они это впервые видят и возможно готовятся её изучать, но это были только догадки.Немцы
Выкопать подземку оказалось намного сложнее, чем мы думали. Не прошло и дня, а мы только выкопали в каком-то смысле пещеру глубиной 5 метров в холме при помощи сапёрских лопат и сильно устали. Еда была, вода тоже, оружие тоже, а настроения не было вообще. Мы пытались что-то придумать, но всем было слишком лень, да и к тому-же на нас эти разумные лошади открыли охоту. Возможно 10000 долларов за каждую голову немцев, хоть мы и валюты их не знали, а за уничтоженный танк например 100 тысяч, хотя как они его сломают? -"Погнались, называется..." -Сказал наводчик. -"Ага, из-за этого офицера, которого мы убили, грозил, что нас расстреляют за невыполнение приказа, тварь." -Сказал мехвод. -"Либо воевать, либо умереть, классный выбор." -Сказал радист. -"Интересно, сколько людей уже умерло от наших рук?" -Спросил командир. -"Не знаю, явно очень много. Ну ладно, за работу, что-ли." Все взяли лопаты и снова пошли выкапывать землянку. Целым бетонным бункером с пулемётами не получится, но из этого выйдет отличное укрытие, которое найти будет достаточно сложно. Стены обложим брёвнами, как и пол, и из дерева сделаем какую-то мебель и кровати, хотя нас тут 9 человек, так что делать подземку нужно будет большой, если земля не обвалится. Во время работы мы задумались о дальнейшей нашей судьбе. Типа что с нами станет, будем ли мы с пони союзниками и всё такое, но судьба всегда неизвестна, как не пытайся. Если пони объявят нам всем войну, включая американцам, то мы втроем не сможем конечно всё захватить, но ущерба и потерь мы принесём очень много среди поней, хотя... Учитывая их неизвестную магию, это принесёт нам проблемы тоже. Типа на что они способны с ней? Если сюда попал бы тот самый линкор "Бисмарк" то пони ничего бы не смогли с ним сделать, хотя может и смогли бы своей супермагией, но мало чего, а линкор просто уничтожит их все города, ведя огонь с моря, если оно тут есть. -"А что если они со своей магией смогут нас куда-то заточить?" -Спросил радист. -"Не знаю, может и могут, но смогут только после огромного ущерба, та деревня возможно горит, а может потушена." -Сказал наводчик. На голову одного из солдат, вернее на его каску из ниоткуда упал свиток. Он подобрал его и дал наводчику, который знал английский и развернул его. -"Так, что тут, угрозы? Требования? Ещё херня какая-то?" -Спрашивал немец, не прочитав первой строки. -"Так, ну, начнём. Почему очередное письмо нам-то? "От кого: правители. Кому: серые. Куда: возможное местоположение серых. Вы, существа, конечно, новые тут, но нападать на солдат - уже тяжкое действие, особенно, когда вы их убиваете, раздавливая их машиной. Мы требуем, чтобы вы приехали в Понивилль и отдали нам ваши машины для нашей безопасности, мы с ними ничего не сделаем, в случае неповиновения, как и с "Шерманами", применим силу. В воздух уже взлетели элитные гвардейцы и ищут вас, так что у вас пока есть время, пока вас не нашли и шансы на мирный договор. Не хотите - возможно будет война." Внизу не было написано, кто написал, но это правитель, как сказано. Это ошарашило всех солдат и все стали усерднее работать, а наводчик просто положил свиток на землю. Классно, как они прозвали нас "серыми" из-за окраса танка и униформы. -"И с каких пор мы будем отдавать им наши танки? Они получат их только через наш труп. Тут даже времени не указано." -Сказал наводчик. Возможно из-за этого они так сильно работали, что выкопали уже пещеру в 10 метров и стали выкапывать комнату. Сильно это их смотивировало-то. Все стали иногда оглядываться на небо, ожидая увидеть там золотую точку, затем взять MP-40 и быть готовым к бою. Танки стояли в листве, так-что их сверху трудно заметить, но вот 9 серых точек на фоне зелёной, а иногда на жёлтой земле увидеть не составит труда. -"И почему мы просто не можем все дружить вместе..." -Говорил командир. -"Мы всегда похоже должны конфликтовать, уничтожать, убивать, а мы все просто хотим мир, да и всё." -Говорил наводчик. Несколько часов спустя, когда наступила ночь. Мы выкопали подземный дом с на данный момент двумя комнатами. Мы планируем из этого всего выкопать целый подземный бункер, конечно будет не так много ходов и комнат, но будет примерно на 15 человек, если сможем пересечься с американцами. Внутри мы кое-как обложили стены деревом, где-то остались пустые стены, а деревьев рядом было мало. Про свет мы вообще не думали и пытались что-то сделать с этим. Бывали моменты, когда над нами пролетали эти летающие золотые разумные существа, но они никак нас не замечали, даже когда мы просто гуляли. Рядом дорог не было, но иногда были слышны звуки каких-то деревянных колёс, которые возможно поняши и провозили мимо нас всякие повозки, а увидеть нас со стороны дороги очень сложно ибо кусты и деревья. Мы решили переночевать снаружи и доделать подземку завтра, но найти нормальное место для сна мы не смогли. Несколько храбрецов с мешками пошли в землянку, не в глубину, а остановились в нескольких метрах от входа. Кто-то решил уснуть в танке, а кто-то пытался соорудить что-то типа палатки. Мы все нашли для себя места, и мы медленно и нервно стали засыпать, ожидая активности со стороны поней.Американцы
К концу дня эта мега тревога пропала и мы убрали оружие. Думать об этой трещине совсем не хотелось, как и об этом мире. Про Кантерлот мы вообще забыли и не хотели туда больше ехать, зря мы вспомнили это место... -"Мне интересно, если тут эта... Хрень... То вдруг через неё можно попасть обратно, пока оно не заросло?" -Спросил радист. -"Ну, в принципе... БЛЯЯТЬ, ОНИ В НАШ МИР ПОПАДУТ! А хотя, чё я нервничаю-то? Убьют их и всё, погодь, У НИХ ЖЕ МАГИЯ ЕСТЬ!" -Крикнул командир. -"Сэр, единственный способ не дать им туда попасть - дождаться, пока оно зарастёт, и оборонять его придётся." -Сказал наводчик. -"Через это место может свалиться ещё один солдат, а после если их будет тут достаточно, то целую войну начать сможем!" -Сказал радист. -"Решение принято, кто согласен: вернуться к этому месту и оборонять его от поней, или ждать тут до тех пор, пока наши или эти не попадут в другой мир?" -Спросил командир. -"У нас всё равно тут большие проблемы, так что я ЗА." -Сказал наводчик. -"Поням все равно на нас насрать, я ЗА." -Сказал радист. -"Им немцы ща нужны, как и мы, так что выдвигаемся." -Сказал заряжающий. -"Они сами напрашиваются на войну своими действиями по отношению к нам, я ЗА." -Сказал мехвод. Все были согласны и как будто позабыли о той "тревоге". Все залезли в танк, проверили оружие, завели танк и все с хорошим боевым настроением выдвинулись в путь. -"ЗА АМЕРИКУ!!" -Крикнул командир, выехав из пещеры.***
Их боевая машина выехала из пещеры, а их "главарь" крикнул какой-то клич со странным словом в конце. Это было такое слово, которое мы никогда не слышали и значения совершенно не знали, может это из их мира, но кто знает? Пони-разведчик развернул свиток и стал писать сообщение принцессе. "Эти "Шерманы" возможно выдвинулись к той аномалии, которую Твай и они нашли в обычном поле. Мы не знаем их намерения и что от них ещё ожидать. Каковы приказы?" Закончив писать, он при помощи магии послал письмо в замок, а сам решил за ними проследить. Письмо должно будет прибыть либо к нему, либо к тем, кто находится около аномалии. Танк издавал просто оглушающий шум в тихую ночь, "глава" наполовину торчал из головы этой машины, а остальные возможно сидели внутри него. Неизвестно, жив ли танк или ещё что-то, но по словам той самой Твайлайт, он крикнул какому-то Шерману, чтобы он двинул танк за следами. Этот длинный нос после того случая с серыми явно был очередным оружием массового поражения этих существ. И почему, и как они сюда попали? Они из будущего что-ли? Не помню, чтобы они говорили что-то о времени, и на каком технологическом они находятся. Издалека также послышались какие-то странные звуки, как будто кто-то завел мотор, и это сильно заставило занервничать. Интересно, а что если у нас в будущем будут такие-же машины, как и у них? Как у них эта машина вообще устроена? Типа что приводит эту цепь на "колёсах" двигать машину? Пар конечно есть, но мало, в отличие от паровозов, так что оно работает не на угле и другом топливе. С другой стороны леса появился гул, и он приближался к нам. Кажется, опасения были реальны: серые пересекутся с шерманами и они пойдут отбирать у нас аномалию, но зачем? Появился новый свиток, в котором было следующее: "Попытайтесь их прогнать по пути. Если доедут до места, усиленно пытайтесь. Будут настойчивы - разрешаю применить силу. Знаю, не очень мирно, но другого выбора нет." Это письмо позже перелетело к месту аномалии и все рядом стоящие элитные гвардейцы получили указ, а танки медленно, но уверенно двигались к ним. Пытаться одному их остановить и прогнать - самоубийство, особенно когда их будет трое. Странно ещё то, что танки отличаются друг от друга формами. Этот какой-то высокий, другой какой-то квадратный, а третий прямоугольный и отличается своей головой. Возможно мощность оружия разная. Они уже были рядом с полем, и стражники, услышав Шерманов, побежали на перехват.***
Весь путь мы все молчали, как обычно. Всё это время у нас было чувство слежки, но источника мы не нашли. Этот мир красивый так и днём, так и ночью. Просто рай, а не Земля. Ночное небо было светлое и усеяно звёздами, сама ночь всегда светлая, как и луна, которая это всё освещала. Днём же все было яркое, солнце как всегда ослепляло, небо было совершенно голубое, трава и растения зелёные и т.д.. Доехав до поля, к нам сразу же побежали золотые блики. Командир взял автомат и был наготове. Когда они успели об этом узнать - неизвестно, возможно Твай всё рассказала. -"Стоять на месте! По каким причинам вы сюда приехали?" -Спросил гвардеец. -"К этому полю, конечно же. А причина вам всем ясна." -Ответил командир. -"Вам не разрешается сюда заходить, как и остальным, так что лучше идите спать и попытайтесь наладить мирные отношения с нами." -Сказал стражник. -"Лучше ВЫ перестаньте делать всякую херню, из-за которой мы являемся врагами. Поверьте, мир уже был-бы с первого дня." Стражник офигел от такого ответа и пытался что-то придумать в ответ. Затем подбежали остальные и пытались нас прогнать. -"Слушайте, мы же силу применить можем, так что езжайте отсюда, чтобы с вами наладился мир." -Сказал стражник - пегас. -"Меня так один немец обманул, потом десять дней пытался найти его и убить, благо нашёл его, так что обманом нас не обхитрить, а теперь дайте нам проехать." -Сказал командир, после чего танк медленно поехал к полю. В ответ эти твари выстроились перед нами, блокируя путь, а мы их задавить не можем. -"Вам ясно сказали, что сюда НЕЛЬЗЯ, так что валите отсюда!" -Крикнул стражник. -"Что такого в этой трещине? Вот скажите, это всё стоит этого? Дайте проехать, скоро немцы эти тоже приедут." Но они стояли на месте. Они перешептывались, а потом возможно этот старший по званию выкрикнул: -"Последнее предупреждение: валите, иначе применим силу." -"Да что вы нам сделаете? Вы лучше валите отсюда ибо у нас лучше оружие, чем у вас! И за что интересно вы на нас нападёте?" Пони замолчали, что необычно. Затем гул сзади приблизился настолько близко, что из зарослей выехали два немецких танка. Пони отошли назад, а немцы встали сзади нас. Стали друзьями похоже из-за этой ситуации. -"Дайте нам всем проехать, поверьте, будет лучше, чем сейчас стоять и угрожать друг другу." -"И зачем вам это место?" -"Чтобы вы, такие существа, не попали в другой мир!" -"Стоп, что-" -Не успел договорить старший, как вдруг танки резко поехали вперёд и чуть-ли не передавили их. Трещина была широко раскрыта в отличие от прошлой и возле неё стояли какие-то странные пони: полностью чёрные, на мордах какие-то противогазы и они осматривали её и что-то делали. Мы все втроём подъехали к трещине и выстроились в слегка широкий треугольник, типа защищать с трёх сторон. Чёрные чем-то в нас выстрелили, но заряд отрикошетил в них обратно, заставив их упасть. -"Это наша собственность теперь! Хотите её забрать? Только, через, наш, труп!" -Крикнул командир, после чего закрыл люк. Дальше пошла бойня: стражники стреляли и кидали в нас чем только можно, кидали камни, стреляли плазмой, палили какими-то лучами, но это не наносило вреда ни одному тяжелому танку. Затем мы решили ударить в ответ при помощи пушек и пулемётов. Не прошло и десяти секунд, как разорванные кровавые вперемешку с золотом и чёрным тела лежали на земле. -"Что же мы делаем-то, но нельзя этим тварям попасть в наш мир!" -Крикнул командир. -"Согласны! Не дадим инопланетным тварям с магией попасть в наш родной мир! За Америку!" -Крикнул весь экипаж, включая немцев. Все рядом стоящие пони были убиты, а боеприпасы как будто материализовывались из ниоткуда, что позволило нам стрелять практически бесконечно. Пулемёты были тоже будто бесконечные и из них можно стрелять без перезарядки, а пушки надо было перезаряжать. Началась настоящая оборона портала. Над нами стал появляться шторм. Стали бить молнии, лить целыми литрами дождь, появился туман и стал дуть сильный ветер. Мы не понимали, что происходит, но это выглядело просто эпически. -"Посмотрим, как вы отстоите ваше творение! Оно будет наше, и нас, не сломить!" -Гласил непонятный голос. В тумане стали сверкать золотые доспехи, и мы сразу поняли, что пора защищать трещину, через которую они попадут к нам и возможно уничтожат наш мир. Раздались выстрелы, взрывы осколочных снарядов, звуки царапания корпуса стрелами и выстрелы плазмы. Из обычных нормальных отношений мы сходу стали врагами, что сильно нас расстраивало. Бой длился, казалось, вечность. Вокруг были трупы, только чего-то не хватало... Подожди, а кровь где? Кровь не брызгала во все стороны от выстрелов и взрывов, её как будто и не было. Затем КВ-1 открыл люк и стал смотреть в небо, в котором мелькала одна точка, которая не двигалась. Он взял MP-40, навёл автомат на неё и высадил весь магазин. Во время его стрельбы, шторм стал колыхаться, иногда переставал лить дождь, облака быстро рассеивались и обратно собирались, но после всех 32 выстрелов шторм стал уходить, как и ненастоящие пони. На поле не лежали трупы, и мы все решили, что это была галлюцинация, хоть и очень реальная. Царапин на танках не было, что и подтвердило эту теорию. Сама трещина, несмотря на короткое время почти заросла и через неё стал слабо просвечивать радужный свет. Порой из неё были слышны выстрелы, рёв двигателей, самолёты... Всё, что происходит на базе. Точка в небе стала медленно лететь вниз, только она стала набирать большую скорость и в скором времени вдалеке от нас ударилась об землю. -"Кажется, мы убили очередную пони, как и этих." -Сказал командир. -"Может они использовали такую тактику, чтобы выяснить, какое у нас оружие?" -Спросил радист. -"Не знаю, но трещину они сильно хотят, и я почему-то не чувствую такой тревоги, когда мы стоим рядом с ней." -"Интересно, а кого они сбили?" -Спросил наводчик. -"Не знаю, возможно их супермага или ещё кого-то с магией." -Ответил командир. Затем он открыл люк и немец на английском стал им говорить следующее: -"Американцы, похоже, мы все стали врагами для этих лошадей, есть идеи?" -Спросил немец. -"Я уже не знаю, что дальше, отстоим портал, потом... А что потом... Будем ждать момент, где мы им неожиданно поможем и подружимся с ними, а что например..." -Думал командир. Затем в головах всех солдат послышался странный женский голос, только это был голос не какой-нибудь пони, а чего-то другого. -"Мы вам благодарны, люди, вы защитили то место, где началась бы ещё более смертоносная война, или союз, или нарушение физики... Неважно. Впрочем, вы все, идите спать, завтра вас будет ждать особый сюрприз. Удачи." -Проговорил сам голос, оставив всех солдат в недоумении. Когда командиры взглянули в сторону, где была трещина, то её не было, а на земле лежал какой-то объект. Затем радист вылез из танка и держа оружие медленно шёл к нему. Тут был только один объект: странное круглое тело серого цвета, похожее на железо, у которого была рукоять, а само усеяно различными трубками разного цвета. На рукоятке был квадрат, под которым была кнопка. Сам объект был среднего размера, примерно 50 см в диаметре. На рукоятке было написано "Примените, когда все будут рады". -"Что-то полезное! Хотя как это всё изменит наше текущее положение?" -Спросил радист, после чего пошёл к танку, держа объект. Он дал его командиру, а после залез на своё место. Мы все решили разъехаться по своим домам и мы на всякий случай обменялись линиями связи, чтобы мы с немцами могли поддерживать контакт и после чего поехали к своему дому. Где эти немцы живут мы не знаем, но знаем, что они сделали что-то необычное. По пути мы обсуждали, что этот "артефакт" может сделать. Судя по записке, оно возможно станет поглощать радость, хотя что оно будет делать - возможно узнаем завтра. Странно было ещё то, что по пути никого не было. Совершенно никого. Ни животных, ни древоволков, даже шума, который пони могут издавать. Может мы их стрельбой перепугали, не знаем, но пони уже были-бы тут. Доехав до базы, мы обнаружили там пару стражей, которые осматривали наш дом. Командир решил, что лучше их прогнать, а не убивать и стал им орать. -"Слышьте вы! Вы что тут делаете?! Валите нахрен отсюда!" Стражники увидели нас, но никуда не убежали, а наоборот, стали что-то заряжать в центре, используя магию. Радист похоже воспринял это как угрозу и расстрелял их при помощи пулемёта. Мы точно стали врагами с этой необычной расой. Затем несколько солдат вылезло из танка и с осторожностью вошли в пещеру. Внутри было пусто, что радовало, так ещё и вещи не были тронуты. Мы загнали танк в пещеру и были наготове ещё где-то 30 минут до тех пор, пока сон не начал брать верх. Все пошли спать, а радист, который не хотел спать, сидел в вышке и не знал, чем заняться. -"Сюрприз... Какой сюрприз... Почему это у меня вызывает и тревогу, и радость? Завтра праздник какой-то? Или пони станут к нам добрыми? Кем был этот голос? Почему мы попали в этот мир?" -Размышлял он. Из его мира мечтаний вытащил какой-то шелест в листве, из-за которого он подорвался и взяв пулемёт стал смотреть в точку, откуда это исходило. Вышка и пулемёт практически незаметны из-за сетки, только обзор всегда маленький и приходится слегка её раздвигать. Поляна была светлой и не потребовала каких-либо фонарей, как например на базе США, только цвета сложно различить. Из листвы вышел какой-то силуэт, которым являлся всеми нами любимый пони. Он медленно шёл и осматривал нашу пещеру. Была видна большая грива, из-за чего у радиста появилось подозрение, что это был кто-то из этой шестёрки. Возможно мы в последний раз видим их, но про телепортацию в наш мир не было сказано ни слова. -"Вот что тебе надо? Если стражник, то вали отсюда, мы все в не настроении." -Злобно сказал радист. Фигура остановилась и не двигалась. -"Испугался что-ли? Поверь, все попытки на нас напасть могут привести к огромным потерям, а среди нас - нет. Подожди... Бляяя...." -Говорил радист, глядя на очертания трупов на поляне. Фигура стала медленно уходить в заросли, а радисту было вообще похрен. Общалось бы оно, или нет, главное чтобы тут больше никого не было. -"Была бы тут вся наша армия, то от ваших земель нихрена-бы не осталось, скажите спасибо, что мы трещину защитили от вас." -Говорил он вслед фигуре, которая скрылась в листве. И вот снова настала тишина, в которой было слышно только слабый гул ветра и шелест листьев. Больше ничего не происходило и радиста стало клонить в сон, как и остальных. Только он не думал спать и пытался изо всех сил не уснуть, держа пулемёт в руках, но сон оказался намного сильнее его и он пал перед превосходящими сонными силами, опираясь на стенку и всё ещё держа пулемёт за рукоятку...