The Long Dark

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 552 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 Нечисть (Фанфик написан от первого лица)

Настройки
Примечания:
Я и мой придурковатый друг Кевин ехали в Питер на поезде. В идеале, я должен был ехать один, но он захотел поехать со мной. - Блин.. Жалко в поезде бара нету, а то я бы сейчас.. Недоговорил Кевин и тут : - Нахреначился бы, да? Ну конечно, что ты ещё можешь то. - Вообще то, я много чего могу. - Хах. Ну и что же например ? - Нуу.. я умею тараканов под плинтусом разводить. Улыбчиво сказал Кевин. - Да уж. Это у тебя очень хорошо получается. Со стёбом ответил Джейкоб. Через минуты три я заметил остановку и вяло сказал - Сейчас походу ещё одна остановка. Опять кто нибудь зайдёт и будет жесть как шумно . - Слушай! Перебил меня Кевин. Погнали тогда в магаз какой нибудь, бухлишка купим. Ну конечно, ничего нового я не ожидал. Кевин был тем ещё пьяницей. - Чё? Ты серьёзно? Раздражающе произнес я. - Ну да, а что такого? - Да.. Ты отбитый просто. - Ага. Есть такое. Он всегда был таким, меня это часто бесило. Я ненавидел видеть его пьяным или несобранным, как я сказал ранее, меня это бесило. Поезд остановился. Кевин неряшливо встал с сиденья и говорит : - Ну, короче, пошли тогда. Я удивился, думал он ленивец, но ради спиртного думаю он бы пошёл. - Что? Зачем оно тебе сдалось ? Устало сказал я. - Сдалоось. Протяжливо произнёс Кевин. - Вот ты придурок.. Ну ладно, пошли. Тихо сказал я. Я вышел с купе, а он уже собирался выходить с поезда! Мда, он быстрый, несмотря на его физическую форму. - Да погоди ты!.. Блин, гонщик нелегальный, я еле догнал тебя. - Шевелись давай! Мы вышли на старую станцию, которая совсем не выглядела как обычные железные станции, она была.. каменной. Прошли мы через станцию и увидели деревню, было чувство, как будто мы попали на 50 лет назад. Мы увидели какую то большую постройку, она мне напоминала отель. А ещё была избушка, маленький домик, пока что это всё что я там заприметил. - Смотри, Джей! Здесь какой то домик. Хах, если честно, мне он похож на сарай, но мало ли. Давай проверим что там. - Ну ладно. Мы дёрнули ручку. На удивление, дверь была открыта. Виднелся прилавок, где на стене висели полки с консервами и ... вином. Но за прилавком никого не было. - Эй, здесь есть кто нибудь?! В ответ Кевину была тишина. Я увидел небольшой звоночек стоявший на столе. - Кевин, смотри, здесь есть звоночек. Я поднёс палец и нажал на кнопку. Дзынь дзынь! Звонко заработал звоночек. - А может они закрылись? Грустно сказал Кевин. - Ладно, давай пока что посмотрим что там снаружи. На улице была зима, а мы были в одних толстовках. Мы вышли с этого домика, и было жесть как холодно! - Брр.. Давай вернёмся, если продавца не будет, мы уйдём. - Ладно. Мы подбежали обратно к магазинчику и зашли внутрь. - Эй, извините, здесь есть кто нибудь?! Я старался не пугать, а вежливо спросить. Никто мне не ответил. Кевин ещё раз позвонил в звоночек. Через несколько секунд мы ужаснулись, поезд.. Он тронулся! - Кевин ты это слышишь?! - Да! Чёрт! Я побежал к двери : - Её заклинило! Подожди, сейчас я её выбью. Не долго думая я отошёл и побежал на дверь, ударился об неё и упал. Я всего лишь повредил механизм, но она открылась. _ Джей, вставай! Кевин помог мне подняться и мы побежали к станции. Мы бежали так быстро, как могли, но мы не успели. Мы только смотрели на уходящий поезд. Чёрт. - Ну нахрен мы пошли в тот магазин, а? - Да ладно тебе с кем не бывает то. Спокойно ответил Кевин. - Да у нас только что уехал поезд! Мы платили за этот купе! - Ну я же говорю с кем не бывает! - Да ни с кем не бывает, понимаешь?! - Расслабься братан, ты чё? - Ты понимаешь?! Мы на какой то неизвестной станции, здесь даже не написано её название, а там какой то магазин бомжатский, мы хрен знаем где, ну лес это, лес! Ты понимаешь? - Ты прав, ну я не знаю что делать. Я то не виноват! Что ты меня винишь всегда? Скажи мне. - Ага, ну то есть моя идея была переться в эту стужу в магазин за бухлом? Короче, пофиг, чувак нам либо ждать следующий поезд, либо вызвать подмогу. Ты же брал телефон? - Да, да взял я. - Посмотри сколько времени. Кевин достал телефон и удивлённо на него посмотрел. - Ну.. тут на самом деле всё очень плохо, связи вообще нет. - Мм, ясно. Я был очень взбешен из-за этой нелепой ситуации. Ну что, пошли тогда в тот магазин, а то тут очень холодно. Мы пошли обратно к магазину, я был очень зол, даже Кевин боялся говорить что то лишнее, что бы мне не стало ещё хуже. Дверь была открыта, ну конечно. Мы зашли в этот магазин, конечно же в нём было теплее. - Сейчас, я тут лампочку включу.. - О! стало намного светлее, ну, вот так уютненько, мне нравится. - А ты весёлый жесть прям, Опоздали только что на поезд .. - Да ладно тебе Джей, давай искать везде плюсы, чё ты такой негативный? - Плюсов здесь нет, в том что уехал наш поезд их вообще нет, короче, ладно чувак смотри, это магазин и воровать мы конечно же не будем, смотри сколько продовольствия и.. да тут куча бухла, его не бери, понял? - Может быть хотя бы чуть-чуть? Жалостно сказал Кевин. - Если ты возьмешь хоть чуть-чуть я тебя выкину на улицу и не пущу. Ладно, смотри я предлагаю вот что, посидеть погреться, а мы же услышим когда новый поезд приедет или хозяин магазина зайдёт, ну конечно мы будем здесь как бомжи сидеть, ну.. окей мы впринципе похожи на них, ты особенно. Пол часа мы сидели в молчании иногда посматривая друг на друга, я был голоден, думаю, Кевин тоже. Я поднялся что бы немного разомнутся, а то нога затекла. За прилавком лежала тетрадка, конечно же Кевин заметил как я смотрел на неё и тоже поднялся. - Что это за тетрадка? - Не знаю Кевин, мне тоже любопытно. А может.. Я конечно знаю что заходить на прилавок не хорошо но всё же. - Я тебя понял, ты тогда стой на стороже. Кевин зашёл за прилавок и подошёл к тетрадке. - Ух какая она старая, столько пыли! - Читай давай. - Мда, почерк конечно здесь не очень разборчивый, ну ладно : Лучше убирайтесь отсюда, правда никто не знает куда идти Кевин прочитал это очень невнятно. - Ну, читай дальше! - Ладно. но убирайтесь. Берите всё что хотите из этого магазина, вам это будет нужнее. - Ты что нибудь понял Джей? - Прочитай ещё раз, пожалуйста. А то я ничего не понял. Кевин начал перечитывать : Лучше убирайтесь отсюда, правда никто не знает куда идти, но убирайтесь. Берите всё что хотите из этого магазина, вам это будет нужнее. - Ну, ладно, с твоей интонацией я хоть что-то понял. Но я не понимаю, берите всё что хотите из этого магазина, вам оно будет нужнее. Типа.. Я взглянул на Кевина а он уже собирался меня перебить, так и случилось. - Если нам говорят брать что хотим, я предлагаю взять вино! Ну глянь Джей, эти зелёные бутылочки нам точно пригодятся! - Нет, чувак, брать мы отсюда ничего не будем! Кевин опять начал нести какой-то бред, я его даже не слушал. В один момент я его перебил. - Окей Кевин, ну всё это не шутки! Нам говорят убираться в какой то старой книге, что это за ахинея? Это не смешно, мне всё уже на нервы действует, знаешь что особенно? То что ты смотришь на эти бутылки, поклянись что ты ни одну не возьмешь! - Мм.. Ладно, хорошо я клянусь, хоть раз я не буду пить. - Ладно, слушай, в книге написано убираться отсюда, ну это очевидно, я и сам не хочу здесь находиться. Но зачем нам отсюда уходить? Ну.. если в книге что можем брать что хотим, давай возьмем пару консерв. Стоп, пфф, что за бред я несу, мы же тут только поезд ждать будем, а не выживать. Давай посмотрим что там снаружи. - Хорошо. Мы вышли из этого магазина и устремились к "отелю". Возможно, там есть люди! - Знаешь что я заметил, что на том окне и на этих, везде окна занавешены шторами. Я пошёл искать вход, а Кевин пошел за мной. - Вот, Джей, смотри! Только этот вход весь осыпан снегом. Думаю, пока что мы туда не зайдём. Через несколько секунд мы услышали рев из леса. Возможно, это был медведь . - Эй, ты это слышал? Я конечно знаю что в лесу водятся всякие зверушки но.. Я рефлексивно схватил Кевина за руку и быстро потащил обратно в домик. - Ты чего Джей? - Ну ты я вижу все клетки мозга пробухал. Ты ведь слышал этот рев, не думаю что это была обычная лесная зверушка. Мы зашли в домик и не успел я что то сказать, как увидел что Кевин уже спал на ходу. Я положил его на пол и он окончательно уснул. Я тоже не стал медлить и лег на другой стороне магазина. Вo сне Джейкоба : Я "проснулся" от голоса за дверью, это был Кевин. - Придурок что ты там делаешь? Сонно спросил я у него. Он всё твердил : - Эй, Джей, открывай! Ну же, быстрее! Тут холодно. Я повернулся проверить где Кевин, а он .. Спал там где я его положил. Но, кто же тогда за дверью? Я открыл её и..
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник