kookie: всё в порядке, хён я просто немного волновался увидимся в кафе?
tae: конечно скоро буду Чонгук отправляет короткое «ок» и убирает телефон в карман худи. По пути он останавливается у зеркала, проверяя свой внешний вид, потому что, когда ты учишься в колледже, это вдруг становится необходимым. Чон не был самовлюбленным или что-то такое. Он себя всегда оценивал скупым «нормально» и всё на этом. Чонгук достаточно высокий, и он, безусловно, следит за собой, занимается спортом и участвует даже в студенческих соревнованиях по плаванию, потому что заботливая мама когда-то отдала его в секцию, и с тех пор Чонгук плавание не бросал. У него подтянутая фигура, заметные мышцы, которые он предпочитает поддерживать в форме. Ноги обтянуты голубыми джинсами, а сверху широкий худи чёрного цвета. Волосы у Чонгука тёмные, вьются немного, да и вообще часто в творческом хаосе, как и сейчас. Он пытается их пригладить, но выходит плохо, так что он оставляет эту затею. В ушах несколько проколов — подростковая шалость, устроенная на пару с Тэхёном лет в шестнадцать. Решив, что выглядит Чонгук отлично, он двигается дальше по направлению к кафетерию. А потом его едва не сшибает с ног ураган. Кто-то запрыгивает к нему на спину, и Чонгук сразу узнаёт любителя покататься на его многострадальной спине. Губы растягиваются в радостной улыбке, и он подхватывает наглого парня под бёдра, позволяя ему обвить себя всеми конечностями, как коала. — Привет, Гук-и, — глубокий голос раздаётся где-то над ухом, и у Чонгука это проклятое сердце заходится в бешеном ритме от знакомого тембра. Только у Тэхёна, по правде говоря, была эта дурацкая привычка — запрыгивать Чонгуку на спину в любой ситуации. Ким просто обожал, когда младший таскал его на себе, а Чонгук и не возражал — он от этого тоже ловил кайф. — Привет, хён, — отвечает Чонгук, чувствуя ухом тёплое дыхание старшего. Он так и тащит его на своей спине через коридор, не обращая внимания на взгляды других студентов. — Смотрю, ты в отличном расположении духа. — Ночь была великолепная, — делится радостно Ким, и младший еле сдерживается, чтобы не закатить глаза. — Оставь меня без подробностей, — бубнит он, подкидывая Тэхёна вверх, когда он сползает с его спины. — Рад, что тебе понравилось, мне хватит этой информации. — Мой Гук-и такой малыш, боже, — смеётся заливисто старший, не упуская возможности потискать своего тонсэна за щёки. Чонгук морщится недовольно, но прикосновениями к своему лицу всё равно наслаждается. Внутри разливается облегчение: Тэхён снова здесь, рядом, Тэхён всё ещё его лучший друг и между ними ничего не меняется. Он всё так же прыгает на чонгукову спину и треплет несчастные щёки до тех пор, пока кожа не покраснеет. Чонгук делает недовольный вид, но, честно, он готов мурлыкать, подобно коту. Младший спускает Тэхёна со своей спины посреди коридора, чтобы посмотреть наконец-то на хёна. Ким выглядит счастливым. Довольным. И Чонгук вновь ощущает этот укол ревности, но душит его в себе, потому что перед ним его лучший друг, любимый хён, по которому он чертовски сильно соскучился и сейчас совсем не время для негативных эмоций. Тэхён выглядит, как всегда, немного хрупко, но изящно. Он худощавый, но тело у него всё равно мускулистое — Чонгук знает это, потому что они занимаются вместе. На Тэхёне белые джинсы с рваными коленками, тёмно-синий кардиган поверх белой футболки. Волосы у него тоже светлые, высветленные до пепельного блонда, а в ухе — серебряная серёжка. Чонгуку совершенно точно не стоит смотреть на шею Тэхёна. Но он всё равно машинально опускает взгляд, потому что фиолетовое пятно, лишь наполовину скрытое горловиной футболки, слишком сильно привлекает внимание. Кажется, у младшего дёргается кадык, но Тэхён этого не замечает. Он что-то рассказывает, жестикулирует руками, а Чонгук только и может думать о том, что у его хёна есть парень, и этот самый парень весьма заметно обозначил своё наличие. Бесит. — Гук-и? Эй, ты слушаешь меня вообще? — Тэхён размахивает своими длинными руками перед лицом младшего, и тот отмирает наконец-то. Он смотрит пару секунд расфокусированным взглядом на хёна, а потом трясёт головой, отгоняя ненужные мысли. — Прости, задумался, — Чонгук движется вперёд, зная, что Тэхён идёт за ним. Друзья уже ждут их в кафе. — О чем ты говорил? — О том, что ты, Чон Чонгук, самый неблагодарный ребёнок из всех, что я когда-либо знал, — выговаривает наигранно недовольно, но с тёплой улыбкой, потому что на самом деле Чон Чонгук для Ким Тэхёна — самый лучший друг. — Вообще-то, это ты не пришёл ночевать домой, не предупредив. Я волновался. Собирался обзванивать морги и больницы, — Чонгук драматично вздыхает, прикладывает руку к груди и смотрит на Тэхёна щенячьим грустным взглядом. Немного подумав, добавляет: — И полицию. — Обзвонил? — тон Кима скептичный, он вскидывает одну бровь вверх, а губы трогает насмешливая улыбка. Чонгук забавный. И жутко милый. — Нет, уснул, — пожимает плечами младший, и Тэхён тогда снова треплет его за щёки, а Чонгук безуспешно пытается отмахнуться. Они так и доходят до кафе, шутливо переругиваясь и препираясь. Привычный столик у окна уже занят их друзьями, и там ведётся явно какое-то живое обсуждение. И, честно говоря, Чонгук даже знать не хочет, о чем они там говорили, потому что когда друзья замечают Тэхёна, то замолкают, а потом явно меняют тему обсуждения. Надо быть дураком, чтобы не понять — они обсуждали Тэхёна и его парня. Чонгук только глаза закатывает и, схватив Кима за запястье, тянет его к столику. Компания у них достаточно большая, от того и шумная. Кроме Чонгука и Тэхёна, это ещё пять человек разного возраста и характера. Как именно их жизнь свела в одну компанию — оставалось неизвестным, но факт есть факт: они довольно крепко дружат. Тэхён, поступив в колледж первым, познакомился с этими парнями на первом году обучения, а потом уже к ним присоединился Чонгук. Больше они в свою компанию никого не приглашали. Сокджин в их компании самый старший, но абсолютно каждый считал своим долгом пошутить на тему того, что развитие у него остаётся на уровне пятилетки. Джин простой, как пять копеек, компанейский и никогда не против подурачиться, и, наверное, поэтому они с Чонгуком сдружились достаточно быстро. Следующим по уменьшению возраста в их компании шёл Мин Юнги — парень в целом тихий и довольно закрытый, он в основном мало разговаривал, часто утопая в своих мыслях, но порой в нём включался тот самый весёлый парень, отпускающий дурацкие шуточки. Кроме прочего, Юнги был действительно мудрым, не по годам даже. А вот его лучший друг — Чон Хосок — был полной его противоположностью, и как эти двое вообще умудрились так сильно подружиться, тоже оставалось тайной, покрытой мраком. Хосок был шумным, весёлым, он громко смеялся и вообще не знал, что такое «стесняться». Он был действительно ярким. Намджун в их компании был, пожалуй, самым спокойным. Он любил читать, джазовую музыку и искусство. Он был рассудительным и очень умным, немного неуклюжим, и оттого милым. Заключительное звено — Пак Чимин — человек с милым лицом, но совершенно дерзким характером. У него на подкорке, кажется, заранее были выбиты все язвительные ответы, шутки и дерзости, которыми он награждал каждого. Больше всех доставалось Юнги. От большой любви, как говорит сам Пак, на что вечно хмурый Мин алел щеками и опускал глаза. Кстати, только по реакции Юнги и были спалены нежные отношения этих двоих. И, конечно, Чонгук и Тэхён — неотъемлемая часть этой компании. Ребята постоянно называют их Бибой и Бобой, корейской версией Котопса, попугаями-неразлучниками и далее по списку. Ну да, они, возможно, не могут прожить дня друг без друга, но разве это повод? Все пятеро ответят хором: «Повод». А Чимин ещё обязательно пошутит что-то на тему того, почему эти двое до сих пор не вместе. Чонгук обычно на это краснеет, а Тэхён смеётся. Теперь эти шутки смысл потеряли. Чимин больше не говорит об этом, и Чонгуку не из-за чего краснеть. За столиком шумно, как и всегда. Парни активно что-то обсуждают, Хосок смеётся. Юнги молчит, изредка вставляя короткие реплики, больше слушая остальных. Мин из тех, кто мало говорит, но много видит. Этакий наблюдатель. Тэхён опускается на стул первым, широко улыбается и приветствует друзей. Все отчего-то замолкают, пять пар глаз уставляются на его шею, и Чонгук едва сдерживается, чтобы не закатывать глаза. Разве обязательно обращать столько внимания на это чертово фиолетовое пятно на шее Кима? — Выглядишь… затраханным, — выдаёт Чимин, и Хосок подхватывает смех, кивает активно головой и двигается ближе, рассматривая Тэхёна. — Выкладывай. Тэхён отмахивается только, бросает взгляд на младшего и качает головой. Он точно не будет говорить ничего при Чонгуке, потому что тот просил без подробностей. — Я за едой, — говорит Чон, кидая рюкзак на стул рядом с Тэхёном. Ким даже не успевает попросить захватить и ему, потому что Чонгук уходит так стремительно, что только в толпе теперь виднеется его темноволосая макушка. Тэхён, впрочем, не переживает — знает, что Чонгук любимого хёна без завтрака не оставит и притащит что-нибудь обязательно. Они всегда друг о друге заботятся, и Чон, честно сказать, в первую очередь думает всегда о Тэхёне. Чонгук стоит в очереди не очень долго, потому что малая часть студентов приходит в кафе перед занятиями. Будем честны, малая часть студентов просыпается к первому занятию в расписании. Поэтому Чон, набрав еды и захватив два кофе, для себя и Тэхёна, едва ли не в зубах умещает всё это, распихивает шоколадки, обожаемые старшим, по карманам и идёт обратно к столику. А когда подходит, зубы его стискиваются на автомате, и пальцы сильнее цепляются за держатель для стаканчиков с кофе. На его стуле, на его грёбаном месте, рядом с Тэхёном, сидит Кан Лиён. Улыбается Тэхёну, держит за руку Тэхёна, говорит что-то Тэхёну, и Чонгук злится снова. Он пытается в себе эту злость подавить, но это становится сложным. Чонгуку кажется, что Лиён проникает в жизнь Тэхёна и занимает там его, Чона, место. Чонгук ревнует, но никогда себе в этом не признается. И всё, что ему остаётся, это сесть за столик с противоположной от Тэхёна стороны и вежливо улыбаться, делая вид, что его абсолютно полностью устраивает положение дел.one
13 мая 2021 г., 18:28
Чонгук смотрит на экран телефона и закусывает от нетерпения губу. Он переводит взгляд на соседнюю кровать в комнате общежития и вздыхает. Его сосед по комнате и по совместительству лучший друг и любимый хён снова не придёт. Чон откидывается на подушку и, прикрыв глаза, устало трёт переносицу.
Он скучает по лучшему другу. Скучает по их совместным вечерам за фильмами, по посиделкам с их общими друзьями, по тому, как они иногда засыпали вместе. Скучает по совместным тренировкам в зале и по тому, как Тэхён всегда помогал младшему с учёбой. Чонгук скучает так сильно, что злится даже. Не на Тэхёна. На самого себя. Потому что не может отпустить, не может принять тот факт, что у его хёна есть личная жизнь и что Чонгук больше не единственный, с кем Ким мог проводить вместе дни напролёт.
Чонгук ревнует, на самом деле, но никогда в этом не признается.
Все пошло наперекосяк пару месяцев назад. Чонгук ещё до этого начал замечать, что у его хёна нездоровый блеск в глазах и мечтательная улыбка всякий раз, когда он задумывался о чем-то. Младший знал, что его хён познакомился с каким-то парнем на студенческой вечеринке, но не знал, что всё зайдёт так далеко. Тэхён никогда, вот правда, за всё время ни разу не заводил серьёзных отношений.
Тэхён ни разу не влюблялся.
А потом Ким вдруг свалил эту чудесную новость на своего взаимно любимого тонсэна. Они друг другу всё доверяли, и Чонгук, конечно, обо всём узнал первым. И, кажется, у него внутри что-то надломилось, когда Тэхён с блеском счастья в глазах, заваливаясь на чонгукову кровать, заявил:
— Я влюбился!
Чонгук поперхнулся тогда и поспешил отвернуться, чтобы скрыть покрасневшие в тот же миг щеки. Внутри заныло.
Чонгук тоже влюбился. Ещё лет пять назад.
В Тэхёна, конечно.
Они знакомы были, вообще-то, с детства, но подружились только в средней школе. И да, их дружба многое пережила. Первую пьянку, после которой Чонгука нещадно полоскало, и Тэхён, более стойкий к алкоголю, менял младшему тазики, заботливо гладил по голове и таскал воду в стаканах, а потом покрывал перед родителями. Первые неудачные отношения, в которых Чонгук был полным профаном, да и девчонка его жутко раздражала своей болтовнёй о всякой ерунде. Зачем только влез в это, оставалось непонятным. Принятие себя в плане сексуальной ориентации — оба поняли, что привлекают их не только девочки, но и мальчики тоже. Первые поцелуи с парнями — друг с другом, вообще-то. Просто ради эксперимента, чтобы попробовать.
Для Тэхёна это всё так и осталось экспериментом, а Чонгук — навеки лучшим другом, любимым тонсэном, самым близким человеком и так далее. Но Чонгук, ощутив один раз, какие на вкус губы его хёна, не мог больше перестать о нем думать. Влюбился позорно. В лучшего друга. И все песни про френдзону, до этого Чонгуком не особо любимые, вдруг обрели кучу смысла.
Чонгук и Тэхён всегда были неразлучны. Ким буквально выбил младшему эту кровать в комнате студенческого общежития, умоляя деканат и подписываясь на какие-то безумные студенческие активности. Тэхён так старался устроить им совместное проживание, чтобы потом не приходить ночевать в комнату, оставаясь у своего парня, забывая при этом хотя бы пару слов написать Чонгуку.
Чон, честное слово, не был эгоистом. Он ревновал, да, потому что Тэхён в первую очередь — его лучший друг, человек, с которым они вместе прошли слишком много, чтобы так просто забыть об этом. И да, Чонгук возможно слишком преувеличивает, потому что они всё ещё проводят время вместе, потому что они всё ещё лучшие друзья и ничего не изменилось. Просто Чонгук влюблён и ему тоскливо засыпать в комнате одному.
А ещё младшему совсем немного не нравится этот тип, с которым встречается Тэхён. Кан Лиён казался ему, по меньшей мере, отталкивающим. Хотя парень этот был приветливым, улыбчивым, симпатичным, конечно, внешне, и остальные ребята в компании к нему отнеслись нормально, Чонгук чувствовал легкое отвращение. В итоге это было списано на ревность и забыто.
Тэхён был счастлив. А Чонгук радовался за друга, пряча поглубже внутрь свои собственные чувства.
В общем, разговор в тот вечер для Чонгука был не самый приятный, хотя он и пытался показать, что рад. А Тэхён всегда был слишком проницательным, и Чона читал, как открытую книгу. Схватил его тогда за щеки своими длиннющими пальцами и посмотрел серьезно в глаза.
— Что такое? — спросил Тэ, немного хмурясь. Нет, он не злился на Чонгука, не мог злиться. Его беспокоило состояние младшего.
— Все нормально, отпусти, — пробубнил Чонгук, пытаясь освободиться от цепких пальцев. Но Тэхён не отпускал, и младший тогда устало выдохнул. — Что ты хочешь услышать? Я рад за тебя, хён, честно.
— По твоему лицу не скажешь, — Тэхён прищурил глаза. Что он пытался разглядеть во взгляде Чонгука, оставалось непонятным. — Скажи, что не так.
Чонгук тогда все свои силы приложил, чтобы убрать руку старшего от своего лица. Младший, вообще-то, в разы сильнее был, потому что Тэхён на совместных тренировках часто отлынивал, а вот Чонгук не мог себе такого позволить.
А ещё Чонгук не мог себе позволить признать тот факт, что ему просто не нравится факт наличия у Тэхёна кого-то, кроме него самого. Потому что Чонгук, оказывается, жуткий собственник. Но он будет отрицать это до последнего, потому что для него на первом месте всегда Тэхён, а потом уже собственные чувства.
— Всё так. Просто я сломаю этому парню ноги, если он тебя обидит.
Тэхён тогда заливисто рассмеялся и принялся тискать Чонгука так, словно тот был мягкой игрушкой. Но Чон так и не озвучил главное: он чертовски сильно боялся, что хён о нём забудет.
А теперь, спустя несколько месяцев отменённых встреч и едва ли не постоянных ночёвок Тэхёна у его парня, Чонгук начинает думать, что о нём забывают.
На самом деле, все конечно, не так. Тэхён всё тот же заботливый хён, и он постоянно пишет Чонгуку. Они всё ещё проводят время вместе, встречаются в их общей компании с другими хёнами, вместе обедают и иногда всё ещё вместе тренируются. Вечера за фильмами в пятницу перенеслись теперь на среду или другой будний день. Тэхён на выходных иногда тащит Чонгука гулять, всё ещё покупает ему отвратительно сладкое и скучное сливочное мороженое, и младший чувствует себя самым счастливым в эти мгновения.
Но прямо сейчас, пока он ждёт ответа от Тэ на несколько своих сообщений, понимая, что не дождётся, Чонгуку ещё больше кажется, что о нём забывают. Медленно, но верно. И он отгоняет от себя эти мысли, потому что знает — Тэхён о нём так просто не забудет. Они же лучшие друзья. Но и чувствам объяснить это достаточно сложно.
Чонгук так и засыпает с телефоном в руке, мыслями о Тэхёне и грустным взглядом, брошенным на соседнюю кровать, прежде чем его глаза закрываются.
tae:
прости, гук-и
я не видел сообщений
а ещё я совсем забыл предупредить тебя, что не приду ночевать
извини: (
Младший листает сообщения, пока идёт в сторону колледжа. У их компании по традиции совместные завтраки перед занятиями в студенческом кафетерии, и Чонгук думает о том, что Тэхён не может пропустить это. Все мысли младшего сводятся только к хёну. Чонгук соскучился. Чонгук хочет увидеть Тэхёна. Чонгуку просто важно знать, что со старшим всё в порядке.
Тэхён тем временем заваливает Чонгука дурацкими стикерами с извинениями и огромными глазами, как у Кота из Шрека. Чонгук не может злиться, и он улыбается, быстро набирая ответ.